К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/100/Юбилейная!!!!!

Гость
0 - 16.12.2012 - 13:21
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *

ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама SMS ka***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Vesta777 (Олеся)
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон- мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
04.01.2011 Диана - мама DiKri***(Кристина) - ЧМР
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - ФМР
12.01.2011 София - мама Настюша Г(Анастасия) - Тимашевск
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
22.01.2011 Машенька - мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР ПОЧЕТНЫЙ ПУЗИК
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - рмз
29.01.2011 Софья - мама НатальяК***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NZ***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 17 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
81 - 17.12.2012 - 16:08
78-НатальяК > мы гуляли)) см. пост 65. Счаз кефирчика навернем и еще, может, сходим. А то он мне, дома сидючи, моск вынесет. И себе заодно)
Гость
82 - 17.12.2012 - 16:14
Дашулю с днём рождения!!!!!
у нас вообще почти кроме каши не чего не ест,молочку перестал кушать даже творог,иногда поест суп или борщ и то не много,но перекусов у нас много)))
Гость
83 - 17.12.2012 - 16:28
Вот я даю...совсем не хорошая...забыла поздравить(( сижу главное,на числа не смотрю.
маму Дашу и её доченьку Диланочку с двумя годиками! Диланочке счастливого детства,маме женского счастья!
Гость
84 - 17.12.2012 - 16:36
а я вот чем занималась сегодня, раз гулять не пошли... потихоньку делаю украшения на Новый Год и День Рождения Сони.
Гость
85 - 17.12.2012 - 16:36
Диланочку и маму Дашу с 2 годиками!
Будьте счастливы, девочки!
Гость
86 - 17.12.2012 - 16:37
84-НатальяК >какая красота!
из чего это?
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Гость
87 - 17.12.2012 - 16:39
из картона вырезала двойку... и дождиком обмотала...в некоторых местах дождик отъехал и был виден картон...ну я туда на момент-гель бусины наклеела
Гость
88 - 17.12.2012 - 16:52
Всем привет!!!
42-понять и простить > Я как поняла каши которые из пакетов давать часто нельзя, они же типа витаминизированные, чтобы деть лишнюю порцию витаминов не получил. А обычными два раза в день кормить можно, например утром на молоке, а на полдник или ужин обычную.
И манку тоже можно, просто в ней мало полезного.
Мы завтракаем молочной кашей, обедаем супом которые себе варим. даю ей погуще, или второе мясо с овощами. на полдник творог сама делаю, а вечером каша без молока, "рисик" мы очень любим но его часто нам незя, сразу проблемы со стулом. Ну и все запиваем кифором, чаем компотом теперь и кисель (спасибо лене) сварим. И без перекусов мы не можем совсем, постоянно что то точит, сухари любит самодельные и бублики, яблоки груши бананы.
54-Pilyulya > Юля тебе тоже спасибо за компанию, мы будем за тебя держать кулачки, ты молодец, беременность тебе очень идет, мне сразу тоже захотелось...эх.
66-MOA >Спасибо Арина, жаль что ни у тебя ни у Наташи NZ не получилось, очень хотелось и вас повидать. Как ваш папа, не даои ему совсем разболеться?
78-НатальяК > Мы уже скоро как неделю не можем отважится на улицу выйти, я выхожу на балкон меня аж до костей пробирает (прям как ни камчатская закаленная девчонка) да и сопли у мелкой, не хочется усугублять, короче мы из трусов. Ты как себя чувствуешь? Жаль что тебя вчера не было, хотелось тебя увидеть.
Гость
89 - 17.12.2012 - 16:53
Дилану и маму Дашу с 2 годиками! Всего вам самого хорошего!!!
Гость
90 - 17.12.2012 - 16:54
84-НатальяК > ух ты какая красота, Наташа у тебя талант к рукоделию!!!
Гость
91 - 17.12.2012 - 16:58
Я в шоке у меня ребенок до сих пор спит, днем не удалось поспать "соседики" как она их ласково называет балкон стеклили, громко дырчали она поспать не могла. В пол четвертого завалилась и до сих пор сопит. Девочки у всех малышики боятся громких звуков, она у нас даже звук сливания унитаза побаивается, горшок свой выливать ходит с удовольствием, а как нажимаю на кнопку слива, только пятки по коридору сверкают. А уж как соседи чего нибудь сверлят, так вообще до слез.
Гость
92 - 17.12.2012 - 17:00
88-olezya > ой Лена извини я тебя с маленькой буквы написала ((( еще раз спасибо за рецепт киселя!!!
Гость
93 - 17.12.2012 - 17:09
91-olezya >ого...а как надо разбудить...так спит фиг разбудишь... у нас тоже соседи не так давно стеклили балкон...так нам градусник разбили, когда мусор выкидывали... хорошо что стекла целы
Гость
94 - 17.12.2012 - 18:21
Моя уснула сегодня в 17-40 уже после того, как я решила, что не буду ее сегодня на дневной укладывать, а она пошла и сама рубанулась. В 19-00 я ее разбудила, оставила с папой и ушла на кухню, через пять минут пришла - спят оба))) вот щаз выдрыхнется, а потом до 3-х ночи будет лай-ла-ла-ла-лай-ла ))))
Гость
95 - 17.12.2012 - 18:23
Вообще так я смотрю, дети в большинстве своем все время жуют. А я парюсь чего, я думала она одна у меня такая, пусть ест тогда)))
Гость
96 - 17.12.2012 - 18:31
Про еду.
Честно говоря, все эти рекомендации диетологов и открытия ученых, к сведению не принимаю. Их же пойми поди: то можно такое мясо, то нельзя сякое...вредно/полезно...полезно/вредно...главное, через несколько десятилетий, что-то да опровергнут;)
Вот и манка - Бедная Манка - ну, бедна она витаминами, ну и все на этом, зато калорийна, а в некоторых случаях это уже плюс;)
По сути - нет вредных продуктов, все зависит от способа обработки и приготовления.
У нас бывают дни, когда Семен три раза в день ест кашу, ну вот все отвергает, а ее подавай... И пусть ест, мне главное, чтобы был сыт.
В общем-то, не очень капризен в еде, но может и повыделываться.
Гость
97 - 17.12.2012 - 18:33
Моя тоже не привереда, но суп любит есть ток раз, на второй день уже с меньшей охотой его ест. Новое желательно что-нибудь приготовить, но я не балую...
Гость
98 - 17.12.2012 - 18:36
96-NZ > + и есть у него один пунктик - мясо только в виде фарша: котлетки, фрикадельки, тефтельки;)
Гость
99 - 17.12.2012 - 18:44
Фух. Нагулялись мы. Мама примерзла прям, а мелкого фиг домой загонишь, пришлось нести)

91-olezya > Мой, вроде, не очень боится. Сечас на улице все время салюты бабахают, думала, пугаться будет. Нет. Говорит: "Буф. Сатют." И головой вертит, ожидая его увидеть.
92-olezya > ничего страшного) на здоровье! пробуйте)
Гость
100 - 17.12.2012 - 18:48
98-NZ >вот и у меня Артёмка так же мяско ест и кашу ест только овсянку,другую не хотим,может иногда манку и всё,каша у нас в авторитете мы её едим три раза в день
Гость
101 - 17.12.2012 - 20:03
91-olezya > Семен пугается неожиданных звуков, и это все, по его мнению, - петухи:)))))) даже, если я в комнату неожиданно вошла и среди тишина что-то произнесла - подскакивает на месте и тут же улыбается, а так нет, не боится громких звуков. Соседи очень часто шумят - ремонты кругом, дома муж чо-нить дрелит - нормально реагирует, стоит поодаль и наблюдает, но, если я предложу подойти поближе - упирается;)
Гость
102 - 17.12.2012 - 21:07
101-NZ > бедный ))) а ты коробочные каши даешь?
Гость
103 - 17.12.2012 - 21:17
Всем доброго вечера. Диланку и маму Дашу с 2 летием. Здоровья вам огромного наши любимые девочки. Девочки, а я каждый вечер своей даю каши из коробки. Ну не ест она другие. Из того что я ей готовила ест только манку. Но каждый день манку тоже вроде не вариант. Педиатр сказала мне, что если ест из коробки, а мои не ест, то покупать коробочные и не париться. Моя казявка в еде очень большая привереда. Хлеб не едим, только если в суп/борщ покрошить. Мясо либо фаршем, либо шашлык ( но она его жует долго, все соки высосет и плюет остатки), творожок только детский ест, плов только рис выедает мясо не ест.из фруктов изредка бананы, виноград и яблоки. Мандарины ела пока не высыпало на них, после этого не ест. Зато за конфеты готова убить. Сегодня целый день ходит и клянчит:"Фифи (конфеты) мими (мама).
Гость
104 - 17.12.2012 - 21:33
а я различные каши даю, и коробочные детские, и обычную кашу в пароварке готовлю, и быстроприготовляемые типа 4 злака, хлопьями не хлопьями. Вообщем всё что в магазине попадается. А у свекрови ест на коровьем натуральном молоке. Уж не знаю, может потом привередой станет, но пока тьфу тьфу. Фрукты ест только за компанию или по настроению, не трясется из-за них. Летом видать привыкла свежачок с грядок есть)
Гость
105 - 17.12.2012 - 22:13
102-понять и простить > от детских коробочных каш примерно в год ушли. Тогда же перешла на хлопья Нордик, благо, их такое множество и помол разный. Сейчас готовлю их в разных вариантах (сладкие/соленые), добавляю в них тертую морковь, фрукты, мед, молоко, сметану. Из обычных круп тоже варю каши. Из детского питания он употребляет только молочко, творог, йогурт Тема/Агуша, печенье Хайнц и фр.пюре добавляю в творог и овсянку иногда. Все остальное из обычных продуктов, так сказать, настоящих;)
Гость
106 - 17.12.2012 - 22:13
78-НатальяК >79-понять и простить >Мы тоже второй день дома сидим, у нас не то, чтобы холодно, но ветер очень сильный, а при такой температуре аж обжигающий, для меня прогулка в такую погоду, впрочем, как и для ребенка, стресс невероятный!В коляске он не сидит, пешком не вариант-сносит, и он просится на руки, а таскать его в зимнем комбезе как-то не очень, еще и плачет, орет!Можно, правда, пойти в старые дворы, но пока дойдешь, кони кинуть можно!Вот и сидим...Не люблю наш район из-за постоянных ветров!Гулять будем однозначно и при минусе,одеваю малого тепло и сама в лыжнике, лишь бы не ветер, для меня это самое ужасное!
88-olezya >Папка наш еще болеет, но завтра в Волгоград в командировку уезжает!((((И мне так хотелось на встречу, а из-за него пришлось сидеть дома!
98-NZ >О, у нас также, а, вообще, может любое мясо есть, но так, пожует-пожует, все соки выпьет и выплевывает!))))
91-olezya >Рома боится резких и громких звуков-обычно ремонтных, дрель, перфоратор!А в целом спокоен, но если он занят чем-то, а его резко позовешь, вздрагивает, стараемся такого не допускать!
Гость
107 - 17.12.2012 - 22:18
103-рус09 > а, ну если так рассуждать, то почти любого ребенка можно назвать привередой:)))
Вот снова ты с этим хлебом, чо ты ей пихаешь его?

Вот, чтобы нервишки себе не портить, надо готовить, то, что ребенок любит;)
Гость
108 - 17.12.2012 - 22:21
105-NZ >И мы из детского ток йогурт и творожок едим!Молоко ему домашнее даем, папа заказывает в ауле у женщины!Печеньки Хайнц не есть давно-не нравятся они ему!А вот фруктовые пюре я уже с годика не покупаю, хотя сейчас в зимний период можно что-нить попробовать!
Но у нас Рома, блин, такой привереда, уф!В кашу нельзя ничего добавлять-есть не будет, суп на второй день не ест, бывает уминает котлетки и блинчики за обе щеки, а через время нос воротит!Я даже не знаю его любимых блюд-у него их просто нет!Пожалуй, ток домашнее молоко!)))
Гость
109 - 17.12.2012 - 22:26
107-NZ >Это точно!))))Они все сегодня едят, завтра не едят, то любят это, то любят то, а иногда, вообще, голодают!
Я вот смотрю по Роме, да ест мало, да выборочно, но сам бодр, развит, улыбчив, что еще надо!Я усвоила *притчу опытных мамаш*-не хочет есть, не пихай, либо сам проголодается, либо он это не хочет!
Гость
110 - 17.12.2012 - 22:31
108-MOA > я знаю точно, что я всегда его обрадую пловом, тыквенной кашей, блинчиками с творогом, и морковью сырой, а особенно паровой:)))
Гость
111 - 17.12.2012 - 22:57
А у меня сегодня радость: сын с утра и после вечернего морозинья попы ходил и приговаривал: "Вова кусить, Вова кусить касю." Обычно не дождешься от него интереса к еде. А потом таскал у меня куски лаваша с запахом майонеза и кетчупа))) Любитель вредностей))
Гость
112 - 17.12.2012 - 23:15
111-HelenKa > :))))) помню Соньке было года три, сидел муж пивко с другом потягивал, ну и Соня вызвалась папу сухариками кормить, и пальцы свои соленые облизывать:))) а жена этого парня грит, шо ж вы так над дитем издеваетесь - дайте ей душу отвести! А сейчас у них мелкий свой есть и больше они такие советы не дають;)
Гость
113 - 17.12.2012 - 23:30
112-NZ > гыыыыыы))) Мелкий у меня летом пачку из-под чипсов выпросил. Смотрю, ходит сияет как нова копийка и пахнет "беконом". А он втихаря из уголков пачки крошечки малюсенькие подоставал и схомячил))))
Гость
114 - 17.12.2012 - 23:45
Так, ну 18 число уже наступило, поздравлю именинничка и пойду спать со спокойной душой;)

Поздравляю Артема и маму Наташу с двушечкой!!!
Живите счастливо и весело, пусть вас окружают только хорошие, добрые люди и всюду сопутствует удача!!!

Гость
115 - 18.12.2012 - 00:47
114-NZ >Спасибо, Наташа!

А мы отметили мужа ДР, надули шары, разесили их и настроение такое праздничное, но мужчины мои спят))))
Папа наш мечтал, чтобы у него с сыном в один день был День рождения, но Тёма решил, что у него будет свой.
Теперь вот два дня подряд празднуем.
Гость
116 - 18.12.2012 - 09:06
Всем привет! Поздравляю всех новоиспеченных двухгодовасиков и их чудесных родителей с Днем рождения! Здоровья вам, наши любимые карапузики. А я в работе, ненавижу конец года, но еще чуть-чуть и празднички. Ура!!!
Вот спрошу еще у вас. Я в печали просто. Поломалось переднее колесо на моей любой жанехе. Мы попали в большую яму и поломался сам поворотный механизм. Вообщем сделать не могут, только заказывать этот крепитель с подножкой - цена 7 тысяч. Или купить прогулку на больших колесах, например, чико треви, примерно также по цене, но как она себя покажет вна деле, это вопрос. Я просто в растерянности. Мы гуляем много и в том числе в коляске, поэтому советы свекрови- зачем уже покупать, скоро от нее откажитесь, мне не подходят. У меня есть прогулка-жетем лондон-покупала по отзывам и т.д. - это просто г..... Тащищь и коляску и ребенка, на ней только близко к соседке ехать можно, и то-устаю. Вообщем нужен ваш совет: что делать. Жане меня полностья устраивала, но уже до нг деталь не привезут, наверное, это мучаться 3 недели. Может у кого-нибудь есть прогулка с большими колесами, которая легко управляется одной рукой и не очень дорогая -похвалите.
Мы тиму подстригли под 0. Сидел в парикмахерской нормально, потом как дернется- и на затылке плеш, вообщем состригли все, надеюся к ДР вырастут. Правдв ходит 2-ой день и говорит" волося, тетя мисиной убала".
Накупила уже подарков ему, так хочется их уже отдать, но пока держусь. Мне, кажется я даже больше им радуюсь, чем мой ребенок.
А у нас аллергия уже не такая, но мы ничего вредного не едим совсем, очень боюсь того, что летом пережили. Сок у нас-это вренье с водой, шоколад-это гематоген, мюсли прессованные, на обычный говорит грязь, боюсь, что будет , когда эту грязь попробует. Апельсин, мандарин-это лимон, лимон раз дала лизнуть - не просит. Конфеты-это изюм. Мороженное-это творожок. Может-это неправильно, конечно, обманывать, но объяснить, что Маше можно, а тебе нет -не получается, приходится заменять одно другим, пока получается. Очень боюсь новогодних сладких подарков от друзей, приготовила уже пять пакетиков с печеньками, яблочками, как замена.
Всем хорошего дня!
Гость
117 - 18.12.2012 - 09:06
Наташа, поздравляю тебя и вашего Артемку с двумя годиками! Желаю весело отметить этот день!

...а так же поздравляю с прошедшим Днем Рождения мужа!
Гость
118 - 18.12.2012 - 11:53
Поздравляю Артемку и маму Наташу с Днем Рождения!!!

Гость
119 - 18.12.2012 - 12:45
Доброе утро!!!
Артемку и его папу, а также маму Наташеньку с Днем Рождения!!!Здоровья, счастья и благополучия вашей семье, пусть в вашем доме всегда светит солнышко!!!
Гость
120 - 18.12.2012 - 14:16
Дилану и Темку с двушечкой!

А мы вчера ходили на фотосессию. Довольные. Все фотки обещали к Новому году. Детская фотосессия в новогоднем интерьере.
Хотели к ней сходить всей семьей, но Стаська как специально в день перед съемками заболевал. Хоть сейчас удалось. Фотку выложила в одноклассах.

А я перекусы не даю, иначе вообще есть нормальную еду не будет. У нас утром и вечером каша, а перед сном и после сна разное. Суп, котлеты, соусы, да дофига всего. Фрукты почти не ест. Овощной только в супах-борщах, котлетах. Мясо только в котлетах, иначе прожевать не получается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены