Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Самые нежные-детки снежные (2014-15)-3 Встречаем первую весну! (http://forums.kuban.ru/f1590/samye_nezhnye-detki_snezhnye_2014-15_-3_vstrechaem_pervuyu_vesnu-6557551.html)

Summertime 10.03.2015 23:53

Всем привет. Катя, а какого пола детки ожидаются у беременной девушки из деревни? И когда ориентировочно?( чтобы знать, какие вещички передавать).
Девочки, по поводу кормительной одежды Ростовская Bambinomania очень удобна и симпатична. У меня два свитера и платье- всю зиму в них, платье еще одно хочу купить. Идет размер в размер, покупаю через Совместные Покупки. И в Таобао нашла домашнюю одежду для кормления симпатичную, но пока не заказывала, решила вначале детское заказать

МамаДоктор2010 11.03.2015 12:02

Наташа, пол пока неизвестен, но люди не привередливые, будут все носить, тем более какая разница в чем малявка - голубом или розовом :))))))))) Сейчас она уже на шестом месяце, двойняшки обычно рождаются раньше срока, я думаю через месяц-полтора, максимум через два родит.

Summertime 11.03.2015 13:25

202-МамаДоктор2010 >Кать, понятно, как наскребу чего- нибудь по сусекам:-) напишу тебе, подумаем, как состыковаться. Я рядом в принципе живу, в серой девятиэтажке там, где дорогу почти сделали:-)

jaga_jaga 11.03.2015 16:02

Kusitos 186. не паникуй. даже если подтвердится а мы все таки надеемся что нет, важно помнить это лечится. тем более если не запускать а начать сразу. так что держим за вас кулачки все будет норм!!!
Весенняя сказочка 187 ох не знаю не знаю)))

jaga_jaga 11.03.2015 16:06

housemother 197. мне скоро 35. не считаю что поздно для родов. считаю что каждый для себя сам решает. просто это лично я про себя. тяжковато как то по сравнению как в 20 было))))

vishnya 11.03.2015 16:53

Всем привет!ой сегодня прям жарко!
Анютку с 2 а Софию с 3 месяцами!!растите принцессками и новых умелок!
Мы сегодня взвешивались 4900 на 800 гр поправились и на 2 см подрасли.из умелок держим голову.поднимаемся на животе.вчера даже перевернулись на спину.больше не получилось.а так улыбаеися и агукаем.

cvetiki 11.03.2015 19:25

Всем привет.
Клима и Снежану с прошедшими датками. Софию с трехмесячьем, Анюту и Машеньку с двухмесячьем. Всем много-много здоровья и новых умелок.
Новеньким добро пожаловать.
Мы сегодня закончили проходить месячных врачей, осталось сделать УЗИ, на которое даже записи пока нет.
Еще нам срочно надо покупать комбинезон на такую вот теплую погоду. Подскажите, кто в чем сейчас гуляет?

katushka_1 11.03.2015 19:37

Всем привет!
На улице второй день красота и мы пропалвем там!

Девчонок-именинниц поздравдяем с даткми!

Спасибо всем за поздравления с восстановлении гв. Не могу сказать, что прям супер сложно, но и не легко, конечно. Просто введя смесь прежде всего успокоилась я. Ну и на. Этом фоне как-то пошла лактация.

katushka_1 11.03.2015 19:37

207-cvetiki >мы гуляем хб слип и фдисовый комбез

loua 11.03.2015 22:46

Всем привет !

Новеньким добро пожаловать , давно предлагала с осенними объединиться ))

Писать совсем времени не остается(

loua 11.03.2015 22:48

[em]Софию с трешечкой!

Анечку и Машеньку с двушкчкой!

Здоровья малышкам и новых умелок ![/em]

loua 11.03.2015 22:51

Мы уже смеемся маме на радость , а на улице как хорошо радует нас погодка .

[b]Всех мамочек и доченек красавиц с прошедшим 8 Марта ![/b]

loua 11.03.2015 22:56

168-ЗимняяВишня >я и старшего и младшую кормлю по требованию , они сами потом режим устанавливают

186-Kusitos >не расстраивайся до года все лечится )

katushka_1 12.03.2015 08:46

Привет!

Малышек-Аришек с датками! Здоровья и радости!

cvetiki 12.03.2015 08:53

Всем привет.
Аришу старшенькую и Аришу младшенькую с минидатками.
Эх, где ж вчерашнее солнышко...

kikovik 12.03.2015 10:55

Всем привет! Еще "почти зимних" примете к себе?)

[b]27.11.2014 - Вероника - мама Вика (kikovik), ФМР, др мамы 15.10.1983, одна доченька[/b]

Всех деток с минидатками! Новых умелок и здоровья!!!
Девочки, подскажите каким жаропонижающим запастись (надеюсь завтра сделаем прививку, как я понимаю может температура подняться, да и зубки скоро будут).

loua 12.03.2015 11:13

Девчонок Аришек с датками !

loua 12.03.2015 11:14

216-kikovik >добро пожаловать ) нурофен детский от температуры и мы за три дня до и три дня после акдс пили по 5 капелек фенистила

katushka_1 12.03.2015 11:59

216-kikovik > добро пожаловать!
нурофен сироп и цифекон свечи.

jaga_jaga 12.03.2015 12:02

Спасибо всем за поздравления! да мы уже большие человеки нам 2 месяца))))) ну и тезку младшенькую тоже поздравляем!
Сегодня глянула на улицу - пасмурно но тепло. думаю все равно пойдем гулять. покормила одела вышли а там дождь(((( но сидим на уличной веранде в коляске качаю. все равно воздух свежий. оделись тепленько еще и пледиком укрылись надеюсь поспит хорошо. как одевать тоже целая диллема. вчера были в тоненькой хб а сверху комбез весенний. но было жарковато. а совсе раздевать например велюрчик одевать как то боязно.
записались на вторник к ортопеду. надеюсь попадем. а то еще в мес должны были ехать и никак не доедем.

kikovik 12.03.2015 12:32

218-Лоя >219-Леденец > спасибо за подсказку)
220-jaga_jaga > эта погода, я тоже теряюсь как одевать... К тому же мы на массажи в ДП ходим, вчера хоть и +20 было на обратном пути решила пледом все-таки перекрыть, подумала что дочка разогретая...

vishnya 12.03.2015 12:52

Спасибо за поздравления.нам кстате уже перечислели детские по уходу из соц защиты.хоть не нужно ехать разбираться.
220-jaga_jaga >мы сегодня до дождика успели прогуляться
221-kikovik >после массажа коеечно лучше прекрыть.все время раньше перешивала как ехать после массажа.пока такси ждали остывали в коридоре.
погода чейчас опасная то жарко то холодно.утром ходили в пк.прохладненька.возвращались часов в 11 жара спарились.это вчера
нам сказали в 3 месяца сдать кровь мочу и пройди невролога и ортопеда га

Весенняя сказочка 12.03.2015 13:44

Всем привет!
Двух Аринок с очередными рубежами!
Я вчера так хорошо поработала в огороде! Правда начиналось все позавчера не очень хорошо. Вечером как разболелся зуб, никогда у меня острой боли не было. Еле ночь пережила, ни нурофен, ни парацетамол не помогали, только полоскания сода + соль и то на время полоскания и минуты 3 после. Кое-как дожила до утра, помчалась в стоматологию, 2 часа почти колдовала врач над моим зубом. Потом приехала домой, спать канеш охота после бессонной ночи, но напилась кофе, младшего в коляску, среднего во двор и сама в огород. Посадила лук, пересадила малину, цветы, потом еще с мужем вечером уже по темноте, под светом прожектора сажали картошку. Хорошо, что все запланированное сделали, а то сегодня снова земля мокрая. Правда можно пойти в теплицу поработать, но сегодня у меня в планах в доме убрать. А вчера Андрюша почти полдня в коляске на улице прогулял, воздухом дышал. Сегодня среднего на музыку повела и дождь начался, но вроде тепло было. Мелкого одела в х/б слип, сверху вязаный комбез и потом еще во флисовый костюм (кофта и штаны), на ноги вязаные пинетки одела. В коляске флисовым тонким пледом прикрыла. Вроде носике теплый был и он сам не вспотел.

MamaCamille 12.03.2015 14:03

Девочки,привет!
Аришек с датками,Софию с прошедшей!
Ну я понемногу начинаю очухиваться,позавчера еще и ухо воспалилось,вот уж где было желание что-нибудь себе убрать)))Лор сказала-пробка и так осложнение дало от насморка,кстати,у меня до сих пор отек-ничего почти не чувствую((Конечно,а/б меня поставили на ноги еще бы во вторник,но я буду бороться до последнего,все-таки Марк такой маленький,чтоб я его кормила ими((
Да еще и вчера у нас слюна просто рекой льется,после сна прям выплевывает ее или кашляет,сегодня была у педиатра-сказала,наблюдать,болезни нет.Но когда он кашляет у меня внутри аж все съеживается.
223-Весенняя сказочка >Как я тебя понимаю...бессонная ночь с болью и грудничком,та еще сказка))
Но ты молодец,еще в огороде все успеваешь
207-cvetiki >мы гуляем в 2 флисовых комбинезонах+одеялко в коляске (на всякий случай)

Весенняя сказочка 12.03.2015 14:11

224-MamaCamille > да вот знаешь, грудничок видимо все чувствовал, как мне плохо и спал почти всю ночь, а если и просыпался на кормежку, то ненадолго и не скандалил :)

vishnya 12.03.2015 15:35

Аринок с датками!новых умелок,растите и радуйте родителей!
223-Весенняя сказочка >вот они плюсы частного дома.дети на воздухе.люблю возиться в земле
224-MamaCamille >
Хватит болеть уже,поправляйся @@@@

Весенняя сказочка 12.03.2015 16:00

226-ЗимняяВишня > это даа, и дел кучу переделала и дитя выгуляла :)

Kusitos 12.03.2015 17:16

Всем привет!
Софию и Арину с 3 месяцами!
Аню,Марию и Арину с 2 месяцами!
Девочки,спасибо за поддержку! Были вчера на УЗИ- все хорошо у нас ))),но я не расслабляюсь,буду наблюдать внимательно за состоянием ножек,дождусь еще УЗИ в ДП,посмотрим что там скажут. Еще остался открытм вопрос о кривошеи, я не вижу, чтобы Сёма голову только в одну сторону держал или наклонял(в карточке написано просто кривошея,без уточнения правая или левая). Сегодня ходила в ДП,хотела попасть к ортопеду,.но увидела очередь из 15 малышей и сбежала домой. Завтра пойду,может меньше людей будет.
224-MamaCamille >@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление
223-Весенняя сказочка >Какая вы молодец,после такой адской ночи в огороде столько дел сделали!

ANHIN 12.03.2015 17:22

Всем привет! Спасибо за поздравления! Всех малышей с датками!
Мы выросли на 4 см за месяц, поэтому девочки продаю флисовый комбинезончик. Заказывала через интернет, пока пришел, мы уже в него даже не влазием. Очень красивый и теплый. Могу выслать фото. Если кому нужно, пишите в личку. Продам дешевле, чем купила.
Мама доктор, Катя, спасибо за консультацию. Уже записались на массаж.

vishnya 12.03.2015 19:23

228-Kusitos >ну вот и хорошо что не подтвердилось@@@#

ketry 12.03.2015 20:11

Арину крошку и Арину чуть постарше с датками!!! Спокойных животиков и сонных ночек!

А мы сегодня тоже до дождика успели погулять, одни на площадке были. Дочка старшая упросила, если бы не она, не ходили бы.

А вчера ходили в поликлинику, 4 месяца типа. 5200 и 60 см, (+300 грамм и +1см). Модель :) Но Варюха и родилась худенькая и длинная, поэтому врачи не напрягают по поводу веса. Сказали к полугоду 6 кг быть, я думаю так и будет.

Вчера ходили в флисовом комбезе с хб подкладкой и домашнем хб слипе. Сегодня в зимнем комбезе в том же слипе. Не вспотела.

223-Весенняя сказочка >вот это ты героиня ))) после зуба в огород. Хотя кто кроме тебя это делать будет...Я сегодня сделала двойное желе - вишню на агаре и сметанное с желатином... Вкуснота. Правда агара надо чуть больше, уж очень нежная структура получилась.

vishnya 12.03.2015 21:05

кстате сегодня по новостям на первом говорили про 20 тыс мат.капитала,что можно будет получить с 1 мая.это сделали в связи с ростом цен,такую помощь

vishnya 12.03.2015 21:06

231-ketry >с прибавочкой.действительно модели.а как набирали первые месяцы?

vishnya 12.03.2015 21:10

231-ketry >Варвару с даткой!
[img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/12/c9bcb2eb5580cd2f110631f908aea14c-full.jpg[/img]

ketry 12.03.2015 21:27

233-ЗимняяВишня >Варька родилась 2740 и 529. В первый месяц 1кг набрала,потом 600, 500, 300. Но в этом месяце массаж был, она схуднула после него на 300 грамм. Так что считаю,что нормально она набрала. У меня и старшая стройняшка.

ketry 12.03.2015 21:32

235-ketry >ой, родилась 52 см.

МамаДоктор2010 12.03.2015 22:05

Тезку нашу с даткой! Новых умелочек вам! Оказывается я виновата,втом что вы схуднули? !! Кормить не пробовали? :))))))
Варёныш , мне кажется, тоже немного набрала. Сравнила сегодня ее и Софию - большая разница :)

vishnya 12.03.2015 22:20

235-ketry >вы прям хорошо набрали за 1 месяц.вес и рост все индивидуально.малышики разные.

Весенняя сказочка 12.03.2015 22:29

228-Kusitos > чего эт ко мне на ВЫ, я еще не старенькая вроде :))) Поздравляю с хорошим УЗИ!
231-ketry > вот-вот, прошлый год я прохалявила из-за бер-ти, в огород только за ягодами-фруктами-овощами ходила, а полол все муж. А в этом году моя очередь.
А мы не попали в ДП в 4 мес. В прошлую среду у меня грудь разболелась и тем-ра поднялась, в эту с зубом страдала. Решила уже в 5 мес сходить. Взвесила я его дома, прибавка хорошая - 900 г. Жалоб у меня тоже нет.

Amalfenika 12.03.2015 23:53

А мы заболели.все.это пипец какой-то,жуткий грипп.думала мелкую минует-ан нет,сегодня тоже затемпературила.я так переживаю чтоб чего похуже не было


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.