К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок косолапит

Гость
0 - 14.03.2012 - 22:26
ребенок всю зиму ходил в носках и я не заметила, что стал косолапить... стопки внутрь подворачивает (возраст год и 10 мес). Расстроилась жутко, как я могла проглядеть , когда он начал так ножки ставить ((( сразу -же позвонила массажисту и попросила поскорее нас записать. Это реально только массажами исправить ? у кого детки косолапили ? как справились ? к ортопеду пойдем обязательно.


1 - 16.03.2012 - 23:35
это не косолапость. но к ортопеду топать нужно. и массаж, скорее всего, нужен
Гость
2 - 17.03.2012 - 07:32
ну судя по описанию вы вальгус описываете, а не косолапость. Такое часто бывает, массаж, физ.процедуры нам назначали. И ккстати не ортопед (он ничего не сказал), а невролог
Гость
3 - 18.03.2012 - 11:07
У меня то же у ребенка косолапость, сейчас уже год и восемь, ножки ступни смотрят кнутри, когда идет, вот, делали массаж 3 раза уже, т. Е. Три курса по 10 массажей, так же ортопедическую обувь носим с года, ходили на электрофорез и миостимуляцию!!
Ничего пока не помогло)))) летом уже два годика будет, а ножки все косолапят! Что делать?
Гость
4 - 18.03.2012 - 11:09
И к ортопеду ходим, и к неврологу.... Обратились с 4-х месяцев, делали массажи.... Пока толку нет! Так и косолапит, внутрь носки.... Как мишка ходит))))
Гость
5 - 20.03.2012 - 11:19
Вчера начали массаж, уже в который раз, это уже новая массажистка, так она сказала, что до 3-х лет нужно массажи 1 раз в квартал делать)))
Гость
6 - 22.03.2012 - 14:48
знакомая обращалась к ортопеду с дочей (1 год и 4 мес, косолапит 1 ножка) ей сказали, ничего страшного, перерастет, когда появится у ребенка велосипед - все встанет на свои места.(крутить босиком педали).
3-Милумыломмамамыла > Светуль, а какие процедуры вам назначили? нам невролог ничего по этому поводу не сказал, у Марго тоже вальгус. носим стельки и орт. обувь.
Гость
7 - 22.03.2012 - 21:23
7-knopa >ну я в нашей темке писала, нам дали в водолечебницу путевку, а там нас не взяли(((
Гость
8 - 24.03.2012 - 13:04
А как получить путевку в водолечебницу? У какого доктора? Кто назначает?
Гость
9 - 31.03.2012 - 23:56
Тоже думаю,судя по описанию вальгус,думаю ортопед даст нужные рекомендации. Пусть все с Вашими ножками будет хорошо!!!! Мы родились с паралитической косолапостью,ножки просто вывернуты были во внутрь:( с месяца делали массажи по 15 сеансов, гипс накладывали,у невролога наблюдались, электрофорез делали,лфк, еще нам уколы невролог назначал,все рекомендации соблюдали. Сейчас нам год и девять все хорошо,ттт:) но правда массажи ортопед пока рекомендует делать ну и обувь ортопедическая пока обязательно.
Гость
10 - 01.04.2012 - 09:21
Марин, у нас плоско-вальгусная постановка стоп, Овсепян поставил, выглядит как косолапие, ножки внутрь при ходьбе-сказал велосипед, орт обувь. Надеюсь и верю, что исправим.
Гость
11 - 05.04.2012 - 17:33
А как же велосипед, если она еще не умеет крутить педали?
Гость
12 - 05.04.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
А как же велосипед, если она еще не умеет крутить педали?
во-первых пассивное кручение тоже помогает, а во-вторых мой в год и 10 таки-научился)))так что скоро и у вас все получится)))главное объяснить, показать и заинтересовать)))
Гость
13 - 06.04.2012 - 20:59
Нет, моя не умеет))) она косалапит сильно, ступни внутрь, сомневаюсь, что велосипед поможет)))
Гость
14 - 19.04.2012 - 16:03
Делаем массажи, веласипед никак не освоим))
Гость
15 - 06.05.2012 - 13:19
Я заметила что доча косолапит одной ножкой сразу как начала ходить (в 11 мес),пошли к ортопеду. Он даже раздеть ее не дал,сказал что и так все видит,все у нас отлично! И в таком возрасте глупо ждать "походку от бедра" . Ну я успокоилась. Где то через пол года,были на приеме у невропатолога,она как следует осмотрела (раздели до гола,ходили взад и вперед по ковровой дорожке). Сказала идти к ортопеду. Пошли. Я настояла чтобы он ее хорошо посмотрел,раздетую,во время ходьбы.Сказала что невролог направил.Не хотя так посмотрел. Сказал тоже самое " вы что ждете он нее походку от бедра? Все пройдет к 3-м годам". Поехала к платному ортопеду. Там сделали снимки. И поставили диагноз "остаточная дисплазия тазобедренного сустава". От куда она могла взяться,понятию не имею.... Ведь с рождения у нас все было хорошо...Назначили ортопедическую обувь,массаж,электрофорез и парафин. Уже прошли два курса. Результат виден! Сейчас нам год и 10 мес. Про велосипед не слышала... Сомневаюсь что он поможет... Еще рекомендуют "галечную дорожку" (в ортопедическом магазине продается),хождение босиком по песку,травке,камушкам.
Гость
16 - 06.05.2012 - 15:04
15-lider93>Все эти рекомендации хороши и просто для профилактики (физиотерапия -для лечения, даже массаж, когда у ребёнка проблемы уже нет модно продолжать периодически делать, только оздоравливающий). Поэтому правильная обувь, лечебная физкультура, плавание, оздоравливающий массаж, хождение босиком, по дорожкам, крупе, фасоле, привезённым с моря камушкам, помогают ребёнку правильно развиваться, а при наличии небольших изменений, при пограничных состояниях "норма-патология" - привести в состояние "норма". Поэтому ходите босиком и будьте здоровы. УДАЧИ.
Гость
17 - 22.05.2012 - 14:03
Мы наблюдались у очень хорошего ортопеда ИВАНОВА Владислава Николаевича, у ребенка косолапость, лечили гипсованием и специализированными ортопедическими прибамбасами брейсы, обошлись без операции. Владислав Николаевич принимает в Детской краевой больнице на ул. Короткой.
Гость
18 - 01.06.2012 - 12:32
Мы делаем массажи каждые три месяца+электрофорез+ миостимуляция+ парафиновые обертывания- все каждые три месяца!!! Буду просить у ортопеда путевку в водолечебницу)))
На сегоднешний день- результатов не вижу, она косолапит так же, так же ставит ступни внутрь.... Сказали до 3-х лет нужно все это каждые три месяца делать!!!
Гость
19 - 20.06.2012 - 17:44
Старшая начала "косолапить "именно около 2 лет, но мы делпли массажи по 3 раза в год. Так вот наш массажист говорил,что это не косолапость и не вогульс, все пройдет со временем + велик это великий друг. Сейчас ей 6 лет, даже намека нет.
Смотрю на младшего сейчас ,все так же точно. Причем одна и таже нога у обоих, левая.
Гость
20 - 05.07.2012 - 07:46
17-2022242 > мы тоже были у Иванова, очень понравился. номер телефона потеряла, напишите, плиз, в личку, очень нужен!
Гость
21 - 08.07.2012 - 20:39
Так вы хотите сказать, что массаж не нужен??
Гость
22 - 08.08.2012 - 16:42
virt 0> Не читая ничего, кроме 0. Это реально нужно диагноз поставить, а потом уже массажировать. Возможно вам ортопедическую обувь необходимо будет изготавливать на заказ. Диагноз ставит врач-ортопед.
Гость
23 - 08.08.2012 - 18:16
Мы уже и в водолечебнице были, а ножки так же косолапят)))
Гость
24 - 08.08.2012 - 20:19
23-Kotik2 >А гимнастику делаете??
У нас ставили вальгус и немного косолапила в 2 года,дак я за лето так ее отштурмовала)) и массаж и хождение босиком на улице по камешкам и траве,гимнастика,орто коврики и в ванной тоже,сидеть ее приучили только по-турецки...итог-диагноз сняли.Про велосипед...она пока не научилась сама ездить,но педали крутит
Гость
25 - 09.08.2012 - 17:13
На улицу пока жарко, только босиком и ходим!! На велосипеде с родительской ручкой... Косолапит так же))
Гость
26 - 18.08.2012 - 15:51
У меня племяшка косолапит. Так она когда босиком ходит вообще ногами загребает по-страшному. Там какие-то мышцы оказались у неё недоразвитыми. Сейчас всё лето проходила в ортопедических специальных сандалиях с высоооким голенищем, в которое вшиты какие-то вкладки в определенных местах (согласно результатам её обследования). Шили в спец.мастерской. Дома тоже надо носить спец.обувь (в идеале она в ней круглые сутки должна находиться). Плюс процедуры, упражнения всякие. Сказали, что всё очень запущено, девчонке 6 лет, родители всё думали, что сами справятся.
Гость
27 - 22.08.2012 - 13:11
у нас вальгус, поставили в год, потом год делали масскажи раз в квартал, сейчас раз в полгода + велик, состояние намного лучше
Гость
28 - 23.08.2012 - 09:24
26-Джулька1 >не можешь узнать подробнее- где заказывали обувь?
Гость
29 - 26.08.2012 - 10:44
Мы все время ортопедическую обувь стараемся носить
Гость
30 - 28.08.2012 - 18:48
ПрекраснаяБруня 28 - Могу, конечно. Сегодня-завтра созвонюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены