К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместный сон...

Гость
0 - 24.10.2012 - 22:22
Мамочки, поделитесь опытом и доводами?


Гость
1 - 24.10.2012 - 23:00
Спим вместе с дочей. Кроватку можно было и не покупать. Даже если в ней засыпала (или получалось переложить)- просыпалась через пол-часа максимум. Через месяц "работы Ванькой-Встанькой" - я сдалась. Есть и плюсы и минусы СС.
Первый в кроватке спал до 7-8 месяцев - потом все равно "переполз" к нам :)
а какие доводы вам нужны, тут все индивидуально.
Гость
2 - 24.10.2012 - 23:19
Спим почти вместе, если переложить в кроватку в свою, то спит и там, но удобней спать вместе, бывало утром и не помню кормила ли ночью, все на автопилоте, из минусов муж в другую комнату спать сбежал :-(
Гость
3 - 25.10.2012 - 07:29
ребенку 8 месяцев, ни одной ночи вместе не спали. И я высыпаюсь и ребенок. Бывает утром сам проснется и возится, крехтит, но я не переживаю, что он может сползти, упасть и есть возможность поспать чуть чуть подольше, да и муж под боком. Я всегда была противницей сс, но и мы на ИВ, на ГВ раздельный сон я думаю организовать сложней.
Гость
4 - 25.10.2012 - 09:14
а я лично против СС:) у меня трое малышей, никто из них не спал в нашей с мужем кровати, все высыпаються, прекрасно. Дочка на ГВ до 1,5 лет, сыночков ещё кормлю(им 9 мес)..особенно не понимаю выселение папы, хм...муж должен спать рядышком, а не где то там:) Мы с мужем частенько позволяем перед сном поваляться дочери с нами, ну или утречком валяемся, но спать в своёй кровати!
Гость
5 - 25.10.2012 - 09:27
у меня трое деток.
Со старшим была ярой пртивницей СС, утавала в итоге жутко. Со средним через 3-4 месяца сдалась, и положила спать с собой. В полтора года он сам от нас отселился.
младшая спит с рождения с нами и все довольны!
Гость
6 - 25.10.2012 - 09:29
не то что бы против, но и не за:) все трое спали в своей кроватке, но рядом с нашей. вместе только во время болезни.
зоомаг "но я не переживаю, что он может сползти, упасть"+1000!!!
Bulavochka, нас щас тобой загнобят, но присоединяюсь:))"особенно не понимаю выселение папы, хм...муж должен спать рядышком, а не где то там:)"+10000!
"Мы с мужем частенько позволяем перед сном поваляться дочери с нами, ну или утречком валяемся, но спать в своёй кровати!", а вот это с огромным удовольствием!:))
Гость
7 - 25.10.2012 - 09:31
тИрина, Ириш, а у меня наоброт дети не могут с нами спать, а я уж подавно не высыпаюсь:) Влада уже готова была взять к себе, так он отказывается, выгибается пока в кроватку не положешь и вообще сразу просыпается, если к себе взять.
Гость
8 - 25.10.2012 - 09:43
У меня ГВ но сон раздельный. Сыну 6 мес. И он и я высыпаемся. И муж рядом под бочком. Тут наверное все очень индивидуально. Но запах мамы и молочка моему младшему не дают спокойно спать. Ему спокойней спится в кроватке. Просыпается за ночь 1-2 раза )))
Гость
9 - 25.10.2012 - 10:30
Моей дочери почти 9,у нас СС и ГВ.Она с самого рождения ест немного,но очень часто.Поэтому,чтобы не вставать 15 раз ночью,а утром не ходить как зомби от не досыпа,решила,что будет удобнее сделать СС.и муж и я нормально высыпаемся,за 9 мес.дочь ночью ни разу не плакала,если просыпается или закрехтит,я всегда рядом,поглажу,грудь дам.Все это очень ИНДИВИДУАЛЬНО!да,муж спит с нами,у нас большой диван,все помещаемся без тесноты.и с личной жизнью тоже все хорошо)))))
Гость
10 - 25.10.2012 - 12:57
BSP та кто ж спорит..если ВСЕМ удобно..:) но просто я считаю что выселение мужа в другую кровать, как то не очень:) а если б у меня был диван 5на5 я б может тоже СС устроила бы:):):):)
Гость
11 - 25.10.2012 - 14:03
муж под бочком это конечно хорошо,но мой не высыпается от наших ночных похождений!
так что у нас СС с мужем в одной комнате,а с детьми в другой)))
Гость
12 - 25.10.2012 - 19:37
До трех месяцев спал со мной а потом отселила в детскую, мы на ГВ, конечно хожу к нему среди ночи но зато все высыпаются лучше .
Гость
13 - 25.10.2012 - 23:12
обожаю СС ))) сейчас нам почти 3 месяца, первые две недели спала в кроватке, на каждый писк приходилось подрываться, посе кормления сонную перекладывать в кроватку, постоянно прислушиваться к ее возне, опять же ручки-ножки непослушные дергались и пугали ребенка... в общем с двух недель переселились в нашу кровать, все стало замечательно, обнимемся, ребенок спит долго, крепко, один-два раза за ночь сонный покушает сисю и снова спать, я обнимаю дочу, а папа нас обоих, все замечательно высыпаемся, отказываться от СС пока не собираюсь, это такое удовольствие )
Гость
14 - 25.10.2012 - 23:14
Беременная была уверена что ребенок с рождения будет спать в детской)))Муж воспротивился. Месяцев до 7-8 спала в кроватке в нашей спальне, а потом пошли зубы...Мужу жалко мелочь стало по ночам и он перекладывать стал когда хнычет или кряхтит...Теперь так и спим в 21:30 отбой около 01:00 ребенок переносится папой к нам...Бороться пыталась бесполезно...Но при наличии ещё 3 свободных комнат слава Богу муж из кровати не уходит)))
Гость
15 - 25.10.2012 - 23:38
здесь не доводы нужны...а исключительно желание ребенка! мы спим вместе с рождения.....дочь ночью категорически отказывается ложиться в кровать. муж спит с нами и все довольны. для меня это хотя б сон! первые два дня после роддома пыталась быть строгой мамой, но когда ты не спишь сутками, и еще всю ночь ходишь по комнате, качая ребенка......то лучше пусть спит рядом, но спит!
Гость
16 - 26.10.2012 - 19:39
вечером укладываем в кроватку, потом я вскакиваю на каждое "хрюканье", примерно в пол второго просыпается покушать и поменять памперс, после этого забираю в кровать и кормлю с последующим засыпанием. Около пяти утра процедура повторяется, только без подрываний к детской кроватке.
Спим примерно до 8-9 утра. днем сон на улице в коляске или в кроватке.
Честно, так жалко ночью мелкого перекладывать из тепленьного места с мамой в холодную одинокую кроватку....Хотя мне удобнее спать без ребенка.
Гость
17 - 26.10.2012 - 19:46
Хорошо если получается высыпаться и кормить ребенка при разделном сне. Мне легче накормить когда рядом, без суеты и резких подскоков. Пока так, дальше посмотрим
Гость
18 - 26.10.2012 - 22:04
13-Julia_gonza >полностью согласна! это такое удовольствие и моменты счастья во время просыпания!
а сдалась я недели через две изза колик
муж от нас отселился правда
Гость
19 - 29.10.2012 - 10:19
Нам 11 мес, спит деть вместе с нами, но папа категорически против... Но и у меня нет сил вставать - сейчас зубы и дочка просыпается каждый час, я просто так не выдержу долго. Скоро переезд, решили поставить кроватку впритык к нашей и убрать один бортик - вроде и у себя в кроватке, и не упадет, и кормить удобно
Гость
20 - 31.10.2012 - 03:42
...и переползет к вам на раз-два.... :)))(
Гость
21 - 31.10.2012 - 13:15
20-Елена Большакова > Именно так и есть. Переползает. Нашей тоже 11. Спит с нами с полугода, тоже ГВ и усталость моя сделали свое.
Но! Месяц как отлучила от груди и ребенок стал более самостоятельный. Засыпает сейчас сам на "своей" половине в обнимку с игрушкой, знает свою подушечку, сама заползает и ложится. За ночь пару раз перебирается ко мне, но успешно перекладывается мною не вставая.
Придвинутая кровать без спинки обезопасила ребенка от ночных падений с родительской кровати(это когда я еще кормила).
Гость
22 - 31.10.2012 - 13:23
У нас тоже СС, что со старшей, что с младшей, но я обязательно знакомлю с кроваткой , кладу туда просто полежать или когда на руках засыпает кладу в кроватку. Ночью с нами спит.
Гость
23 - 01.11.2012 - 14:18
20, естессно переползет, перестану кормить, начну поднимать бортик)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены