К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про самостоятельность в яслях

Гость
0 - 16.07.2012 - 10:18
Искала похожие темы, но не нашла. Моему сыну 1,9, отдала в ясли... Ложкой ест плохо, на горшок сам не ходит (понимает, для чего он, но... кароче, это отдельная тема). Когда я подавала документы, заведующая сказала, что воспитатели в яслях его всему научат, надо только запастись терпением и 10 трусами на каждый день)))) Но когда я пришла забирать свое любимое чадо из группы, воспитатель сказала, что он плуголодный (поел плохо и дома надо его докормить), и сделала замечание по поводу того, что он не приучен к горшку. Времени задавать ей вопросы у меня не было... А щас сижу и думаю, должны ли воспитатели докармливать ребенка сами, если он самостоятельно плохо держит ложку? И насчет горшка - неужели это только мой ребенок из всех писяет в памперс? А их таких (детишек, которым нет еще 2 лет) 17 человек в группе... Дома мою малявку оставить не с кем, я работаю, вариант - только садик... Что делать с тем, что он не самостоятельный? Дома приучаю, как могу, но пока никак... Мамочки, кто с таким сталкивался, подскажите что-нибудь?


Гость
1 - 16.07.2012 - 11:01
Вот меня это тоже интересует,надо ли как то про стимулировать воспитателя,чтоб следил за моим ребенком,или ждать,что быстрее сам научится так
Гость
2 - 16.07.2012 - 11:46
Милла 1- я чё то тоже подумала о "стимуляции"! Думаю,это выход! Все ж выгоднее,чем частная воспитатель-няня! Только можно не воспитателя,а нянечку-это дешевле и надёжнее,зарплата у них поменьше будет,а за надбавку они добросовестно выполнят поручение,пока воспитатели будут воспитательным процессом заниматься-они ж ПЕДАГОГИ!
Я вообще планирую от себя такую надбавку делать,когда в сад пойдём!Так как понимаю,что работа у них ответственная и тяжелая,но совершенно не благодарная!
Гость
3 - 16.07.2012 - 11:56
Я по поводу стимуляции тоже подумала - а то как представлю, как мою зимой на улицу одевать будут -мама дорогая. Я-то сама ее 10 минут упаковываю, а там...
Гость
4 - 16.07.2012 - 13:27
Девочки, я в первый день знакомства с воспитателями им по тортику притащила... Может надо было че посерьезней) да с этим проблем нет, я и дальше собираюсь их стимулировать, но уже думаю надо будет давать денежки, они им нужней.
Гость
5 - 16.07.2012 - 13:33
4-believe >денег им дайте, нафиг им тортики? может они вообще сладкое не любят))) я уже тоже обдумыаю момент стимуляции в яслях, думаю что денежные подарки на праздники должны простимулировать))) но моя мелкая умеет все и все равно страшновато
Гость
6 - 16.07.2012 - 13:49
Девочки,да может это просто должно быть нормально,немного спонсировать(естественно,чтоб не било по карману)! Реально же эти люди бОльшую часть времени проводят с вашими детьми! А государство,явно это недооценивает! Так может родители,в знак благодарности будут компенсировать этот пробел!? Тогда глядишь,и профессия популярность обретет! И педагоги от бога,так сказать ,с большой буквы-потянуться на любимую работу!(замечталась!!!)
А представьте,если б все родители в группе согласились каждый месяц сдавать ну хотя бы по 300 рублей,как надбавку к смешной зарплате людей,которые следят за вашими детьми и ещё чему то учат! Они тогда на работу более окрыленные приходить будут!?
Гость
7 - 16.07.2012 - 15:12
6-Monstrik1 >все явно не согласятся,просто где то читала,не помню уже,что за источник,что типа не давайте воспитателям именно денег,от них они наглеют и не следят за детьми все равно,давайте подарки,знаки внимания.
но вот думаю,ну на фик ей тот подарок,деньги это деньги
короче голова болит,как все сделать,чтоб ребенку было хорошо
Гость
8 - 16.07.2012 - 18:16
К смешной зарплате??? Кто на что учился))) а вообще не нравится "смешная" зарплата, ищи другую работу!!! Мы так же работаем и то же так же получаем, вы что думаете, что другие больше них получают??? Многие даже меньше!!
Жаловаться нужно заведующей!!! Я бы поругалась, какой тортик???
Моя в 2,4 года до сих пор в памперсах, не ходит на горшок и не разговаривает, так что теперь на работу не идти?? Тогда и на тортик не хватит!!!
Гость
9 - 16.07.2012 - 18:19
Сдавать 300р??+ 1000р в кассу?? Еще поборы!! Вы видно богатая, а у некоторых з/ п 10тр на двоих детей, как я им буду 600р носить? А за квартиру платить? Есть? Одеваться??? Может все им относить?
Гость
10 - 16.07.2012 - 22:29
Kotik2-я так и думала,что найдутся такие возмущенные! Я никого не принуждаю,высказала лишь свою точку зрения,тем более аргументировала! Я лучше от себя воспитателю дам,а вот поборы на нужды сада-это я к заведующей адресую,вот на это деньги выделяются из бюджета,но почему то не доходят!
Гость
11 - 17.07.2012 - 07:46
9-Kotik2 > никто никого не принуждает... если я хочу нормального отношения к моему ребенку в саду, значит нужно как-то благодарить воспитателя... А если придерживаться точки зрения "кто на что учился" и относиться к воспитателям соответственно (типа раз государство так оценивает их работу, так тому и быть), от этого они не станут добрей к нашим детям, ведь в конечном итоге страдают именно малыши. Все любят, когда их благодарят материально, а когда дело касается комфорта и спокойствия наших детей - сам Бог велел благодарить тех людей, которые следят и занимаются с нашими детьми.
Гость
12 - 17.07.2012 - 07:50
8-Kotik2 > ругатесь, не ругайтесь, все равно все это отразится на детях. ну это мое мнение. я мать-одиночка, но все же нахожу возможность благодарить воспитателя. пускай и тортиком, для начала.
Гость
13 - 17.07.2012 - 07:51
6-Monstrik1 >если есть возможность - я только ЗА благодарность воспитателям) да и не только им. комфорт моего ребенка мне важен.
Гость
14 - 17.07.2012 - 12:24
Дочку собираюсь отдавать в ясли. Ей будет 2,6. Она правда и ест сама, и к горшку приучена. Одевается правда плоховато. Но вопрос не в том. Многие пишут о том, что будут материально поощрять воспитателей. Поделитесь, какой суммой? Не представляю сколько давать чтоб и не обидеть маленькой суммой, и много не смогу позволить себе дать
Гость
15 - 17.07.2012 - 13:06
Подруга работает нянечкой в садике. Говорит, что часто приходят с просьбой "присмотреть" за ребёнком, конечно при этом или конвертик в руках, или тортик)...но она всегда отказывается. Во=первых , говорит, для меня все дети одинаковы, во-вторых, а вдруг не услежу, ну всё бывает,...что тогда? Тортик возвращать?
Гость
16 - 17.07.2012 - 15:21
15-Первая >да, бывают и такие случаи... но все мамочки, с которыми я общалась вживую, дают воспитателям либо деньги, либо пакетики с чем-нибудь. я их полностью поддерживаю. по крайней мере, воспитатели от этого будут добрее к детишкам. я сама помню, как с нами обращались воспитатели, когда я ходила в садик (меня и еще 3 детей во время обеда воспетка окунула лицом в борщ - потому, что мы разговаривали. когда я рассказала об этом маме, она на ближайший праздник подарила ей какой-то дефицитный косметический набор, после чего эта грымза перестала выплескивать на меня свой негатив. но я ее все равно боялась)))) Сейчас делаю вывод - не надо ждать повода нести магарыч, а лучше позаботиться о хорошем отношении заранее.
Гость
17 - 17.07.2012 - 15:40
15-Первая >
Цитата:
Сообщение от Первая Посмотреть сообщение
Подруга работает нянечкой в садике. Говорит, что часто приходят с просьбой "присмотреть" за ребёнком, конечно при этом или конвертик в руках, или тортик)...но она всегда отказывается. Во=первых , говорит, для меня все дети одинаковы, во-вторых, а вдруг не услежу, ну всё бывает,...что тогда? Тортик возвращать?
Считаю,что очень правильная позиция у вашей подруги.Я тоже в саду поработала.Для меня тоже все дети были одинаковы.А быть кому то обязаной за конвертик....эта сумма по любому на бюджете сильно не отразится,а случись вдруг что,ведь будут разговоры "а ведь я давала ей,а она..."
8-Kotik2 >
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
К смешной зарплате??? Кто на что учился)))
А вы считаете,что эта профессия не достойна того,чтобы на неё учиться? По видимому,государство наше считает так же как и вы,вот поэтому в садах часто вообще люди без спец.образования работают.
И ещё вопрос:
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Вы видно богатая, а у некоторых з/ п 10тр на двоих детей, как я им буду 600р носить?
- А вы то на кого учились?
п.с. если вы поняли,я не призываю нести воспитателям деньги,но уважать их труд призываю,а то вот эти "кто на что учился"- эти люди воспитывают ваших детей,и как раз пренебрежение со стороны родителей и отношение"вы нам должны"очень многих побуждают уйти в другие сферы деятельности.
Гость
18 - 17.07.2012 - 15:41
16-believe > Мы ещё с воспитателями не знакомились, в сентябре идём в садик...сама не представляю как это сделать "правильно"..
19 - 17.07.2012 - 16:21
Я работаю воспитателем саду...много раз родители, немного робея и стесняясь предлагали деньги и тортики, чтоб мы воспитатели были внимательнее к их деткам. Но я ни разу ничего не взяла, просто не брала и все.Как тут написано, все дети для нас одинаковые - это правда. Ну вот лично, для меня - ну как не докоримть с ложки ребенка в обед, если я видела, что он почти не позвракал. А кто-то просил посидеть возле его кроватки перед сном, сидела, а всем деткам книжку читала...а кто-то в 4года колготки надевать не умел, я помогала, старалась научить их, договариться с малышами. И когда так, просто от чистого сердца, потому что тебе от этого классно, делаешь работу и результат есть. И мамам всегда звонила,если что происходило, нужна была чистая одежда или еще что. Но для всех родителей все равно хорошей не будешь, то им кажется, что вот другим больше внимания, чем к их ребенку, то опыта мало у меня, то я не знаю как лучше, да чего только не было. Я считаю, что не нужно деньги воспитателям давать, пусть это будут чистые и искренние отношения между учителем и учеником. Для благодарностей есть праздники общие и личные. Как то так. Сейчас я сама мама и мелкая идет в этом году в ясли.
Гость
20 - 17.07.2012 - 17:04
19-ALPINE >ну согласись, что от подарка на 8 марта и НГ и день воспитателя, никто не отказывается, это и не взятка и приятно, как кто-то тут писал, просто чтобы воспитатели были добрее, ведь у них тяелая работа)))
Гость
21 - 17.07.2012 - 17:05
20-Марусяяя >блин., не дочитала про праздники)))
Гость
22 - 17.07.2012 - 17:31
с чего вы взяли, что если принесете воспитателям 300 рэ она будет лучше к ребенку относиться? нормальные воспитатели ко всем дтям хорошо относятся. а подарки можно на праздники делать. не хотите подарки, подарите деньги. 30 детй, каждая мама принесет по 300 руб и получится очень нехилая прибавка к зп
Гость
23 - 17.07.2012 - 17:39
20-Марусяяя > тут даже не в доброте дело, просто принято на проф.праздники подарки дарить. мне например постоянные клиенты на день рекламного работника приносили тортики и подарки. а воспитателям и учитеям всегда мы носили цветы и презенты. у меня мама воспитатель и я помню как она приходила в день учителя вся в цветах, это же очень приятно. а ее детки до сих пор с ней здороваются, не смотря на то, что многим уже по 25 лет, они ее помнят и очень хорошо относятся к ней.
у меня в саду была воспитательница с которой я до сих пор общаюсь и в гостях у нее бываю и очень люблю ее.
19-ALPINE > надеюсь и Ваши детки будут с радостью вспоминать годы проведенные в саду! ваш труд очень важен для детей! жаль только, что так не ценит его государство, раз позволяет себе платить воспитателям такую зп
Гость
24 - 18.07.2012 - 15:23
не знаю,сегодня постояла,пока воспитатель переобувала на улицу ораву эту,им молоко за вредность надо давать!
и писать кто- на -что учился,по-моему вообще глупо.кто то должен эту работу делать,и желательно,чтоб это были люди адекватные,
эти люди начинают закладывать в наших детях основы,будущее, и относиться к ним с пренебрежением не умно.
Гость
25 - 19.07.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
не знаю,сегодня постояла,пока воспитатель переобувала на улицу ораву эту,им молоко за вредность надо давать! и писать кто- на -что учился,по-моему вообще глупо.кто то должен эту работу делать,и желательно,чтоб это были люди адекватные, эти люди начинают закладывать в наших детях основы,будущее, и относиться к ним с пренебрежением не умно.
Прям под каждым словом подписываюсь! Ценить и быть благодарным человеку,который влияет на развитие вАшего ребёнка и не только...
Гость
26 - 21.07.2012 - 13:30
Мне кажется, надо по воспитателю смотреть.
Все равно тех, кто к детям и так с душой, и в детсаду - по призванию и велению сердца, - видно хорошо. Стоит только присмотреться. Таких только обидите предложением "стимуляции". Этим воспитателям на праздники лучше хорошие подарки дарить, да на слова хорошие не скупиться (и не только в праздники, но и в будни), да относиться по-человечески - с уважением и благодарностью за их нелегкий труд. Хорошее отношение тоже всегда чувствуется (и с вашей стороны - тоже). Будете вы с добром - и оно к вам вернется. Мысленно все Бога прошу, чтоб именно такой воспитатель моему сыну достался...
Если же не повезет с воспитателем, и попадется тот, кто стимуляции только ждет, и на подарки всяческие "падок" (опять же - такого человека тоже увидеть можно), то тут уж ничего не попишешь - придется либо "играть" по их правилам ("стимулировать" то бишь, чтоб ребятенок не был "в опале") либо бороться за своего Чадо - любыми путями переводить в другую группу (для меня такой путь предпочтительнее, так как "добро за деньги - и не добро вовсе").
Гость
27 - 21.07.2012 - 13:39
believe, считаю, что вам бы прежде чем выводы какие-то делать, все-таки лучше сначала самому воспитателю задеть те вопросы, что не успели сразу по факту. Просто поговорите с нею по душам, объясните ситуацию, расскажите про сына, обратите внимание на то, с чем у него сложности, какие достижения - глядишь и воспитателю, будет проще найти подход к вашему ребятенку. Все мы люди и на хорошее отношение любой по хорошему отзовется. А если будете резко, да с претензиями, не зная, что еще, да как..., то только усугубите конфликт и не поможете вашему ребенку. Тогда и "вливания" мало помогут.
Гость
28 - 26.07.2012 - 14:23
Вот почитала я часть сообщений и немного улыбнуло!

Мы в садик пошли в 1,8. Сначало в частный. Уточню что сын в это время сам ел плохо (он вообще у меня не едок) на горшок не ходил вообще (только памперс, ах да и засыпал с бутылкой! Прошло 2 месяца и мы перешли в муницепальный! Все было вообщем то на том же уровне. Ну начал максимум просится на горшок, но вяло и редко. В муницепальном нам сразу сказали соски, бутылки, памперсы - под запретом) И о чудо через 2 недели мы выкенули памперсы, стали есть постоянно сами, и засыпать в садике без бутылке.
Все зависет от воспитателей и нянечки! у меня сын няньку нашу очень любит и признает - она авторитет. всегда успокоит его и накормит. Я вообще считаю, что за те деньги, которые им платят они вообще могут весь день баклуши бить - вот честно! Когда их 30 и все чего то хотят и у каждого свой характер потребность и заскоки 0_о это ужас! Воспитателей наших не когда денежно не матиировала, так мелки подарки в виде кофе, чая, коньяка + на день Рождение деньги. Но они всегда докормят помоют и подотрут, спать уложат и успокоят!
Был такой случай у 1 из воспитательниц был дн и наш род. комитет решил собрать со всех по 300р да подарить. разослали смс всем мамочкам. Я не скажу что я много заробатываю, но мне не жалко этих денег для человека который проводит время с моим ребенком больше чем я((( Все сдают деньги нянечки и тут 1 из мамочек говорит, что здовать она не будет т.к. не жирно ли будет воспитательнице такую сумму подарить 0_о честно вот таких прибить хочется. Жалко или жирно пойдите и по отдовайте по 15 тыс. в частном садике
Гость
29 - 26.07.2012 - 15:00
Почему-то когда мы ходили в садик, наши мамы( говорю про себя и своих знакомых) ничего не доплачивали воспитателям, и несмотря на это, ко всем относились одинаково! А сейчас, как вы говорите хотя бы 300р, не обойтись нигде, куда не пойди!!!
Специально поспрашивала своих знакомых, кто водил и еще водит детей в садик, они первый раз слышат про эти доплаты 300р!!!
Ну да, на день рождения воспит сбрасывались, 8 марта, но не более
Гость
30 - 26.07.2012 - 15:45
я считаю неправильно просто мотивировать баблом, сразу как то продажность подразумевается. и потом раз вашему внимания добавится остальным что, убавится? погодите плачущие петя с машей, я оплаченному вите внимание уделяю. нет уж. на подарки воспитателям сдаю без вопросов, стараюсь помочь по мере сил когда в группе ремонт или еще чего(покрасить, лавки куда нить перенести или песок в песочницу насыпать) квитанции оплаты за садик приносить без задержки. воспитатели у нас хорошие, и я б сгорела со стыда возникни необходимость нести им конвертики.
Гость
31 - 29.07.2012 - 08:18
30-sonik >ППКС!
Гость
32 - 04.08.2012 - 21:21
Девочки я была настроена тоже отдать ребёнка в полтора,кушаем ложкой неидеально конечно,но моя крёстная заведующая,меня прям выругала:"Совести ,говорит,у тебя нет,как можно отдать ребёнка ,который самостоятельно не ходит на горшок!Почему воспитатель или няня должны мыть твоего ребёнка бросив других? Воспитатели не уважают таких мам."
Мне конечно стало стыдно учимся теперь и горшку и одеваться .
Гость
33 - 08.08.2012 - 16:13
sonik 30> Согласна. К тому же, как известно "Осел останется ослом, и хоть осыпь его зведздАми..." 10 раз простимулируете, а не 11й забудете или приболеете, или возможности не будет. И что тогда? Ребенок останется голодный и описянный голяком на морозе? Или кто-то захочет своему ребенку ещё больше внимания и будет "стимулировать" в размере 500руб/мес. и ваши "вливания" станут неконкурентоспособными. Нет, это не метод. Во всяком случае, ненадежный метод.
Может быть нужно было, выслушав о полуголодности малыша, продолжить этот разговор с воспитателем в направлении "и что же делать?" Нормальные воспитатели и так докармливают деток, и меняют им штанишки, и на улицу зимой одевают (хоть это и очень долго получается). Я помню, что со старшим у меня сразу спрашивали что он умеет, а чего не умеет. И сами заверили: "Не беспокойтесь, мамаша, голодным не останется". Хотя на горшок он просился, иногда бывали казусы, но это скорее было исключение, чем правило. К горшку более-менее основательно приучились к 1,5 годам, а в ясли пошли в 1,9.
Гость
34 - 08.08.2012 - 16:36
+33 И ещё. Когда отправлялись в ясли я почему-то больше всего нервничала, как он будет засыпать без соски. Оказалось -прЭлестно будет засыпать! Дома продолжали лудить эту чертову соску и бутылку почти до трех лет, а в саду пил из кружки и засыпал без всяких там. Я даже первое время не верила, думала, что воспитатель меня путает с чьей-то другой мамой.
Гость
35 - 23.08.2012 - 13:06
32-Доменик > что значит "воспитатели не уважают таких мам"? а если мама одна растит малыша и после полутора ребенкиных лет вынуждена идти на работу, т. к. декретных уже нет, что тогда? сидеть дома, получать 50 руб\мес и приучать дитя к ложке и горшку? что же он будет кушать и, простите, какать? и родных нет, которые бы сидели нянчились...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены