К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про животик! Нам 4 месяца, а живот болит все сильнее! Помогите..

Гость
0 - 31.10.2012 - 21:49
Милые девушки, может, кто-нибудь сталкивался с таким и ей удалось справиться?! Моему сынишке уже пятый месяц пошел. До двух месяцев жили прекрасно:живот ВООБЩЕ не беспокоил. А после началось ужасное. Сначала газы, в огромном количестве, потом плохо начал кушать, а в последнее время еще и запор.. Уже что только не делала: и сиропы всевозможные, и грелки и кормить пробовала во всех возможных позах, и массаж животика и укропные водички.. Ничего не помогает.. Руки опускаются..


Гость
1 - 31.10.2012 - 21:53
да, самое главное: он очень плохо ест.. Минуты три сосет (грудь), потом начинает выкручиваться весь и плакать.. Еще минут 5 мы мучаемся (по-другому и не скажешь) и есть перестаем.. А с учетом того, что молока у меня уже как-то не так много, я переживаю, что он вообще не наедается..
Гость
2 - 31.10.2012 - 22:03
Ну... если вы предполагаете, что это живот, сходите к гастроэнтерологу. Видину советовать не буду - запись через 3-4 недели, а вам тянуть нельзя. В Солнечной и Екатерининской принимают врачи. И прежде всего - контролируйте, что вы едите. Диету вам пропишут, но пока осторожнее с овощами,фруктами и исключите молочное. А еще я бы сходила к неврологу. Часто проблемы с плохим сосанием груди связаны с неврологией. И не опускайте руки! :-) все проблемы проходят, а малышу нужна спокойная, уверенная мама
Гость
3 - 31.10.2012 - 22:04
1-КошкаМурр > Идите к гастроэнтерологу, например к Видиной, она в ДДЦ и в Екатерининской принимает. Моей племяннице только она помогла, тоже животик жутко болел(((
Гость
4 - 31.10.2012 - 22:14
2-МамаВичка >, насчет диеты - я с месяца сижу на строгой диете. Ничего молочного и сырых овощей, никаких мясных бульонов, конченостей, ну и всякого там по списку.. Думаю, все знаете.. Правда, щас вот начала пить утром натощак молоко, настоенное на укропных семенах (бабушкин рецепт для прилива молока). Просто он мне ооооочень помогает и без него никак :( но это полстакана.. Не думаю, что это катастрофично..

А эта врач гастроэнтеролог и в екатериненской с месячной очередью?
Гость
5 - 31.10.2012 - 22:34
3 Виолетт и от чего в итоге живот болел у племяшки? Только живот или были расстройства стула?
Гость
6 - 31.10.2012 - 22:38
в тему! У нас было так - с двух месяцев начались проблемы, какали плохо - часто с трубочкой (через раз). Колики мучали сильно.
Помогли нормофлорины курсом на месяц. Все нормализовалось.
Сейчас вводим прикорм - опять начались запоры.
К Видиной идите или к другому гастроэнтерологу в ДДЦ - они там все неплохие.
Гость
7 - 01.11.2012 - 09:19
у нас живот болел до 5мес, криком кричал, практически ни чего не помогало. спасались эспумизаном, потом давала лактобактерин(не ведитесь на дорогущие лек-ва), от запора сначала Дюфалак, потом и он перестал помогать, помогала ему прокакаться, но тут тоже нельзя увлекаться. все наладилась как только ввели прикорм, но мы ИВ, с 4мес. фрукт. пюре, далее все остальное.
Гость
8 - 01.11.2012 - 09:20
Lubimka, у нас тоже сначала запоры присутствовали и при прикорме, в течении месяца все наладилось. девочки, этот момент надо просто пережить и переждать. терпенья вам!:)
Гость
9 - 01.11.2012 - 14:36
0, А Вы полностью груднички? Запор в чем проявляется: просто нет стула или ребенок пытается и не может сходить?
Гость
10 - 01.11.2012 - 15:27
4-КошкаМурр > мы ходили к Ждановой в Солнечную, запись за пару дней, 1000 р первичный прием, мне понравилась, очень внимательная.
Гость
11 - 01.11.2012 - 15:31
5-Lubimka > Дизбактериоз, тоже лечились они какими-то бактериями, уже не помню))))
Гость
12 - 01.11.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
0, А Вы полностью груднички? Запор в чем проявляется: просто нет стула или ребенок пытается и не может сходить?
а в чем разница, расскажите. Моя (полностью ГВ) наверное не может, потому как живот болит, газы мучают, пуки, она ногами дергает, а какашки - густые или крутые - Не получается.
Причем, Надо следить чтоб каждый день стул был - иначе колики и запор.
Гость
13 - 03.11.2012 - 10:45
0-КошкаМурр А можно ли узнать что за бабушкин рецепт для прилива молока? )))) Очень надо.
Гость
14 - 03.11.2012 - 12:57
Всем спасибо за участие! :-)
Гость
15 - 03.11.2012 - 13:01
Дюфалак нам щас вот педиатр прописала - курс на 2 недели. Он, конечно же, помог. Вот только как там всё будет, когда перестанем пить?! Я сама на нем одно время "сидела", а когда бросила и эффект пропал.. Лактабактерии нам тоже прописали (кстати, если пропивать курс, тоже не очень дешево получается).. Вот щас 2 недели это (плюс хилак форте) пропьём, потом если не поможет, пойдем к гастроэнтерологу!
Гость
16 - 03.11.2012 - 13:05
9-lustre >, мы полностью груднечки, если не считать нескольких (в основном, неудачных) попыток поесть смесь, когда меня долго не было рядом..
Гость
17 - 03.11.2012 - 13:10
12-Lubimka >, наверное, имеют в виду, что грудное молоко легче (по идее) переваривается, чем смеси.. И, следовательно, должно быть меньше проблем..

У моего щас такая история, что он не может сходить, скорее.. Тужется, плачет.. Но ведь это только сейчас вот началось.. До этого, он какал нормально! Чуть ли не в каждое кормление по чуть-чуть. Но колики его все равно мучили, и он все равно плакал и т. п.
Гость
18 - 03.11.2012 - 13:16
13-рыжая2012 >, рецепт простой! Кипятишь вечером молоко, заливаешь его в термос, в который предварительно насыпала 2 чайные ложки укропных семян, закрываешь термос и оставляешь его до утра настаиваться. Утром процедиваешь и выпиваешь натощак! И молоко лучше потом пребывает и животик меньше у ляли крутит.. По крайней мере, до обеда!
Гость
19 - 03.11.2012 - 13:19
Девочки, скажите, а эти гастроэнтерологи что прописывают? Например, при дизбактериозе? И какие анализы вы там сдавали?
Гость
20 - 03.11.2012 - 19:20
А почему ты решила что это животик? Вот у нас ,например, плохо ела-выкручивалась вся и т.д когда у меня очень плохо молоко шло и его было мало. Плакала и капризничала- так как недоедала. Я сначала тоже на живот грешила, но педиатр посмотрела- живот мягкий, все норм.Может это и не живот? Или педиатр вынесла вердикт?)))
Гость
21 - 03.11.2012 - 21:13
Ну потому что во-первых, он сразу начинает выкручиваться, после минуты влюбленного сосания; во-вторых, когда он начинает крутиться, у него в животе таааааакие звуки; в-третьих, когда пыталась дать смесь - та же история.. Ну и напоследок: педиатр вообще считает, что малыш нормально набирает, а значит прекрасно наедается.. Но она-то не понимает, чего мне это стОит.. Целый час нервомотания через каждые три часа.. Грустно..
Гость
22 - 04.11.2012 - 11:03
Нам 5 месяцев. Месяцев с 3.5 кормить стало невозможно : выкручивается, крутит головой, толкается ножками.Ест спокойно только ночью или когда сонная. Поэтому как писала выше думала на живот. В животе урчит -да. Но все-таки пришла к выводу что скорее всего это не живот а во - первых туго идет молоко. Мы на СК. Поэтому стала сцеживать молоко перед каждым кормлением.А во-вторых - особенность ребенка- она очень подвижная.У нас с животом вообще особо не было проблем.Мы только массаж и на живот выкладывали,но не пили никогда эспумизаны всякие...Думаю когда начнет прикорм потихоньку все наладится. Если живот- то легче будет. Если нет- лялька скоро сидеть будет, тоже легче- ей все видно , может поспокойнее будет. За рецепт спасибо.
Гость
23 - 04.11.2012 - 12:48
22-рыжая2012 >, по правде говоря, я уже тоже чего только не думала.. Я даже была психологически уже готова перейти или на смешанное или на искусственное кормление, но тут возникла новая проблема - из бутылочки он также плохо ест :( так что боремся дальше! Щас вот пьем всякие бактерии, чуть лучше стало.. Из 8-9 кормлений раза 4 едим нормально..
Гость
24 - 04.11.2012 - 21:00
Извиняюсь,если повторюсь,тему не читала.
А молочницы,стоматита нет?
Гость
25 - 05.11.2012 - 12:55
Молочница была в 2 месяца, но мы ее вылечили.. Стоматит не исключали, но вряд ли.. Поскольку иногда-то он отлично ест. Раза 3 за сутки..
Гость
26 - 07.11.2012 - 13:06
Сдайте грудное молоко на бактериологическое обследование. У подруги ребенок мучался до 7 месяцев животиком -поили и сиропами, делали массажи-все бесполезно. В итоге один хороший доктор посоветовал сдать молоко на стерильность-обнаружили золотистый стафилоккок, перешли на смесь, конечно очень не хотелось, но все прошло и ребенок перестал мучаться и мама.
Гость
27 - 07.11.2012 - 13:15
26-Germiona > у моей невестки то же самое,2недели как перешли на смеси,ребенок спокойный стал,ночами спит,днями играет.У меня тоже ГВ, оч беспокойный,мучается животом,пробовала перейти на смесь- бутылку не берет ((
Гость
28 - 07.11.2012 - 13:17
26-Germiona >А где можно сдать этот анализ?
Гость
29 - 07.11.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
один хороший доктор посоветовал сдать молоко на стерильность-обнаружили золотистый стафилоккок, перешли на смесь
это пережиток советских врачей. Золотистый стафилококк есть у каждого, тем более в молоке кормящей мамы. Ребенок вместе с молоком получает антитела к стафилококку. Проблема была в другом, 100%. как понимаю, стафилококк же мама не лечила, а просто перешла на смесь?
Гость
30 - 07.11.2012 - 13:23
27-Лило >28-Ми_ко >девочки, даже не заморачивайтесь. Бред это полный. Действительно на смеси у детенка живот может перестать болеть. У на так было: болел живот пока мы были на ГВ, из-за того что молоко было жирное, а малыш не мог перерабатывать такое молочко хорошо. Но я все равно кормила до последней капли,жаль, что случилось это на 4 месяце((.
Гость
31 - 07.11.2012 - 14:36
29-maursha >да у каждого, но там есть допустимая норма, вообщем я не врач, но статей много интернете, и консультацию с врачом по-этому поводу никто не отменял.
30-maursha >по-поводу жирности молока-молоко так не классифицируется, вот это точно бред!!!!
Гость
32 - 08.11.2012 - 19:52
А почему не классифицируется? Нам тоже советовали жирность проверить.. Педиатр советовала. Но что-то руки не дошли купить этот изнасительный прибор..
Гость
33 - 08.11.2012 - 19:52
* Измерительный
Гость
34 - 08.11.2012 - 21:21
Консультировалась со специалистом т.к. мы тоже мучались с животиком до 4 месяцев, я это все прошла, и на стерильность сдавала-все было норм, все показатели в пределах допустимого и узи жкт малышу делала: так, кстати нашли загиб желчного пузыря, и пили и эспумизан, и боботик, беби-калм, и грелки и все такое, мне помог консультант по гв, все-таки малыш неправильно грудь захватывал, отсюда и газов много было,специалист по гв + выкинула все лекарства-все прошло, в итоге кормила я сына до 1 и 7 месяцев.
Вот, например статья в интернете, а их очень много:
Когда малыш плачет, поджимает ножки к животу, многие мамы решают, что ребенок не наедается. Тем более, что сцеживать получается только переднее молоко, которое не впечатляет своим внешним видом, а, значит не жирное. Сразу возникают вопросы: как проверить жирность грудного молока и как увеличить жирность грудного молока?
Как ни прискорбно это звучит, но даже лабораторный анализ грудного молока на жирность не даст нужного ответа. Дело в том, что грудное молоко меняет свою жирность на протяжении всей лактации, даже на протяжении одного кормления.
Жирность молока зависит от степени опустошенности груди матери. Тем жирнее молоко, чем меньше молока в груди у мамы. Женское грудное молоко бывает «переднее» и «заднее». Переднее молоко отделяется в начале кормления, и оно по составу менее жирное, а заднее молоко, которое появляется в конце кормления, считается более жирным и полезным для ребенка. Если кормящая мама меняет грудь в течение одного кормления, новорожденный будет получать легкодоступное и наименее жирное грудное молоко, которое в педиатрии именуется, как переднее. Для того чтоб новорожденный получал наиболее полноценное и жирное молоко, при этом успевал насытиться, очень важно не менять грудь, пока ваш малыш активно сосёт.
Многие мамы считают, что причиной плача ребенка и расстройста стула бывает слишком жирное молоко. Такого тоже не бывает, грудное молоко по своей природе не может быть жирным для малыша.
Жирность грудного молока – постоянная генетически определенная величина и идеально соответствует потребностям ребенка.
Гость
35 - 08.11.2012 - 21:32
31-Germiona > Бред было написано не на ваш пост, а на совет врача. Извините, если уж задела ваши чувства. Вы меня конечно еще раз простите, но хороший доктор вряд ли такое посоветует, потому что заранее понятно, что анализ будет положительный.
По поводу бывает или не бывает жирное и "синюшное" молоко. Бывает еще как, сами консультатнты по ГВ об этом говорят, только тет-а-тет, а не на публике))).
Я про нашу ситуацию писала. У нас проблемки с печенью, поэтому молоко из-за своего прекрасного качества тяжело переваривалось у сыночка, отсюда колики, срыгивания. Пьем ферменты, стало намного лучше.
Гость
36 - 08.11.2012 - 21:40
34-Germiona >ну из статьи вообще не понятно: то бывает жирное, оно же "заднее", то не бывает)). Вероятно мой деть ел в большей степени "заднее" молоко)). Я думаю здесь не стоит спорить. Ведь все случаи индивидуальны. Предлагаю раскурить трубку мира))
Гость
37 - 08.11.2012 - 21:47
maursha - ЛС
Гость
38 - 08.11.2012 - 21:48
35-maursha >да я с вами согласна результат бывает только положительный, но там есть нормы, допустимые значения, мы с подругой сдавали вместе: у меня все показатели были в пределах нормы, а у нее некоторые в 3 раза завышены, она потом консультировалась со специалистом, в результате чего принято было решение завершить гв.
36-maursha >согласна))))
Гость
39 - 14.11.2012 - 11:59
А лактазную недостаточность рассматриваете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены