К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/102/Тук, тук, тук стучится кто-то! Кто там? Это я: два года!

Гость
0 - 05.01.2013 - 19:05
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
161 - 10.01.2013 - 15:00
155-Arboleda > точно нашу Милку нашла;)
Семен хоть и говорит относительно нормально, но ленится продвигаться в речи, я это заметила, когда он стал предложения формировать из примитивных слов-звуков, типа: "ав-ав таааа" (собака спит); "мяу мам-мам..." (кошка кушает...). Я стала разбирать с ним "непонравившиеся" мне слова, например, говорю: "надо говорить не ав-ав, а со-ба-ка, скажи со (он повторяет - со)... ба (повторяет ба)... ка (ка), со-ба-ка" - тоже пытается повторить, получается или бакака или бака, и так с каждым примитивным словом, он тут же начинает заменять, а то, то ли боится, думает, что сложно, то ли привык и ладно:) Смешно иногда слушать, как он со мной беседует, предложения длинные выстраивает, а слова младенческие:) вот такими упражнениями по риторике и артикуляции вытаскиваю за уши его речь. Но болтливый, уууужос, как девка:)))
Гость
162 - 10.01.2013 - 15:06
ааааааа...ну чоза ребенок у меня...залезла попой мне на ноут и весь мой километровый трактат который я уже пол часа печатала печатала стерся...блин.
153-NZ > а я люблю поспать ((( недосплю голова квадратная, пересплю - чугунная, никак не найду золотую середину, в общем я больше на зомби похожа, чем на маму. Вот и остается завидовать белой завистью энергичным мамулям. Даже если ты говоришь что не такая, но для меня по твоим рассказам ты мега энергичная ;)
154-NZ >нам вот маша не пошла, а тачки не хочу ей показывать она и так у нас на мальчугана похожа )))
Умницу скачать можно или только купить?
156-декрет > у нас тоже на приставке, но канал никджуниор, там мульты только для такой малышни как наши, но меня тоже уже напрягают , но что делать если это единственое чем она может без меня заниматься.
Гость
163 - 10.01.2013 - 15:11
161-NZ >)))) и у меня болтуууушка страшная!!))
162-olezya >и я не могу найти золотую середину!
вот пока наш папка был дома, я утром спала скольок хотела, он Стю забирал и возился с ней, а терь он уехпл и халява закончилась(((
Гость
164 - 10.01.2013 - 15:18
160-НатальяК >да да...мы в перемешку и не всегда внятно, что то типа "сенкью вери мач" проскакивало,а тут прям так четко, меня это очень позабавило))) не... я тоже не волнуюсь, меня просто подраздражовывают эти вкрапления английских слов с отвратительным произношением, сама не всегда понимаю что они там говорят.
А мы сегодня "санги" опробовали наконец-то, ребенок в диком восторге, кое как нашли клочок снега без асфальта, мы были не одни такие )))
Гость
165 - 10.01.2013 - 15:20
161-NZ >ну так....искала ж мопсика симпотичного)))))
Гость
166 - 10.01.2013 - 15:21
163-Arboleda > повезло нам с папками ))) наш тоже забирал её с утра, и я могла часов до 9, 9-30 поспать это был настоящий кайф, а так она в 6 утра максимум 6-30 просыпается, мне это оочень тяжело.
Гость
167 - 10.01.2013 - 15:25
161-NZ >мальчишки все ленятся говорить, а к трем годам "рот не закроешь" ;)
Что то не получается у меня фотографии выложить в группу по пол часа грузятся, одна только прилепилась быстро, вечером еще попробую.
Гость
168 - 10.01.2013 - 15:30
166-olezya >ага))) а я и до 12 могла дрыхнуть))) и все удовольствие получали: Стю от папки, папка от Стю, а я от постельки)))))
Гость
169 - 10.01.2013 - 19:06
168-Arboleda > у нас папы максимум на полтора часа хватало, потом он приходил и падал рядом с мной, так что все получали удовольствие в ограничнном колличестве )))
Девочки, вы про Диканьку слыхали? Кто то помница предполагал вариант с пожаром, когда мы на встречку собирались-несобирались, вот пожалуйста, погорело заведение, это коллега мужа по работе, пообедать зашел, сидел один в зале для некурящих, кушал запах его смутил, но он значения не придал, пока официантка с улицы ему в окно не постучала типа "чо сидишь, эвакуируйся давай" ...они просто забыли про него, офигеть!
Гость
170 - 10.01.2013 - 19:23
169-olezya >))))не, у нас пап справляется сам))) я и пойти могу куда угодно, когда он дома)))
ничего себе, сервис, забыли про клиента!!!(((
Гость
171 - 10.01.2013 - 20:13
а у нас Полина смотрит мультики и когда думает что её никто не слышит, повторяет чётко фразы с них. А когда говорю а ну повтори что сказала, или прошу мне сказать хоть слово, делает вид "шланга" и мычит.....
Я сначала думала, что глюки у меня, но несколько раз не могла же послышаться
Гость
172 - 10.01.2013 - 20:51
169-olezya >офигеть! У меня нет слов
Гость
173 - 10.01.2013 - 22:02
Всем привет! Сижу плачу, наелась пустырника-форте и валерьянки :-( Папа убедил, что пора Ростику одному в комнате засыпать, а не с мамиными лежаниями рядом. Вчера я ушла мыть голову, потому что не могла вынести этих призывов, МАМА ВЕНИСЬ К ОСТИКУ, ЛЮЛЮБ ТИБА СИНО-СИНО, за этой фразой следовал конкретный плач. Вышла я из ванны, папа убедил меня, что потом он ему час читал и сынок его тихонько слушал. Сегодня мы вышли из комнаты с папой вместе, но при этом я сто раз повторила, что я не ухожу, просто на кухне кашу ему на завтра варю, он как заладил, "Не надо варить кашу иди мама к Остику" :-) А пожрать-то любит, я ему снова, лежи, я тут недалеко, он опять, "Мама брось кашу иди к Остику" и так сто раз, я не выдержала слёз и умоляний идти к Остику, пришла к нему, почитала книжку, а он за руку меня держит и говорит: медленно читай (у меня слёзы покатились на этой фразе) :-)))))) В общем у него свои уловки маму задержать, а у мамы свои уловки от него сбежать.
Мы стали учить английские слова и фразы, вот я ушла от него в последний раз, а он мне из спальни кричит А ЛАВ Ю МАМУ :-)))) я снова плачу, а папа удивляется, что из злобного аналитика я превратилась в такую сентиментальную мать, может это от того что во мне щас 2 таблетки пустырника и три валерьянки?
Гость
174 - 10.01.2013 - 22:29
Девочки, только щас всех почитала, про детскую речь хочу сказать, у меня мелкий хорошо говорит, вернее хорошо строит фразы, например, "Одевай Остику шапку патамута на улице холовно" или "Мама иди читай Остику "Коёву Катеину" (Корову Катерину-это у нас книжка такая). И вроде верное построение предложений и окончания правильные, а всё-таки он не должен говорит "читай Остику", он должен говорить "читай МНЕ". И вот нашла ссылку, в которой написано о том, что ребёнок должен говорить про себя "я, мне и так далее". Я интуитивно, когда ещё маленьким был каждое своё движение комментировала, "Открываю холодильник, беру яйца разбиваю в миску, перемешиваю", чтобы я ни делала, все комментировала, но не знала, что надо было говорить, делаю ТЕБЕ запеканку, а не делаю Ростику запеканку.
http://www.best-mother.ru/mother/Psi...ja_rebenka/900
На праздниках снова попала в компанию к детскому психологу, она удивилась как мы правильно и много разговариваем, я рассказала что мы занимаемся по "Умнице" и "Школе семи гномов" и что он очень любит клеить наклейки и писать (типа писать, на самом деле он обводит наклейки и ставить под ними свою "подпись", как папа научил:-)))) Она сказала правильно, это мелкая моторика так ему мозг развила, но то, что он столько разговаривая не говорит дайте МНЕ, это типа плохо. Теперь я учу его этим местоимениям. Мультики я не показываю, на них не надеюсь, поэтому ему неоткуда нахвататься знаний, кроме как от дневных занятий со мной и вечерних с папой. Но у папы больше интузиазма, а я как-то уже сдуваюсь, давайте делиться кто как образовывает малышню.
Гость
175 - 10.01.2013 - 23:58
Доброй ночи, мамульки.

169-olezya > Дааа... Погорела Диканька... Хорошо, успели сходить ;) А с мужем история, конечно, аховая((

174-Тучная зябля > Мой тоже болтает неплохо, но "я, мне, он, она и т.п." не говорит. Я не парюсь. Ващще)) Забила на всякого рода "паренья", когда меня увещевали, что "вам уже 3 месяца, а он еще не переворачивается!". Када надо, тада и перевернулся :Р Так что, считаю, пока рано ему осознавать такое сложное понятие, как "я" ;)) Зато он осмыслил слово "нет". Теперь тренируется на родителях)))) Только и слышно на любое предложение: "Неть". И моську строит - чисто партизан на расстреле)) Жду, когда "да" дойдет.
Образовываемся мы по старинке: книжки да мама трындит постоянно))) Цифры в лифте выучили, сейчас полюбил именно считать. До двух уже освоили, начинаем счет до трех))) Книжек мульон, сейчас в фаворе азбука, в которой при нажатии на букву произносят саму букву и озвучивают пару картинок к ней. Типа: Б, банан, белка. Доучиваем еще не выученные летом по садоводческому журналу буквы. Думала, не прокатит с книжкой, ан нет. Тычет мне в букву Х и заявляет "Ха!". Потом подумал, подумал и добавил: "Пуф (плюс)"))) Это у него любимые фигуры: плюс и круг. Мама, то ись я, как ученый с зачатками педагога, постоянно пытается объяснить суть и назначение вещей. Если уж облака, то из чего и для чего. Если экскаватор, то непременно "ковшом роет большие ямы". Если уж дырки в книжке, то не просто "отверстия", а "динамик"))) Мультики тоже не смотрим ввиду отсутствия телека, да и времени на них. Пока и не замечала, чтобы мелкий ними интересовался. Языки тоже пока не трогаю, ибо смысла не вижу. ИМХО. На нем говорить с ребенком надо, чтобы усваивался. Это и по себе знаю. Английский, сколько не занималась на курсах, а без разговорной практики так и остался на уровне "разбираю профессиональную литературу".Зато французский поюзала в жизни, так и до сих пор могу сносно объясниться, а как приспичит, так и написать понятно, невзирая на их гадскую грамматику.
В скором времени планирую допустить мелкого до рисования красками. Надо только с духом собраться))) А вообще, у нас уклон все-таки естественно-научный получается. Мы с папой оба не лирики-художники, поэтому и не тянет пока с мелким этим заниматься.
Гость
176 - 11.01.2013 - 07:39
Привет)
Не сильно Диканька горела судя по всему
http://kuban.kp.ru/daily/26011/2935764/
http://svku.ru/krasnodar-segodnya/1182-rr.html
Так что можно опять встречаться)
Гость
177 - 11.01.2013 - 10:24
Всем привет!!!
176-Sea Star > горело не сильно, но покарежили пожарники заведение основательно. Муж говорит всю крышу расковыряли, и скорее всего на долго её прикроют. Но пока мы соберемся её тыщу раз починят ;)
Гость
178 - 11.01.2013 - 10:27
174-Тучная зябля > Лена, а я наоборот говорила "ТЕБЕ" и теперь мелкая говорит например "сними тебе", "нравится тебе".
Гость
179 - 11.01.2013 - 10:32
175-HelenKa > ага...успели, хорошо что не перенесли встречку, а то на каникулах ни одного желающего не нашлось ))) все были ооочень заняты. Как твой сынуля, пересмотрел свое отношение к снегу? Мы как выяснилось снег любим очень сильно, она так всю прогулку и ходит со снежком в руках.
Гость
180 - 11.01.2013 - 10:36
175-HelenKa > меня тоже после того как мы пошли только в год и четыре, все эти заморочки с тем, что должен уметь делать ребенок, уже не волнуют, у всех все индивидуально.
Гость
181 - 11.01.2013 - 10:42
173-Тучная зябля > такой он трогательный у тебя ))) Алина как то утром обняла меня и говорит "мамочка я люблю тебя" я аж слезу пустила, а через пять минут слышу она игруху свою обнимает "дракошка я люблю тебя" она у нас всех любит и всех целует, и неодушевленные предметы в том числе, а у тебя сразу видно привязанность, эх...у нас такого с ней нет ((( с её стороны конечно, поэтому и спит она спокойно без меня, и от груди вообще без вопросов отказалась, и уходит с папой гулять рукой мне радостно машет "пока мама".
Гость
182 - 11.01.2013 - 10:45
171-SMS ka best > ахаха..да она у тебя притворяется что говорит плохо, вот хитрюга )))
170-Arboleda > вы папу своего берегите, он у вас золотой!!!
Гость
183 - 11.01.2013 - 12:08
:((((((((((( я стока написала.....стока написала.....:((( кудаааа все пропало?:(((

Всем добрый день!
Терь напишу, када настроение будет, а то нам мебель собирают и я ношусь контролирую процесс и детей, собак от шуруповерта оттягиваю...
Гость
184 - 11.01.2013 - 12:55
182-olezya >)))) бережем, в цветнике живет же))))
183-NZ >ух ты! новая мебель, как здорово!!! а мы вот плитку подобрали на кухню...
Гость
185 - 11.01.2013 - 13:57
Всем привет!
179-olezya > Не. Не нравится сыну снег. Правда лопаткой копать, вроде, полюбил.)) И руками рассыпать, как будто сеет что-то. Это он такие штуки с землей и песком летом проделывал: наберет в кулачок, а потом раструхивает ровным слоем везде и всюду. А вообще у него в фаворе вода и камешки. Водолейская душонка ;)) А камешки - это от прадеда, в честь которого и назвали. Геолог он был))
Гость
186 - 11.01.2013 - 14:00
183-NZ > Вот я поэтому и написанное сначала копирую в буфер обмена (просто выделить и правой кнопкой мыши или выделить и нажать Ctrl+C). А потом смотрю, появилось ли мое сообщение. Если что, то можно из буфера обмена в Ворд, например, вставить и сохранить сообщение, пока перегружаешь, напримр, эксплорер.
Гость
187 - 11.01.2013 - 14:05
183-NZ >а че за мебель?
Всем привет! Дети у меня почти уже выкарабкались. Уже кашляют раза три да день. А вот я -это просто ужас. У меня такой кашель. Позапрошлую ночь половину не спала. Только ложусь, сразу кашель душит и дышать трудно. Прям как туберкулезница:) ходила к терапевту. Как у детей, легкие чистые, просто носоглотка раздражается. Назначили антибиотики, эреспал и Ацц лонг. Пью уже Третий день, а улучшений почти нет. Может это у мен коклюш? Кашляю уже числа с 27. Забодалась уже. Усталость постоянная с этим кашлем. Нервная. В общем ужас. Усилием воли держу себя в руках, чтоб ни на кого не наорать:(
Сейчас были у доктора, делали РЭГ, ЭЭГ и ЭХО головы. У него голова все время болит. Итог: проблемы с шеей, сосудами и внутри пресным давлением. Записались уже к неврологу и ортопеду. Это все может идти от шеи. Оно одно за одно цепляется и друг на дружку влияет .
Меня спрашивает, роды, беременность? Я все нормально, 8-9 по Апгару. Доктор: - обвитие? Я -да, но вроде без последствий. А врач сказала, что в 90% случаев обвитие приводит к проблемам с шеей. А нам говорили, что все ок. Ну хоть разобрались с причиной боли. А то КОмпьютерной томографии все ок ( опухолей не ). И меня отправили, сказали, что типа метеозависимый. Ага, ага. Каждый день голова болит, какой .... Метеочувствительный.
Все, пожаловалась. Стало легче :)
Гость
188 - 11.01.2013 - 14:10
С мой младший снег любит, а санки вообще не оценил. Я его катала, а он вылазиет и на ручки просится. И перла мама ястаську на одной стороне, а тяжелючие санки на другой руке, тк снега почти не было.
Еще Стаська уже дня три не слазиет с ручек и скалит постояно. Болит у него головка. Я уже очень устала от этого. Но гляну на него. Он ведь не капризничает, а реально болит. И так жалко малышика становится. Спита болит, руки отваливаются, но стараюсь носить.
Гость
189 - 11.01.2013 - 14:11
186-HelenKa >о, я тоже постоянно копирую в буфер перед отправкой. Алом мне по два раза писать
Гость
190 - 11.01.2013 - 14:14
188-Бирюза >блин, Т9 заменяет. Нужно проверять написанное. Скулит вместо скалит
Гость
191 - 11.01.2013 - 14:18
Интересно, как там Юля-Пилюля поживает... Никто не в курсе?
Гость
192 - 11.01.2013 - 14:29
Всем приветик. Наконец-то я добралась до компа. У мелкой начался бронхит. Позавчера всю ночь был сухй кашель. Она кашляет, плачет не спит. Даже муж засуетился. Вызвали врача, она сказала, что начался обструктивный бронхит. Назначила ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Вот теперь делаем. Как же мне надоело болеть.
Катя, бирюза, я конечно тебя не вижу вживую чтоб судить точно, но мне от кашля только азитромицин помог. реально после 2 таблетки стало легче. А до этого и ацц пила и клацид и инговерин все без толку было. И мужу азитромицин помог
Гость
193 - 11.01.2013 - 14:48
192-рус09 >вроде бы мне его и назначили. Только еще солютаб. Растворимый. Стоит около 800 руб. Но растворяется он не полностью, а как вода с песком получается -гадость.
Гость
194 - 11.01.2013 - 15:01
184-Arboleda > ага, новая, у нас тут и старой-то не было:) мы прошлую квартиру, вернее позапрошлую, продали с мебелью, во-первых, потому что там все под интерьер подобрано было и встроенной много, во-вторых, из другого города переезжали, не хоцца все тащить:)
Эту квартиру теперь постепенно отделываем и обставляем...

186-HelenKa > та я с телефона писала...

187-Бирюза > Да в гостиную модульный гарнитур.
Блин, доставка не довезла дверцу от шкафа, терь три дня будут рассматривать претензию, потом привезут, а потом снова приедет мастер вешать шкаф о_О, а комод ваще через месяц приедет... :(
Гость
195 - 11.01.2013 - 15:32
194-NZ >ясно))) ну ничего, дусай о том, как будет всё классно, когда все будет собрано и на своих местах!!))
Гость
196 - 11.01.2013 - 15:35
мне видьпрофен солютаб назначили. Твой антибиотик будет в запасе :)192-рус09 >
Гость
197 - 11.01.2013 - 16:09
195-Arboleda >дусай=думай)))))
Гость
198 - 11.01.2013 - 19:52
183-NZ >поздравляю с новой мебелью!!! а нам не то что мебель, нам ремонт даже не снится, так и живем с ремонтом от строителей, с линолиумом и дешевыми обоями *плачу* ну ничего, этож не навсегда (сама себя успокаиваю)
185-HelenKa >Алина тоже у нас водолей, причем с большой буквы, мы ручки по два часа моем, а уж купаемся, пока мама не устанет. Да и камешки-песок наша любимая забава, все детки носятся по площадке, на горках катаются, а мы сидим "золото добываем" ))) Мне нравится как вы сынулю назвали, хорошее имя, оригинальное, уже давно мальчишек с таким именем не встречала.
187-Бирюза > Катюш ну что тут скажешь, крепись, понятное дело что надоели эти болячки, сил тебе и энергии! Я так поняла диагностика Стаса тебя более менее успокоила? Теперь знаете причину, уже лучше, А что такое "внутри пресное давление"?
188-Бирюза > а мы вчера санки только во двор с собой брали, нашли клочок земли с кое каким снегом и круги наворачивали, она вылазить не хотела, а потом подмерзла и домой попросилась, сегодня проснулась со словами типа пошли на санках кататься, смотрю в окно, а снега уже и нет почти, радуюсь что вчера успели покататься. Но я думаю снег будет еще, а если и не будет, то не расстроюсь, надоел он мне в свое время до ужаса.
188-Бирюза >бедный котеночек, жалко его ((( Забываю сказать что фотосессия у вас просто супер, очень мне понравилась, мальчганы у тебя красавчики!!! Поскорее им совсем выздороветь.
191-HelenKa >да да, очень интересно как там Юля, как они мальчика назвали, как себя чувствуют, когда домой, Оля расскажи нам.
192-рус09 >да что же это такое, выздоравливайте скорей!!!
194-NZ >доставка решила продлить тебе удовольствие от новой мебели ;)
Гость
199 - 11.01.2013 - 20:26
Всем привет!
Юля малыша назвала Илюшей!
Сегодня должны были выписать, если узи в норме. Но к сожалению сегодня я с ней не связывалась...
Что-то я подзапарилась(
Гость
200 - 11.01.2013 - 20:40
199-SMS ka best > Привет! Как ты последний день отработала? Я после твоего комементария к фотографии Алинки с "медведем" пол часа хохотала до слез )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены