Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные барсики 2010-2011/75/ Январских деток с Годиком! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_75_yanvarskih_detok_s_godikom-2045830.html)

ПЕПС2 15.01.2012 22:23

Артемку с первыми шажочками!!!
Ромашку тоже с топотушками,а то я как-то прозевала этот момент!!!
Широкой дороги и уверенной поступи мальчишкам!
Лучше листы лазаньи отварить,что б не склеились пока ты собираешь ее,отваренные листы перемазать маслом.У меня неотваренные листы не пропеклись.

декрет 15.01.2012 22:25

196-Sea Star >да нормальный рецепт,только я бы не клала морковь и соусом больше бы залила,чем на картинках. Мы так первый раз приготовили,соуса так же клали,мне показалась сухой немного,а в целом вкусно было,особенно мужу. Но тесто мы делали сами. Вода,соль,мука,яйцо,все на глаз,как на вареники или домашнюю лапшу,потом тонко раскатывали и клали листы,иногда они прорывались в пути,но ничего страшного.

декрет 15.01.2012 22:27

201-ПЕПС2 >Я с этим тоже согласна,но отварить до полуготовности,а то они согут совсем раскиснуть под соусом в духовке

декрет 15.01.2012 22:30

Добавьте в список через запятую мой еще один ник [b][/b]Kill Bill[b][/b],знайте,что это я если здесь появлюсь под ним.

декрет 15.01.2012 22:32

Кто-нибудь выделите жирным,а то я с тел. Заранее благодарю

MOA 15.01.2012 22:34

201-ПЕПС2 >Танюш, мы-то топаем, но я просто это полноценной ходьбой не считаю, все равно я еще слежу, страхую его, да и он часто на попец падает и бывает вправо заносит!Так что как начнем самостоятельно ходить, тогда и похвастаюсь-что мы ходим!А пока ты просто топаем!))))))))))))))))))))

ПЕПС2 15.01.2012 22:35

203декрет-согласна,а начинку можно вошпе разную делать,курица грибы или чисто овощная.

MOA 15.01.2012 22:37

[b]декрет
204 - Сегодня - 23:30
Добавьте в список через запятую мой еще один ник Kill Bill,знайте,что это я если здесь появлюсь под ним. [/b]

ПЕПС2 15.01.2012 22:42

206МОА-А я и поздравила с ТОПОТУШКАМИ!))))Я тоже сторонник похвастаться уже 100пудовым достижением.)Вот мы говорим па-па,ба-ба ,но я не могу назвать это разговором.))))

ПЕПС2 15.01.2012 22:52

Я как злая мачеха их золушки,заставляю сына вытирать за собой пописы.Девочки,это такая умора,как он своими колготками ковер трет!)))
Входит во вкус и вытирает и там где сухо.

декрет 15.01.2012 22:55

209-ПЕПС2 >206-MOA >а мы и не топаем самостоятельно и не говорим па-па,ба-ба. Вчера прорезало на ва-ва-ва.

декрет 15.01.2012 22:58

210-ПЕПС2 >аааа)))) верю, у меня Алина тоже самое делает,трет и ссанки и сухой ковер,а потом и диван ,и шкаф)))). Вот они шкоднярусы

ПЕПС2 15.01.2012 23:10

212декрет)))шкоднярусы-точное выражение!!!
Платон тоже не сильно разговорчивый и при ходьбе бывает штормит,но зато бегает,когда с папой играет.

рус09 16.01.2012 00:22

Арина с топатушечками вас. не в обиду другим мамочкам,я за вас больше всех рада. это твоя награда за переживания . ты вначале все время боялась что из_за недоношенности Ромусик что_то не будет уметь делать. в итоге вы многих даже перегнали.

рус09 16.01.2012 00:26

Джона и маму Карину с первой даткой во взрослойт жизни. себя любимых с годиком. здоровья нашим деткам богатырского а для всего остального у них есть мы.

Gremlin_ 16.01.2012 01:25

215-рус09 >Катюш, с годиком твою красавицу Алиночку, крепкого здоровья, не навещать больше всякие злачные учреждения, типа инфекционки, и новых достижений!!!!
Джона с послегодовасием!!!

Pilyulya 16.01.2012 09:12

Всем приветик!!1 Ромашку и Артёмчика с топотушками!!! По меньше падений и по больше уверенных шажочков.
Что-то я проснулась не свет, не заря. Уже начались мои переживания из-за Машиного день рождения, а ещё почти неделя впереди. Зато доча на пожарника как всегда сдаёт, сопит как суслик.

daryadominot 16.01.2012 09:27

Всем доброго утра!!))Я прям сколько дней уже не заглядывала. Школа началась у старшего, Дилана с большей силой везде лезет, по шкафчикам, по диванам скачет, везде научилась подставлять что-то, чтоб залезть.Уже от нее не знаю куда прятать растение комнатное!Прям как от кошки прячу. В компьютер так само собой залезть))Ходить тоже стала уже более менее, по квартире стараюсь босоножки уже наряжать, чтоб ножки привыкали, да и теплее так

daryadominot 16.01.2012 09:36

163-NZ_ >В Америке оказывается сейчас всем мальчикам при рождении делают обрезание, если только родители не отказываются по каким-либо причинам.

Sea Star 16.01.2012 09:49

Всем привет. Девочкм, ятакя злая....

ыставила на продажу дочкин костюм, сразу боролись аж три покупателя) Ну ладно, витоге, я вся такая дешевная, отложила той, кто попросил, ведь она раньше вроде бы позонила(хотя меня просили продать, готовы были приехать втот же день, но я же пообещала) В итоге костюм лежит, мадам так и не явилась. На тел не отвечает, а другие купили себе вещи.
Очень обидно, места в квартире нет, а деньги не лишние....от как идти людям на встречу. Кстати со мной такое уже во второй раз. Притом люди знают, что я просто им на встречу иду...
Теперь третьего не будет. Кто первый встал, того и тапки. Далеко живут, дети маленькие. ..не касается...Хотя обидно, что такова реальность(((((

Sea Star 16.01.2012 09:52

КАТЮША! С ГОДИКОМ вас!!!!!Счастья вам, не болейте! Побольше солнышка, улыбок!

SMS ka 16.01.2012 10:06

Доброе утро!
Наших дорогих и любимых девочек Алишу и маму Катюшу с годиком!!!!!!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i528/1201/74/6fdebb0857c4.jpg[/IMG][/URL]
а это маме
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1201/09/a438ebef08d6.jpg[/IMG][/URL]

MOA 16.01.2012 11:02

Доброе утро!!!!
Алисию и маму Катеньку с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!Ура!Здоровья девочкам, красоты, улыбок и новых открытий!!!!!
[img]http://www.yoursmileys.ru/gsmile/birthday/g34072.gif[/img]
Джоника с очередной даткой!!!!
Катюш, спасибо за слова!Да, Ромка у нас обучаем-нужно ток терпение!))))))))))))

SMS ka 16.01.2012 11:03

а я завтра покорять поликлинику пойду))))) так что если потом буду на всех бросаться - не обижайтесь)))))

декрет 16.01.2012 12:55

Алисию с Годиким! Тебя Катя с новорожденной! Новыз достижений, здоровья, море улыбок!
224-SMS ka best >а зачем тебе пол-ка?

SMS ka 16.01.2012 13:04

225-декрет >манту ж сделать, окулиста пройти

Vnn 16.01.2012 14:16

Всем привет!
Алиночку и маму Катю с Первым годиком!!!!
Здоровья вам, новых достижений и радости!!!

Vnn 16.01.2012 14:16

Девочки, кто дает малышам сыр и какой?

SMS ka 16.01.2012 14:25

228-Vnn >я даю.... любой... По-началу ела с удовольствием, а теперь смотрит как на какашку

Vnn 16.01.2012 14:36

229-SMS ka best > прям кусочек давала или тёрла в какое-нибудь блюдо?

ПЕПС2 16.01.2012 14:43

Всем привет!
Алиночку и маму Катюшу с годиком!!![URL=http://www.supertosty.ru/cards/1_godik/][IMG]http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_15.jpg[/IMG][/URL]

ПЕПС2 16.01.2012 14:55

Vnn
228-Я давала сыр,кусочек тильзитера и голландского. Сидя за празднечным столом,хочется что-то и мелкому дать необычного.

NZ_ 16.01.2012 14:59

[b]Джоника с послегодовалой даткой!!!
Алиночку с ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ - с ГОДИКОМ!!![/b]

220-Sea Star > Аня, у меня такая же ситуация вчера была, я чуть тётеньку не послала... Я заказала себе брендовый пуховичок из Америки, месяц ждала распродажи, в итоге он вышел мне сущие копейки - 3500р, но *опа - размер не подошёл, выставила его на продажу, и параллельно решила попробовать продать через магазин одной знакомой, она живёт в другом городе (отвезла его туда) и вот звонит женщина, договариваемся, что она в выходные приедет посмотреть и сразу же уточняет цену и просит уступить. Я посылаю мужа ехать за пуховиком за 80км от Краснодара, забрал от знакомой, я звоню этой женщине, и она начинает просить меня привезти ей домой, естессна отказываюсь (шо за цирк!), потом просит сильно уступить от стартовой цены 3500р просит продать за 1500р О_о)))))))) Я начинаю ей объяснять, что это не б/у вещь и ваще-то она брендовая, Вы наткнулись не на то объявление, видимо...и т.д. Она меня обрывает и резко так "Так, всё, до свидания"...))))))))))) Я была в шоке.

lacosta888 16.01.2012 15:21

Всем привет. Малышей и мам с датками!
Девочки вы наверное уже забыли нас...Я не пишу т.к у нас ужас что творится. Началось все 2 января. Лиза проснулась с температурой 38.5 я дала жаропонижающее его хватает не на долго вот так весь день я ее пичкала жаропонижающими,но темпа подскакивала снова и снова. 3 числа вызвала врача, она сказала если темпа не снизиться давать антибиотик супракс, дала вечером его темпа все не сбивалась, когда было 39 вызвала скорую. укололи укол и сказали как всегда лучше ехать в больницу, я согласилась только по той причине,что впереди ночь, вторые сутки температура не сбивается ни чем. Забрали нас около приемного покоя мы еще час в скорой сидели очень большой поток детей. Положили нас в 6 отделение,слава богу попалась хорошая м.с и все рассказала, и нам очень повезло,что бокс был свободен.а так бы лежали в коридоре,как все. К слову скорая нам темпу не сбила, приехали мы с 38.5 укололи там в отделении еще 2 укола. Девочки это ужасно просто. Все время у меня дите на руках. спали мы на кровати вальтом.Ночью темпа упала. но к обеду 4 числа поднялась опять до 38.5(к слову это был уже 3 день) Нам сразу стали колоть антибиотики,т.к высокая темпа долго подозрение на бактериальную инфекцию. На 3 день у меня началась истерика.т.к ни кто ничего не знает, успокаивают что темпа должна упасть.но она не падает. На 5 число назначили рентген,т.к подозрение на пневмонию. Что со мной было не передать,я рыдала мужу в трубку, он каким то образом через знакомых добрался до глав врача и ко мне стали разные врачи приходить и успокаивать, но это мало помогало. К вечеру темпа опять поднялась до 38, к ночи до 38.5 пришлось опять колоть 2 укола от темпы, это помимо еще 2 уколов антибиотика. у нас вся попа в уколах,дите ничего не ест.Жесть. 5 числа нам сделали рентген темпа была уже 37. Рентген показал что все ок. Пришлось проверять еще почки и кишечник. Темпа спала, все анализы в норме, но 5 числа нас вечером высыпало, крапивница предположительно на антибиотик. Опять паника. дала антигистаминное к утру меньше стало,антибиотики отменили. Соседей так посыпало на анаферон. По крови у нас мало нейтрофилов, это говорит о том,что снижен иммунитет и будет ребенок болеть часто, нас 8 числа выписали, но за выпиской только через неделю. Приехали мы домой проходит 2 дня у нее сопли появились.потом кашель,опять высыпала крапивница и поднялась температура. Начался понос. Я в шоке глубоком,сил нет просто. Воду она не пьет.не ест. я понимаю что у нее обезвоживание может быть,но она все отказывается пить и есть. Пришла врач сказала если не хотите опять в больницу заливайте со шприца.а то реанимация гразит. И началось она орет выплевавает я ее держу,вливаю каждые 5 мин по 5 мл регидрона,смекты,глюкозы. Сейчас вроде темпы нет, кашель все так же,но влажный. Она все не ест, лекарства вливаю. И я заболела потеряла 4 кг веса, Лиза просто не прибавляет. Не знаю когда это закончится просто. У нее скоро день рождения а мы все болеем и конца этому нет(((

NZ_ 16.01.2012 15:35

234-lacosta888 > >Юленька, как же мы вас забудем. Могу только посочуствовать, сами недавно еле выкарабкались из затяжной болезни, ужасэтот ещё помню и понимаю тебя. Лизоньку очень жалко. Ты только не паникуй, малышей ведь всегда тяжело лечить и капризничают, не понимают, что с ними делают. Сама набирайся сил и терпения и лечи доченьку.

MOA 16.01.2012 15:40

234-lacosta888 >Юлечка, конечно, мы помним!Ты главное, не паникуй-терпения тебе и сил!А доченьке твоей скорейшей поправки!Может, правда, иммунитет у вас слабый, а то как-то все подзатянулось!Может, вам анализы какие-то сдать?!Врача хорошего найти?Ну, какие-то варианты поискать...Ничего, все образуется!Очень сопереживаю тебе, сама морально болею, когда сынок хандрит, а надо быть сильной!!!

MOA 16.01.2012 15:42

Девочки, а скажите мне, пожалуйста,молочку (кефир, молоко) с какого возраста дают детям? Мы едим творожок только,я не спешу, просто интересно!И вообще, чем кормить малыша?Мы уже все кушаем, но я пока все блендерю, не могу приучить к кусочкам-давится, хоть и 6 зубов!

lacosta888 16.01.2012 15:43

235-NZ_ >Наташ я помню ваш ужас,так у тебя еще 2 деток.это вообще тяжело, я бы с 2 не справилась однозначно. спасибо за поддержу, но я морально уже все убита .не знаю чего еще ожидать. Мне зав отделением реанимации сказала что у меня не должно быть страха за жизнь дочки,но она не права, как так.. К слову она меня на место в больнице поставила,сказала если я не перестану рыдать она ее заберет к себе, а я отдыхать буду. Конечно я сразу успокоилась. Я никогда не представляла что так тяжело когда дети болеют..

lacosta888 16.01.2012 15:46

236-MOA >у нас иммунитет упал после этой инфекции,нужно время организму восстановиться,но мы опять заболели.хотя после выписки пили лекарства для поднятия иммунитета. До этого мы не болели ни разу с темпой,так сопли и все. это первые наши серьезные болезни. У нас еще зубы лезут верхние. У нас короче весь набор и темпа и зубы и понос и крапивница и сопли и кашель.

SMS ka 16.01.2012 15:47

238-lacosta888 >выздоравливайте! А доче мама на позитиве нужна.... Что ты ей через молоко передашь, если в таком состоянии?


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.