Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна (http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_9-fevral-skie_okna-6474509.html)

Sosh 23.02.2015 14:01

Лодки-ложки

Summertime 23.02.2015 19:30

Владика с новым месяцем! Здоровья и радости малышу!
192-IceFloe >Конечно, ей тяжело с таким то весом:-)
Про запах каках: тоже с грустью думаю, что милый сердцу запах кефирчика остался в прошлом:-))
193-Comedia >Ванюшке кулачки на то, чтобы зубки скорее вылезли и не мучили малыша@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, а я вибуркол без температуры просто так ставлю, на ночь иногда, когда вижу, что сильно беспокоят ее зубы и она мечется даже во сне. Это не правильно?
193-Comedia >Стул у нас сейчас раз в день или два дня. Почитав вас поняла, что это адаптация. Жду когда привыкнет организм и отрегулируется.
194-Марианна >Вер, а до какой консистенции ты разводишь? Я вроде и так жидкое делаю..
195-Lastik >Анют, сезонным некаканьем насмешила:-)
196-лалалабум > молодцы какие! Спасибо за пожелания!
197-Гринна >200-Sosh >Ой, девочки, спасибо за сопереживание!
Сегодня вроде бы получше ела, до нормы еще далеко, но и не 3 ложки. Я варила домашнюю картошку из деревни, и замороженные капустки добавляла+ капельку масла оливкового. Воду даю с едой из ложки. Пыталась купить в Ленте поильник, но блин 450 рэ минимум.. Как- то совсем не гуманно. А бутылок у нас вообще нет. Но если совсем труба с прикормом будет, то попробую, Светуль, твои метод.
198-norKoshka >сейчас гляну, о чем это ты:-)
Девочки, дорогие, накидайте кулачков ваших волшебных, заряжённых на здоровье.. У мужа что- то плохие симптомы, завтра серьезное обследование.. Не передать, как я боюсь:-((

Akula_polosataya 23.02.2015 19:35

202-Natasha > Наташа, моя старшуня прикорм вообще практически не ела, как я только не изощрялась!!! И банки всякие разные покупали: и дорогие, и дешевые... Зато к году она начала есть сразу с нашего стола!!! У нас стол зож– всё варенное или с духовки, мульти... И лето было... Так свежие овоши, фрукты, ягоды наминала... Я даже не верила, что вот так модет ребь резко кушать начать еду со взрослого стола. Брали её за стол, на руки и понеслась душа в рай)))

Akula_polosataya 23.02.2015 19:38

202-Natasha > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулаков вам!!!

Сама недавно чуиь в хирургиб зипа не уехала, так меня скрутило... Но всё обошлось. Первый раз в жизни эндоскоп глотала... Начиталась в инете, что процедура длится 3–5 минут, когда засунули мне эндоскоп, я только и думала: «Я не выдержу 5 минут», но врач так быстро всё сделал, наверное, и минуты не прошло! )

IceFloe 23.02.2015 19:46

202-Natasha >у меня у сына не было бутылки. Дочке средненькой покупала, но почти не пользовались. Сейчас у Софочки нет бутылки. Водичку сначала давала с ложечки, сейчас с кружки. Когда хочет пить уже почти не проливает.

Summertime 23.02.2015 19:51

203-акула_полосатая >Вои тоже думаю, что у каждого ребенка свой срок перехода на взрослую еду.. Рано или поздно начнет есть, никуда не денется.
204-акула_полосатая >Спасибо!!! Да, эндоскоп- это неприятно, но тут многое от врача зависит. Я несколько лет назад глотала, так врач был супер, и прошло все вполне себе терпимо..

Summertime 23.02.2015 19:53

205-IceFloe >Вот и у меня сын без бутылок обошелся. Маруся пьет из ложки, из кружки я не пробовала. Надо начинать, наверное

Comedia 23.02.2015 21:18

202-Natasha >@@@@@@@@@@@@@@@@@@ куча, на хорошее!
Вибуркол это же гомеопатия да и в показаниях есть при болезненном прорезывание молочных зубов, я нурофен тоже бздю давать, тем более в сиропе, он на желудок не очень хорошо влияет, а свечки милое дело, правда я впервые Ване темпу сбивала, решила попробовать свечки, если бы не помогло нурофен дала бы.

Мы сначала воду пытались пить с бутылки, но потом я быстренько прикупила поильник с силиконовым наконечником, у Вани сразу получилось из него пить, а сейчас иногда даю из кружки, очень ему нравится, проливает конечно пока, но учимся
ТТТ, мы падать перестали, научился, когда стоит, сгибать козленочки и садиться на попу, я выдохнула немного, начинает ходить вдоль опоры немного.
Мы сегодня Ванятке автокресло прикупили, я довольная, но дороже чем планировала потратить, это пипец как цены на все выросли:(

Comedia 23.02.2015 21:19

Козленочки, планшет жжет. Коленочки конечно :)))))

IceFloe 23.02.2015 22:19

208-Comedia >где покупали авто кресло? Нам тоже нужно купить. Только нужно для 5-ти летней девушки. Не знаю где начинать поиски.

IceFloe 23.02.2015 22:20

208-Comedia >какой Ваня молодец. И маме теперь полегче будет.

Grinna 23.02.2015 22:40

202-Natasha >@@@@@@вам на обследование))), все будет хорошо, а если не очень, то мы живем в 21 веке -все вылечат)))))@@@@@@
Наташа, я как-то звонила консультанту по ГВ, она посоветовала сразу поить из кружки, чтоб потом не переучивать, я прикупила две детские пластиковые, Настюше дала, она потянулась к оранжевой, теперь пьет очень даже хорошо, если очень хочет даже совсем не проливает, так что начинайте учиться по-взрослому)))
Вибуркол мы тоже для зубок ставили, вроде было полегче.
208-Comedia >с покупкой вас, мы тоже недавно были в детском магазине и слышала, как переговаривались продавцы, что велик, который стоил 5, будет стоить 8, интересно сколько же он будет стоить в след году, когда мы будем покупать своим малышам?!, эх, были бы лишние деньги сейчас бы прикупила)), еще у нас дядя моряк, может из загранки привезет потом подешевле)) что-то Ваня рановато начал топать))), или моя старшая просто поздно в 1, 1 пошла?!)

Summertime 23.02.2015 23:01

208-Comedia >Спасибо, Кристиночка.
Ванятка- умница!
212-Гринна >Иннусь, спасибо. К сожалению, не все излечимо:-((
Что- то поддерживальщик из меня никакой, реву, не могу остановиться, только его еще больше пугаю..
Скорее бы завтра, обед, и чтобы все благополучно, дай Бог!!!

Grinna 23.02.2015 23:10

213-Natasha >бери себя в руки, чтоб своими плохими мыслями ничего не притягивать, завтра будете вместе смеяться над своими переживаниями, все обойдется!!!!

IceFloe 23.02.2015 23:30

202-Natasha >@@@@@@пусть все будет хорошо

Summertime 24.02.2015 00:08

214-Гринна >215-IceFloe >Спасибо, дорогие. Дай Бог!

Comedia 24.02.2015 00:46

210-IceFloe > в кнопике, интернет магазин, предварительно съездили вживую посмотрели и на Ваню примерили в Мире автокресел на Зиповской, там кстати оно почти на 3 тыс дороже
212-Гринна > Инна, так он сам и не топает, держась за диван от одного края к другому передвигается и в кроватке.

norKoshka 24.02.2015 11:09

213-Natasha >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на удачу!

у меня в ленте тоже глаз выпал от цен на поильники, в окее вроде дешевле

мы недавно ездили по скорой в зип. старший мелкого толкнул, тот затылком ударился об игрушку металлическую, сразу синяя шишка с чайную ложку вздулась. как оказалось, я больше перепугалась

Summertime 24.02.2015 13:11

218-norKoshka >Катюша, спасибо!
Девочки, золотые мои, спасибо за волшебные кулачки. У нас, слава Богу, ничего серьезного!!!!!!!!!!!!!!!!! Плачу, но теперь от счастья.. Вот почему понимаешь, КАК любишь человека, и ЧТО он для тебя значит только, когда ему что- нибудь угрожает?!

Comedia 24.02.2015 13:13

219-Natasha >Фух, ну слава Богу! Рада очень за вас!

Summertime 24.02.2015 13:13

Наших деточек с месяцами, Максика с восьмерочкой, Машеньку с полугодием! Здоровья, радости и улыбок малышам и их родным!!! Урррррраааааа!

Summertime 24.02.2015 13:14

220-Comedia >Ой, Кристин, не могу передать словами, как я счастлива!!!!!!!!!'

Akula_polosataya 24.02.2015 15:21

219-Natasha > ну, слава богу! :)

Valmi 24.02.2015 15:38

привет!
Максима с восьмерочкой, Машеньку с полугодием! Будьте здоровы и счастливы, хорошо кушайте и слушайтесь мам)

219-Natasha >рада за вас ) будьте здоровы!

218-norKoshka >слава богу, что обошлось!

Summertime 24.02.2015 16:55

223-акула_полосатая >224-Valmi >Спасибо, мои дорогие девочки!

Valmi 24.02.2015 17:21

почитала про прикорм в теме и поняла, что у нас с этим очень даже и неплохо )
Молоко остается основной пищей, но кроме молока сын ест три-четыре раза в день прикорм. Это утром и вечером каша, в обед овощи с мясным пюре.
Каши даю безмолочные хайнц рис, кукуруза и овсянка. Гречку варю из крупы, добавляю соль и сливочное масло, измельчаю блендером. Иначе гречку не ест. Но при измельчении гречки оставляю крупинки, сын не давится, т.е. привы уже к мелким вкраплениям, а не одно пюре.
Овощи даю кабачок, цветная капуста, броколи, морковь, тыква, кукуруза, зеленая стручковая фасоль и горошек, картофель. Или баночные пюре, или заморозка в пакетах. Денису понравилась смесь фрутоняни цветная капуста, морковь, кукуруза и заморозка 4сезона с стручковой фасолью, цветной капустой, морковью и горошком.
В овощи добавляю оливковое экстра вирджин или подсолнечное.
Фруктовые пюре пошли плохо: яблоко, груша _ может съесть до полубаночки. Хорошо ест зеленые яблоки кусочками и немножко даю банан.
Мясные пюре ввела тему говядина, кролик и индейка. Больше всего нравится говядина. Съедает полбаночки в день, больше я не даю. Я вообще сомневаюсь, нужно ли мясо давать каждый день?
Даю галеты степные из магнита погрызть, вроде бы не сыпет.
это все при полном отсутствии зубов.

Summertime 24.02.2015 20:33

226-Valmi >Милен, ну вы вообще молодцы! И рацион богатый , и Дениска сознательный парень. Странно, что сладкие фруктовые пюре не очень уважает

лалалабум 24.02.2015 22:28

226-Valmi >у вас хорошее меню! а фасоль можно уже?я тоже попробую дать.

Grinna 24.02.2015 23:01

Максика с восьмерочкой, Машеньку с шестерочкой!!)) Растите здоровенькими, крепко спящими и вкусно кушающими!!)) И много новых умелочек желаю, а мамочкам терпения и взаимопонимания!!)))
217-Comedia >ну все равно уже достижение, до хотьбы совсем чуть-чуть)))
218-norKoshka >хорошо, что все обошлось, конечно вмегда страшно
219-Natasha >Натусик, очень рада за вашу семью!! Чтоб всегда так было и только улыбки на лицах)) нам еще ооочень долго нужно здоровье, ведь мы так нужны нашим малышам)))
226-Valmi >ого у Дениски рацион!!!)) Молодцы вы!!

klima 24.02.2015 23:25

Всем привет!
Пока не забыла: муж купил в "окне" поилку-бутылку (три в одном там) фирмы "мир детства" 180 рэ цена вопроса.
Это просто мечта))) у агрегатины три насадки - соска, поилка и просто крышечка с дырочкой для трубочки.
Я хотела бутылочку с ручками, но кроме вышеописаного девайса ничего не было.
Лялька с удовольствием пьёт воду из бутылки, вполне ловко ее держит.
Так что рекомендую)
Я со старшим перебралась кучу поилок, и эта самая удачная.

klima 24.02.2015 23:34

Не в "окне", а в "окее". Телефон исправил))).
А теперь про именинницу.
Девица учится стоять на четвереньках, что получается не всегда успешно. Но прогресс есть.
Где-то глубоко режутся зубы, из-за которых мы очень гадко спим. Позавчера вообще не спала больше часа ни днём, ни ночью. Лягли в 4 утра О_о. Такого с нами ещё не было...
Из прикорма ест жидкое пюре из кабачка или кабачка и гречки. Сегодня дала ей картошку, надеюсь что усвоится).
Ест по-немногу, но с аппетитом.
Старший, кстати, пока ГВ не свернули, ел мало. Но от недостатка веса не страдал.

Valmi 25.02.2015 09:26

Вику с восьмерочкой, Лизу и Эмилию с семерочкой!

Valmi 25.02.2015 10:33

227-Natasha >фрукты он уважает, но в свежем виде )

228-лалалабум >фасоль нельзя, и банан нельзя. Но все индивидуал но. Фасоль я даю в смеси овощей, реакции у сына на нее нет, никакого повышенного газообразования или еще чего-то.

лалалабум 25.02.2015 16:03

233-Valmi >спасибо за ответ! позавчера банана давала— ложечкой поскребла, так он за ночь три раза какал и всё очень звучно и со слезами.

Summertime 26.02.2015 07:29

Вчерашних именниниц Викулю, Лизочку, Эмилию с датками!
Здоровья крепкого, настроения отличного и новых умений нашим девочкам!
Ванечку с восьмерочкой! Безболезненных зубок, прекрасного аппетита, отличного самочувствия мальчику- зайчику!
229-Гринна >Спасибо, Инночка!
Девочки, у нас какие- то сдвиги биоритмов, уже 2 дня в 7-7.30 подъем:-(( блин, мне это совсем не нравится...

Zynfhbr 26.02.2015 09:08

Всем доброе утро!!!
Всех прошедших именинников и сегодняшнего Ванечку с датками!!! Крепкого сна и хорошего настроения всем малышам!!!
Для меня этот месяц выдался тяжелым, сначала старший ребенок болел, потом я заболела, теперь муж болеет! Похудела на два кг., но это меня радует!
Спасибо вам девочки за поздравления, а теперь отчетик за 8 месяцев.
Вика также продолжает шустрить, ползает мега быстро и ходит вдоль дивана. Из нового научилась делать фонарики и вчера стала говорить слоги - ма, ва, па, ба!!! До этого только пела - аааааа! Вылез уже седьмой зуб! С прикормом как и многих здесь беда! Вижу хочет есть, начинаю кормить, Вика съедает три ложки и начинает крутиться как юла, вся выгибается, машет руками, в общем после кормешки вся доча, мама и кухня в каше! Я бы сильно не приставала к ней с прикормом, но если Вика не съест грамм 100, она капризничает, и сисю сосет точно также, если спать не собирается, то сосет секунд 30 и начинает скакать по кровати! Перебьет аппетит, а через полчаса ныть начинает, голодная!!!

Марианна 26.02.2015 09:30

Всем привет!
[b]Макса, Вику и Ванюшу с восьмерками! - удачных всем первых шагов.
Лизу, Эмилию с семеркой, Машу с полугодием! - вам удачного прикорма)[/b]

196-лалалабум > а под супом ты что понимаешь? Жидкое мясо-овощное пюре?
202-Natasha > чуть гуще смеси консистенция.

208-Comedia >как классно, что падать перестал! Ярослав весь в шишках, одной рукой пытается равновесие удерживать. Ни минуты у меня покоя...

212-Гринна > нам тоже нравится из кружки пить. Правда, потом переодевать нужно все. Скоро с такими ценами мы снова будем морякам все заказывать, как в советское время.

219-Natasha >Натуль, я очень рада, что все обошлось.

226-Valmi >вот это Дениска вас объедает, молодец) У нас слава Богу тоже ни от одного продукта не отказывался еще. Так же требует, чтобы его кормили быстро, я уже привыкла. Веселить уже перестала) рацион у нас не такой разнообразный, конечно. зеленые овощи, куруза, гречка, рис, говядина, яблоко и груша. На очереди овсянка, курица, индейка. Когда грушей кормлю, он аж трясется от жадности)

231-крошка Ши >молодец, девушка. так держать. У нас тоже со сном беда - Ярослав стал по ночам просыпать , чтобы поиграть. Никогда такого не было...

236-Янтарик >молодец, Викуля. зубастик такой. Дайте нам один зуб?

Не знаю, что так у них с биоритмами, но мой сынок требует, чтобы я ни на шаг не отходила и еще на руки просится. Если бы не хипсит, не знаю, как бы я готовила еду. так хоть одной рукой можно... Даже на прогулку в рюкзаке ходим. Очень рекомендую, если у вас еще нет хипсита - у нас к нему лямки пристегиваются и получается рюкзак.

norKoshka 26.02.2015 09:39

236-Янтарик >фонарики - это как?

Zynfhbr 26.02.2015 09:57

238-norKoshka > ну как в садике детки танцуют, поднимает ручку и кистью руки крутит в сторону, только она не двумя руками делает, а одной! Вика очень любит музыку, ей нравится нажимать кнопки на детском пианино и махать руками под музыку, как будто танцует!

Zynfhbr 26.02.2015 10:01

237-Марианна > зубики нам с таким трудом достались, вернее с капризами, так что себе оставим, но и вам желаем чтобы они поскорее появились! А я очень жду восьмой зуб и думаю до года у нас будет перерыв! Вика у нас все грызет и стол и подлокотники от кресла!


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.