К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соблюдать режим или нет ???

Гость
0 - 08.06.2012 - 10:50
Привет! Подскажите молодой мамочке, нам три с половиной. Врач невролог нам говорит, что до четырех с половиной месяцев нужно уже выработать режим дня и кормления. А нас каждые день по-разному. Так, в среднем мы спим четыре раза за сутки по часу-полтора и играем также, ну а потом сам ночной сон. но что касается еды, так это тоже как придется. Я сильно не заморачиваюсь, считаю, что ребенок сам знает, когда ему хочется есть и спать. Тем более, что малыш не капризничает и ведет себя соответственно возрасту. Просто интересно, как у вас? Стоит ли мне действительно вводить этот "режим" ???


Гость
1 - 08.06.2012 - 11:54
Вводить или нет это конечно вам решать,но скажу сразу с режимом вам лично будет проще. У нас к трем месяцам режим выработался,не знаю или я выработала его,или ребенок.
Отбой у нас строго в 21.00 и просыпаемся мы в 09.00,09.30 утра. Кушаем по режиму. Соответственно с возрастом режим кормления меняется. То мы кушали каждые 3 часа,в год каждые 4.5 часа. Мне лично с режимом очень удобно.
Гость
2 - 08.06.2012 - 12:13
0-DaryaSkirda >я за режим. К трем месяцам у нас уже все было "по графику", установленному дочерью и удобным для меня. Только отбой откорректировала немного в сторону 21.00. Сейчас нам 6 мес., режим соблюдается - кормление, прогулки, сон, купание по часам. http://symboldrama.ru/article/horn2/ - в этой статье немного о необходимости режима сказано.
Гость
3 - 08.06.2012 - 14:27
режим это хорошо, но только пусть его установит малыш(у каждого свой биоритм), а мама немного, по возможности, подкорректирует.и с ростом ребенка, естественно, режим будет меняться,особенно в первые пол года.
Гость
4 - 08.06.2012 - 20:25
А у вас ГВ или ИВ?
Гость
5 - 08.06.2012 - 20:56
У нас режима как такового нет. Есть 3 дневных сна, подъем в 6.30 утра и купание в 21.00, отбой в 21.30. Сны сдвигаются в зависимости от продолжительности предыдущего сна. Ест 2 раза прикорм (около 11 утра и после 20.00) , 3й вводим, молоко может и 3 раза и 5 раз, зависит от его желания уснуть без груди. Точное время никогда не соблюдала, единственное, надо понимать что ребенок взрослеет и хочет меньше спать, реже есть, больше играть.
Когда лезет новый зуб- вообще день непонятный! Все спутано. Главное что нас с мужем и главное с сыном все устраивает. Да, забыла, нам 7,5 месяца
Гость
6 - 08.06.2012 - 22:28
0-DaryaSkirda > делайте как вам с ним комфортно в первую очередь! Нам удобнее с режимом, и до года и после. Всегда знаешь чего ребенок хочет (за редким исключением и в период прорезывания зубов) , почему капризничает, как его успокоить.
Гость
7 - 08.06.2012 - 22:50
и у нас режим сам выработался..но,с ним легче конечно..у моей сестрички полугодовалая доча беспорядочно ест..так же спит..и она не заморачивается..
Гость
8 - 09.06.2012 - 11:08
Спасибо за ответы. Мы на ГВ. Бывают дни. когда мы идем четко по режиму - подъем в 6.00, отбой в 21.00, а в течении дня еще 4 сна по полтора часа, а сейчас начались резаться зубки, так бывают дни, когда все наперекосяк - больше играем, т.к. заснуть у него не получается и спит мало и то, когда я рядом. А что касается еды, так мы кушаем только до и после сна, а когда играет- - то не просит.
Гость
9 - 12.06.2012 - 18:53
У меня старшему 13 лет и с ним я прошла вариант с режимом. Т.е. он, бедный, орал у меня почасу,если ещё не время кушать или мы его настойчиво укачивали,если ещё не время просыпаться. Это был ужОс в первые месяцы, но после полугода всё стало четко и предсказуемо в плане расписания дня, правда с ГВ пришлось расстаться по истечении 2х месяцев - лактация просто не установилась и молоко сошло на нет.
Только теперь с младшим, который ест, спит и вообще живет в соответствии с собственными представлениями об этом, который висел на мне практически круглосуточно месяцев до 3х, я поняла, как мне жалко старшего, как я над ним издевалась в угоду маминым и педиатрическим "постулатам" (тогда так было заведено).
Сейчас нам 9 месяцев. Конечно, ритм жизни выработался месяцам к 4м, но именно ритм, а не режим как таковой по часам! Т.е. он определенное количество раз спит, гуляет, ест, выдерживает более-менее предсказуемые интервалы бодрствования.
Наше расписание дня зависит от того, во сколько проснулся утром - дальше пляшем от этого.
Гость
10 - 12.06.2012 - 23:00
У нас с сыном режим:просыпается в 7-8 утра, обязательно умываю, даю воду, минут через 15 каша, игра, прогулка, молоко и первый сон, около 2-х часов,осле пробуждения овощное пюре, игра,молоко,в 16-17 второй сон, вечером прогулка,купание и ночной сон,ночью кормлю в 12 и 3 часа ночи, малышу восьмой месяц, мне все нравится,подрастет,начнем зарядку утром делать))
Гость
11 - 13.06.2012 - 21:38
0-DaryaSkirda > Нам сейчас 8 месяцев, какой-то полурежим появился месяцев в 5. Вообще я не сильно заморачиваюсь на этот счет... Началось все тоже с предупреждения невролога. Я неделю вела дневник (время заснул-проснулся).
Сперва начали ровно в 21-00 (выбрали среднее арифметическое время) купаться и спать. Потом заметила что через 2,5-3 часа после пробуждения опять спать просит, всегда почти - стала пытаться через три часа укладывать. Не получается - ну и фиг с ним. В итоге постепенно-постепенно пришли к тому что в принципе можно назвать "режим".
Гость
12 - 13.06.2012 - 21:40
0-DaryaSkirda > Мой пост 11 - это про режим ДНЯ. Режим кормлений для грудничка - это фантастика) Ну, или фильм ужасов)))
Гость
13 - 14.06.2012 - 09:43
Я смотрю, я не одна такая, кто живет по типу "режима" !!! У нас сейчас он начинает больше играть и меньше спать. Опять менятся наш "режим", а что касается с прогулками, так я вообще теряюсь, в какое время их нам назначить. Утром уже в 8.00 жарко, а если выходить вечером. то после семи вроде терпимо, а в девять же уже отбой ! Вот и меняем потихоньку наш режим. А как у вас с прогулками?
Гость
14 - 14.06.2012 - 15:10
13-DaryaSkirda > Мы сейчас ездим в парк по утрам (не каждый день, а как получится). В 8 выезжаем, там он спит, в 11 примерно обратно. В парке не так жарко... Когда в парк не получается (муж машину берет) - гуляем во дворе до 9-ти и с 19-ти. Вообще я тут не на время смотрю, а на состояние мое и ребенкино - например во двор вечером когда шумно сонного не волоку.
Гость
15 - 14.06.2012 - 15:25
а у нас режим ребенок устанавливает хочет спит , хочет ест ,хочет играет единственное на улицу с шести часов вечера идем гулять , а купать можем и в девять вечера и в одиннадцать , ближе к садику буду потихоньку приучать к режиму , а сейчас даже не парюсь главное , чтобы ребенок был спокоен))
Гость
16 - 14.06.2012 - 15:58
Мне кажется-нужно смотреть по ребёнку,и немного корректировать(адаптируя это к себе).Старший сын-абсолютно безрежимный-не видела в этом проблемы(ему уже 18).Младшая дочка-очень режимная с самого рождения.Особенно,что касается-поспать и поесть.И если она на ноч укладывается в 21ч-это святое.Если не уложить ,то в 2105-она будет клевать носом и засыпать на ходу.Конечно с режимом очень удобно.Я например точно знаю-она в 21ч00 уснёт и я свободна и могу заниматься чем то ещё.Днём она в 14ч обедает и спать на 2ч-2,5ч-я могу быть предоставлена себе.
Но повторюсь-она с рождения такая.
Гость
17 - 14.06.2012 - 15:59
Забыла сказать,что дочке сейчас 1г2мес
Гость
18 - 15.06.2012 - 09:50
Режим обязательно должен быть. Так легче и ребенку и маме. Конечно мягкий, с возможностью отступлений, но все таки. Старшему 2.8, младшему 6 мес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены