К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Режим кормления

Гость
0 - 23.03.2012 - 12:44
Девочки, подскажите мне, какой должен быть режим кормления у малышей? Нам идет второй месяц и кушать теперь мы стали через 1,5-2 часа, хотя раньше ели через 2,5 стабильно. сказать, что малыш голодает или недоеедает я не могу, т.к. держу около груди столько сколько ему нужно, пока сам не выпустит. Еще нас мучают колики в животике, и скорее всего он просто успокаевается около груди. Скажите, нормально ли это или нет? Может, нужно выдерживать 2 часа между кормлениями, чтобы у него в животике успевало перерабатываться молочко, а так оно бродит и соответственно болит животик?!? Подскажите, жду ответа!


Гость
1 - 23.03.2012 - 12:51
Кормить по режиму (2-3 часа перерыв) - это теория из книжек и медработников. Кормить по требованию - для сердобольных мамочек, к которым я и отношусь. Колики вас будут мучить , как правило, до 3-х месяцев, какой бы точки зрения вы ни придерживались. Вы - мать и сами решаете, что вам больше походит.
Гость
2 - 23.03.2012 - 12:58
До сих пор ест почти каждый час (нам почти 7), ночью каждые 2-2,5. Но и колик как таковых не было. Просто подряд раза 3 даю одну и туже грудь.
А вообще рекомендуют выдерживать минимум 2 часа. Если выдерживаете, то колик нет? Если живот всё равно болит, то смысл мучать и себя, и малыша
Гость
3 - 23.03.2012 - 13:02
И вполне вероятно ребёнок насасывает себе побольше молока. Почитайте про лактационный криз
Гость
4 - 23.03.2012 - 13:07
Да я и сама понимаю, что сейчас малыш 3 часа не выдержит. А проверить будут ли колики если выдержать - не получается, т.к. он страшно орет. А мне конечно же его жалко. Даю ему бебикалм в каждое кормление. но ничего не помогает, только плантекс хоть облегчал как-то, а врач теперь его запретил, сказав, что нужно наладить ГВ по часам. Вот мы и мучаемся-((
Гость
5 - 23.03.2012 - 13:09
Я бы не сказала, что у нас лактационный кризисс, т.к. даже если он у меня весит на груди целый день, то я чувствую, что молоко там есть. Может, это все проходящее и я не одна такая, просто уже даже не знаю, как выйти из этой ситуации.
Гость
6 - 23.03.2012 - 13:12
В вашем случае ребенок, скорее всего, именно успокаивается на груди, а не кричит от голода. Попробйте выкладывать на живот передкормлением. Газы выходят минут через 3-5, потом кормить. Попробйте подавать бактерии, кому-то из девчонок с форума помогло.
Гость
7 - 23.03.2012 - 20:01
мы вообще с рождения максимум 2 часа и выдерживали. и вес набираем нормаьный и в общем все нормально. так что не переживайте)
Гость
8 - 24.03.2012 - 09:55
я закончила кормить в год и 10 мес, и вот до этого времени все ночи мы кушали каждый час(правдв днем только на сон после года)
Гость
9 - 24.03.2012 - 12:56
Спасибо за поддержку, девченки! А то я уж переживала. Ребеночек-то первый и сама молодая, много чего не знаю. Ну теперь буду крепиться, значит, у нас все хорошо.
Гость
10 - 24.03.2012 - 14:56
Боже мой, да что Вы хотите, ребеночку еще 2х месяцев нет. Не заморачивайтесь ВООБЩЕ. Все еще тысячу раз поменяется, на смену этой "проблеме" прийдет масса других. А в чем собственно ужас, если лялька покушает каждые 2 часа? Странно - лечить уже предлагают ("попробуйте подавть бактерии").
И еще, не переживайте и не волнуйтесь. Состояние ребенка до года - это полностью состояние нервной системы его мамы. Так что, может если Вы успокоетесь и малыш реже плакать будет.)))
Мойе мелкой только исполнилось 2 месяца. Днем она у меня ест часто, где-то каждые 1,5-2 часа, а может и через час поесть. Зато ночью спит по 6-9 часов и за это я готова ей все простить.
Гость
11 - 24.03.2012 - 15:23
11-Ассоль >тоже самое )))
Гость
12 - 25.03.2012 - 01:18
Цитата:
Сообщение от DaryaSkirda Посмотреть сообщение
только плантекс хоть облегчал как-то, а врач теперь его запретил, сказав, что нужно наладить ГВ по часам. Вот мы и мучаемся-((
во вы как-то свалили все в кучу. Почему врач запретил плантекс? ведь он помогает.
А про кормление по часам .... бегите вы от такого педиатра, роняя тапки, сейчас она требует наладить такое кормление, потом у вас из-за него пропадет молоко, она скажет докармливать смесью и к 4 мес. будите на ИВ, вот там все строго - кормление каждые 3 часа. и дохтор ваш будет доволен.
Цитата:
Сообщение от DaryaSkirda Посмотреть сообщение
чтобы у него в животике успевало перерабатываться молочко, а так оно бродит и соответственно болит животик?!?
ммм, в общем молочко мамино в животе у ребенка не бродит, оно обладает очень легкой структурой и хорошо всасывается, поэтому стул у ребенка на ГВ допустим гораздо реже, чем на ИВ.
Цитата:
Сообщение от DaryaSkirda Посмотреть сообщение
Еще нас мучают колики в животике, и скорее всего он просто успокаевается около груди. Скажите, нормально ли это или нет?
да, это нормально, вообще в таком возрасте нормально все, что устраивает ребенка.

Расскажу как у нас было, дочка получала грудь когда хотела, могла часами висеть на груди, благо меня это никак не беспокоило, особенно помогала в этом подушка для кормления, она просто спасла мою спину. От коликов помогало: бейби-калм, я пила чай для лактации с анисом и фенхелем, регулярно выкладывала ее не животик, прыгали на животике на фитболе.Уж не знаю что конкретно помогало, но колики ее практически не мучили.
Да и еще, вам доктор скоро начнет говорить, что ребенок набирает не по нормам (они всем деткам на ГВ по-моему такое говорят), но дети очень часто растут качками.
Гость
13 - 25.03.2012 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
очень часто растут качками.
Скачками :)))))
Гость
14 - 25.03.2012 - 08:26
Моему сыночку 1 месяц, ест строго по часам, но не то, чтоб я его заставляла, он сам просыпается каждые 3 часа и днем, и ночью, когда он просит раньше даю водичку или плантекс, зато я знаю, что мой сын сыт, а у меня есть 3 часа для домашних дел. Но сразу скажу мой сын изначально на ИВ, поэтому тонкостей ГВ я не знаю.
Гость
15 - 25.03.2012 - 08:27
13-Гремлин_ > на ГВ стул гораздо чаще 6-7 раз - норма, на ИВ норма 1-2 раза
Гость
16 - 25.03.2012 - 12:02
16-зоомаг > на ГВ допустим стул раз в 4 дня.
Гость
17 - 25.03.2012 - 16:11
Из иных источников стул на гв может быть и раз в неделю. У нас был период с перерывами 5-6 дней (месяцев в 5). Ребёнка не беспокоило, какал сам
Гость
18 - 26.03.2012 - 10:08
Мне попадались источники, которые гласят, что стул на ГВ может быть и раз в 10 дней. Жаль, что с первой дочкой мне такие источники не попались...
Полностью согласна с Гремлин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены