К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сыну 2,8 стал боятся, Что делать?

Гость
0 - 15.05.2012 - 13:05
Раньше я заним такого не замечала! Боится очень много! Сварила вареники с картошко - "я боюсь, кушать не буду", Где то, что то стукнет - он бежит комне и говорит, что боится! Не плачет, не истерит просто " Боюсь и все"
На вопрос, чего он боится не отвечает! Не когда его не пугала и не кому не разрешала: бабайки, бабки ежки - у нас такого нет. С пол года назад где то началось. Больше похоже на игру, он бежит, улыбается, и повторят "Боюсь" но сейчас это стало навязчиво, боится есть не знакомую пищу, боится звуков, действий каких то. Что делать не могу представить. В семье все хорошо, ходит в садик уже давно почти год. Плачет иногда по утрам, но не истерика, а похничет мин 5 и все идет играть.



Гость
1 - 16.05.2012 - 19:51
читала,что это норма их в возрасте,лет до 4.
Гость
2 - 18.05.2012 - 08:57
Нам 2,2 тоже периодически боимся!
Вчера был гром, я боюсь грома!
В основном боится машин, но я не считаю что это плохо!
Гость
3 - 23.05.2012 - 13:33
Почитайте статьи на эту тему - это нормальный этап взросления. Инстинкт самосохранения работает, хуже когда ничего не боится.
Гость
4 - 14.08.2012 - 13:25
У меня сын в 2 года, начал говорить "боюсь", то воды...то какого-то дядю...я всегда говорила фразу не "бойся" и объясняла... почему...но я могу точно сказать,что у него это было тоже в виде "игры" потому что сразу ЭТО забывалось.Больше объясняйте, в этом возрасте они все понимают, хоть и возраст кажется маловат,у них мыслей полная головушка. Пройдет.
Гость
5 - 19.08.2012 - 23:35
)))))
у меня доченька тоже любит говорить - я боюзя))
при этом ни фига не боится, а просто говорит
как, например, на многие вещи говорит - это мама купия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены