К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребенок плюется едой. что делать???

Гость
0 - 07.10.2015 - 08:11
С недавнего времени появилась такая забава. При кормлении набрать рот еды и со смаком все это содержимое выплюнуть вперед. По большей части на кормящего. Что делать???
Разговор грозным голосом не помогает, перестаю его кормить и отпускаю на вольные хлеба. Но он, конечно же, голодный. После этого ходит по дому и канючит, так что сил нет уже это слушать.
Что это такое-индивидуальная реакция на дискомфорт(болезненное прорезывание зубов и простуда на этом фоне) или банальное баловство и установление границ дозволенного со своими родителями?
Все это безобразие появилось совсем недавно(примерно с неделю). Зубы тоже примерно столько нормально жить не дают.
Опытные мамочки подскажите как себя правильно вести в этой ситуации и вообще есть ли надежда на нормальный прием пищи без таких выкрутасов???



Гость
1 - 07.10.2015 - 08:16
ИМХО. Баловство. Я б спокойно (без грозного) голоса говорила. Так делать нельзя вытирала и кормила дальше.
Меньше эмоций быстрее закончится.ИМХО
Гость
2 - 07.10.2015 - 08:20
1-Пл тиновый DракоN >Тома, Я вначале так и делала. Но остальное время кормежки проходит под девизом облить маму едой как можно сильнее. Накормить в подобном случае уже невозможно проще все сразу из тарелки вылить себе на одежду.
Гость
3 - 07.10.2015 - 08:59
А если не ставить вю порцию рядом . А дать ему ложку и чуть-чуть в тарелку для него налить/положить пусть сам ковыряет.
Может что-то руками берет (горошек, кусочки хлеба или овощей)
Гость
4 - 07.10.2015 - 09:01
0-Pram >похоже развлекалочку себе нашёл! Плюется с весёлым видом? Что если попробовать отвлечь, дать в руки что-нибудь интересное, пока ковыряется кормить.
Гость
5 - 07.10.2015 - 09:02
2-Pram >я своих тоже кормила "вон птичка, ой киса" и т.п.
Да и руками не часто, а то привыкнет. Средняя и сейчас может салат руками есть(
Гость
6 - 07.10.2015 - 09:06
У нас другой прикол, все подносимые ко рту ложки- шлёп рукой! Причём реакция у Полины явно лучше моей! Еда превратилась в игру "кто кого".
Гость
7 - 07.10.2015 - 09:07
Да, плюется с веселым видом, порося такая!
В руки давала то ложку, то игрушку-это не отвлекает от плеваний. Уже и планшет включаю смотрим какую-нибудь передачу, все равно одна ф...ня
Гость
8 - 07.10.2015 - 09:10
До этого ел просто идеально как в рекламе детского питания только успевала ложку подносить
Гость
9 - 07.10.2015 - 09:13
7-Pram >надо что-то супер-интересное, ну что он ложку или игрушку не видел! Ну к примеру чесночину, пока будет обдирать кормить или там коробку с диском..
Гость
10 - 07.10.2015 - 10:23
9-шПиОнКа >спасибо за совет!
Гость
11 - 07.10.2015 - 12:15
У нас также делал (и делает иногда,но реже и когда уже еда к концу подходит), считаю,что это баловство)) Отвлекала его.
Гость
12 - 07.10.2015 - 13:48
Очередной этап в развитии. Все дети это проходят. Пройдёт само. Давать интересное я бы не стала. Сама мучаюсь с этим. Ест только когда руки и глаза заняты,так я его приучила к интересному. Правильно атаманка говорила,еда должна быть едой,а не игрой.
Гость
13 - 07.10.2015 - 20:41
Спасибо всем отписавшимся. почитала еще интернет. Оказывается, я не одинока в такой ситуации.
У меня первый ребенок и я временами не знаю как правильно поступить. Одна мамочка писала, что при плевках пару раз ударила ребенка пр губам и типа все прошло. Я против подобного. Но где-то в глубине души боюсь чтобы мой ребенок не сел мне на голову. Я же толерантна до безобразия. Папа души не чает в чаде, мама нежит и холит..долгожданный ребенок и этим все сказано..но все же боюсь, чтобы мы все не страдали от капризов сына и разум восторжествовал. А с другой стороны-не хотела бы жестких мер к сыну ибо жалко его и он такой шкодный, даже, когда сидит весь по уши в супе и я вместе с ним
некоторые советуют убирать еду при первых проявлениях такого баловства. ПОка пробую в этом направлении. Но!!переживаю за вес. Худеть сыну некуда и так не кабанчик.
Гость
14 - 08.10.2015 - 13:31
Моя отплевала свое в 7 мес...не обращай внимание,плюет,а ты корми дальше...он же видит твою реакцию-вот и веселится...я б тоже поплевала...не надо здесь искать глубокую психологическую проблему и тем более поевращать прием пищи в танцы с бубнами
Гость
15 - 08.10.2015 - 13:34
Вообще-совет.усади его в стуле привяжи покрепче,дай ложку пусть сам ест:руками ногами головой...потом отмоешь.зато через полгодика сам есть будет
Гость
16 - 08.10.2015 - 21:56
12-Barbaris >:-) Все так. Еда-это еда,а не игра или забава. Знаю детей,которых приучили есть под мультик. Им по три и больше лет и еда ТОЛЬКО с айпадом.
13-Pram >При первых попытках баловства или игры с едой строго говорила,что ТАК НЕЛЬЗЯ. Если не срабатывало,то из-за стола и гулять до следующего приема пищи,потому что у нас только так,а не иначе. Дети с едой не играли,не разбрасывали.Культа еды нет,есть культура питания в семье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены