Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/110/Птиц в садах весёлый гомон, Первых бабочек полёт. Скоро, скоро май придет! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_110_ptic_v_sadah_ves%D1%91lyj_gomon_pervyh_babochek_pol%D1%91t_skoro_skoro_maj_pridet-4107242.html)

veronika1507 07.05.2013 14:52

237-рус09 >так к какому доктору? не рановато? я все-таки 3 лет подожду... мы уже 2 раза кровь из вены сдавали, так что подожду....

NovayaZnakomaya 07.05.2013 14:54

239-рус09 > как вам классно со своми ягодами, фруктами!

SMS ka 07.05.2013 14:59

привет! Не ждали?)
я с работы убежала пораньше, пока теперь в маршрутке сижу - решила написать.
Во-первых, всех всех с прошедшими праздниками!
Мы 1,2 на даче были, мужики гараж строят, мы в доме порядок наводили и с детьми сидели, шашлычок и прочее) 3го были в Геленджике в сафари-парк ходили, на канатке катались. Полина была в восторге. В море ножки, ручки помочили. И потом к свекрови. А вчера быстро быстро вещи в сумки побросали и переехали на дачу) Полина теперь ток открывает глаза и сразу к собаке своей чешет.
А еще я завтра не иду на работу))) вчера отпахала на неделю вперед)

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:06

[quote=рус09;30329495] всем трям. я подстриглась. это такое классное ощущение. во первых красиво, во вторых волос стало значительно меньше. и пусть теперь муж лопнет от ревности. а то у нас опять череда скандалов пошла. [/quote]
Поздравляю!!!

[quote=рус09;30329667] мамуськи вот ни разу не соглашусь что с одним ребенком это санаторий. не с моей Лиси. она одна заменяет двух детей. моя подруга с двойняшками уже давно сказала что ей с Лиси тяжелее чем со своими двумя. [/quote]
А теперь представь, что у тебя родился второй;) даже чисто гипотетически ясно, что будет сложнее:)))
И мы ж не сравниваем разных детей у разных мам, а рассуждаем об изменениях в жизни одной и той же мамы с одним или двумя детьми. Разница очевидна:)
Порой один ребенок "стоит" двух, а каково будет этой же маме, но уже с двумя? Наверное, легче, ага? МыслЯ моя понятна? :-))))

237-рус09 > а Семену завтра на прививку. Крикууууу не оберешься, снова всю клинику на уши поднимет О_о

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:09

243-Запоздалое новогоднее чудо > подставляй щеки буду чмокать:)))
Как ваша Марта? Сделай свежих фоток и Полину на загородном пейзаже нам подавай;)))

SMS ka 07.05.2013 15:26

245-NovayaZnakomaya >* подставила щечки* да я никак фотосессию вам не покажу, а тут еще и собаку. Марте вчера прививку Сделали, даже не пикнула. Учитывая что ставил муж её) у Полины появилось новое слово Еще) а так вообще разговаривать не хочет.
По поводу привязаности к мамам, пока я на работе, Полина самостоятельная девочка, сама играет, сама ходит. Но только я пришла с работы, ходить не умеет, надо только на ручки. И сама играть не желает. Попробовала я ей сказать, что у меня руки болят, сразу же у Полины отнялись и подкосились ножки)

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:30

246-Запоздалое новогоднее чудо > :)))
Ну, зная Полину, неспроста она говорить пока не хочет, чот замышляет - хитрюга!

SMS ka 07.05.2013 15:38

247-NovayaZnakomaya >она же со мной 30го на работе была. Так все сделали вывод что она осознанно не разговаривает) да ей и не Зачем, она отлично передает информацию эмоциями и мимикой)
не бросайте меня, а то мое скучно от трассы до дачи 2км идти) надеюсь попа будет упругая после таких прогулок

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:42

[quote=Запоздалое новогоднее чудо;30331302] не бросайте меня [/quote]
Тоже самое мне сейчас сказал Семен и затащил к себе в кровать, терь охраняю его сон:)))

А те удобно писать идя?

MOA 07.05.2013 15:42

прииииииветы!
А у меня племянница вчера родилась!Варвара!Я так рада, так рада, так ждали, а она все никак не хотела появляться!)))

Катюша-Бирюза, рада за вас с мужем!Не сомневалась!Вы производите впечатление серьезных людей, да и опыт семейных отношений у вас большой!Любви вам и взаимопонимания!!!!

Олю и Полинку с переездом!Хорошего лета!))))

Всех с обновками!))))

Ну, и конечно, всем здоровья!!!!!

А мы наконец-то завершили ремонт!Ехуу!Теперь пошла очередь мебели!)

Гостим мы хорошо, домой и хочу, и не хочу!Двоякое чувство!))))Но тем не менее-в гостях хорошо, а дома лучше!!!!

А вот по поводу санатория и двух/трех деток у меня, вообще, свои мысли!И соглашусь с Наташей, с какого перепуга забот столько же или меньше?Да, конечно, прибавится!Другой вопрос, что дети это цветы жизни и большое счастье!)))))))))))))Ну, и многое, зависит еще от самих детей!
Вот я мечтаю о втором!Очень хочу!Но!Не сейчас, не через год и не через два!Потому что знаю, каково это будет и не готова ни себя, ни мужа, ни ребенка старшего подвергать сейчас каким-то еще стрессам и прочее!Вот одохнем и приступим!К слову, мой муж говорит, что не хочет больше детей, не потому, что не любит или не обеспечит, а потому, что ему страшно!)))))Потому что он еще не готов и многое не забыто, а мужчины-то слабее женщин!))Я вот уже, например, забыла!)))))Но все равно хочу отдохнуть!)))))))))))))))))))))))Но это мое мнение касающееся только моей семьи!!!

SMS ka 07.05.2013 15:43

а вообще погодка сказка. Солнышко, но ветер освежает. Мы с Полиной уже загоревшие. Вот ток ноги белые, никак у меня нет возможности полежать и хорошо позагорать.
Катя как же хочется посмотреть как ты подстриглась! Не красилась? Народу много было? Вот думаю может завтра тоже смотаться челку подстричь или уже поотращивать...

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:43

[quote=NovayaZnakomaya;30331370] ...Тоже... [/quote]
Нет, в этом случае [u]то же[/u]

Missis_Bublik 07.05.2013 15:45

Девочки, простите, что вмешиваюсь..продаю кроссы офигенные, абсолютно новые, пума мигает при ходьбе:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=30331290&posted=1#post30331290[/url]

[url=http://itmages.ru/image/view/1015733/2ce157a3][img]http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0507/s_1367930134_1380040_2ce157a3be.JPG[/img][/url]
[url=http://itmages.ru/image/view/1015734/5e8c4407][img]http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0507/s_1367930135_5350460_5e8c4407a8.JPG[/img][/url]
[url=http://itmages.ru/image/view/1015735/b2b5381f][img]http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0507/s_1367930135_6152664_b2b5381f20.JPG[/img][/url]
[url=http://itmages.ru/image/view/1015736/3f654d44][img]http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0507/s_1367930139_5238419_3f654d4450.JPG[/img][/url]

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:46

251-Запоздалое новогоднее чудо > вот и я хотела отметить, что сегодня на улице приятней:)

SMS ka 07.05.2013 15:47

249-NovayaZnakomaya >конечно удобно. Дорога ровная, машин почти нет. Иди себе да пиши) тенечек, птички поют, обувь удобная. Да и другого момента писать вам боюсь не будет .
Ариша с племянницей тебя! И с окончанием ремонта!

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:48

253-Миссис Бублик > действительно классные, но жаль, нам велики аж на 2 размера:(
Блин, так ваш ник знаком. Видела его на старом сайте СП Ирины:)

NovayaZnakomaya 07.05.2013 15:49

250-MOA > С племянницей! У сестры мужа родилась?

SMS ka 07.05.2013 15:54

254-NovayaZnakomaya >Полина даже кушает на улице в беседке) сегодня на диванчике спать там собиралась, но мама не дала)

MOA 07.05.2013 15:57

255-Запоздалое новогоднее чудо >пасиб!!!
257-NovayaZnakomaya >Аха!Вторая девочка, старший сынок-9 лет уже!Она так дочку хотела!И вот!))))Сегодня муж им кроватку помогал собирать!Они заранее выбрали в инете, мы купили, привезли и вот наконец-то ее собрали!Я говорю, надо было раньше, быстрей бы родилась, а то уже почти 42 недели было!))))

Missis_Bublik 07.05.2013 15:58

256-NovayaZnakomaya > Ирины? *все СП пробежали в моей голове* )) не припомню..ну да ладно, может где-то "встречались"))
Кроссы и правда классные, мы их для осени брали, а они нам сейчас как раз, даже впритык.

NovayaZnakomaya 07.05.2013 16:05

260-Миссис Бублик > Проша - был ее ник. Не, не знаете?
А насчет кросс подумаю, эт, наверное, на след весну они подойдут, и промахнуться жалко. Но вещица оригинальная, люблю все такое;)

NovayaZnakomaya 07.05.2013 16:06

259-MOA >так это точно, дети - они все там чуют:))) Думала не ждут меня пока, посижу:)))
Какой вес, рост?

Missis_Bublik 07.05.2013 16:08

261-NovayaZnakomaya > Да, да, это я!! Я у нее раньше Америку заказывала))))
Все выяснили)) Еще раз прошу прощения, если засорила вашу тему лишней информацией)))

MOA 07.05.2013 16:23

262-NovayaZnakomaya >маленькая-3200, рост 50 см!)))А пузеня былааааааа, мы думали кг 4!)К слову, старший 4200 родился!Хотя она смам очень худенькая!))Но говорит, 4200 было легче родить, может, потому что тогда было 21 год?))))))))))))

Silena_05 07.05.2013 17:50

250-MOA >С племяшкой тебя!!! Крепкого здоровья малышке!!! А мы,наоборот,хотели с мужем деток с маленькой разницей. Я прекрасно понимаю,что будет нелегко,но настроена позитивно,надеюсь,справимся))).

MOA 07.05.2013 22:21

265-Silena777 >Спасибо большое! Все верно, каждому свое!И так, и так свои плюсы и минусы!!!!))))
Олесь, а вы уже когда ждете?Чет я забыла?)))Помню, что, вроде, ушла уже из декрета в декрет!)))))

Silena_05 08.05.2013 00:24

266-MOA >Ага,ушла из декрета в декрет))).В конце июня ждем)))

NovayaZnakomaya 08.05.2013 10:38

Приветы!
Мы с утра съездили на прививку. Наорался там!!! Чот как-то Пентаксим по-другому он переносит: вяленький и за ножку держится. Спрашиваю не болит ли? Отвечает, что нет, но постоянно держит место укола. Сейчас уснул.

olezya 08.05.2013 12:09

Всем доброго дня!!!
234-NovayaZnakomaya > "Мам, у которых только один ребенок, даже слушать не хочу, они своего счастья не понимают"
Согласна только с выделенным текстом, т.к для меня дети - это синоним Счастья...но у всех свои мерки, возможно у этой мамы они другие...
У этой мамы такие же мерки как у любой другой нормальной мамы т.е. дети - счастье! В данном случае под словом счастье она имела ввиду тот саноторий, о котором шла речь в пункте 224, просто назвала это по другому.
236-рус09 > с новым имиджем, с новым настроением!!! желательно фото в студию ;)
239-рус09 > это моя мечта - овощи-фрукты со своего огорода, насладжайтесь девчонки )))
243-Запоздалое новогоднее чудо > С возвращением! Хороших выходных тебе, труженица наша!!!
250-MOA >Поздравляю с племянницей!!! Варвара-красивое имя! С ремонтом! Дату переезда на новое жилье уже назначили?
251-Запоздалое новогоднее чудо > а у нас +19 и ветер ледяной, замерзли мы, в Краснодар может на праздниках съездить, погреться )))
258-Запоздалое новогоднее чудо >ой как хорошо вам там наверно )))
265-Silena777 >справитесь конечно!!! с таким то настроем ;)
268-NovayaZnakomaya > Бедный малыш, а что за прививка?

MOA 08.05.2013 13:33

приветы!!!!
дааа, чет ветерок прохладный, но хоть не так жарко!)))
267-Silena777 >Ооооо, так уже скоро!)))
268-NovayaZnakomaya >Легкой вам прививочки!
269-olezya >Переедим ближе к осени!Хочу, чтоб мелкий лето провел в обществе своих друзей, они очень дружны, да и мне надо морально подготовится!Не могу себя убедить, что там будет лучше!Депрессняк у меня по этому поводу!Я так люблю эту квартиру, этот район, здесь мы поженились, здесь Рома родился, здесь друзья, хорошая поликлиника, много садов!И хотя это отмазки не могу я пока решиться на переезд!Ну и т.к. никто не торопит, будем потихоньку обставлять, оформлять и ко времени сада (если таковое случится) как раз переедим!

А я волосы подстригла-см 20 отчикрыжила!Голова аж заышала!Теперь у меня проблем-не хочу челку-отращиваю, а это пипец, быстрей бы уже отросла!)))

НатальяК 08.05.2013 13:35

NovayaZnakomaya >Наталя, хоть у меня и один ребенок и возможно ты слушать меня не станешь...но может под та фраза, что "с двумя детьми легче" немного ошибочная .. правильнее сказать что "со вторым ребенком легче"...то есть не с двумя легче чем с одним, а со вторым легче чем с первым не вычеркивая трудности старшего ребенка...то есть на математическм языке 1 ребенок=1 трудность(ну и радость конечно)...2 ребенка не 2 трудности, а полторы (к примеру)...а счастья еще больше))

НатальяК 08.05.2013 13:37

MOA >Племяннице передай, что бы росла здоровенькой, красивой, счастливой и умной)))

NovayaZnakomaya 08.05.2013 14:05

269-olezya > прививка - Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк + полиомиелит + гемофильная инфекция).
Поспал часик, вроде повеселел, но на ножку прихрамывает. А я сссу:(

270-MOA > ой, мамульки все марафетятся! Красотки! Поздравляю с обновлением! А челка, дааа, днло такое, то она нужна, то не нужна:))) сама такая же;)))
А я так увлеклась интернет-шопингом, ко мне 5 дней подряд курьеры приезжали, прям устала от них:))) то в поездку надо было прикупить, то я увидела СумкуСвоейМечты, то детей решила приодеть, то на мужа переключилась, то собаке срочно нужен второй хламурный поводок:))) короче, поругал меня папка сегодня:( сказал, что меня зомбировали:))) ээх, мужики, не понять им нас...

[quote=Наафааняя;30345088] NovayaZnakomaya >Наталя, хоть у меня и один ребенок и возможно ты слушать меня не станешь...но может под та фраза, что "с двумя детьми легче" немного ошибочная .. правильнее сказать что "со вторым ребенком легче"...то есть не с двумя легче чем с одним, а со вторым легче чем с первым не вычеркивая трудности старшего ребенка...то есть на математическм языке 1 ребенок=1 трудность(ну и радость конечно)...2 ребенка не 2 трудности, а полторы (к примеру)...а счастья еще больше)) [/quote]
Чо эт слушать не стану? Слушать стану, а спорить не хочу;)))ты ж о другом, если фраза так ставится, то вполне согласна:)

NovayaZnakomaya 08.05.2013 14:08

[quote=MOA;30345059];Переедим ближе к осени!) [/quote]
Эх, лааадно, подождем... Все равно летом постоянно в разъездах бум?

MOA 08.05.2013 14:27

273-NovayaZnakomaya >Ой, как я тя понимаю!Сама перед поездкой мужа разоряла, то то, то се, тут еще и мелочь одела по полной, у меня ваще, то сижу безвылазно, то на меня находит!)Но как ни странно Олег всегда обеими руками и ногами за мои личные покупки, даже сам иногда предлагает пошоппиться, т.к. понимает, что я в декрете и хочется себя баловать!Но вот как выйду на работу-это будет полный аут, мне нужно покупать все-от обуви до верхней одежды!))))))
272-Наафааняя >передам!)
274-NovayaZnakomaya >ниче-ниче!мы еще надоедим вам, я ж тут ничаго ни наю, буду вечно вопросы задавать!))))))))))))))))))))

NovayaZnakomaya 08.05.2013 14:40

[quote=MOA;30345916] ниче-ниче!мы еще надоедим вам, я ж тут ничаго ни наю, буду вечно вопросы задавать!)))))))))))))))))))) [/quote]
Я иногда буду прикидываться шлангом и отправлять тебя к Оле-Гремлин:))) шутю;)
Все быстро узнаешь, я тоже иногда Ольку спрашиваю, а один раз даже она меня:)))

НатальяК 08.05.2013 15:21

MOA >Правельно что решила на лето остаться... вот мы вроде и не далеко переехали и вроде бы я открытая и общительная, но друзья-подруги остались все по старому адресу, а новых...таких что бы перезваниваться 100 раз на дню, спрашивать "идете гулять, нет"...так и не нашла по новому адресу((...все как-то скучкованы уже и уже в свой тесный кружок не впускают...приходится "для души")) ходить гулять туда где раньше, что бы и наболтаться и ребенка выгулять.
273-NovayaZnakomaya >..вот помню как "ну трудно" было мне в 1-3 Сониных месяца...а сейчас думаю "вот дура"..надо было наслаждаться)))...когда будет второйребенок, этого настроения, что все сложно и непонятно, не будет, это точно))...и поэтому будет легче...я так думаю))

NovayaZnakomaya 08.05.2013 18:13

[quote=Наафааняя;30346766] вот помню как "ну трудно" было мне в 1-3 Сониных месяца...а сейчас думаю "вот дура"..надо было наслаждаться)))...когда будет второйребенок, этого настроения, что все сложно и непонятно, не будет, это точно))...и поэтому будет легче...я так думаю)) [/quote]
Возможно так и будет;) Вот мне с Сонькой не сложно было, она так легко выросла, да и я как-то совсем не паниковала, все знания и умения проявились как-то инстинктивно, а с Семеном еще спокойней и проще, несмотря на его более капризный и требовательный характер;)
Вообще, человек существо, приспосабливающееся к любым условиям и быстро забывающее все тяготы. Особенно женщины:)

SMS ka 08.05.2013 21:08

приветы! А я вот боюсь что после Полины со вторым ребенком сложней будет. Ну не знаю я что такое прям бессонные ночи, вечно плачущий ребенок. Разбаловала нас доча тем что соня знатная и вечно улыбающаяся. И проблем с отлучением от груди не было, и довольно легко с соской растались, и бац сама стала ходить по нужде. Если дома то снимает штанишки трусики и на горшок, если на улице то под кустиком) не знаю надолго ли нам счастье с горшком или ток пару дней побалует и снова в штаны дуть будет.

Silena_05 08.05.2013 21:30

279-Запоздалое новогоднее чудо >А вот мне хорошо знакомо,что такое бессонные ночи и капризы. Саша у нас с рождения был ух,какой капризулькин,но со временем все это забывается). Зато сейчас Саша такой весельчак,помощник,на горшок уже давно сам ходит. Снимает штанишки,трусишки,делает свои дела,берет горшок,идет выливает))


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.