Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Самые нежные-детки снежные (2014-15)-3 Встречаем первую весну! (http://forums.kuban.ru/f1590/samye_nezhnye-detki_snezhnye_2014-15_-3_vstrechaem_pervuyu_vesnu-6557551.html)

thursdaynext 05.03.2015 17:50

113-Strawberry > о, Ксюнь, это только начало)) видишь, я тоже постоянно паникую) сопли - это нормально: это и молочко, которое в нос попало, и молочные корочки, и частички пыли комнатной... У нас даже зеленые козюльки были один раз ) пока все живы)
114-cvetiki > так там водички у вас всего ничего, выходит? Или ты сверху из ковшика поливаешь?)
115-Strawberry > в смысле вроде как все три наименования разрешенных таблеток содержат один и тот же гормон...
Вернусь из ЖК, буду знать наверняка)
118-шПиОнКа > консультанты говорят, что когда деть бодрствует, ротик должен быть как раз на уровне соска, а когда спит - головка лежать на груди.
119-Amalfenika > пыхаха, они и так разные))) мало того, что левая на размер меньше, так там еще и сосок плоский - мелочь его поначалу до крови сгрызла) блин, даже не верится, что эти пытки закончились)

thursdaynext 05.03.2015 18:09

Какие, однако, неприятные эффекты у всех этих таблетосов противозачаточных...( начинаю склоняться к презервативам)
Вспомним юность ))

ivagdv 05.03.2015 19:31

всем привет!!
Только почитала вас хотела Лену успокоить по поводу кривошеи, а уже без меня обошлись))))
Оксана, у нас тоже белые козявки есть в нос, это молоко. Особенно ночью много хрюкаем носом когда висим на сисе, даже пару раз видела как мелкий сосет молоко а оно через нос вытекает)))(когда на боку ребенок лежит)
Девочки ну я тоже хочу немного попереживать, можно? У мелкого глаз начал закисать, 4 дня мыла, не помогает, поехали в больничку, поставили диагноз дакриоцистит новорожденых((, назначили на месяц массаж глазика и капли. А я тоже начиталась в интернете и теперь переживаю справимся ли без операции((. Может у кого то было похожее?

МамаДоктор2010 05.03.2015 19:47

Лапка - это мелочи, делай массажик и все будет хорошо.
ХЭЛП - меня сын в гонки играть заставляет!!!!!!! А я не хочу, мне бы дом убрать, есть приготовить... эх.
Thursday Next - молодец, что записалась на массаж, но все равно следи за положением головы!
По поводу сопелек - просто промывайте физраствором.
В ОК разный состав и гормоны разные. от балды лучше не брать, желательно сдать анализы на гормоны,чтобы точно подобрать то, что подойдет конкретно вам. Есть ОК совместимые с кормлением. Я постоянно забываю их пить, поэтому пока презервативы, хотя без них конечно лучше.

Кстати, я тут собираю ненужные вещички для девушки беременной двойней, живет в деревне очень скромно, так называемый папаша смылся, еще у нее на иждивении маленький брат и больная мама. Если у кого-то есть желание помочь вещичками - будут рады.

MamaCamille 05.03.2015 20:59

124-МамаДоктор2010 >Катя,какой размер у девушки? Нужны ж наверное и детские вещи тоже?

cvetiki 05.03.2015 21:32

121-Thursday Next >да сверху из ковшика поливаю

ivagdv 05.03.2015 22:00

124-МамаДоктор2010 >да посмотрела как делать массаж, но страшно вдруг не правильно делаю. боюсь навредить. Стала делать массаж сегодня, начал еще больше глаз залипать, может от того что больше отделяться скоплений стало и это наоборот хорошо. ХЗ..

МамаДоктор2010 05.03.2015 22:08

125 - я узнаю, отпишусь. сейчас детские вещи собираю, про маму я даже не подумала, но думаю тоже нужно.

МамаДоктор2010 05.03.2015 22:09

лапка- все правильно делаешь. отделяемое и должно увеличиваться.

housemother 05.03.2015 22:15

127-Лапка > у дочки была эта бяка в обоих глазиках. Массаж не помог, на операцию не решилась. Один глаз самостоятельно прошел в 10 месяцев, другой в год и 4 мес. Не парься вообще, это ерунда, у Коли тоже глаза закисают. Но как я понимаю, голова растет и канальчики тоже, они просто обречены открыться.
девочки, позже почитаю вас, совсем устала.

Лесюка 06.03.2015 00:59

109-Thursday Next > слинг бязевый на кольцах я видела в интернет магазине "юг маркет" за 741 р. Это не чтоб душу вам потравить, это на будущее, вдруг кому пригодится )

Kusitos 06.03.2015 05:35

Всем доброй ночи(или утра)!
100-MamaCamille > посмотрела я шезлонг,прикольный,у нас простой-там лежачего пложения нет,пока не сажаю.
Сходили мы в ДП, с доктором не познакомились,она на больничном.Конечно пока там все еще не очень,принимали всего 2 педиатора,отстояли мы очередь(в 1 каб. малыши с 3 участков),все очень быстро и суетно,беглый осмотр,рост,вес и досвидания.
Итого вес 5600,это 2100 наели,а вот рост 55,получается не вырос?,хотя по вещам очень даже вытянулся...

Kusitos 06.03.2015 05:59

123-Лапка >нам тоже сегодня офтальмолог капельки и массажик назначил делать 2 недели,потом показаться,надеюсь поможет(закисает 1 глазик),а еще промывание ромашкой.
А еще сегодня мне педиатр сказала,что у Семика сухая кожа и это аллергическая реакция и надо пересмотреть свое питание(я уж даже не знаю,что мне не есть...) и купать в лаврушке(а она не сушит кожу?).
Я вот переживать из за складочек на ножках начала,мне уже кажется,что и одна нога короче другой. На приеме ничего спросить не успела.На след. неделе пойду к ортопеду.
Кстати,последние 2 дня грудь стала реже менять(одной кормлю 2-3 часа,потом другой)стало чуть легче с животиком, и какахи прям такие образцово-показательные,кашецеобразные и без слизи.))) Может это помогло,может просто время.

vishnya 06.03.2015 07:44

всем привет!
132-Kusitos >ого вы наели щеки, с прибавочкой ттт

MamaCamille 06.03.2015 08:32

Доброго утра!!!!
133-Kusitos >вы точно правильно взвесились,а то 2 кг,прям много как-то))
Лаврушка сколько не сушит,сколько заживляет.У меня для этих целей лежит аллепское мыло,оно тоже из масла лавра и очень помогает снимать раздражения у всех в нашей семье.Пахнет конечно оно..своеобразно,но эффект того стоит.
А вы ничем не мажете после ванны? Я после душа во время массажа использую молочко для тела детское веледа.
122-Thursday Next >а мне так с ними как-то спокойнее,чем с таблетками.я тоже такая забываха стала в последнее время
Хотя...после рождения дочери пока кормила только грудью не предохранялись вообще около 6 месяцев,но и мен-ии не было,поэтому и не боялись,а сейчас я очкую так рисковать.
Лена,я иногда такая ленивая бываю,что просто атас,могу с Марком целый день валяться и смотреть телевизор.А могу носиться как умалишенная и в один день переделать все дела,но когда есть еще один ребенок-такое происходит крайне редко.Всегда есть дела,которые делать НАДО
Еще вдобавок ученица 3 раза в неделю
Вчера получила первые перечисления,рассчитывала на полную сумму-а получила получается за неск.дней февраля(((теперь получается нужно ждать апреля,чтобы получить все.А я губу раскатала-придумала кучу идей для покупок

vishnya 06.03.2015 09:28

а никто не думал о спирали?или ППА?

thursdaynext 06.03.2015 13:42

Доброго всем утречка!))

У Ленчика Марк смеется во время пения, а у меня Снежка сегодня слушала-слушала частушки и вырубилась) без сосок, без ручек, просто на покрывале))

123-Лапка > меня можно и нужно успокаивать!) мне еще месяц на позитиве нужно переждать, пока массажист придет, да невролог еще раз посмотрит...
За вас держим кулачки - бяка-бяка, уходи(( чтоб поскорее прошло @@@@@@@@@@@@
124-МамаДоктор2010 > слежу, Катюш, спасибо тебе за советы!
А вещички как можно передать и в какие сроки? У нас и новое есть и б/у, можем собрать пакетик.
131-Лесюка > дык понятно, что цены разные) просто я брала ручной работы в проверенном месте)
132-Kusitos > а я вообще не понимаю, зачем нам шезлонг?.. Пока пользы от него нет...
Ты знаешь, у нас даже когда очереди нет - смотрят бегло и без пристрастия... Поликлиника такая поликлиника.
Вот это вы прибавили?.. Ничего себе!!!
133-Kusitos > насчет лаврушки как-то неоднозначные мнения читала... Якобы сильная штука и увлекаться не стоит: хотя мы поначалу тоже в ней купали по рекомендации медсестры. Кожицу сухую мазала стерилизованным оливковым маслом - замечательно!
135-MamaCamille > ты? Иногда ленивая?) ну-ну))
А я вот и думала раньше, что до 6 месяцев и на гв можно и не предохраняться, а теперь очкую( хотя раньше мы с мужем полтора года успешно практиковали ппа, и перестали только чтобы Снежанку родить)
136-ЗимняяВишня > мне кажется, через годик можно и спираль, и ппа) пока не хочется ни лишних вмешательств, ни неожиданностей)

vishnya 06.03.2015 16:08

124-МамаДоктор2010 >а как с тобой связаться и когда и куда подвести вещи?игрушки подойдут?а то у нас 2 коврика и так набереться.а сколько лет мальчику? и мамочка какой размер носит?

ketry 06.03.2015 16:47

124-Девочки, а можно тут вами иногда общаться, а то наша осенняя темка совсем заглохла. Мы родились 7 ноября, Варюшка, как у Мамы Доктора. Я тоже Катя.
МамаДоктор2010 >а что из вещей надо? На малышей у меня только маленькие размеры есть, из 56 Варя только сейчас выросла. Есть беременные вещички, на весну-лето. Ты бы написала, что нужно, а девочки тут у себя посмотрели бы и собрали, что есть лишнего.

vishnya 06.03.2015 16:57

139-ketry >конечно можно,располагайтесь ;)
тоже собрали маленькие вещички,может не последний раз и Катя как поедит сообщит и еще раз организует передачу как раз наши детки подрастут

Amalfenika 06.03.2015 17:33

137-Thursday Next > ппа у меня щас в коврике барахтается и слюни пускает))))

ketry 06.03.2015 17:53

Варька сейчас сняла носок и жует его ))) ноги до рта еще не дотягивает, а носки уже в дело пошли

Kalinovaya 07.03.2015 05:33

100-MamaCamille > оооооо, у нас. Такой же шезлонг )))))

Kalinovaya 07.03.2015 05:40

А у нас Климун тоже уже иногда в голос смеется )))) такой шкооооодный!!!!! Я вообще обожаю маленьких деток - они такие теплые, такие нежные, такие умилительные )))) вот рожала б и рожала только для того, чтоб посюськаться с ними грудными )))))
Зы: слово то какое - посюськаться ))))

jaga_jaga 07.03.2015 13:14

Добрый день девочки! А я вот докатилась - заболела, сначала горло - пила лизобакт и каметон а теперь кашель пошел, пугаю ребенка своим бухыканьем, пью мукалтин, эх блин угораздило ж меня((( надеюсь мелочь не заразится хотя где то читала что ребенок получает антитела к болезни вместе с грудным молоком,и по идее не должна, тем более у меня не вирусное а простудное - или подмерзла пока с ней гуляли или воды холодной выпила. у меня горло вообще слабое место, вот и получилась бяка.

Мы тоже спим вместе с доней. папа выселен на диван - добровольно при чем. Но с вечера если получается перекладываю в кроватку и под утро обычно если спит хорошо. А то у нас хоть часы проверяй после 5 утра начинается кряхтенье и тп радости.
Были мы на узи и головки и тзб сустава, головка сказали все хорошо ттт. а вот ножки небольшая незрелость, но я не парюсь думаю массажики нам помогут "дозреть".
Девочки я тоже ничего не успеваю по дому, почему то стала спать малая только когда ее в коляске подкачиваешь, странно.... иначе начинает вертеться и просыпается сразу казявка такая, вот вечером что то и успеваю приготовить или погладить.

vishnya 07.03.2015 14:57

всем приветик!
142-ketry >акработка растет,голодная ;)
145-jaga_jaga >ой поправляйся скорее,нельзя болеть весна пришла,нужно гулять,хотя погодка конечно не радует снова дожди.
я убираюсь вечером,когда муж с работы приходит, но с нами бабушка поэтому мне полегче она и гладит и готовит и с машенькой погуляет,а я со старшей нянчусь
144-Kalinovaya >аааа здорова малыши начинают смеяться!растут наши сладкие карапузики
вот тоже не налюбуюсь,даже немножко жалко что время быстро летит.так и на 3-го глядишь решусь :)

ivagdv 07.03.2015 15:03

всем привет.Деовчки не думала что у многих такое же приключение с глазками как у нас.
129-МамаДоктор2010 >спасибо, буду надеяться что все пройдет
130-housemother >я начиталась в нете что если затянуть то прийдется делать операцию под общим наркогозом, а если начать действовать не позднее полугода то там какой то фигулиной канальчик пробивают, закапывают глаз и в тот же день домой отпускают. Нам офтальмолог из ддц дал месяц на массажи
Мелкий животом мучается ппц, сегодня вобще ни разу не какал, только попискивает. Живот мягкий, массировала ему и ноги задирали и трубочку ставила и эспумизан, а каках нету(((

MamaCamille 07.03.2015 18:48

Привет всем
145-jaga_jaga >я тоже вот засопливила,ужас состояние(((( а еще сегодня и гости приедут
Марк весь день почти не спал,а сейчас спит уже 2,5 часа,а мне поспать не вариант уже,ну что за напасть???
143-Kalinovaya >Веста,ну согласись удобный девайс,я его и на балконе в нем укладываю и на кухне
139-ketry >мы тут рады всем)))) у меня первая дочка в 4/5 месяцев спала с ногами в руках,я еще удивлялась-неужели удобно в таком положении??

Kalinovaya 08.03.2015 00:34

148-MamaCamille > ага, правда сначала не очень в нем лежал. Но у Тини лав аналогичный мне больше нра. Но нам подарили, поэтому такой юзаем. У нас к нему Тини лавовская хрень прикреплена с лягухой, бобриком и цветочком. Смотрит во всю )))))

vishnya 08.03.2015 08:15

Всем привет! с праздником!!
[img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/3/8/855b6a3eede27f31dbd1e3c38851ec93-full.jpg[/img]

Elela 08.03.2015 11:08

Девочки с праздником нас!

cvetiki 08.03.2015 12:45

Всем привет.
Всех мамочек и наших маленьких девочек с нашим праздником!

housemother 08.03.2015 13:24

С праздничком, мамочки:-)
148-MamaCamille >выздоравливай!
у меня шезлонг с дочкой оказался бесполезен, я и сейчас решила не покупать.
147-Лапка > то что фигулиной канальчик пробивают и есть операция, зондирование называется и делают это под общим наркозом. Это если массаж к 4-6 месяцу не помог.
145-jaga_jaga >поправляйся!
139-ketry >добро пожаловать:-)
137-Thursday Next >так может это её способ засыпания? :-)
135-MamaCamille > ты еще и ученицу тянешь? Ого респект.

Вот девочки, начиталась я пр Ваши способы предохранения, аж завидовать стала, нам пока это не актуально, ну почти....:-) что-то совсем сил не остаётся.
122-Thursday Next > но если что-то вдруг забрезжит,то к ним придется вернуться мне ничё другое не подходит(и чего я дурища врача на послушала трубы не перевязала)
132-Kusitos >огого прибавочка!

housemother 08.03.2015 14:03

109-Thursday Next >вот правильный настрой:-) то очень часто слышала такой диагноз когда дочь была маленькая совсем, все, кого знаю выросли с замечательной ровной шеей. Ты сама-то замечаешь, что Снежа головку вправо чаще поворачивает? Все диагнозы надо фильтровать.
Белье глажу с трудом(когда слинге) одной рукой головку, другой утюг, если белье поправить взять положить, утюг отставляю в сторону. Долго тяжело непродуктино, но хоть так.
Для кормления у меня 3 футболки, одна осталась от дочки, сама орла,почему-то не выбросила, еще 2 купила в НМ. Я еще шить умею:-) но сейчас не хочу заморачиваться.
На полу не спим, Это я имела в виду когда днем ребенка класть:-)
Тоже в этот магаз за слингом наведаюсь, мне там по пути из школы.
Купаю Колю пока влазит в ваночке, потом перейДЕМ на большую и с кругом на голове
118-шПиОнКа >плечо давит, если сосет, голова к сиське, если спит -ниже.

housemother 08.03.2015 14:05

154-housemother > сама шила
Ну как убрать автозамену, ???!!! Блин, мучение одно!

Mazda3 08.03.2015 17:51

Девочки всехьс праздником! Подскажите вроде в предыдущей теме обсуждали лактобактерии, напомните какие то особенно хвалили чтоб потом запоров не было. Старшему давала примадофилиус

thursdaynext 08.03.2015 18:49

Всех мамочек и малышек с весенним праздником! Отличного настроения и крепкого здоровья!)

thursdaynext 08.03.2015 18:49

Весту и Клима с 3-мя месяцами!) Растите большими и здоровенькими, новых вам умелок)

vishnya 08.03.2015 21:37

ой пропустила.Клива и Весту с 3 месяцами!!Растите большими карапузами!много радости и смеха!

MamaCamille 09.03.2015 08:10

Привет
[b]Весту с 3 месяцами,а Снежку с 2!!!![/b]
С прошедшим 8 марта.всем счастья,благополучия!!
Я так разболелась,что пропало обоняние,такой ужас...я
не чувствую ни запахов,ни вкуса.почти не ем,а смысл??)))
154-housemother >Лена,спасибо,но для меня ученица не только заработок,но и необходимость,без практики язык забывается


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.