К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

режим дня

Гость
0 - 29.02.2012 - 13:33
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. У меня ребёнок каждый день засыпает в час ночи. ей 9,5 мес. Никак не могу с этим справится. Убаюкивания не работают. на руках засыпает, в кроватку кладу просыпается и стоит в кроватке. Начинаю опять убаюкивать орёт. Хочет гулять. Какая-то перевозбужденная никак не может угомониться,хотя спать хочется глазки трёт. Что делать. А утром из-за этого спит до 11.


Гость
1 - 29.02.2012 - 13:37
я просто выключаю свет во всем доме. и все притворяются, что спят. ей становится скучно - и тоже засыпает. иногда этот процесс длится час....
Гость
2 - 29.02.2012 - 14:00
2-логист > везёт, я так вчера сделала. так она такую истерику закатила, так рыдала что ужас
Раньше я её оставляла в комнате одну включала ночник проектор и уходила она смотрела и засыпала. а сейчас уже не могу. Она стоит и смотрит в него. в сам проектор а это нельзя можно глазки повредить там даже в инструкции написано что нельзя смотреть
Гость
3 - 29.02.2012 - 14:27
1-luba131286>У нас была похожая ситуация.Сначала пыталась бороться,потом забила,жили ночной реальностью,надоедало,но потом как то само нормализовалось.
Гость
4 - 29.02.2012 - 16:53
1-luba131286 >у сестры до сих пор (в 4,5 года) еле укладывается в 12 ночи-так приучился. Не играйте в шумные игры перед сном, почитайте книжки. Положите в кроватку игрушку -типа ей спать надо. При купании-успокаивающие травки
Гость
5 - 29.02.2012 - 22:24
5-Likuska > а посоветуйте какие успокаивающие игры? И какие травы. Я вот массаж делаю с Джонсон сбейби перед сном и что-то не помогает. Книжки читаю она сильнее возмущается. Игрушки вышвыривает из кроватки.
Гость
6 - 01.03.2012 - 01:09
6-luba131286 > есть Наша Мама БАЮ-БАЙ экстракт для купания

Моей 1,3 года спать ложится в 12-1 ночи, но я сама сова, не парюсь, летом собираюсь выходить на работу и дочка хочет-не хочет войдет в режим.
А вы сами утром во сколько встаете? поднимайте дочку в 9 утра, только это надо несколько дней делать, может сможете перевести режим.
Гость
7 - 05.03.2012 - 23:05
У меня с сыном в вашем возрасте была таже проблема. Свекровь всю плеш проела - какая я мать непутевая. И стала я ему насильно режим ломать. Будила пораньше и ложила спать потом пораньше... Результат такой: с утра у меня на руках капризый (так как не выспавшийся) ребенок, зато вечером стал ложиться спать в 10 часов. А через несколько дней укладывания в 9-10 вечера он стал просыпаться среди ночи (в час, три-четыре утра) и гулять пару часов, а потом снова ложиться. Игнорировать его нельзя - начиналась истерика. В итоге я стала как зомби после этих ночных гуляний, забила на свекруху и вернула все как было. Нам скоро два и только начинает налаживаться режим - стал раньше вставать сам и ложится в 10-11 часов. И в довершении хочу сказать, что у меня двойняшки и дочка ложится спать в 9-10 часов вечера и просыпается в 9 утра. Так что я пребываю в полной уверенности, что дело не в матери и ее "непутевости", неумении наладить ребенку режим, а именно в самом ребенке - он уже маленькая личность со своими потребностями и если ему легче вести "ночной образ жизни", то ни какие травки не помогут)))Терпения вам...
Гость
8 - 06.03.2012 - 10:19
мы заваиваем травки и купаем, все по столовой ложке: пустырник, мелисса, мята, валериана, заваиваю в 3-хлитровом баллоне, обычно делаю это в районе обеда, а вечером добавляю чеез сито в ванну
Гость
9 - 06.03.2012 - 13:28
ввоооо) автор, как с нас написано) только нам 3 месяца всего. Раньше 1 часа ночи мы ну никак не засыпаем. И тоже просыпаемся в 11. Перечитала кучу всего, и приняла решение: забить) Все наладится само потом)
Гость
10 - 01.04.2012 - 16:16
Мы в кроватке уже 10 месяцев не спим,зачем только ее брала ;) Сплю с мелким на полу,убаюкиваю на себе,а потом аккуратно кладу себе под бочок :) Вот тогда мой энерджайзер хотя бы часа три спит.Потом кормлю,меняю подгузник и опять по новой.Он у меня очень плохо спит,а в кроватке вообще не спит,стонет,плачет,вскакивает и кричит.
Гость
11 - 09.04.2012 - 16:52
у нас было так - ребенок спал с 12 ночи до 12 часов дня. Потихоньку выправился режим. С 10-11 до 8 утра
gty
12 - 10.04.2012 - 21:55
Прошел месяц. Вечерний массаж нам выправил немного режим. Теперь ложимся в 22:30-23:00 и спим до 8-9 утра.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены