Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снеговички и снегурочки *113* (http://forums.kuban.ru/f1590/snegovichki_i_snegurochki_%2A113%2A-2440874.html)

kakatya 23.07.2012 14:32

177-pandoctor >фотка супер!!!!Саше респект!!!!
200-Первая >ну да это не дешево застеклить, а зимой не холодно будет?
199-несветская Львица >мы тоже в памперсе спим но в основном он сухой это одеваем для подстраховки так как с нами спит не хотелось бы проснуться в луже.
мы тоже в садике уже весь день и не плачем. быстро привыкла, ну мы с апреля ходим.

Первая 23.07.2012 15:02

201-kakatya > Фиг его знает...Вроде ребята, что сейчас живут, сказали, что не тепло, но и не сильно холодно...Мы квартиру искали месяца 3. К кому только не обращались. Нашли через друзей эту и решили уже не барахтаться дальше, ибо устали.

Стёна 23.07.2012 16:39

[b]Инну,несветскую,с днюшкой!!!УРРРААА!![/b]
Алисик без подгузов полностью уже примерно месяца три,и на ночь сразу сняла,все ок!на море только стала ночью писяться,но я поняла,что много пьет там и крепко спит))дома все равно начинает просыпаться-усаживаю,даже уже сама она если разбуркается садится сама на горшок))
Спит в своей кроватке,постепенно перевела,иногда конечно бывает,что под утро перелазит к нам,но очень редко
177-pandoctor >красотики))Сашуля-умочка!!!!!

Стёна 23.07.2012 16:45

182-pavolika >так рада за вас!!!Севчик молодец!!И ты дождалась))
мне надо про адаптацию,советы родителям почитать,кто подскажет что?)а то я такая довольна была,с года Алиса ходит на развивашки и прекрасно там остается,но я все боялась,что к 3 начнется характер и кризис,и вот на той неделе она наотрез отказалась идти на развивашки,хотя шла в прекрасном настроении,взяла магнитик показать,а там прям как отрубило((что только не делали мы,в конечном итоге развернулись и ушли(даже воспитательницы в шоке были,что это с Алисой вдруг.вот теперь думаю,надо подготовиться,что говорить и что делать))

Стёна 23.07.2012 16:57

каких врачей надо пройти для сада?а то карту дадут в среду ближе к вечеру,хотела записаться хотя бы.
лор
окулист
хирург(в регистратуре говорят,эти в отпуске до середины августа,педиатр вам напишет все,если жалоб нет))
невролог
стоматолог
кто еще?ну анализы и педиатр прям перед садом понятно

Стёна 23.07.2012 16:59

и все прививки должны быть?что с этим вообще в садах?ну у нас правда полио и манту только не сделанны

arss 23.07.2012 18:02

205-Стёна >Гельминтолог, ортопед, полио и манту в пол-ке сделали
Мы сегодня в сад пошли! Ура!!! Правда на 2 часа))) завтра до 12-ти оставлю. Девочки, как же на них там орут(((( а может так и надо? Еще, там железные(или как там правильно) горшки, дочь моя сказала что в кастрюльку она писять нехочет)))))))))))))))))))))

arss 23.07.2012 18:03

206-Стёна >еще соскоб, кал, моча,кровь. Мы за неделю всех прошли! Больше всех напугал стоматолог на Атарбекова((((

arss 23.07.2012 18:06

201-kakatya > как же я боюсь этих окон(((( у нас лоджии все застекленные, а в зале окно и 13-й этаж((( Вот хоть заколоти его, постоянно она там торчит. У моей кумы сын выпал из окна через маскитную сетку, смотрел салют. Голову зашивали((( у них одноэтажный дом.

Первая 23.07.2012 22:31

209-arsenia > у меня знакомая поставила специальные замки на пластиковые окна.

Bолшебный шарик 24.07.2012 08:11

209-arsenia >а у моего коллеги родственник 4 года выпал с 10го этажа. Открывайте на проветривание и все. Я никогда на всю окна не открываю, правда моя строго знает, что к печке и к окнам подходить нельзя и точка, и не подходит.
А по поводу сада, я тут разговорилась с своим куратором, у нее дочь такого же возраста, они в сад не идут, идут в Элиту вместе с бабушкой. Его племяшка в саду начала заикаться сильно, видать тоже повоспитывали ((

205-Стёна >кардиолог, гинеколог

Bолшебный шарик 24.07.2012 08:12

дерматолог

pavolika 24.07.2012 08:45

204-Стёна >спасибо))) сегодня даже не плакал, только губешка нижняя оттопыренная))) вот [url]http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E_%D0%BA_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83-2633137.html[/url] там много интересного, но ты наверное ее уже читала
207-arsenia >))))))))) а у нас унитазы, причем без седушек

pavolika 24.07.2012 08:46

211-Bолшебный шарик >у нас тоже самое, только проветривание и ни каких окон вообще

Снежный барс 24.07.2012 09:12

Привет!
Оля, мы спим без подгузников, ты знаешь, как только она стала спать в трусиках, стала проситься на горшок ночью, думаю была бы она в подгузнике вряд ли попросилась, пока еще ни писялась.
205-Стёна > у меня к твоему списку еще ортопед,
дерматолог.
ЛЕКА- Оля, а что у вас со стоматологом? Нам сказали, что у моей глубокий прикус, сказали попозже надо будет обратиться к ортодонту.
Паволика- Оля, чтобы у вас и дальше была легкая адаптация.

Как вы меня расстроили по поводу горшков в саду, моя боится унитазов, никак не могу ее приучить, купила сидушку, подставку под ноги, не хочет наотрез, тем более ходит только на горшок в виде стульчика, на другой даже отказывалась садиться.
Кричат в саду не то слово, я когда относила путевку в сад, слышала как нек. воспитатели общаются с детьми, расстроилась :(((

Снежный барс 24.07.2012 09:13

Инна, с днем рождения!!! Всего самого наилучшего!!! Урааа!

pandoctor 24.07.2012 12:13

Какая актуальная тема про садики))) а мы Марка наверное в частный сад отдадим года в три, хотели осенью уже отдать, но решили еще чуть-чуть дома подержать). Очень хочется надеятся, что кричать там на него не будут

Первая 24.07.2012 13:27

205-Стёна > читаю по своей карте (она у меня дома)
хирург, ортопед, офтальмолог, дерматолог, невролог, стоматолог и анализы не раньше, чем за 24 дня до садика. Мы всех ещё в феврале прошли, остался только стоматолог (ну проблемы у нас постоянно, как только собираемся идти на осмотр) и анализы.

kakatya 24.07.2012 17:06

у меня двое детей проходили адаптационный период в саду и оба по-разному Максим рыдал долго, спасибо воспитательнице, Катя быстро привыкла, мне кажется девочки быстрее привыкают... моя сегодня в сумочку положила помаду и разрисовала себе моську в садике воспитательница ее увидела аж испугалась пока поняла что эта помада, мы ж красим ВСЕ!!!
а у нас пластмассовые горшки, а унитазы в старших группах. а одному ребенку принесли горшок из дома потому что не в какую не садился на их горшок только они его прячут.
209-arsenia >я помню когда искали квартиру тоже смотрели на 13 этаже и был такой же зал так у меня тоже аж мурашки по коже, жуть(((

Bолшебный шарик 25.07.2012 11:20

215-Снежный барс >у нас тоже глубокий прикус и уздечка. Уздечку сказали подрезать в 4 года, чтоб щели не было, и тогда же начинать носить пластинки, чтоб потом не пришлось ставить брекеты.

arss 26.07.2012 14:13

215-Снежный барс >да ничего страшного, она испугалась доктора)))
в поликлинике нашей,когда проходили врачей в год сказали в 5 лет подрезать уздечку а на Атарбекова, сейчас все ок)))

Ну вот сегодня у нас 4-й день в саду....и пошли мы со слезами(((( правда я отвозила, с папой вроде как полегче))) оставляю до обеда, надеюсь со следущей недели на полный день!

несветская Львица 27.07.2012 12:58

203-Стёна >216-Снежный барс >Спасибо всем за поздравления!!!
Унас тоже все ОК. Ходим в садик. Вчера был "День Нептуна"-детки плюхались в надувном бассейне. Олю перевели в младшую группу. Деток сейчас не так много ходит. Человек 15. А вообще у нас по списку 38 было весной.

Тигра Львовна 28.07.2012 00:24

176-добряка >
Рада, что зала к нам в гости! Девченкам весело теперь вдвоем, как Катя подросла, интереснее стало (по своим сужу)
=====
177-pandoctor >
Супер детки, мне тоже показалось, что Маша на маленького Марка похожа!
====
191-arsenia >
Оля, трудно сказать,разные дома есть, у нас на втором этаже только 2 спальни наша и детская, ну и туалет, так что мы с детьми, в основном, на первом этаже тремся, где зал и кухня, тем более, что у нас сейчас оооочень жарко на втором этаже, без сплита задохнешься, а внизу прохладно. Бывает, что встали утром,и наверх пришли только вечером. Насчет лестницы не бойся, когда 50 раз в день туда-сюда ходишь, привыкаешь так, что сможешь в темноте по ней быстро проити и не споткнуться. У нас лестница крутая, и ничего я по ней 2 беремености отходила и с младенцами, норм. Насчет детей, как ползать начнут - мы ее закрывали с двух сторон, чтоб не шастали, а потом как начали ходить, постепенно тоже к лестнице привыкли, сейчас Деня уже сам ходит, ес-но, все опасные пролеты закрыты до сих пор.

Тигра Львовна 28.07.2012 00:27

197-Первая >
в икее есть загородки от детей, есть на распорках, есть которые привинчиваются, их не откроешь, но если табуреточку поставить, то можно и перелесть, так что тут надо подумать с дверью, опасно очень.

Тигра Львовна 28.07.2012 00:40

kakatya >
все не позвоню тебе, узнать как вы там, как здоровье малышей?
====
мы тоже спим в памперсе, ссыт как корова, бывает раза 3 за ночь, иногда 2 памперса одеваю, даже незнаю как снимать, дети спят в отдельной комнате, как мне бегать ссыклю караулить ума не приложу :((
=====
несветская Львица >
поздра с выодом на работу, смелый поступок, а я как-то боюсь теперь, незнаю как успевать все буду, садики, спорт, больничные, одна надежда на бабушек!
Мне уже с весны звонят с работы, я все тяну, сейчас пока на осень договорились, хочу до зимы потянуть :)
===
по поводу окон на проветривании, ну, незнаю, мои дети запросто открывают с проветривания и открывают настишь, я как-то не задумывалась о детях и окнах, у нас решеки везде.

Тигра Львовна 29.07.2012 00:58

191-arsenia >
Оля, и ещё забыла отметить главное преимущество 2 го этажа в том, что ты сможешь разделить детей на сон. Старший у меня днем не спит, я его оставляла внизу одного или с кем то, а Деню клала наверху в спальне, потом мы со старшим могла спокойно шуметь, играть или готовить не боясь что Деня проснеться, конечно ставили радионяню. Вообще склоняй мужа в пользу двух этажей, вас уже много, когда 2 уровня, то можно легко рассредоточится и уединиться.

Bulavochka 29.07.2012 07:57

Всем приветик!!
То тишина в темке, то написали много..надо перечитать теперь:)
Первая мы тоже в 223 идём..группа та которая с 8:00 до 18:00, а у вас какая? Проходили уже врачей в поликлинике??

Первая 29.07.2012 10:11

227-Bulavochka > Такая же))))) К Левоновне идёте? Будем все вместе...Я, Бамбина и Вы)))) Супер!!!! Врачей давно прошли, остался стоматолог и анализы. Мы идём в сентябре в садик, а вы?

Bulavochka 29.07.2012 15:32

Да я даже незнаю пока, когда мы пойдём;)
ну она(в смысле заведующая) сказала что нужно доки принести в августе...а я тяну, мы вот только завтра пойдём в поликлинику..а сколько времени у вас заняло прохождение врачей, вы в поликлинике прходили???

Первая 29.07.2012 21:57

229-Bulavochka > в поликлинике. У меня так получилось,что мы всех врачей прошли еще в феврале. Сейчас пришла оформлять опять,а мне сказали,что карта годна,надо будет только анализы сдать,а всё остальное пойдет. В феврале на это ушло неделя,каждый день к какому-нибудь врачу была записана. Их там всего 6 штук. А нам заведующая ничего не сказала. Спросила когда хотим- в августе или сентябре и сказала звонить. И всё.

Bulavochka 30.07.2012 10:10

230-Первая > хм..а мне не говорила звонить..сказала принести доки в августе, что бы мы попали в списки. Я просто вообще сначала хотела что бы мы пошли с зимы, а сейчас уже подумываю всё таки с осени отдавать.

arss 30.07.2012 10:23

226-Тигра Львовна >Женя, спасибо! У сестры двухэтажный дом, такая красота, на первом суета, приготовление пищи, гости, а на втором спальни. Поднялся и спи спокойно. Буду мужа уговаривать!!!!

Ну вот мы и походили в садик, на четвертый день начались истерики(((( мальчики бъют, площадка маленькая......а в субботу проснулись с температурой(((( сидим дома.....

Стёна 08.08.2012 15:38

приветик!что-то опять тишина(
ну как адаптация у тех,кто в саду уже?
у Алисика все так же на развивашках стал период-не отпускания мамы(( что будет дальше?)конечно,как только проходит 5 минут и она заиграется,уже обо мне и не помнит)
начали врачей проходить для сада,половина в отпуске,сходили к бабке-ортопеду,Алиса только зайдя в кабинет,стала ором кричать-не хочуууу лечиииться!!бабка на неё в ответ-вот и всё!тогда я тебя сейчас выгоню!!дурдом!!осмотр-загнула её пару раз,на позвоночник посмотрела,развела ноги,и попыталась ревущую и вырывающуюся поподнимать ноги,итог-все у вас хорошо!прям спец на глаз!))завтра с утра успела талон к окулисту взять,и то,замещает нашу,которая в отпуске.к неврологу вообще не знаю как попасть)наверно платно сходим куда-нибудь!!!

Стёна 08.08.2012 15:44

еще вопрос-сколько едят у вас детки?моя почти не ест,хз,может мало гуляет,чтоб аппетит был хороший(утром каши немного, в обед супа может чуточку,или четвертинку котлеты и четвертинку одной картошки!ну реально итого это 5 ложечек чайных, вечером может и не есть,или опять 2 ложки чего-нибудь,на ночь опять немного каши.конечно всякие мармеладки,соки за целый день выпивает ого-го,уже не знаю как с этим бороться!!!прям ор поднимает,если сока нет( иногда может на полдник скушать творожок детский,яблочко,персик,ягоды.вот и всё наверно,и это в лучшем случае!правда вот вчера разошлась и бутер с сыром просила,и так сыр просто ела.

Стёна 08.08.2012 15:53

еще опрос,села заполнять анкеты для сада и некоторые вопросы даже не знаю,что написать)
Отношения
с родителями___
с братом или сестрой____
с детьми___
что писать?положительные?:)
Какая мера наказания наиболее действенная___
Какие меры поощрения вы применяете___
Какая мера поощрения наиболее действенна___
Вот у нас что-то ничего такого и нет)) почти не наказываю,могу голос повысить,или сказать буду ругать сейчас),пыталась в комнает оставлять для успокоения,но она сразу следом за мной выходит,так что тоже этот способ не назову,единственное что вспомнила,если смотрит мультик,и при этом не реагирует,что надо убрать игрухи,то предупреждаю или выключаю мультик пока не сделает,что я прошу
Поощрения тоже хз))похвала только))ну иногда,допустим на улице,когда капризит,не хочет идти куда-то,могу сказать пойдем,я сок куплю,))хотя,это не похвала,а наоборот отвлекаю от капризов!

pavolika 08.08.2012 21:53

Стен, мне кажется пока у вас есть перекусы, вы не будете хорошо кушать( по Севке сужу)
у нас самое действенное наказание- это типа отдадим игрушки деткам, действует всегда безотказно,но могу иногда и попе дать если сильно попросит... поощрения-новая машинка или аттракционы в парке
мы в садик ходим уже как неделю на полный день-отлично, правда у нас проблема, хочет брать в садик с собой хорошие машинки( если у него нет резины-уже не возьмет) там они конечно теряются, а потом мне истерики-где моя машинка, вот одну потерял, так до сих пор мне вспоминает, типа где мой додж... иногда утром договариваемся на шариках воздушных, на пузырях..., но иногда истерику закатывает, что только машинку, но я уже не даю, мне проще пережить 5 минутную истерику, чем потом 2-х часовую...

несветская Львица 09.08.2012 08:54

235-Стёна >какие вопросы- такие и ответы)))
Отношения
с родителями нормальные
с братом или сестрой дружеские
с детьми дружеские
Какая мера наказания наиболее действенная: говорю, что "уходи" или "уйду"
Какие меры поощрения вы применяете: похвала,подарки, мультфильмы
Какая мера поощрения наиболее действенна по обстоятельствам

несветская Львица 09.08.2012 08:55

236-pavolika >Оля тоже все время что-то таскает в сад, иногда теряет, но не сильно расстраивается.

Стёна 10.08.2012 10:07

236-pavolika >237-несветская Львица >спасибо
а вам вообще выговор!кинули вчера нас)))

pavolika 10.08.2012 21:32

239-Стёна >там дождик был((( а мы еще в садики получили боевое ранение... теперь мы такие красивые....


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.