Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные барсики 2010-2011/75/ Январских деток с Годиком! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_75_yanvarskih_detok_s_godikom-2045830.html)

MOA 18.01.2012 10:34

Блин, вот 20 минут назад уложила ребенка, перфоратор разбудил....Пошли мы играть!)))

декрет 18.01.2012 10:52

Девочки,а что за кризис 1года?
Где об этом почитать?


Спасибо за позбдравления!

декрет 18.01.2012 10:54

Лизу и маму Вику с финишной прямой!!

Gremlin_ 18.01.2012 10:57

Артемочку с послегодовасием!!!
Алиночку и Елизавету с выходом на финишную прямую!!!
Здоровья, аппетита, ну и капризов поменьше!!!
360-MOA >обалдеть, мы последний раз были в поликлинике... в августе, но врач наша была в отпуске, так что у врача в поликлинике последний раз были в мае, а когда заболела Настя в Ноябре и нас выписали то никто ни разу не позвонил и не спросил как у нас дела, так у Насти еще и ни одной прививки, тож никого не интересует, Вот так Ариш читаю тебя, Олесю (Vesta777) и фигею - такие врачи внимательные, звонят, напоминают. У нас врача даже на дом вызываешь и больше чем на 3 минуты не рассчитывай, ниче не понятно - глянула-вякнула-убежала, к слову у нас с Наташей один врач.
А по поводу годика и кризиса, вот вы мамочки смешные :))) у вас детки личностями маленькими становятся, характер показывают, мнение имеют, а вы это таким словом называете - КРИЗИС. У меня Настя тож упрямая, так еще и не переключишь ее, рыдать начинает даже если просто строгим голосом с ней разговариваю, ну а если вопли и требование своего, то я просто из комнаты ухожу.
По поводу еды - Настя вчера борщ попробовала - восторг с воплями что так долго ложку наполняю :) А творог Настя ест с удовольствием зерненый, на нем конечно не написано что он детский, но вкусно оочень :)

декрет 18.01.2012 11:10

364-Гремлин_ >борщ взрослый?
У меня Алина характерная с рождения,а сейчас вообще деловая стала и наглая (так дед говорит на нее), делает то, что ей надо ,а не то,что ты просишь

ПЕПС2 18.01.2012 11:17

Всем привет!
Алиночку и мамуНастю; Лизоньку и маму Вику с предгодовасием!!!
[URL=http://www.supertosty.ru/cards/s_dnem_rojdeniya_detyam/][IMG]http://www.supertosty.ru/images/cards/detskii_dr.jpg[/IMG][/URL]
347 декрет-Мы переходим на 1 сон, где-то с 13-14 спим 1,5- 3 часа.
348 декрет-Алину с шажочками и пописами!!!Вперёд к самостоятельности!!!

ПЕПС2 18.01.2012 11:24

352рус09-Согласна с Дашей, но если все детки одного возраста ,тогда я и рассказать могу невоспитанным родителям.
356MOA-Вот вы интересные родители!Ромик же тоже хочет всё попробовать- и глидить, и пылесосить!)))
358МОА-Может если днём спать будет меньше-то ночью крепче?Попробуй перевести хотя бы на 2 раза днём.

ПЕПС2 18.01.2012 11:26

362 декрет-Шутка)))

ПЕПС2 18.01.2012 11:28

Молчите??!!!Ну тогда пошли мы гулять!
Я как всегда,прийду, несколько постов в тишину напишу...

Gremlin_ 18.01.2012 11:30

365-декрет >да, знаю что нельзя, но... короче сама я борщ не варю и тут чего то захотелось ну мама и привезла, я была уверена что Настя скривится и откажется, а тут такая реакция, она аж до трясучки, не высыпало, чувствует себя хорошо, думаю от раза ничего не будет :))

Gremlin_ 18.01.2012 11:33

369-ПЕПС2 >да мы все такие - по очереди пишем :)

НатальяК 18.01.2012 12:25

Артемку, Алину и Лизоньку с датками!!!

НатальяК 18.01.2012 12:28

Девочки, у нас новая фишка...се пробовать на зуб. И в конце кормления оттягивает зубами сосок, больно так(((...вот что мне делать? Не завершать же ГВ... купила силиконовые накладки...рыдает, а через них не берет грудь

декрет 18.01.2012 12:37

373-НатальяК >мне тебя жаль,но тут я не советчик
.369-ПЕПС2 >А мы в 15.30 идем гулять,погода сегодня чудесная,наконец то солнце. А в новоросе во всю валит снег (мама чказала)

варюха 18.01.2012 13:06

всем привет!!!деток с датками!!!!
я тоже давала борщ взрослый у бабушки когда была,он у неё на домашней курочки был и Тёмка с таким аппетитом ел его

варюха 18.01.2012 13:10

а ещё у меня задержка 5 дней,тесты молчат,узи показало кисту ЖТ,но у меня Тёма тоже был сначала кистой ЖТ)))))

NZ_ 18.01.2012 13:14

))) Варь, хорошенькая такая киста получилась)
может там девчушка притаилась?))

Беляноч_ка 18.01.2012 13:22

МОА>Арин, вы молодцы,что врачей потихоньку проходите, надо и мне такую тактику применить:-). А в нашей детской п-ке все врачи есть,которых нужно пройти,или некоторые во взрослой „сидят”?

Vesta777 18.01.2012 13:49

Всем привет! По поводу врачей: наша медсестра всегда звонит и интересуется что да как. 10.12 исполнился годик,15 уже позвонила нам,сказала,что ждут нас. В общем,не дают забыть о себе))). По поводу сна: Саша месяцев с 10 сам перешел на один дневной сон. Спит 1.5 часа. Сейчас тоже показывает свой характер,если что не по его,сжимает кулачки и злится. Если криком требует своего,я просто ухожу в другую комнату,одному кричать неинтересно))),поэтому прибегает ко мне уже с улыбкой на лице))). Хитрые детки,пытаются добиться своего всеми способами.

Vesta777 18.01.2012 13:51

У меня Саша тоже кушает взрослый борщ,причем,это его самое любимое блюдо)))

Vnn 18.01.2012 14:37

Всем привет!
Спасибо за поздравления!!!
Мой сынуля наконец-то сказал вчера мама, а то все папа да папа))) Еще начал ползать, он вообще у нас не ползал, сразу начал ходить. Вот такие у нас достижения!!! А спим мы так же плохо, ждем очередной 8-й зуб.Грудь бросать не хочет, вчера укусил меня в очередной раз, я намазала грудь зеленкой, так он бедненький потом плакал почти час, да так жалобно, поднимет майку, посмотрит на зеленые сиси, потрогает и плачет!!! Я уже сама чуть не начала плакать, ругала себя, что намазала. Не выдержала я его страданий и уговорила я пить молочко из зеленой сиси)))

NZ_ 18.01.2012 14:59

381-Vnn > ))))))))))) прикольно

MOA 18.01.2012 17:22

367-ПЕПС2 >Тань, я пытаюсь...Бывают утром не ложу, но до обеда еле протягивает,а вечером если не положить на полчаса, то даже до 9 не протянем, блин, пока пробуем, бывает и два сна, но тоже коротких, вообщем, думаю, что-то изменится когда-нибудь!))))Пока пробуем разные вариации после НГ!))))))А ночи мы с рождения плохо спим и подъем в 5-6, я привыкла и уже не жалуюсь!)))))
378-Беляночка_ >Ир, у нас все врачи в ДП, вот только ЭКГ, наверно, во взрослой, точно не знаю...Мы решили в неделю по врачу пройти, так к году все будут пройдены и сделаем манту, а потом туда ни-ни!

А мы погуляли аж 2,5 часа, погода супер, люблю в такую погодку гулять, главное, ветра нет (а это наша единственная беда на районе!)!!!

Эх, одни мы боимся есть взрослую пищу, вот сейчас яблоко вырвал, хотя муж его до каши сблендерил, нет,чем-то там подавился, токо что всей семьей с открытыми ртами жевали, учили сына, вечером проверим еще раз!))))

ПЕПС2 18.01.2012 17:27

381-Вот же молодец сынок,понял что сделал маме больно и плакал от этого.)))))
Я тоже давала взрослый борщ,причем перед ним стоял специально для него приготовленный-не захотел,а из моей тарелки на урааа!

ПЕПС2 18.01.2012 17:38

383МОА-Аринш ну значет ему еще не время,он же почти самый маленький из нас.
А Платон сейчас соленый помидор захомячил!Слабохарактерная я мама.)

Pilyulya 18.01.2012 18:20

Всем приветик!!!
Малышей и мам с датками!!!
Маша начала болтать активно, подходит сегодня и говорит мама ням, я её спрашиваю кушать хочешь, а она мне да, взяла меня за руку и на кухню к стулу своему повела. Всё это началось после того, как мне выписали йодамарин пить, Маша тоже его получает, может соображать из-за него стала.

Pilyulya 18.01.2012 18:31

A ещё Маше стала нравится когда я ей книжки читаю, даже сама стала приносить книжку, что бы я ей почитала.

SMS ka 18.01.2012 18:38

приветик!
387-Pilyulya >приходите к нам на след.неделе в гости)
А я пока вас читала, а папка наш смотрит "ребятам о зверятах", Полина открыла мою косметичку и накрасилась))))

Мурысанька 18.01.2012 18:53

[em]
Всем привет! Девочки я из осенних малышат, мы собираем помощь Оришке, если кто может, инфа почтой [email]sholomenko@mail.ru[/email]...[/em]

[em]Заранее всем спасибо![/em]

orishka
237 - Сегодня - 18:04
приветик мои девчонки!!спасибо всем за поддержку!!!!!Огромное просто!!!Мурасанька спасибо за поздравления!я не всегда успеваю отвечать!!!((.мне уже полегче отчаяние позади ,теперь делаю все чтобы поставить свою малышку на ноги.вес мы плохо набираем родились 3060 ,сейчас 4300,(вес потеряли когда зонт убрали,иначе разучилась бы глотать),на НГ сделала нам подарок стала соску сосать,медленно ,вяло но сама,для нас это подвиг. у нас атрофии ГМ(лейкомаляция),спастический тетрапарез,ДЦП(((.сейчас массажи,плавание,ныряние и другие различные медотики.Девчонки целуйте своих карапузов день и ночь-это счастье!!
[em][/em]

Pilyulya 18.01.2012 20:11

388-SMS ka best >Придём обязательно!!!

Аскмаринка 18.01.2012 21:52

Привет всем,я как всегда ночью)))
сходили в поликлинику - прошли стоматолога, окулиста, хирурга и лора, завтра продолжение следует. Тим жег))))хорошо что я была с мамой, одна бы я ни за что не справилась..
356-MOA >у нас утюг и гладильная доска наилюбимейшие вещи((((я глажу по ночам, при Тимке вообще нет вариантов,а утюг - если он увидит хотя бы провод от него, начинаются вопли, так он еще хитрец знает все наши нычки и если мы утюг перепрячем, он совершает обход. Когда уже все плохо, я выдаю утюг, но Тим им так размахивает, я очень переживаю, что уронит352-рус09 >я резко отрицательно. у нас день малыша и талоны,все равны, мы точно так же ходили с месячным ребенком в поликлинику и стояли в очереди. вот мне сейчас кажется, что с месячным даже проще, чем с годовасом, который не может сидеть не одном месте.я сегодня тоже рычала на тетушек, которые в день малыша пришли с 3- 4 летними детками типа в садик и без очереди((((((((((без очереди комиссия в садик в любой другой день
я вообще фигею с нашей поликлиники, ладно от нас мс не вылазит, два раза в месяц патронажит)))) но !!!я два месяца не ходила пол-ку и ОПА сегодня все заполнено, и вес, и зубы и рост - это супер технологии - обследование ребенка на расстоянии347-декрет >мы уже около месяца спим один раз в день, от 1.20 до 2 часов, просыпаемся около 10 утра и в 10 вечера в люле)))сегодня я Тима в 9 будила он был такой смешной, отворачивался от меня, улыбался, минут 5 будила, даже не представляю как мы в садик будем ходить))))

ПЕПС2 18.01.2012 22:09

391Аскмаринка-Вот-вот,гладилку уже поставила,собираюсь с мыслями![URL=http://smajliki.ru/smilie-391765767.html][IMG]http://s4.rimg.info/68e0bd465885aba10f3cb80558ce50d8.gif[/IMG][/URL]

Аскмаринка 18.01.2012 22:18

392-ПЕПС2 >очень тебя понимаю)))) по вечерам так лень((((хочется немножко отдохнуть, попить чайку с чем - то вредным)))в нете [filolog]плазить[/filolog])))раньше мы гладили днем, пока Тимусик сидел в стуле,а сейчас его туда вообще затащить проблема(((

NZ_ 18.01.2012 22:59

388-SMS ka best >ну вы мочите, папа и Поли - это кадры просто))))))) Я представила эту жопку малую накрашенной, вот ржака)))))))))))))))
386-Pilyulya > Вот молодец Машуля)) Всё, мама, скоро ты узнаешь много нового о себе391-Аскмаринка >)))
391-Аскмаринка > Все, наверное, любят утюги, Семён сегодня таскал его за собой по полу, как машинку и рычал. как моторчик, - бедный мальчик, у него такой "маленький" автопарк)))
Я сегодня психанула и пристегнула Семёна в стульчике ремнями, чтобы не вставал во время обеда, так он обиделся по-настоящему, сидел, глазёнки опустил, сделал несколько рывков, а не тут-то было))) и жалко и смешно.

ПЕПС2 18.01.2012 23:19

394NZ-Злыдня мама!)))

декрет 18.01.2012 23:40

394-NZ_ >а у нас нет ремней,сам стол задвигается плотно к пузику дитятке и она встать не сможет,но моя и не пытается.

Блин,я на ночь решила поесть помидоров-черри и подавилась косточкой,как то неудачно ее вдохнула,я 40мин кашляла,пытаясь ее откашлять,испугалась не на шутку.

декрет 18.01.2012 23:47

394-NZ_ >Алишка утюг тоже любит,пришлось его убрать на подоконник

Девочки,подскажите пжт,такая деликатная ситуация. Вообщем на Мменя сыпит,причем в одном и том же месте,прищи сзодят ,остаются красные пятна,типа как синяки,следы от прыщей,я не успеваю оь пятен избавится,как подошли новые М. В итоге хочу как подросток с сыпью. Прыщи я мажу гелем фирмы шисейдо,мне нра. А вот чем мазать эти пятна????? Это как началось в 2010,по сей день на этом же месте и сыпит,только когда Б была лицо чистое было.

NZ_ 18.01.2012 23:58

397-декрет > Блин, выкинула уже тюбик, в Клиник есть такой крем

ПЕПС2 19.01.2012 00:20

397декрет-Привет друх!!!Просто крем не поможет-нужно идти к дермотологу.Меня сыпало ппц как-оказался стафилакак, не помогали не косметологи,не переливание крови.Лечение подобрал только врач в кож.вене на Рашпелевской, а до этого ГОД!!!! безрезультатных усилий.
А ты уверенна, что именно на М?

декрет 19.01.2012 00:30

399-ПЕПС2 >сыпит именно,когда М,а синяки сходят до след М. Сейчас у меня М,1прыщ и 5-7синяков,,спрыщами я быстро борюсь,а вот следы от них...а они смотрятся на морде-лица как прыщи
398-NZ_ >а в клиник реально помогает пятна убрать? А то мне в рив гоше продале масло для борьбы с рубцами от прыщей, у меня во первых не рубцы,да и полюбасу оно мнене подошло,а еще сказали,что после него можно сразу красится. А оно жирное,течет по лицу какобычное подсолнечное масло,г.... Одним словом


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.