К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Речь малыша.

Гость
0 - 19.01.2012 - 19:35
Здравствуйте, очень переживаю по поводу речи ребёнка. У меня сыну 2 года 4 месяца, в обиходе у нас всего несколько слов: Мама, папа, дай, на и практически всё. Не знаю что делать. Очень переживаю. Подскажите?


Гость
1 - 19.01.2012 - 20:03
1-Jenya983 >ну не знаю, судя по многим уже выросшим знакомым деткам у мальчиков это норма - многие до 3х вообще почти не говорили. Ничего, выросли вполне сообразительными и путёвыми парнями. Вам тут конечно сейчас набегут мамы вундеркиндов и будут рассказывать как у них в год дети предложениями разговаривали, но вы не впечатляйтесь. ИМХО
Гость
2 - 19.01.2012 - 20:16
у нас этой проблемы нет, но вот у подруги сынишка не говорил до 2,5 лет, они возили его к неврологу, она сказала,что до 2,5 как раз и надо ждать (возили чуть раньше). потом он в 2,5 пошел в садик и начал говорить, но жутко плохо говорил лет до 4-х, потом получше, сейчас ему 5,5 говорит хорошо уже и без дефектиов. Обратитесь к специалистам, что они вам скажут. а вы вообще занимаетесь с ним? на развивашки ходите, лепите, рисуете? мелкую моторику развиваете? может, просто ему нет нужды говорить, раз вы и так пониматете все?
Гость
3 - 19.01.2012 - 22:03
мой до 2.5 тож так же грил а потом в один день кааак начал)))
Гость
4 - 19.01.2012 - 22:53
в сад тогда не ходил кстати так что петь хвалебные оды детсаду в плане развития детей в общем и их речи в частности не буду)
Гость
5 - 20.01.2012 - 10:17
5-sonik > а зря:) в смысле, что садик очень помогает в развитии речи, не в том плане, что там занимаются, а в том, что воспитатель не будет гадать и угадывать что ребенку нужно + пример других, "говорящих" детей, и ребенок просто "вынужден" заговорить:))
Гость
6 - 21.01.2012 - 20:41
у меня племянник и сын у подруги пости до 3х лет молчали-мычали ))) Нормально всё, в школе учатся оч даже ))
Гость
7 - 21.01.2012 - 20:56
Чертовка - не, я согласна что сад помогает, но вот как многие говорят что только сад это имхо не правильно. здоровый ребенок рано или поздно заговорит и мне каж в саду это пройдет более напряженно. ну и заговорит не только все положительное. мой в саду научился ругаться "дурак", мелкий тут же подхватил, и стал его обзывать а тот обижается и в драку.. надоели уже, дураки))))
зы: я так не говорю, сейчас написала токо ради шутки юмора)))
Гость
8 - 22.01.2012 - 11:34
Доче 2,3. В обиходе у нас слов 50-70, предложениями не говорит. Водили по врачам, сказали , что все хорошо, мол, подождите-прорвет её. Но что касается подражанию звуков, эмоций, каких-то междометий, тут она преуспела прям очень ))) А вообще у неё короткая уздечка ( врачи ничего не сказали, я внимания не обратила, во время не подрезали), поэтому ей трудно произносить правильно слова. Говорят, ближе к 4-5 годам можно будет подрезать.
К бабе пришлось как-то на 3е суток оставить. Приехали забирать-она с ней словосочетаниями болтает, слова новые появились.
Гость
9 - 22.01.2012 - 15:58
Посижу - послушаю. У моего тоже речи нормальной пока нет. Сыну 2.3.
Гость
10 - 22.01.2012 - 16:39
ой и мой молчит))Правда нам 1,2, говорит только папа. А остальные наши сверстники побольше то слов говорят.....
Гость
11 - 25.01.2012 - 21:00
а нашу в полтора ак прорвало... уже 2 с половиной- закрыть рот оч проблематично порой.:))
Гость
12 - 25.01.2012 - 21:02
ой, мне массажистка говорила чтоб почаще делала массаж пальчиков, особенно того места, кототрым мы на кнопочки жмем- подушечки и если например коротко стриженные ногти ребенка и подушечка пальцев начинается , я не найду слов как еще объяснить, в общем нажимайте, массируйте, мелкую маторику развивайте.
Гость
13 - 27.01.2012 - 18:45
1-Jenya983 >мой племянник так до 3лет,чуть ли не до 3,5 так говорил,ну еще тона-антон и «я», сейчас пару месяцев как его прорвало,говорит все предложениями,правда не всякий раз понятно что именно говорит
Гость
14 - 28.01.2012 - 13:31
Мой племянник в свои три года разговаривает очень хорошо,строит предложения правильно, словарный запас огромен просто, да еще такие перлы выдает!А у подруги сын, его ровесник, молчит как рыба!А недавно звонила подружка и говорит, мелкий уже просто тараторит!Может, время подошло, может, потому что в сад пошел, не знаю, но у них и папа поздно разговаривать начал, а вырос умным парнем!)
Гость
15 - 31.01.2012 - 20:59
1-Jenya983 > не передавайте! Ребенок накапливает словарный запас, чуть позже заговорит и сами удивитесь как много слов он знает и какие умеет делать выводы и строить предложения
Гость
16 - 31.01.2012 - 21:02
Мой сын до 1,6 молчал только агу, ма, па, ба, дай, на. А потом прорвало, до сих пор не замолкает, только когда ест, спит и мультики смотрит.
У подруги сын до трех лет почти молчал, но все всё понимал, потом тоже разговорился. Болтушка тот ещё, всё у вас наладится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены