К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стерилизаторы и подогреватели для бутылочек

Гость
0 - 30.08.2012 - 18:38
Добрый день! Девочки, поделитесь опытом, это нужный девайс? Если да, то какие лучше (видела разные в магазинах). Чем вы пользуетесь?


Гость
1 - 30.08.2012 - 21:15
По мне так вещь бесполезная, стерилизовала все не чаще раза в неделю и кастрюлька для этого вполне сгодилась (но у нас не было вообще проблем с животиком).Подогреватель то же не нужен можно в мокроволновке греть. Пользовалась всю последнюю неделю, но и то только в отпуске, что бы ночью у крана не стоять и по отелю в поисках СВЧ не бегать.Учитывая цену они не стоят того. А вообще по обстоятельствам поймете...
Гость
2 - 30.08.2012 - 21:55
0-mmmm > в случае ГВ точно не нужен)))))
Гость
3 - 30.08.2012 - 22:14
0-mmmm > у меня подогревателю - 2,5 года, работает сутки без отдыха все это время))) и с сыном и с дочей - разница 1,2 между ними. Как только начала давать смесь сыну, так сразу и купила. Стоит на температуре - "чуть-чуть тепло", в нем всегда бутылочка с определенным кол-вом воды, только деть захотел смеси - осталось только добавить смеси. ОООчень ночью помогает, сразу готовлю с вечера несколько бутылочек с водой, одну в нагреватель, как только ребенок захотел, я в полудреме в темноте насыпаю смесь, ставлю следующую бутылку в воду, а сама спать.. И не надо бежать греть воду, отмерять ее, пока крики малыша будят всех))) А пользуюсь самым простым , по-моему "Маман" (надпись уже стерлась от постоянного юзания)))
Гость
4 - 30.08.2012 - 23:25
0-mmmm > если на ИВ, то скорее нужен
сутками у нас не работает, но всю ночь точно. Аналогично как у Русалки - готовлю с вечера бутылочки с водой, ночью сделать смесь секундное дело. И тоже в отпуск брала, отлично помог.
Если на ГВ, то покупать только ради стерилизации не вижу смысла.
У нас тоже простенький "Маман", подаренный, поэтому не задавалась вопросом выбора.
Гость
5 - 31.08.2012 - 00:05
я тоже купила подогреватель,мв на СВ,ночью даю один раз смесь.удобно,да и в отпуск возьмем с собой.я купила Томи типпи под бутылочку:)
Гость
6 - 31.08.2012 - 08:57
С рождения были на ГВ, но с полугода, когда стала вводить прикорм, использовала стерилизатор для детской посуды и подогреватель тоже. У меня были Авент. Стерилизатор самый простой паровой для МВ.
При необходимости можно стерилизатор заменить пароваркой, если есть, а подогреватель - мисочкой с горячей водой. Но если хочется и можется - почему бы не купить специальный девайс?;)
Гость
7 - 31.08.2012 - 09:46
Большое спасибо за ответы!
1-Желтая Лисица > А в микроволновке не вредно греть для малыша?
Конечно планирую ГВ, значит, как я поняла, в первое время, до полугода, подогреватель не нужен будет)
3-Русалка на отдыхе >4-rusLANA > О, как удобно)
6-NZ > О, хорошая новость, пароварка есть) А с мисочками возиться не хочется, подогреватель позже пожалуй приобрету
Гость
8 - 31.08.2012 - 11:05
Если будет ГВ, есть пароварка и микра, то оба прибора бесполезны
Гость
9 - 31.08.2012 - 13:53
7-mmmm > ты знаешь, даже при наличии пароварки, мне было удобно иметь отдельно и стерилизатор, т.к с введинием прикорма начались готовки непосредственно в пароварке, а в стирилизаторе я хранила чистую посуду.
А на счет МВ, ну вот как-то не нашла я пока для себя ответ на вопрос опасна/безопасна, поэтому не разогреваю в ней детское.
И не важно Гв, Ив или Св, ведь прикорм же рано или поздно наступит, а возраст еще нежный и посуду надо обрабатывать.
Тут еще вот какой момент, позволяют ли размеры кухонного гарнитура расположить все необходимые девайсы? У меня позволяли, и я за максимальные удобства, поэтому напупила всего;))
Гость
10 - 31.08.2012 - 13:55
9-NZ > ага, наПупила она всего)))) наКупила, конечно же;)
Гость
11 - 31.08.2012 - 14:35
Стерилизатором пользуюсь для сосок, молокоотсоса и бутылок после сцеженного молока, довольно активно (мы на ГВ пока но скоро прикорм и думаю тоже буду пользоваться много для посуды детской). Есть и пароварка и микроволновка, но не очень представляю - там где себе морковку парил или рис варил туда же и детские веши. Все равно как стирка всего вместе. Но возможно я ошибаюсь. Плюс пароварка более громоздкая, каждый раз не будешь ее доставать. А стерилизатор (у меня Авент 3 в 1 паровой)- быстро и легко - 6 минут и готово. Нагревателем еше не озадачивалась, как-то не нужно было пока...
Гость
12 - 31.08.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
не очень представляю - там где себе морковку парил или рис варил туда же и детские веши. Все равно как стирка всего вместе. Но возможно я ошибаюсь.
согласна!
Гость
13 - 01.09.2012 - 21:46
7-mmmm >Жизнь вообще штука вредная)))стараюсь так не заморачиваться
Средства позволяют приобрести эти девайсы, но смысла в них особого не вижу, лучше на развивайку и бассейн данные деньги потратить - иммунитет будет лучше
11-Kraska >ребетенкино все отдельно стоит, есть кастрюлька отдельная, но в микроволновке морковку и рис не готовлю, максимум разогреваю накрывая колпаком,думаю тепличные условия тоже создавать не лучший выхож *приготовила тару под помидоры* стираю детские вещи вместе со взрослыми с 11 месяцев, после пары проб на ребенке
Гость
14 - 01.09.2012 - 22:56
13-Желтая Лисица > эх, придется со мной помидорами делиться))))- тоже примерно с такого возраста не разделяю на детское и взрослое. Ничего страшного не вижу даже если и морковь и рис под колпаком приготовил - помыл колпак и тарелочку и никаких проблем .
Гость
15 - 02.09.2012 - 14:07
13-Желтая Лисица >14-Русалка на отдыхе > ну имелось в виду парить морковь и стерилизовать посуду в одном приборе, т.е. в пароварке;)
А помидоров не дам, самой нужны;)))
Гость
16 - 04.09.2012 - 21:20
14-Русалка на отдыхе >соглашусь. Перестала кипятить бутылочки почти сразу после перехода на ив (в 3 месяца), а уж с введением прикорма и подавно не заморачиваюсь на этот счет)) Посуда общая. С ребенком все нормально))
Гость
17 - 05.09.2012 - 10:05
Primula-:)))) я тож давно ни чего не кипячу, просто переодически обдаю кипятком и стираю почти все уже совместно. ну, с третьим то ребенком уже понимаешь, что все чушь это...:))) и все с детьми в порядке, у старших даже ни разу глистов не было, это я к тому что все мыть-перемыть надо с дез.растворами:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены