К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постаянные "полеты", как не поседеть?

Гость
0 - 31.07.2012 - 20:02
Вопрос к мамам очень активных детей. Лизе 8 мес. постоянно встает везде и всюду, даже пока моешь посуду умудряется за секунд 10 опираясь на твои ноги встать. Встает каждые 2-3 минуты поэтому страховать постоянно просто нереально. Вроде уже и научились на попу падать и садимся, нагибаемся хорошо... Но все равно нет нет да и навернется ( то об игруху споткнется, то на ровном месте, видимо забывшись). Вообщим 1-3 р. в день головой об пол или предмет интерьера шарахаемся((((((( И каждый раз боишься, смотришь на глаза, не тошнит ли и т.д. В манеже катигорически не сидит, в кроватке тоже, только по всему дому и то уже надоело хочет новых пространств. Как вы с этим справляетесь???? А то боюсь когда нибудь конкретно зашибемся. Не с кровати, не с колясок и т.д. некогда не летали, успевала предотвратить пфу, пфу, пфу а здесь что делать, невозможно же за ребенком ходить по пятам сутками.


Гость
1 - 31.07.2012 - 21:38
У нас так тоже было, первый раз думала с ума сойду когда моя упала и рыдала, а папа наш носился по дому с криками "Ну как ТЫ не усмотрела!"))) Главное в данной ситуации не паниковать - у нас это прошло после недели таких мучений. Мелкая стала группироваться и голову придерживать даже при падении назад, очень нас выручала широкая лента с бантом на голову, она мягкая и падение смягчала (но это если деть согласиться такую надеть). В манеж музыкальными игрухами завлекаю и шарами разноцветными (как на детских площадках в бассейнах).
Гость
2 - 31.07.2012 - 21:39
единственно,чо я делала-это садила в стульчик или в кровать,когда мне приходилось что-то по дому сделать,а в сотлаьное время ходила по пятам)))максимально освободила пространство,больше гуляли,а дома спали в основном.
Гость
3 - 31.07.2012 - 21:40
Купите ей шлем))))

Только,следить,подстраховывать - ну а как иначе?Хотя моя лазиет везде сама,не хожу за ней по пятам - ну,бывает,щлепнется,но это ж природой так задумано,чтоб ребенок учился владеть своим телом,поэтому я и не парюсь.Главное - не давать на высоту залазить,а если на уровне роста ребенка падения - не страшно.
Гость
4 - 01.08.2012 - 07:28
гы гы..а я ничего не делала:) ну немножко попадала, потом научилась ручки подставлять:) дайте ребёнку самому научиться падать и подстраховывать себя, иначе будете всё время страховать! А дольше ещё хлеще будет:)
Гость
5 - 01.08.2012 - 10:01
я тоже даю возможость ребенку самому аучиться все делать, да и бегать постоянно ловить просто не могу. Убрала по мах все возможные предметы, об которые можно разбиться)))
не переживайте, через пару недель биться начнет значительно меньше
Гость
6 - 01.08.2012 - 10:59
5-lustre >а потом, когда сама начнет ходить,начнется новая волна падений пострашнее))
Гость
7 - 01.08.2012 - 12:59
как мама очень активного ребенка скажу - нам пятый год и мы до сих пор летаем. Ноги все в синяках, шишки, ссадины, болячки. По пятам ходить (вернее бегать) страховать невозможно. Надеюсь перерастем.
Гость
8 - 01.08.2012 - 15:12
Вот и я склоняюсь к шлему... Просто недели 2 она вообще редко падала я даже не психовала когда она сама в зале а в смежной комнате ее вижу. Везде вставала и как то нормуль, а тут вдруг началось когда руки стала отпускать. Вообщем спасибо успокоили.
Гость
9 - 01.08.2012 - 20:48
0-натали1985 > Мой сын в 7 месяцев упал с высоты своего роста (тоже вставал, блин). Упал "солдатиком", набок (не сидел еще на тот момент). Уснул через время, а когда проснулся - голова была все время повернута на бок и глаза тоже... Это был самый страшный день в моей жизни. Я везла его в зиповскую больницу в дикой панике по встречке, непрерывно сигналя, и всерьез думала что не довезу(((( Слава богу все обошлось, три дня полежали и выписались, вроде без последствий.
Щас мелкому 9 месяцев. Вставать стал НАМНОГО осторожнее. Да и реже. Пытается упасть только когда уставший. В общем, жить стало проще) Думаю и вам скоро полегче будет)
Гость
10 - 01.08.2012 - 20:51
8-натали1985 > Извините если напугала своим постом, но написала как есть... Я до падения этого особенно не парилась "упал-и-упал", а после как коршун над ребенком стояла месяц...
Гость
11 - 02.08.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
невозможно же за ребенком ходить по пятам сутками.
На своем опыте утверждаю, что возможно! :)
Гость
12 - 03.08.2012 - 14:48
6, aprikot, ага, а когда подрастет и начнет на велике кататься и по ночам на улице гулять - тогда вообще будет кошмар))))
11, Kaisy, а смысл? может тогда проще вообще ребенка с рук не спускать?
Гость
13 - 03.08.2012 - 15:33
нас ходунки на время спасают.а дела домашние делаю,когда Маша спит ,или когда сама сидит играет.а в остальное время я постоянно с ней
Гость
14 - 03.08.2012 - 16:41
12, смысл? чтоб не было как в посте 9, а то и хуже. Дети разные, кто-то падает и учится, а кто-то, как мой, лишь с возрастом соображать начинает. 2 недели сторожила, одеяла и матрацы на пол в проблемных зонах складывала, потом научился равновесие держать и проблема отпала
Гость
15 - 03.08.2012 - 17:44
Мы выпустили карапуза на пол в 9 мес. Тоже шмякался обо все, что можно. При этом защитные уголки с мебели исправно отдирал. Стояла над ним постоянно, когда готовила-мылась-убирала сажала в кроватку или на стульчик. Сейчас карапузу год, квартира полностью изучена, с диванов научился сползать сам.
Так что запасайтесь терпением, скоро все наладится.
Гость
16 - 04.08.2012 - 11:56
12-lustre >я однажды у педиатра имела глупость спросить,когда же ребенок от меня отлипнет (сиськоман,мамсик страшный был на тот момент,мес 8-9 было ему).Она мне с иронией ответила:"когда жениться"))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены