К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 1,6 года отказывается от еды!!!

Гость
0 - 14.02.2013 - 14:06
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?! Перестала есть нормальную еду (супы, плов, овощи и т.д.) при чем резко, уже неделю. Ест только детскую кашу, творожки, пюрешки, йогурты и перекусывает- печенье, фрукты. Вчера попробовала дать суп, все, что надо жевать (мясо, картошка, вермишель) все выплевывает. В чем причина не могу понять? Здоровый ребенок, носится как угорелая, гуляем два раза в день!


Гость
1 - 14.02.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Lera1986 Посмотреть сообщение
Ест только детскую кашу, творожки, пюрешки, йогурты и перекусывает- печенье, фрукты.
уберите и посмотрите на результат
Гость
2 - 14.02.2013 - 23:06
1-Kaisy > присоед!
И посмотрите десны, мож чо новое лезет (в смысле зубы;))
Гость
3 - 15.02.2013 - 00:10
зубы 100%
Гость
4 - 15.02.2013 - 09:57
Kaisy: Уже неделю питаемся детской едой, ест с удовольствием. Я просто считаю, что это уже не еда в этом возрасте :-(((( Все таки хочется в обед дать суп, а не йогурт.
NZ: У нас лезут нижние клыки (набухли сильно десна). Я на зубы не думала, т.к. у нас сейчас 14 зубов, и все лезли без проблем.
Гость
5 - 15.02.2013 - 10:20
4-Lera1986 > а Вы и раньше кормили "малышковой" едой или сейчас ввиду такого состояния стали давать?
Просто понимаете, может втянуться в такой рацион, потом сложнее будет отучить.
А зубы зубам - рознь. У нас все зубы прорезались без проблем, а клыки давали о себе знать капризами, расстройством сна...
Вот и у вашего ребенка м.б. сейчас именно местный дискомфорт - в деснах. Болят и ребенок отказывается от грубой, твердой пищи.
Попробуйте сейчас, ну м.б. не резко убрать пюрешки, а оставить рацион 50/50 и не заставяйте кушать, если и пропустить одно кормление - в следующее с аппетитом будет;)
Гость
6 - 15.02.2013 - 11:01
4-Lera1986 >
все перекусы печеньем убрать полностью. сладкое и мучное сбивает аппетит, уж тем более когда его и так нет.
что касается боли в деснах - если ребенок голодный, то никакая боль не остановит его. тут скорее дело в аппетите. ведь чтоб печенье скушать, тоже надо постараться? суп ведь легче войдет, но его почему-то не ест. пюре и фрукты сладкие, их дети тоже едят вместо нормальной еды, лучше давать после еды.
имхо все дело в перекусах. убрать и посмотреть. от голода не помрет
Гость
7 - 15.02.2013 - 11:46
NZ: Сейчас попробовала дать суп, но все предварительно в блендари сбила, ела, но вертела головой. У нас на завтрак каша+творожок+чай, обед -суп, полдник-йогурт/молоко, ужин- например плов (через день меняю каши, супы), но и перекусы, после еды.
Спасибо всем за советы.
Гость
8 - 15.02.2013 - 12:04
7-Lera1986 > да, и согласна по поводу перекусов, пока такое непонятное состояние с аппетитом и кулинарными пристрастиями, лучше режим питания урезать до обязательных приемов пищи, без перекусов и замен полноценного приема пищи - перекусом. Пусть лучше пропустит один прием. Ну, и постарайтесь готовить в это время наиболее любимые блюда, но только не возвращайтесь к малышковым пюрешкам.
А вообще, до 2 лет - такой тревожный и уязвимый период, то зубы - это тоже стресс для организма, то закругление ГВ. Сбои в режиме питания, сна - частое явление. Если ребенок здоров, активен, то по большому счету не паникуйте и не пытайтесь накормить во что бы то ни стало:)
Вот, если состояние ребенка Вас насторожило - к врачу!
Удачи!
Гость
9 - 15.02.2013 - 12:33
7-Lera1986 > сум из блендера та еще гадость! ) я бы тоже не стала есть.
почему не даете просто суп? даете в руку ложку, хлеб, можно водичку поставить и тарелку супа. сами рядышком садитесь тоже с тарелкой супа, кушаете, причмокиваете как вкусно! и пусть ребенок сам попробует кушать! ну заляпается, ну может даже посуду побьет (тарелки сейчас по 20-30 рублей), зато будет какой-то результат. по крайней мере нам помог такой способ (возраст год и 5 месяцев)
Гость
10 - 15.02.2013 - 12:35
и еще даже если будет кушать руками - не мешайте. у нас месяц-два кушал то рукой, то ложкой. сейчас рукой кушает только овощи, хлеб, иногда плов, при этом прекрасно орудует вилкой и ложкой, сам пьет из кружки (иногда водой из кружки заливает еду и ест, не мешаю свинячить:)).
Гость
11 - 15.02.2013 - 19:54
Kaisy: Обычный суп она отказывается есть, все плюет, а вот перемолотый в блендере съела сегодня. Я ей все разрешаю делать, лишь бы кушала нормальную еду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены