К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок боится какать. 2 года.

Гость
0 - 05.03.2012 - 16:48
Девочке два года, недавно был у ребенка запор (до этого со стулом проблем не было). Видимо, болезненный опыт сиденья на горшке, вызвал в дальнейшем страх перед каждой попыткой покакать. Все последующие разы ребенок какал ночью,во сне, и то благодаря облепиховой свечке. Даем регулярно дюфалак. Кал у ребенка не твердый, вполне нормальной,мягкой консистенции. Девочки, подскажите,пожалуйста,какое нибудь слабительное средство, ну чтобы, как говорится, пронесло ребенка. Давала светлый настой крушины, но никакого результата не было( Не знаю, может сделать крепче..


Гость
1 - 05.03.2012 - 18:48
моему 2и5, недавно тоже такая проблема была. Нам дюфалак помог
Гость
2 - 05.03.2012 - 19:41
Знаете у нас такое было совсем недавно, даже к врачу ходили. В итоге прошло все само собой, тут только ваше терпение. Делала микроклизу Микролакс или просто клизму и быстро усаживала на горшок. Так мучились где-то недель другую потом все прошло я так радовалась когда дочь сама села на горшок и покакала.
Гость
3 - 05.03.2012 - 19:43
Самое главное ваше терпение не ругайте ребенка, когда сидит на горшке спокойно будьте рядом поглаживайте животик ребенка. Все будет в порядке.
Гость
4 - 05.03.2012 - 20:36
Ура! Девочки, мы покакали, причем так, что ребенок сам не ожидал такого молнеиносного жидкого стула)) Кажется помог апельсиновый сок,который никогда раньше она не пила..или помогла относительно большая доза дюфалака. Днем доча выпила около двух столовых ложек дюфалака(от бессилия уже решила дать побольше) разбавленного чуть чуть с апельсиновым соком. Спустя пять часов,видимо, вся эта смесь дала о себе знать. Доча жаловалась на позывы в туалет, но как только садилась на горшок вскакивала и плакала, боялась вобщем. А потом как приспичило, что еле успела ее донести до горшка))Весь вечер она прибывала в бурном состоянии духа, такой задористой я ее давно не видела. Вот что значит когда ребенка ничего не беспокоит. Ох уж эти запоры..
а в поисках микроклизмы Микролакс почти все аптеки была пробегала,говорили, что на базе этого товара почему то нет. И со свечками проблематично было, если бы не знакомые из соседнего города не привезли.
Гость
5 - 05.03.2012 - 21:36
у меня совет: для исключения запоров в будущем, давайте натощак ч/ложку нерафинированного оливкового масла (оно, конечно, не очень приятно на вкус, к нему надо привыкнуть)
Гость
6 - 06.03.2012 - 11:24
5-аксиома >поздравляю
Гость
7 - 06.03.2012 - 21:12
6-NZ > Можно просто обыкновенной водички с утра натощак выпить.
Гость
8 - 07.03.2012 - 00:20
8-Магнитка > ну, я масло использую в этом случае не столько, как слабительное, а как высоковытаминизированный продукт, антиоксидант и т.д. Чрезвычайно полезный и легкоусвояемый растительный жир. К нему просто лучше с детства приучать, когда вкусовые рецепторы ещё "не избалованы". Вот я когда-то давно приучила себя к нему (в буквальном смысле заставляла), детям с началом прикорма стала вводить, теперь они его запросто в чистом виде могут принимать.
Гость
9 - 22.03.2012 - 11:20
6-NZ > пошла почитала свое масло - ничего не написано, раф оно или нет. Залипуха , что ли? По цене должно быть нормальное))) а вообще я оливковое не знаю как выбирать...
Гость
10 - 22.03.2012 - 13:11
10-dbxrf > та как его выбирать? Рафинированое - для жарки, нераф - для салатов. Оливковое часто для жарки идёт смесь двух видов раф+нераф
Гость
11 - 22.03.2012 - 16:36
11-NZ > ааааа, у мну для салатов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены