К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В осень к нам пришел дракончик-наш любимый малышок 2012/142*Как теперь мне быть, мне стало нелегко. Больше я не пью мамы

Гость
0 - 25.10.2014 - 10:31
молоко.

Приветствуем всех мамочек и папочек осенних деток 2012 в нашей теме!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
Не пропадайте, иначе будете удалены из списка!!!!

Наша группа в Одноклассниках Осенние дракошки 2012!!! (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc пипка или Касперская)!
Наша группа в ВКонтакте Осенние дракошки (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или лс Tantis или Ми_ко)

Наши детки:

СЕНТЯБРЬ

05.09.2012 Наталья, мама пипка(Ирина), район Сенного рынка
07.09.2012 Екатерина, мама Fiesta(Евгения)-дубинка
08.09.2012 Эмилия. Мама mmmm (Мира), район - ЮМР
13.09.2012 Михаил, мама АлеАленка(Алена), ЖК Московский
22.09.2012 Стефания мама arsenia (Ольга) Солнечная-Московская
24.09.2012 Никита,Касперская(Екатерина),ЮМР,icq 345274407
26.09.2012 Максим, мама Нусик(Инна),ул. Российская, icq 357062250.
28.09.2012 Владислава, мама Ми_ко (Виктория), р-он ТЭЦ
28.09.2012 Арсений, мама xs (Света), центр
29.09.2012 Нелли, мама Астрид (Оксана)

ОКТЯБРЬ

04.10.2012 Анна, мама Львица(Алина) - ЮМР
06.10.2012 Алиса,мама AL V(Саша),центр
08.10.2014 Мария, мама Moriarty (Ирина), центр
09.10.2012 Валерия, мама мама Дюймовочки(Оля)-ЧМР
12.10.2012 Захар,Ника_М (Наталия)-ГМР
12.10.2012 Илья, мама оktava26(ЮЛЯ) живем на 40лет Победы
13.10.2012 Алиса,мама викулЁчек (Виктория) ул.Селезнева
20.10.2012 Лидия, мама Пл тиновый DракоN (Тамара)
20.10.2012 Олег, мама УшиДизель (Стася) СМР
23.10.2012 Дарья, мама Солнечная (Светлана), КМР
24.10.2012 Вероника, мама Nikole(Вика)-КМР
26.10.2012 Алисия, мама Ариша (Ирина), Зиповская
27.10.2012 Мария, мама mrs_Jane (Елена)
29.10.2012 Вадим, мама Tantis (Таня)
29.10.2012 Ксения, мама Тортуга (Юля)

НОЯБРЬ

03.11.2012 Арсений,мама Anutochka(Анна) ФМР
06.11.2012 Никитосик,мама pLasTeeLine (Саша) Дубинка
06.11.2012 Семен, мама FiestaFatal (Ирина), Дубинка
09.11.2012 Полина,мама Дело Мастера(Саша)р-н Авроры
10.11.2012 Машенька,Флора(Наталья)
10.11.2012 Кирюша,мама Алена Юрьевна (Алена) ФМР
11.11.2012 Машенька, мама Лапка (Женя) ЮМР
12.11.2012 Эмилина,мама Мира (Mirok),ЮМР
12.11.2012,Егорка, мама allochka90(Алла), пгт. Афипский
13.11.2012 Милана,мама варюха(Варя)ст.Динская
23.11.2012 Максим,An9359(Аня),р-н Микрохирургии глаза
25.11.2012 Антон и Артем,мама Legenda_oseni(Лена) ЮМР
25.11.2012 Колясик ,a_store (Анастасия)п.Южный
28.11.2012 Денис, мама Oxymoron(Оксана), центр

В нашем списке 40 малышей: 22 девочки и 18 мальчиков!!!



Гость
201 - 28.11.2014 - 08:57
Поздравляем Дениску с Днем Рождения! Желаем тебе, зайчик, сто раз здоровья, чтоб все невзгоды остались позади, чтоб у вас с мамочкой все было хорошо! Детских радостей побольше, новых открытий и умений!
Гость
202 - 28.11.2014 - 09:06
Дениску, младшенького нашего малыша с днем рождения!!!! Крепкого здоровья тебе, море радости куча подарков!!!
Оксаночка, вашу семью с радостным событием!
Гость
203 - 28.11.2014 - 09:23
Привет
182-пипка >184-ekamama2009 >185-Тортуга >186-Нусик >187-УшиДизель >спасибо вам девочки!
188-УшиДизель >быстрее Олежке поправить ся и забыть все, как страшный сон
Дениску с 2 годиками! Здоровья, новых умелок, от личного настроения!
Гость
204 - 28.11.2014 - 09:49
Дениску с Днем Варенья!!! Здоровья, счастья, радости и много подарочков!!!
Гость
205 - 28.11.2014 - 11:58
Нашего младшего осеннего мальчугана, Дениску, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Много-много тебе здоровья и радости!!!
Гость
206 - 28.11.2014 - 14:11
Дениску с днем рождения!
Счастья, здоровья, радости, море игрушек!
Гость
207 - 28.11.2014 - 19:27
привет!
Дениску и маму Оксаночку с двушечкой!!!!!!! Здоровья, навыков и развития во всех направлениях!!!!

Тебе два годика, малыш! Родные отмечают!
Ты суетишься, ты бежишь, все в мире познавая.
Ты любознательным растешь, своей улыбкой греешь!
Коль ищешь что – всегда найдешь, добиться ты сумеешь!
Хочу тебе я пожелать, чтоб был всегда счастливым,
Своих родных не обижать, быть мальчиком любимым.
Еще – скорее подрастать, всего-всего добиться!
И никогда не унывать, желаниям твоим – сбыться!

Гость
208 - 28.11.2014 - 21:14
Всем привет! Дениску с двушкой
Гость
209 - 28.11.2014 - 21:15
Привет, девочки. Ну вот мы и дома, освоились и я решила вам написать. Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, не ожидала, честно говоря, я так давно не появлялась. Не до форума было совсем.
И так, 20-го числа нас с Олегом госпитализировали. В краснодарский ЦГХ, отделение детской кардиохирургии. Само отделение большое и все заполнено. Боже сколько там деток! Страшно становится, очень много малышей которых сразу после роддома привозят. Одно радует, что сейчас есть технологии способные этим малышам помочь.
Палаты большие, рассчитаны макисмум на 4 человека, точнее на 4 ребенка с мамами.
у нас с Олегом была очень удачная кровать, в закутке-уголке, т.е. сквозняк от открытой двери нам не страшен был и взгляды проходящих по коридору на нас тоже не натыкались.
Олегу дали детскую кроватку-люльку, но он отказался в ней спать, спал со мной вместе. Я очень переживала, как он будет там спать, на удивление засыпал довольно быстро и днем засыпал быстрее, чем дома. Дома он зачастую вообще не ложится спать днем.
Сдачу анализов перенес стоически и даже не плакал когда ставили катетер. Я ему старалась все это преподнести как приключение, с воодушевлением дома рассказывала что поедем в гости к доктору, что он будет играть с детками, что нам там кровать дадут и т.д. старалась стресса избежать. В правильности своего поведения я убедилась в больнице. Олег на все спокойно реагировал, просился домой иногда, но без истерик. А многие дети были запуганы, мамашки сами нагнетали обстановку, зачем не понимаю. Да, у меня тоже глаза на мокром месте были, но ребенку я этого не показывала, да ночами тоже плакала, но зачем ребенка то пугать?
Операцию нам назначили на 21 число. Я рада что все произошло очень быстро. Мы проснулись в 7 утра, мочу сдали, потом клизма, кровь взяли. Не успели опомниться (точнее я себе накрутить и изнервничаться) пришла медсестра сделала укол снотворного, сказала снять крестик (Олег вчера вспомнил это, я так надеялась, что он ничего этого не помнит. Перед сном теребит крестик, а потом говорит, «снять надо, доктору отдать», у меня аж сердце защемило).
Потом я завернула Олега в одеялко, положила на каталку и мы поехали. Операционная рентгенхирургическая находится в другом здании. И мы шли длинными переходами, лифты, коридоры. Я сквозь слезы развлекала Олега, болтала с ним, спасибо медсестричке, которая нас сопровождала, помогала, отвлекала и меня и пупса. Моя сдержанность закончилась возле операционной, помимо моей воли полились слезы, не могла их унять. Медсестричка успокоила, потом вышел доктор и забрал Олега. Как же сложно было его отдать. Как дошли с медсестрой обратно –не помню, сдерживала рыдания. В палате поревела , не долго правда. Решила что лучше от этого никому не будет. Пошла в душ –стало легче. Только я вышла из душа (купалась минут 10 максимум) пришла наш лечащий врач и сказала, что операция прошла хорошо и ребенок уже в реанимации. После 17-00 мне его отдадут. Операция с подготовкой длилась менее 40 минут.
Приехал муж (как же я ему благодарна, он очень меня поддерживал, был все время рядом), мы с ним сидели в холле, возле поста медсестры, когда ко мне подошла старшая медсестра и сказала, что сейчас привезут Олежку, время было 11. В итоге в 8-37 мелкого завезли в операционную, в 11-20, он был со мной.
Как же он плакал, бедный мой малыш, до сих пор с содроганием вспоминаю, как он за меня цеплялся. Медсестры потом сказали, что его раньше из реанимации перевели потому что плакал там очень сильно.
Первые сутки после операции были самыми сложными т.к. Олегу надо было лежать. Только лежать! Ногой шевелить нельзя. Как я боялась, что не смогу удержать своего шилопопого ребенка. И к моему огромному удивлению у нас все получилось. Очень-очень выручил планшет. Соседка моя через мужа передала, она накачала туда для дочки свей кучу детских развлекух, они в отпуск летали и что бы мелочь отвлекать в полете.
Мы много читали, рисовали, в мозайку играли и т.д. Олег вел себя образцово, умничка мой.
Гость
210 - 28.11.2014 - 21:15
В 11 утра следующего дня Олегу сняли повязку (была наложена давящая повязка на паховую складку и бедро, он ее прописял за ночь основательно, она ведь под подгузник попадала. я переживала, как бы в ранку моча не попала. Врач успокоил, говорит там не попадет, он только бинт записял) наклеяли лейкопластырь и разрешили ходить. Мелкий с опаской сначала ходил, а к вечеру уже носился по коридору.
Вечером нас позвали на узи. Врач такая милая была, все показывала и рассказывала, где был проток, показала на доплере как теперь кровоток идет, говорит «все хорошо на столько на сколько возможно». Все прошло без осложнений, гематом , жидкости и тромбов. Проток закрылся. Через год абсолютно здоровый ребенок без ограничений. Ураа!
Сказать, что камень с души свалился – ничего не сказать. Такое облегчение испытала. Вышла из кабинета, понимаю, что слезы катятся, но, то уже от счастья.
Выходные в больнице все же очень тоскливые. Вот что меня удивило, что в детском отделении вообще нет места для игр детям, ни телевизора, даже мало мальского закутка где могли бы посидеть дети –нет. Приходилось довольствоваться закутком для каталок, любимой развлекухой детей была инвалидная коляска!
Олег с ней играл в трамвай. Садился на пол, под саму коляску и открывал-закрывал подножки, приговаривая «остановка закрывается».
В понедельник наша врач назначила Олегу узи. Врач конечно своеобразная. Снежная королева про себя ее называла. Такая заносчивая, холодная, ни слова лишнего. Пришли на узи. Все что я от нее услышлала: «Чуть ближе ко мне и ниже положите, все хорошо, завтра на выписку» в сравнении с дежурным врачом которая все показала и рассказала – точно снежная королева.
Спросила у нее про режим и рекомендации, говорит «все в выписке написано будет», короче очень милая женщина.
Остальной же персонал меня удивил. Все очень доброжелательны. Месестрички и пошутят, и утешат и поддержат когда надо, санитарки так же, за исключением одной, та противная тетка.
Еда в больнице тоже отдельный разговор, гадость конечно редкостная и самое не приятное, что официально кормят и маму и ребенка, по факту дают одну порцию на двоих. От раздатчицы тоже многое зависит. У одной всегда и добавка есть, и чая хватает, и если сыр (к примеру остался) всегда малышам предложит. Другая же –мамадарахая. Не успел взять себе чай в первых рядах –твои проблемы, чая больше нет. порции в разы меньше, о добавке вообще молчу. Если у первой раздатчицы кусок сыра на весь ломоть хлеба, то у второй ровно пополам. Первая –совсем молоденькая улыбчивая девчушка, вторая предпенсионного возраста женщина, озлобленная такая. С остервенением шмонала пакеты в холодильниках. «Выбрасывала» даже разрешенные продукты, мол слишком много творожков детских, больше 5 хранить нельзя! Мамочке у которой ребенок кроме этих творожков ничего не ел, было очень приятно.
Мои передали на выходных домашнюю еду, Оля еще шарлотку испекла –вообще красота была, а так я покупала в буфете на первом этаже салатики и обеды, и мы с Олегом перебивались.
Соседи по палате. Тоже отдельный разговор. Сперва мне очень повезло. Были 2 чудесные мамочки. Одну вечером отправили домой т.к. ее дочери предстояло 2-е суток провести в реанимации. И по правилам больницы если ребенок более суток в реанимации мамочка освобождает койко-место, и ее заново заселяют когда ребенка переводят в отделение обратно.
На ее место положили глубоко деревенскую женщину. Ох, это было испытанием. От нее страшно разило потом. Особенно когда она кормила грудью свою дочь. Болтливая не вмеру, то что-то нам рассказывала, то по телефону. И ее не смущали спящие дети. Потом она сама спать завалилась, сначала храпела как сапожник, только утихла, как у нее разрываться стал телефон, звук она не удосужилась выключить. То и дело, то я то, то другая соседка бегали сбрасывать звонки, как на ее телефоне выключать звук мы не поняли.
после дневного сна объяснили ей с соседкой, мол не стоит так делать.
После разговора и того как она приняла душ – все стало спокойнее.
Ее дочку оперировали в понедельник. Сначала назначили на пятницу, вместе с Олегом в один день, но у них очень серьезный порок и операция длительная. Их поставили во вторую очередь. Т.е. на вторую половину дня, потом перенесли на понедельник т.к. операция первой очереди затянулась на час дольше. Мальчика оперировали больше 5 часов!
В Воскресенье медсестры делали пертурбацию. В одну палату клали до опреационных, в другую после. Так что деревенсую соседку перевели и положили к нам мамочку с дочкой 4-х лет. О это был сущий ад. Таких избалованных и капризных детей я не видела. Она переходила на крик и визг при малейшем сопротивлении ее желанием. До часа ночи смотрела мультики, мешая спать. Отбирала и не хотела возвращать игрушки Олегу, когда он хотел играть со своими игрушками. Устраивала истерики по любому поводу, например –пописять, причесаться, одеть/снять носки ит.д. в палате находиться не возможно было, когда она там, мы с соседкой (очень-очень милая женщина из Новороссийска с 7-ми летним сыном, он так Захара напоминал поведением, что я каждый раз улыбалась, когда Егор что-нибудь исполнял) коротали время в коридорах или в гости в соседние палаты ходили, к той же деревенской мамашке.
Короче повезло очень!!!
Мою соседку из Новороссийска выписали в понедельник вечером, нас во вторник, на ее и наше место положили мамочек с совсем крохотными детками, месяцев по 5 наверное, боюсь представить как они будут с этой барышней уживаться, там еще мамашка никак не регулирует поведение своей дочери.

Ну вот нас выписали, слава богу. Дома Олег стал беспокойным, цепляется за меня, далеко не отпускает, гулять (нам можно по чуть-чуть) отказывается, кое как выманиваю на прогулку, буквально 10 минут и «все, пойдем домой»). Надеюсь скоро он отойдет и забудется все это как страшный сон. И больше мы туда не попадем. Ах, а я же клуша, веря в примету «ничего нельзя оставлять в больнице» чуть ли не листки тетрадные вырванные Олегом собирала, а зарядку от телефона забыла. И без пропуска в отделение не пройти, да и обнаружила я это спустя 2 дня. Эх-хеее, ну надеюсь не вернемся мы за ней туда никогда!
Гость
211 - 28.11.2014 - 21:25
210-УшиДизель >Стася, хорошо, что это все позади! Здоровья Олежке!
Гость
212 - 28.11.2014 - 22:54
Ох, Стася, поздравляю с выпиской и что все прошло успешно. Представляю, как тебе было тяжело. Здоровья Олегу !!!

Оксана, поздравляю твоего сынишку с днем рождения!! Счастья, здоровья, радости!!!
Гость
213 - 28.11.2014 - 23:11
Стась, невозможно читать без слез. Слава Богу все позади!
Гость
214 - 28.11.2014 - 23:30
Стася, нет слов! Вы все просто герои, что все это перенесли! Дай Бог чтоб это было самое ужасное и страшное событие в вашей жизни, которое уже позади!!!
Гость
215 - 28.11.2014 - 23:55
Девочки, спасибо всем за поздравления! Нам с Дениской очень приятно! Отметили хорошо, у нас на 2 часа свет выключали, сидели при свечах...
Стася, очень тронул твой рассказ. Слава Богу, все позади. Может, и я напишу про наши больничные злоключения, а может, не буду. Одну соседку я прозвала самкой кубаноида, видимо, всем такие попадаются. Кстати, я думала, что в больнице свои трусы потеряла, оставила в прачечной, а пока в боксе лежали, их выбросили. А потом их дома нашла, бгггг
Гость
216 - 29.11.2014 - 00:09
215-Oxymoron > никаких возвращений в больницу! пошли с нами в лесики лучше))
Гость
217 - 29.11.2014 - 08:59
216-Tantis > а может в дримлэнд в галерею?
Гость
218 - 29.11.2014 - 09:28
217-Oxymoron > мы уже туда собрались. Нас много :-)
Гость
219 - 29.11.2014 - 09:53
Станислава, вот это приключения!!! Читала с придыханием, как же это страшно-операция у твоего ребенка((( Слава Богу, что все позади, быстрого восстановления Олежику и.... братики или сестричку))) а может и сразу обоих)))
Гость
220 - 29.11.2014 - 11:08
218-Tantis > когда?
Гость
221 - 29.11.2014 - 13:39
211-мамаСова >212-AL V >213-Tantis >214-Sunlit >215-Oxymoron >219-пипка > спасибо за теплые слова. как же я рада что все закончилось и что операция была малоинвазивная т.е. через бедренную артерию закрывали проток, а не полостная со вскрытием грудной клетки или межреберный разрез под лопаткой. иначе восстановительный период был бы в разы дольше,в самой больничке минимум 2 недели лежали бы и мелкому намного было бы хуже.
Гость
222 - 30.11.2014 - 15:39
Поздравляю с Днем Матери!!!
Гость
223 - 01.12.2014 - 14:23
210-УшиДизель >Стася, перечитала сейчас. Дай Бог, туда не возвращаться!!! Олежику скорее все забыть! - я аж прослезилась...
Гость
224 - 01.12.2014 - 16:37
Кто-нить машинки Бибикары юзал? Или может видел, как они в реале? Хочу Ксюхе купить, она любит каталки, обычную машину-каталку уже "убили" с дружбаном, а потребность в такой машине есть.
Гость
225 - 01.12.2014 - 22:35
О, стая почитала, даде слов нет!. Слава богу, что все закончилось и больше вам туда не попадать!!!! Поскорее все забыть Олежке и тебе!!!
Гость
226 - 01.12.2014 - 22:37
224-Тортуга > мы юзаем, очень нравится и легкая! Из недостатков- пласт массовые колеса тарахтят. А, еше плюс, выдерживает вес до 90 кг:)
Гость
227 - 01.12.2014 - 22:41


С прошедшим нас праздником, девочки!!!!
Гость
228 - 02.12.2014 - 08:06
226-ekamama2009 > Я читала, там новые машинки уже с каучуком вроде. Но чуть дороже. И как она, правда, сама едет, когда руль туда-сюда крутишь? Ногами отталкиваться удобно?
Гость
229 - 02.12.2014 - 20:00
Мира,mmmmm, с днем рождения!!!

С днём рожденья, девушка!
Вы так прекрасны вновь!
И стройная, как ивушка,
Вы излучаете любовь!

Желаю вам много подарков,
Жизни прекрасной и яркой,
Лучшего жизни спутника
И одежды только из бутика!

Пусть все скрипят от зависти!
Но Ваша красота
С Вами навсегда останется,
Хоть и утечёт вода!
Гость
230 - 04.12.2014 - 09:30
229-пипка > Ира, спасибо))
Гость
231 - 04.12.2014 - 16:10
Мира, с прошедшим! Счастья, здоровья, любви и удачи!!!
Гость
232 - 05.12.2014 - 08:14
228-Тортуга > все правда:) у нас модель трехлетней давности, еще Тамаре покупала.
Всем доброе утро:)
Гость
233 - 05.12.2014 - 10:45
всем привет! Девочки хочу мелкую повести на елку, но массовые места скопления детей немного напрягают. В связи с этим есть предложение повести малышей на закрытую елку, где будут только проверенные люди))))нам надо собрать 15 малышей. Подробности по елке желающим скину в личку
Гость
234 - 05.12.2014 - 11:34
233-Лапка >скидывай)
Гость
235 - 05.12.2014 - 12:34
233-Лапка >мы согласны. если что, записывай нас
Гость
236 - 05.12.2014 - 12:35
234-Legenda_oseni >Лен, пошли сводим
Гость
237 - 05.12.2014 - 13:27
233-Лапка >Жень и мы пойдем))
Гость
238 - 05.12.2014 - 14:07
вроде всем в личку ответила))
Гость
239 - 05.12.2014 - 14:12
233-Лапка > Всем привет! и мы бы пошли, только удобней будет после НГ в праздники. А так согласны как все захотят, тем более классно, детки одного возраста. Жду инфу
Гость
240 - 05.12.2014 - 15:19
всем привет. и мне напишите насчет НГ. мы декабрьские) мое имхо лучше после нг, согласна с фролик. до нг будет дурдом и на дорогах и на елках, а после нг все заболввшие будут в инфекционке, как бы это ужасно не было, а в городе и на елках будет посовободнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены