К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые нежные-детки снежные (2014-15)-3 Встречаем первую весну!

Гость
0 - 03.03.2015 - 07:51
Приветствуем всех мамочек и малышей зимних деток 2014-15 в нашей темке!
* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

* * * * *
Наша группа в контакте http://vk.com/club86182214
Предыдущая тема Самые нежные-детки снежные (2014-15)-2 Ждем рождения февральских снежинок
* * * * *
Добавляемся!

Наш списочек:
*Ноябрь*
29.11.2014 - Варвара, мама - МамаДоктор 2010 (Катя), ККБ, день рождения мамы - 13 декабря :) сын, дочь
*Декабрь*
04.12.2014 - Мирослава, мама - Femido4ka (Юля), Пашковка, район авиагородка, день рождения мамы - 22.08.1986, тел. 8-918-3912647, 2 дочи
08.12.2014 - Клим, мама - Kalinovaya (Веста), ККБ, день рождения мамы - 08.04.1985, 2 сыночка
11.12.2014 - София, мама - Anhin (Аня), живем на дачах Дружелюбный, день рождения мамы - 23.03.1982 , 2 деток
12.12.2014 - Арина - Лесюка (Алеся) - ФМР - 8964 89 47 247 - 25.08.1990
18.12.2014 - Яночка, мама - Лоя (Юлия), ФМР, 2 деток
22.12.2014 - Марк, мама - MamaCamille (Елена), ГМР, день рождения мамы - 23.09.1982, дочь, сын
25.12.2014 - Олег, мама - Sansa (Светлана), ЮМР, день рождения мамы - 06.07.1983, 2 сыночка
30.12.2014 - Николай, мама - housemother (Лена), 2 сыночка и дочка
*Январь*
09.01.2015 -Снежана, мама - Thursday Next (Елена), ФМР, день рождения мамы - 18.05.1986, доча
11.01.2015 -Аня, мама - Amalfenika (Вероника)- ККБ, день рождения мамы - 19.09.1983, сын и 2 дочи
11.01.2015- Мария-мама ЗимняяВишня(Ирина)-др 14.11.1984, 2 деток
12.01.2015- Арина, мама - Jaga_jaga (Юля), день рождения мамы - 15.06.1980,2 дочи
19.01.2015- Назарий, мама - Mazda3 (Яна)
24.01.2015- Аделина- мама Elela(Лена) Старокорсунская ДР 10.05.1980
25.01.2015- Семен, мама - Kusitos (Аня), ККБ, день рождения мамы - 21.12.1985,2 сыночка
28.01.2015- Полина, мама - шПиОнКа (Олеся), Пашковка, день рождения мамы - 1.08.1985г.
29.01.2015- Анастасия - мама Леденец (Катя), Молодёжный. Др мамы 03.05.86, 2 дочи
*Февраль*
02.02.2015- Андрюшка- мама cvetiki (Света)-КМР- др 16.09.81, 2 деток
05.02.2015- Настя, мама Annkrasnodar(Аня), ЧМР, день рождения мамы 21,06.1991, доча
15.02.2015- Ярослав, мама Lady Cat (Александра), ЮМР/ФМР, трое деток
25.02.2015- Елизавета - мама Оксана (Strawberry), ЦМР, ДР 11.09.1986,доча



Гость
81 - 04.03.2015 - 21:56
77-Thursday Next >а зачем у тебя ребенок спит на локте ночью??клади рядом
Гость
82 - 04.03.2015 - 21:58
77-Thursday Next >и ты знаешь, пофигин у меня был повышен в 24 года, когда сын родился, щас я уже старая и трясусь над каждой соплей)))
ведь чем больше знаешь, тем некрепче спишь)))
Гость
83 - 04.03.2015 - 21:59
про слинг тоже послушаю
Гость
84 - 04.03.2015 - 22:16
68-Thursday Next >Лена, улыбнула про МАМАДОРОГАЯ :))) Заживет, я тоже периодически поглядываю туда, не пойму, где резали. Еще чувствую, как будто у меня давит изнутри кишечник, боль как при потугах,но только неделя после родов прошла, очень надеюсь, что скоро все заживет.
Девочки, в ЖК первый раз через сколько после родов надо идти? Им нужна обменка из РД, или РД сам передает?
Гость
85 - 04.03.2015 - 22:20
84-Strawberry >а тебе че не дали обменку при выписке?
Гость
86 - 04.03.2015 - 22:24
78-Thursday Next > Ленусь, я уже подумываю еще один слинг купить, в этом кольцо гнётся.
Кормить могу везде и на улице на ходу, и дома, и когда ем. На улице в одежде для кормления хожу, реально незаметно. Слинг только дома пользую. А в чем трабл гладить? Я вот посуду сегодня одной рукой мыла, потом сама от себя в шок пришла - не проще ли было все в посудомойку запихнуть?
Сегодня весь день с Колей за рулем, устала как собака, сначала дочь в школу отвозила-забирала, после обеда в дп ездили, в 2 месяца 4850 вес, 62 рост. Худой и высокий парень Колян:-) врач говорит норм вес, не париться. Я считаю иногда пописы, но сын за полдня нормы суточную выдаёт.
49-МамаДоктор2010 > у нас в мфц все отлично прошло, а вот в соцзащите полный ппц, справки мои забраковали, пришлось заказывать новые теперь опять жду пока по почте все придет, я в тихое отчаяние спала после этого.
Меня тоже в клуб фригидных принимайте.
77-Thursday Next >Лена, со сном все просто, на боку деть лежит, руку надолго под голову неудобно. Подстраховка на кровати какие нибудь подушки, валики одеяла. Или на полу устраиваемся, на коврик или одеяло. С пола не упадет:-)
все спать хочу сил нет:-)
Гость
87 - 04.03.2015 - 22:25
84-Strawberry >в жк через 40 дней
Гость
88 - 04.03.2015 - 22:27
Девочки, насчет контрацепции, о каких таблетках речь, если стандартные КОК при ГВ запрещены? Мини-пили не дают 100% защиты. Я так прочитала, остаются презервативы :( Муж будет не рад.
Гость
89 - 04.03.2015 - 22:28
85-Amalfenika >Дали, но в ней смутила фраза "передается в ЖК в день выписки". Я так поняла, РД передает или нет?!
Гость
90 - 04.03.2015 - 22:30
88-Strawberry >у меня знакомая в нач июня 2014 родила дочь, щас в нач июня 2015 ей опять предстоит рожать дочь)))
Гость
91 - 04.03.2015 - 22:31
89-Strawberry >ты, я всегда относила когда придется. эту пока не отнесла
Гость
92 - 04.03.2015 - 22:32
83-Amalfenika > про слинг: блин, с ним надо натренироваться юзать, но когда деваться некуда,то и не так раскорячишься. Мне приходится. Я хотела бы купить получше чем мой, кольца в этом маловаты.
Вот где покупал себе слинги?
Еще заказала эргорюкзак в алиэкспрессе, но это не вырост
Гость
93 - 04.03.2015 - 22:33
86-housemother >а че забраковали? а ты поругайся...там тоже иногда такие кадры попадаются
Гость
94 - 04.03.2015 - 22:35
92-housemother >я никогда не пользовалась слингами и рюкзаками. а щас понимаю, что это необходимо, т.к. я и на морэ и в горы хочу поехать, а на руках не натаскаешься, с моей-то спиной как у бабы-яги
Гость
95 - 04.03.2015 - 22:49
Thursday Next - даже не думай ждать до трех месяцев! Если сейчас можно будет убрать кривошею ( кстати. какая у вас - позиционная или мышечная?) за один-два курса, то к трем месяцам будет устойчивый мышечный рефлекс, который очень сложно будет побороть и двумя курсами массажа здесь не обойдетесь. Еще деформация черепа добавится, я молчу о нарушениях осанки и прочих не очень хороших вещах. Оно тебе нужно? Слингом вам пользоваться НЕЛЬЗЯ, так как там ты не сможешь контролировать положение головы. Лечение положением очень эффективно, оно основа. Массаж дает толчок в правильном направлении, задача мамы не дать малышу принимать удобную позу. Купи подушечку, делай из пеленки валики и подкладывай сбоку, чтобы перевернуться не смогла, все раздражители с противоположной стороны.
Совместный сон не практикуем. у меня со старшим 2/3 ночей совместный сон. Ночью прибегает или под утро. Иногда удается развернуть, иногда нет. Поэтому боюсь брать дочь, да и спит в кровати она нормально.
По поводу ничего не успеваю - я тоже ничего не успеваю. Сегодня планировала уборку устроить с утра, но мы с Варей славно выспались и проснулись полдвенадцатого, а к двенадцати Ира с Катюшей должны приехать. Потом активно кушали, потом Варенышу ножки помяла, зарядку поделали, быстро закинула в мультю рыбу, полчетвертого как ошпаренная помчалась за сыном в сад, потом на занятия, потом с ним на массаж, потом домой. Всех снова покормить, с ребенком позаниматься - и опять ничего толком не успела, а уже спать пора. Белья не глаженного уже гора, хорошо что есть посудомойка и стиралка. Меня хватает только их загрузить и все.
Гость
96 - 04.03.2015 - 23:39
Всем привет!
Мирославу в тешкой!
49-МамаДоктор2010 > да, туда завтра пойдем, мне сказали приходить с 12 до 16.
51-Amalfenika > я еще месяц назад звонила в ПФ, спрашивала про эти 20 тыс.,сказали,перезвонить в марте и уточнить информацию.
77-Thursday Next > Мне не удобно,плечо давит,может я как оо неправильно надеваю,но много работы по дому с ним не сделаешь,хотя погладить я все же смогла. А мелкий пригревается и сразу спит. я покупала только чтобы дома носить.
Я мечтала со вторым обойтись без СС,даже колыбельку купила,но как то не получилось.
Гость
97 - 04.03.2015 - 23:57
12-Amalfenika > я также делала. Это у взрослых психология - че это он или она обкаканые спать будут, а детей это не беспокоит. Зачем памперсы переводить)))))
Гость
98 - 05.03.2015 - 00:05
Что-то мне совсем плохо стало, девочки...
Прямо из карточки перепечатываю:
Объективные данные: диффузная гипотония - с/м короткой шеи, м/рефлекторная кривошея вправо
Клинический диагноз: ппцнс, гипоксического генеза, с/м двигательных нарушений, м/кривошеи
Рекомендации: нсг дг см, лг по возрастному периоду, контрольный осмотр в 3 месяца.

Вот и у меня вопрос: если всё так серьезно, то почему об этом не сказали? Массаж раньше не назначили? Если это родовая травма, куда неонатолог смотрел?..
*ушла тосковать*
Гость
99 - 05.03.2015 - 04:31
98-Thursday Next >к левой руди чаще прикладываешь?
тебе когда "раньше" массаж надо было - до рождения?))))в месяц прошла увидели кривошейку - назначили леч. ЛЕЧИ.
а первый диагноз -это их любимый, второй тоже.
Гость
100 - 05.03.2015 - 05:35
Всем привет,
а у меня бессоница,нормально,а??????все сопят,а я ну как бесноватая хожу по квартире
98-Thursday Next >Лена,так не паникуй,согласна с Вероникой 99-Amalfenika,врачи ставят диагнозы прибавляя к существующему для подстраховки,в их случае лучше пере-,чем недо-.Поэтому конечно переживать ты будешь,но надо максимум усилий сейчас приложить для исправления.У меня было тоже подозрение на кривошею-дак я купала,кормила,гуляла (в смысле на руках по квартире)),ложила все в противоположную сторону.Но у нас ничего не подтвердилось,не знаю то ли была она у нас и прошла,либо не было и я ребенка по чем зря мучила.Но я начеку постоянно с Марком,с дочкой все как-то легче было. Массажи,гимнастика,прогулки,сон на свежем воздухе,купания-это для меня уже норма,если я что-то не сделаю в течение дня-потом себя корю((я там вконтакте выложила семинар Марины Таргаковой-послушай,очень интересные вещи она говорит о психологии детей до 18 месяцев и о значении мамы в этот момент жизни для ребенка
Девочки,а у меня позавчера Марк впервые засмеялся-прямо в голос,это после того как я начала петь русские народные песни,то ли я пою что хоть смейся,то ли сама песня воодушевила.
95-МамаДоктор2010 >Катя,а я люблю спать с детьми,раньше дочь тоже приходила к нам,сейчас повзрослела и все-больше не хочет,ей нужно свое пространство.Поэтому я рада,что спала с ней-они так быстро взрослеют,а я иногда просыпаюсь и нюхаю детей,ну вот такая маничка и сразу такой кайф на душе
96-Kusitos >У меня слинг пылится,я как-то все успеваю.но у нас есть шезлонг-качалка,очень выручает
http://irecommend.ru/content/ochen-u...-polozheniyami
Гость
101 - 05.03.2015 - 08:14
Мирославу и Настю с датками!!! Девочкам здоровья,спокойных ночей и новых умелок))
Гость
102 - 05.03.2015 - 09:27
всем привет!
Настенку-сласденку с первой даткой!!!
100-MamaCamille > с новой умелкой вас,тоже очень хочеться чтобы уже в голос смеялась :)
Гость
103 - 05.03.2015 - 09:45
Всем привет.
Настеньку с первым месяцем.
Strawberry >Ксюша, из документов для ребенка в первую очередь свидетельство о рождении, мед.полис и встать в очередь на садик. Еще узнать в дп, если у вас прием по записи, то надо заехать в дп со свидетельством и полисом и зарегистрироваться в регистратуре, чтобы можно было записаться. К гинекологу через 1,5 месяца, тогда она и раскажет о всех возможных методах контрацепции. Кстати, есть ОК, разрешенные при ГВ, только не помню название.
98-Thursday Next >Лена, сильно не впечатляйся диагнозами, любят у нас врачи перестраховаться. Начинайте массажи и гимнастику и к 3-м месяцам у вас все будет хорошо. СС практикую очень активно с рождения, руку не подкладываю, ребенок лежит на кровати, я рядом, рука сверху над его головой на кровати.
Гость
104 - 05.03.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от MamaCamille Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня позавчера Марк впервые засмеялся-прямо в голос,это после того как я начала петь русские народные песни,то ли я пою что хоть смейся,то ли сама песня воодушевила.
до чего ребенка довела)))
я тоже нюхаю...
Гость
105 - 05.03.2015 - 10:45
100-MamaCamille >ой интерсно стала когда обычно малыши начинают смеятся залезла в календарь. и заодно в группу выложила. если не правильно не туда скажи удалю
Гость
106 - 05.03.2015 - 11:02
Всем приветик!
103-cvetiki >Спасибо, Светик. Свидетельство о рождении и полис уже получили. Попытаем счастье встать на очередь в садик, и в ДП записаться. Вчера приходила медсестра, посмотрела, вроде все у нас ттт, только от покраснений посоветовала прокипятить оливковое масло и им мазать. А я как-то скептически к этому совету отнеслась. Вчера сама искупала Лизу (до этого с мамой купали), вела себя тихо, так прикольно :) А сегодня 30-40 минут поспали на балконе, видимо нравится ей, спала крепко.
Гость
107 - 05.03.2015 - 11:10
105-ЗимняяВишня >Интересно было почитать,спасибо.Порой нужна такая информация,а искать неохота,да и времени не хватает
Гость
108 - 05.03.2015 - 12:02
106-Strawberry >а почеми скептически,я мазала оливкомыв маслом, очень даже помогает это "бабушкино средство", но пользуюсь кремом в основном, проще.
Гость
109 - 05.03.2015 - 13:54
Всем доброго утречка!

Юлю и Мирославу с 3-мя месячишками! Вы такие большущие уже!)) Крепкого здоровья, новых умелок и хорошего настроения!
Аню и Настеньку с первой даткой! Растите большими и красивыми, хорошо кушайте и не болейте!

Спасибо всем, кто успел отписаться после моей ночной паники)) У меня горизонт слегка посветлел: подруга порекомендовала хорошего массажиста, я ему позвонила уже, он задал несколько простых вопросов и сказал, что мамаше паниковать не стоит - никакого срочного вмешательства не требуется, делаем планово массаж в 3 месяца, а пока просто выкладываем головку на другую сторону почаще.
Гугл - зло)

79-ЗимняяВишня > Я просто иногда засыпаю раньше нее ))
и тогда рука остается(
80-ЗимняяВишня > Ирин, хватает; много где читала, что молоко - это ж чистые гормоны, ешь/не ешь - количество не меняется) правда, если я прямолитрами чай начинаю пить - напор увеличивается немного, но не сильно. А вот стресс влияет, да! Поэтому, может причина не в том, что ты поела к вечеру, а в том, что день был сумасшедший?
81-Amalfenika > Мать, я не специально(( Слаба стала - дрыхну, пока ребенок ест)
84-Strawberry > Ксюш, если ничего не беспокоит - в 6 недель. Я в 4 ходила - хотела, чтобы швы проверили, а теперь вот в 8 пойду.
Обменку муж отвез, они звонили и просили подвезти, чтобы "дело" закрыть.
Из своего печального опыта: не допускай запоров, от этого швы сильней болят( Диетой корректируй, свечи ставь. Хотя ты и так, наверное, все делаешь))
86-housemother > Нуууу, одной рукой утюг держишь, другой ребенка, а белье поправлять и вертеть чем?)
Расскажи про одежду для кормления плз? Что носишь? Маечки, платья, водолазки? Где покупала?
Я слинг взяла в магазине Мама, от тИрины, 100% бязь на кольцах - за 1350 рублей.
Хороший такой рост уже у Николая! )А какая прибавка у вас за 2-й месяц?
Вы на полу спите?) Холодно же)
Может, летом))

Нет, ну так нечестно!!.. фригидные-то фригидные, но мужа-то куда денешь? )))

88-Strawberry > Гиня сказала, есть три разных названия таблеток, которые совместимы в ГВ. В обменке из РД у меня прямо написано было: Контрацепция через 2 месяца полового покоя - экслютон.
Презервативам муж тоже будет не рад..
90-Amalfenika > Каким контрацептивам не стоит доверять, бгг?)
94-Amalfenika > Рюкзаки - это удобно! Но там только от полугода)
96-Kusitos > Дык просто что так одна рука, что так одна рука))) Я тоже купила, чтобы дома носить, а теперь задумалась о юзабилити.
99-Amalfenika > Прямо застыдила) Это не я, это Гугл. Он написал, что кривошею, получившуюся в результате родов или предлежания выявляет еще неонатолог в РД и лечение начинают с 2-3 недель!.. Может, там какая-то другая кривошея или ее степень, я ж не спец...
Прикладываю одинаково, на левой, наоборот, сосок плохой, я ее не люблю)
100-MamaCamille > Ленч, тебя для совести вредно читать)) Т.е. ты делаешь все вышеперечисленное и еще смотришь семинары, дааа?
Мечта.
Но я верю в Снежку, она вот сейчас в кроватке сопит себе, а я ем за компом, - вдруг не последний раз, а?
Наша суровая барышня и улыбается-то по праздникам, а вы какие молодцы-хохотуны))
103-cvetiki > Муж совместим с СС?) Мне все же не по себе, когда она между нами лежит, а не просто сбоку с моей стороны)
106-Strawberry > Поздравляю с твоей новой умелкой)) Ты ей головку держала рукой или горку используешь?
Стерилизованное оливковое масло - это вещь, я все глубокие складочки после купания им мажу. Но вот с покраснениями на попке справился только Судокрем... и диета)

Девочки, а вот кстати: как кто сейчас купает? В ванночке/ванне? Как головку придерживаете? Обрабатываете ли ванну перед купанием? Сколько воды наливаете?
Гость
110 - 05.03.2015 - 14:25
Девочки, у Лизы сопельки появились в одной ноздре. Почистила ватной турундочкой. Но она когда плачет, хрюкает. Что делать? Чем отсасывать сопельки?
Гость
111 - 05.03.2015 - 14:34
109-Thursday Next >Купала с горкой в ванночке, на руке не пробовала. Ванночку вымываю содой и все.
О тебе прям сразу контрацептивы назначили, мне написали через 2 месяца решить вопрос с контрацепцией.
Гость
112 - 05.03.2015 - 14:57
110-Strawberry > у нас с соплеотсосами ничего не выходит, хотя купили аж 2!!! Чищу турундочками либо тонкими палочками, смоченными в аквалоре, иногда не все выходит - хрюкает, но с чихами потом вылетает)) ну или иногда дочищаю попозже!
111-Strawberry > назначили, да, но от балды) буду вопрос в ЖК решать, что они посоветуют) по идее, гормон везде один и тот же, возможно, разницы и нет?..
Гость
113 - 05.03.2015 - 15:07
112-Thursday Next >Лен, а это нормально, что сопельки есть? Я что-то паникую :((
Гость
114 - 05.03.2015 - 15:10
109-Thursday Next >с первым ребенком муж был совместим с СС, а теперь их двое и папе места нету))) Знаю, что это неправильно, но муж выселен на диван. Может, когда лактация установится и мелочь не будет по полночи на сиське висеть, удастся как-то изменить ситуацию.
Я купаю постаринке, в ванночку стелю пеленочку и вторую пеленочку складываю под голову. Сейчас пупик окончательно заживет и будем плавать в большой ванне с кругом.
110-Strawberry >прям много сопелек? У меня иногда похрюкивает, ничего ничем не отсасываю, только турундочкой чищу. Еще можно аквамарисом или физраствором закапать.
Гость
115 - 05.03.2015 - 15:12
112-Thursday Next >Гормон не везде один. Я когда-то пила Новинет, они с минимальной дозой эстрогена + еще какого-то гормона. Есть на одном гормоне контрацептивы. Я боюсь только лшь бы на них не поправиться.
Гость
116 - 05.03.2015 - 15:13
114-cvetiki >Да вроде немного, вытащила турундочкой одну сопелюшку белую, вроде пока не хрюкает, покушала и заснула. Но во сне все время мяучит.
Гость
117 - 05.03.2015 - 15:22
56-ЗимняяВишня >спасибо,замечательное стихотворение, как все знакомо!
Гость
118 - 05.03.2015 - 15:27
86-housemother >Хотела спросить про слинг. Ты когда малого носишь, плечо не давит? и на каком уровне головка, у меня под грудью, там где ребра заканчиваются, наверное низко очень, но выше не получается.
Засыпает в слинге очень хорошо.
Покупала б/у на авито, фирмы Кенгуруша.
Гость
119 - 05.03.2015 - 17:26
не будешь любить - будут сиськи разные потом
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
я ее не люблю)
Гость
120 - 05.03.2015 - 17:28
110-Strawberry >это не сопли -это молоко твое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены