К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стул ребенка

Гость
0 - 08.08.2012 - 22:17
Подскажите, не знаю что и делать. Моя малышка на ГВ. Ей 3 месяца Но её раз в сутки докармливаю смесью НАН кисломолочный. (Мало веса набирали, врачи посоветовали). Самостоятельно не какает где-то месяц. Я не могу сказать что у нее запор. Цвет -норма, запах-норма, консистенция - что то вроде жидкой манки.( Кашицей). Раз в день делаю стимуляцию трубочкой. Иногда и раз в два дня, надеюсь что может сама сходит. Пьем Дюфолак по 2,5 мл. Два раза в день, врач так прописала. Но ничего. Живот мягкий и не беспокоит. ( Даже если не какала 2 дня). Газы иногда мешают, может и поплакать 1 раз в день. Кто с таким сталкивался? И что помогло.
Сразу говорю запора прям ни разу не было. Больше трёх дней не ждала, А то каки приобретают зеленоватый оттенок.



Гость
1 - 08.08.2012 - 23:25
Практически та же песня и у нас. Сдайте каки на анализ. Мы тоже пьем дюфалак 5 мл утром и бифидумбактерин. Вот жду когда подействует это лечение. Ну и результаты каков когда будут, врача будет видна причина.
Гость
2 - 09.08.2012 - 00:25
Тоже самое было и у нас с 3-х месяцев. Ничего не помогало, тоже стимулировала, только ватной палочкой, смоченной вазелиновым маслом. Анализ, правда, не сдавали. По совету педиатра ввела клетчатку ровно в 4 месяца (прикорм т.е., кабачок, цв.капусту и чернослив сначала) и все стало отлично. Сейчас нам уже 8 месяцев и с тех пор таких проблем больше небыло, т.т.т.
Гость
3 - 09.08.2012 - 07:09
Да уж безрадостно. А зачем кал сдавать. Внешне он нормальный. Просто она не тужиться. И что вам врачи говорили? Почему так. А сколько вы без стимуляции находились? Я просто больше 2 х дней не ждала. боюсь.
Гость
4 - 09.08.2012 - 09:12
уже подобная темка была. повторюсь) что у нас была подобная ситуация, только не какали мы до 8 месяцев(((((( и началось у нас это с 3,5 мес.пошли к гастраэнтерологу. прописала нам нормофлорин Л и через месяц его приёма больше этой проблемы незнаем))))). А до этого что только не пили всякие бактерии, линексы. короче много чего. и ничего не помогало. Сдавали анализ на дисбактериоз за 2000т.р. всё это филькина грамота.
Гость
5 - 09.08.2012 - 10:24
Я обычно помогаю только тогда, когда ее это беспокоит, т е она тужится и краснеет мордашка, подтягивает ножки к животику, может даже заплакать. На третьи сутки чаще всего делаем это.
Гость
6 - 09.08.2012 - 13:31
обычное дело для большинства деток этого возраста. со временем все наладится, как только введете прикорм, вообще как по маслу пойдет:))
Гость
7 - 09.08.2012 - 13:33
+ не тратьте деньги на анализы, у малышей не может быть дисбактериоза априори.
Гость
8 - 09.08.2012 - 13:44
вот, почитайте еще...http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
Гость
9 - 09.08.2012 - 15:03
стэлла30
Я понимаю что подобная тема обсуждалась. Но тут другое Обсуждали именно запор и как с ним бороться. А тут просто самого процесса нет. и запора нет. Вот и спрашиваю кто как?
Гость
10 - 09.08.2012 - 17:32
у моих малышей тоже нормализовалось всё с ведением прикорма, а именно овощей:) до этого тоже то стимулировали, то по 4 дня ждали.
Гость
11 - 09.08.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
+ не тратьте деньги на анализы, у малышей не может быть дисбактериоза априори.
поддерживаю!:)
Гость
12 - 10.08.2012 - 09:01
И восколько же можно будет начать прикорм? И не вредно каждый день стимулировать.
Гость
13 - 10.08.2012 - 10:23
если уж сильные проблемы, начните с 5 месяцев, но не для того что бы НАКОРМИТЬ, а по немного, что бы наладить стул:)
Гость
14 - 10.08.2012 - 12:06
10-Bulavochka > когда например мы не ходили в туал. мне доктор говорила наоборот фрукты. типа там клетчатка и реально на несколько дней это помогало.
Гость
15 - 10.08.2012 - 15:56
стэлла30, ну кому фрукты, кому овощи помогают. у нас в начале от яблочного пюре животик болел и пучило. чуть позже организм принял и яблоки и груши:)) кстати, в начале прикорма, когда только стала давать по чуть чуть, проблема запоров и газиков ни куда не делась, но все наладилось в течении месяца. прикорм начали с 4,5мес, сейчас 6,5 едим все и про запоры забыли.
Гость
16 - 10.08.2012 - 15:59
Мгелика, вообще стимулировать вредно, но когда ребенок мучается, приходится....можно чередовать дюфалак и стимуляцию.
Гость
17 - 10.08.2012 - 16:02
сейчас еще раз перечитала вашу тему. может вам не стоит торопить события? живот мягкий и не беспокоит, зачем стимулировать? На ГВ стул итак не частый, и запор это не когда не какают несколько дней, а когда кал твердый и ребенок кричит от боли. постоянным стимулированием вы только "расслабите" кишечник и вот тогда уже малыш сам не сможет.
Гость
18 - 10.08.2012 - 21:42
Был период что стула не было 6 дней. Не беспокоило его, я нервничала, но не стимулировала. Вы бы подождали хотя бы 3-4 дня. Не все дети и взрослые какают каждый день
Гость
19 - 11.08.2012 - 11:31
Вчера был 3 день. она стала пукать болезненно. И я не смогла ждать. Ну и какашечки уже были плотнее. Это притом что мы пьем по 5 мл дюфолака в день. Мы ещё и чай хипп пьем, а вроде бы слабить должен.
Гость
20 - 11.08.2012 - 15:08
У нас была эта проблема до 5ти месяцев. Пили Дюфалак, он не помог. Потом пропили курс Линекса, и процесс наладился. Уже и забыли, что это такое, когда с ватными палочками...
Гость
21 - 12.08.2012 - 15:48
девочки, сама столкнулась с этой проблемой, хочу поделиться опытом по использованию дюфалака, во-первых, необходимо подобрать ту дозу, которая поможет именно вашему ребенку, в 5 месяцев у нас была доза 5мл, а в 8 мес помогал при 8 мл, при запоре можно начмнать с 5 мл, если нет результатов, то увеличивать на 1-2 мл в день, пока не поможет, так мы вышли на 8 мл. Во вторых, его необходимо пить курсом, а не один два раза, нашли необходимую дозу, пьете ее неделю, а вторую неделю, постепенно уменьшаете дозу до 2,5, стул к этому времени должен полностью наладиться и будет не то что каждый день, еще и в одно и тоже время, я давала в 6 утра с первым кормлением, ребенок на гв. И когда введете прикорм, побольше клетчатки, компоты из кураги и чернослива и будет счастье )) надеюсь кому нибудь помогла, извините за орфографию, пишу с телефона
Гость
22 - 27.09.2012 - 21:17
сыну 5 месяцев, сам не какает, только ножки поджимает, я его приучила, не знаю хорошо ли это, к такому: держу его как над кустиком под коленками он покрехтит и какает. Чувствую он хочет и сажаю его на так называемый горшок. А до 3 месяцев вообще проблемы были с животом, оч болел. Да и сейчас бывает иногда понос. Жду прикорма... Попробуйте так ребеночка подержать минуты 2-3 может сходит, у меня за плечами месяц трубки, потом стала так пробовать и ему хорошо и мне спокойно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены