К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

укладываем малыша спать !!!

Гость
0 - 28.06.2012 - 21:14
Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Нам 4,5 месяца. Первый месяц мучали колики, по-этому спали мы плохо. Второй - уже лучше, к третьему- выработался режим и отбой у нас стал в девять, после купания, покормили, немного покачали и малыш уже спит. У нас ГВ, я уже с третьего месяца ем все подрят, на нем это никак не отражалось ,со стулом тоже все в порядке .я , конечно, замечала, что если съем немного жирной пищи, что я редко делаю, то у малыша стул частый, до 3-4 раз в день, и перед тем, как это сделать, он весь кричит, тужится, краснеет, выгибается,трет ножки друг о дружку но, как сделает свои дела, то успокаевается. Так вот, в последний месяц перед сном он стал так же вот и делать, как будто его что-то беспокоит в животике или может опять вернулись колики? Наш педиатр говорит, что это все от моей еды, ну я и села опять на диету, но только ничего не изменилось. Вот и думаю, как помочь малышу, подскажите? Или это возрастное и он просто капризничает, что вряд ли. К какому врачу бежать?


Гость
1 - 28.06.2012 - 22:50
сходите к другому педиатру и сделаете узи жкт,вам сразу станет все понятно,колики это иль нет.
Гость
2 - 29.06.2012 - 09:39
Спасибо, уже собираемся идти к другому педиатру ,вот думаю, еще и калл сдать, чтоб провериться.
Гость
3 - 29.06.2012 - 10:01
И у нас такая же проблема, только нам 3 мес., колики прошли уже, но перед сном кричит, изворачивается, тоже понять не могу то ли колики опять, то ли такое поведение перед сном. Стул у нас не очень хороший, частенько со слизью, педиатр сказала сдать кал на копрограмму, сдадим посмотрим что там, а сейчас пока так...
Гость
4 - 29.06.2012 - 10:27
нам 5 мес и колики еще бывают:) мы на ИВ, кстати, заметила, как только стала давать прикорм-живот почти перестал беспокоить. у вас уже и подвижка зубов может быть, мой тоже изворачивается, кричит, уложить спать-БОЛЬШАЯ проблема.
Гость
5 - 29.06.2012 - 10:34
Есть еще вечерний плач младенца. Племяшка засыпала только после получасового плача на ночь,днём засыпала нормально, правда к 5 мес. уже прошло.
Как вариант- может еще не хочет спать?
Гость
6 - 29.06.2012 - 21:24
3-Baranka81 > Ну, уже легче ,что я не одна такая ! Спать он у нас точно хочет, только вот укладываемся довольно долго. Кстати, у нас тоже была слизь, но я заметила, что она появилась,когда я съела жирное мороженное, хотя молоко пью без проблем.
Гость
7 - 30.06.2012 - 11:28
6-DaryaSkirda > да, наш, тоже видно, что хочет спать, плачет не только вечером, но и перед каждым дневным сном. диеты я уже не придерживаюсь, но все же попробую вернуться к ней, может стул получше станет. Если Вы все-таки найдете причину такого поведения реб, отпишитесь в темке, может и нам поможет.
Гость
8 - 03.07.2012 - 12:43
А днем ребенок спит нормально? Бывает такое, что за день ребенок перевозбуждается и устает от этомиций, спит меньше, чем ему требуется, а вечером орет как резаный, т.к. крик - это способ эмоциональной рагрузки.
Гость
9 - 03.07.2012 - 12:47
У меня ночью ребенок уже знает, что после купания он поест, потом его отнесут в кроватку и он будет спать, а вот с дневным сном тоже ужас. Не могу наладить режим, спать не уложишь =( 4 мес. малышу.
Гость
10 - 06.07.2012 - 18:16
Днем мы спим нормально, я вижу что он уже засыпает, немного покачаю и все- малыш уже спит, а вот ночью - сейчас стал вставать чаще, и животик не болит и вроде ничего не беспокоит, просто проснулся, поел и вроде - пора гулять, вот приходится его закачивать и выслушивать очередной крик души !!! Но , кстати, когда вернулась к диете, то кричать стал меньше. Так что, видимо ,придется просто пережить это время.
Гость
11 - 07.07.2012 - 21:58
Сдайте калл на копрограмму, все станет понятно. И, я бы все-таки свой рацион немного пересмотрела.
Гость
12 - 08.07.2012 - 17:03
У нас в районе 3,5 - 4 месяцев был период, когда ребенок начинал укладываться на груди, потом резко вскидывался, истошно орал сучил ногами, мы ходили с ним вертикально, минут через 15-20 успокаивался. Это были не колики (хотя первоначально было похоже), а что-то нервно-возрастное. Почему я решила, что не колики, ну хотябы потому, что связано всегда было с укладыванием спать, а если кормились в процессе бодрствования - то ничего подобного не наблюдалось. Прошло через недели 2 также внезапно, как началось. Помню, ещё с девчонками из "Осенних деток..." обсуждали это явление - оно не только у нас было. Хотела найти эту тему и кинуть вам ссылку, но их такая чертова куча, что заблудилась.
Гость
13 - 10.07.2012 - 18:45
Девочки, добрый вечер!!! я к вам присоединяюсь, нам 4,5 и та же проблема(( сегодня сдали какашечку, ждем результатов. Кстати нам 3 врача сказали, что такое поведение из за аллергии. у нас высыпаний нет, немного покраснение на теле. я думала может из за жары - потеет все таки. мы на ГВ и я тоже уже расслабилась, диету не соблюдаю(.
Гость
14 - 30.07.2012 - 19:05
Девочки, а может просто реально дети еще спать не хотят? Невролог нам говорила, что надо укладывать в 9, я час носила на руках, пыталась уложить с криками и выгибанием, потом в 10 кое-как засыпали, в 10.30 подскакивали и опять ношение на руках до 11, в 11 уже спали спокойно. В итоге перестала укладывать насильно, деть прекрасно гуляет до 11 и быстро укладывается спать
Гость
15 - 03.08.2012 - 17:37
У нас так зубы резались. Тоже в 4месяца начал с боем спать ложиться. Уже собрались к неврологу, когда заметили опухшую десну. Вылезло два зуба и все нормализовалось.
Гость
16 - 05.08.2012 - 11:04
у нас так было кричал около пол часа перед сном причем не важно дневным или ночным, а потом после долгих укачиваний засыпал. У нас прошло где-то в 5-5,5 месяцев. Так что терпения вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены