К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сон по 40 минут

Гость
0 - 03.10.2015 - 22:43
Девочки, поделитесь опытом, как вам удалось научить ребенка засыпать самостоятельно и спать, не просыпаясь, хотя бы 2 часа.
Нам 7 месяцев, и дневные сны - это просто мУка для мамы, спит дочь по 40 минут и просыпается (спит 2-3 раза в день). Понимаю, что это мало, хотя бы один сон должен быть 2-3 часа, т.к. вижу, что ребенок, проснувшись через 40 минут, хочет спать, трет глазки, но если не даю грудь, то проснется и будет играть, сначала может поплакать. Мы на ГВ, соску не берет, бутылочку тоже. Откровенно говоря, я уже устала караулить 2-3 часа дневного сна, продлевая его подсунув грудь. Оставить ребенка прокричаться не могу, пробовала, жалко. Ночью спит ТТТ, просыпается на кормление 2 раза, после первого кормления обычно забираю на СС.



Гость
1 - 03.10.2015 - 22:48
Эх.. Моя Манюня стала спать 2-3 часа днем после года, когда перешла на один сон в день. Когда было 2-3 сна, спала так же, 40-60 минут.. Редко 1,5
Но ночи у нас кромешные..от 4 просыпаний и до бесконечности :-((
Так что радуйтесь ночам:-))
Гость
2 - 03.10.2015 - 22:51
о, я не парилась. было 2-3 сна по 40 минут, ночь 2-3 кормления за ночь было. мне кажется все у вас в порядке, просто такой режим у ребенка. у моего сына все нормализовалось, когда на 1 сон перешел.
Гость
3 - 04.10.2015 - 17:28
и мы спим по 40-60 мин. нам сейчас почти 9. такая ситуация мес с 4-х. уже не парюсь. спим 3-4 раза в день. а вот ночи - как написали ввше от четырех просыпаний и др бесконечности.
Гость
4 - 04.10.2015 - 19:16
0-Strawberry >если ты даешь грудь и ребенок спит дальше,то продолжай в том же духе.у нас то же самое.если вовремя подскочу то заснет..если нет то гуляет до след сна.у нас три сна....
Гость
5 - 04.10.2015 - 19:17
Я продлить могу 2 способами или лежу с ней все.эти 2 часа, телек, фрукты и валяюсь. Или коляска и по двору медленно ее катаю. Зато после долгого сна она в супер настроении и может потомполчасика сама поковыряться. А если сон меньше часа приходиться развлекать. В итоге из постели вылазием в полпервого
И через полтора часа уходим гулять с коляской на второй сон. Времени на себя нет
Но это временно!!!
Гость
6 - 04.10.2015 - 20:42
0-Strawberry >мне кажется, что ребенок просто живет в определенном режиме. Мой всегда спал много. Раньше до полугода -2 сна по три часа. Сейчас один сон 1.5-2часа. Второго может вообще не быть. Хотя, частенько и на второй сон прикладывается от 1.5 до 2 часов. Ничего не делала для такого режима. Ночью кормление 1 раз. зАто подъем вот уже сколько месяцев в 5-6 утра. Подъем в 7 утра подарок маме, чтобы выспалась:)))
Гость
7 - 04.10.2015 - 21:09
0-Strawberry > у нас тоже было так, попробуй включать на время укачивания шум моря и оставь на сон,у нас одно время постоянно была включена вытяжка на кухне - из-за нее не слышно было, что я что-то делаю, иначе доча просыпалась, даже если я просто ходила по квартире
Гость
8 - 04.10.2015 - 23:04
Спасибо, девочки, что откликнулись. Я уж думала, что только у меня такие проблемы, а оно вон как. Успокоилась :) Сегодня ради интереса проэкспериментировала: уложила дочь спать, через 40 мнут пришла караулить, как только глаза открыла дочь, сразу на живот перевернулась и готова ужебыла расплакаться, я ее обратно на спину, грудь и спать. 2 часа проспали.
5-Oksana I >Зачастую тоже валяюсь рядом, читаю книги, но так хочется повышивать, очень это люблю, а получается только вечером уже, и то не всегда. В коляске мы спали долго только в 1-2 месяца. Я тоже успокаиваюсь,что все это временно, перерастет. И про время на себя - это прям в точку! У нас во дворе девочка гуляет с малышкой (ей месяца 2-3 где-то), девочка выходит всегда с уложенными волосами, с макияжем. Смотрю я на нее и вспоминаю себя, когда дочь маленькая такая была. Я тоже выходила на улицу как на праздник. Сейчас все по-быстрому, чуть подкрасилась, волосы собрала и гулять.
6-Pram >Не, моя вроде обычно в 7 просыпается. И то может проснуться и немного полежать, посмотреть вокруг. А вот когда станет скучно, начнет будить маму и папу.
7-Русалка на отдыхе >Спасибо, попробую.
Гость
9 - 05.10.2015 - 07:18
0-Strawberry > знакомая ситуация. Лиза просто не может сама перейти из фазы поверхностного сна (первые 40 мин) и твоя задача её этому научить: сначала просыпаясь и засыпая дальше самостоятельно, а потом и вовсе не просыпаясь через 40 мин. Проспав 40 мин. ребёнок не отдыхает, ибо только перейдя в глубокую фазу сна мозговой центры "переключаются" в режим ожидания.
Твоя задача накануне окончания 40 мин подойти и как только дочь начнёт ворочаться - взять на руки, покачать, похлопать по попе слегка или пошипеть. Найти альтернативу груди, так сказать. Конечно, с первого раза вряд ли выйдет, но тут важна твоя уверенность и нацеленность на результат, ибо раз Лиза спит ночью, то и днем сумеет. Если хочешь, то пиши в лс, я расскажу, что делала и как вышла из положения.
Гость
10 - 05.10.2015 - 08:30
Нам только 2 месяца и уже тоже самое, засыпает очень долго, даже на ручках, приходится держать на руках час точно, иначе только перекладываю в кроватку открывает глаза, и даже если крепко заснула, то в кроватке спит 10-15 мин., иногда помогает шум, в коляске тоже не спим. Вот радуюсь, что ночью спит. Все ругают меня, что к рукам приучила, но не могу я оставить кричать ребенка, жалко. Хотя иногда сама засыпает в кроватке, но тоже не больше чем на 20мин. Почитав тему понимаю, что это не скоро пройдет.
Гость
11 - 05.10.2015 - 09:15
Моему Егорке 7 месяцев, тоже части спит 3 раза по 40 минут, но можно продлить один сон, если вовремя его достать из кроватки, пока он не встал сам и не разгулялся, и покачать. Иногда удается продлить по 2,5 часов, правда 2-3 раза качаю за это время.
Гость
12 - 05.10.2015 - 09:53
10-Ingirinka >11-Palometa >девочки, уже писала об этом. Есть очень хороший метод усыпления детей. Называется четвертый триместр. автор харвей карп. Я до сих пор применяю его методы для успокоения своего ребенка. Особенно-шипение(создание шума, идентичного материнскому организму).
Посмотрите на ютубе как это предлагает делать автор методики и применяйте. Отличная вещь
Гость
13 - 05.10.2015 - 09:54
8-Strawberry >п.12 и к тебе, Оксана относится. Изучи данный метод, он очень действенный
Гость
14 - 06.10.2015 - 17:36
у нас с рождения так, по 40 минут спит. ничего с этим не делала.
Гость
15 - 07.10.2015 - 00:14
Вот тут о снах полезно пишут,, почитайте,кому интересно
http://baby-sleep.ru
Гость
16 - 07.10.2015 - 12:18
А у нас и ночью по 40 минут,иногда, бывает, "недопроснется" и тогда два раза по 40 получается...удача то какая)))что делать-не знаю. Фенибут врач прописывала,для коррекции сна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены