К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/6

Гость
0 - 17.06.2014 - 12:03
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 г. в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/5

Наш списочек:
************ почти весенние подснежнички *********
25.02.14 - Святослав - мама fotodeti (Юлия) - район Энки.

************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красн. Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир- мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 11 мальчишек и 11 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************:
14.02.1984 Инна (первый ребёнок)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (Елена) первый ребенок
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)
Johnson s Baby (второй малыш)



Гость
241 - 20.06.2014 - 19:55
240-ПаниНата > 7 дней? Делать ничего не делают, а лежать лежите. Санаторий, что ли?!
Да я все на жару списываю, сегодня вообще очень жарко было. Самой есть не охота.
Что у вас с кормлением? Молочка хватает? Как вес у Максимки?
Гость
242 - 20.06.2014 - 20:00
У нас авент соски. Обычные. Скоро менять будем.
Гость
243 - 20.06.2014 - 20:04
235-ПаниНата >С возвращением! :) Ура, Наташ! Максюха дома быстрее восстановится, чем в б-це при таком лечении.
Гость
244 - 20.06.2014 - 20:16
214-РЕволюцияНАукаТруд >спасибо за комплименты)) и правда я сегодня встретила подружку с дочей, она на недельку нас старше, лялечка совсем, мы взросляки такие по сравнению))
235-ПаниНата >главное что анализы хорошие!! Скорее дома восстановитесь.
234-pchela >у нас доктор браун ортодонтическая и нук, но берет далеко не всегда, если настроения нет, то плеваться будет.
Гость
245 - 20.06.2014 - 20:25
Были сегодня у ортопеда-сказал все норм, что то про узи ничего не сказал когда делать в следующий раз, на явку только 6 м. По крови только не очень, эозинофилы повышены в 3 раза. Сказали это из за аллергии, но я прочитала что еще из за глистов бывает, а у таких маленьких вообще бывают глисты?
Гость
246 - 20.06.2014 - 21:42
206-pchela > и у нас чикко полли мэджик, отличный девайс
208-Sosh > ох, и у меня бывает двойной концерт, не знаешь кого хватать... А в воскресенье старший уезжает на месяц, я в ужасе - как я с ними справлюсь одна? ((( и к маме не могу поехать, у них капитальный ремонт...
Гость
247 - 20.06.2014 - 21:57
246-rusLANA >Галь,держись! Я когда одна с ними всеми остаюсь к концу дня готова застрелиться))) хотя старшая по идеи должна помогать,а у нее иной раз поведение хуже мелких.
Гость
248 - 20.06.2014 - 22:01
241-tangerine > да уж санаторий(! Воды горячей нет, ребенок с понедельника не купаный( чтобы попу помыть воду в чайнике в столовой грели и в 1,5 литровой бутылке разводили(
Как перестали все время его взвешивать стало по лучше, восстановливаем, стараюсь прикладывать каждый раз как он соглашается. За прошлые сутки есть прибавочка, а то если б потерял еще нас бы вообще не отпустили.
Гость
249 - 20.06.2014 - 22:05
246-rusLANA >Я когда без мужа с Федей выхожу гулять, чувствую себя некомфортно. Если заорет, брать на руки надо, а коляску толкать животом неудобно, вдвоем сподручнее как-то гулять. Но встречаю Мамочку с двойняшками и успокаиваюсь, и стыдно мне сразу за свою несамостоятельность.
Гость
250 - 20.06.2014 - 22:24
249-РЕволюцияНАукаТруд >Я с папой одимн раз всего гуляла и то только до магазина и обратно)))
я стараюсь не толкать. ТОлько в исключительных случаях. Я беру на руки, если кричит, прикачаю немного, опять кладу... Так потихонечку и бредем куда нам надо))
Гость
251 - 20.06.2014 - 22:35
250-Гаврилюк >А мой уже, похоже вкурил, что вертикально гулять интересней. Если не спит на улице, лежать отказывается. М.б. в люльке душно ему... не знаю. Дома спит, на улице не хочет. А раньше мог дооолго на улице дрыхнуть.
Гость
252 - 20.06.2014 - 23:45
242-РЕволюцияНАукаТруд > напомнила... Тоже ж поменять надо...
249-РЕволюцияНАукаТруд > бгг ))) у меня когда Марьяша беспокоится такооой экстрим - на одной руке Марьяша, другой Мишу веду, задней пяткой коляску толкаю, и таким образом пытаюсь перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу... А второй переход просто "аттракцион смерти" - он регулируется кнопкой, но водители привыкли, что в 99,9% случаев там горит зеленый и низко летят на красный... Так я сначала как страус шею вытягиваю посмотреть, чтобы коляску не снесли... Они мне еще потом свое фи показывают... Это мы так за Мишуткой в садик ходим...
Гость
253 - 20.06.2014 - 23:49
247-Sosh > держусь ))) главное, чтобы через месяц меня в психушку не приняли ))) сегодня ходили на вручение аттестатов, доча примерно проспала, а сынок отсидел половину и началооось... Скакал, пищал, под кресла лазил, и это еще хоть папа был...
251-РЕволюцияНАукаТруд > дома он всё и всех изучил, а на улице ж так интересно )))
Гость
254 - 21.06.2014 - 09:00
252-rusLANA - Галя,а не думала подножку к коляске купить для второго ребенка? Я все читаю читаю про нее,думаю брать или нет? А то учеба начнется,старшую в школу водить такой толпой трудновато будет. Не в курсе,как они в эксплуатации?
Гость
255 - 21.06.2014 - 10:00
246-rusLANA > сил тебе моральных, а деткам спокойствия.
245-famm > Аня, наш педиатр на такие показатели как всякие -филы не обратила внимание, хотя тоже повышены были некоторые. Смотрела гемоглобин, лейкоциты и еще что-то. Насчет глистов: теоретически возможно, а практически откуда? Это ж вроде надо что-то зараженное съесть или руки облизать.
248-ПаниНата > пусть все скорее наладится, дома и правда легче.
249-РЕволюцияНАукаТруд > а на одной руке Федю не можешь нести? Второй коляску везти. Я почти всегда сама гуляю, с мужем чаще, если куда-то далеко едем. Приспособилась.
252-rusLANA > водители нынче сама вежливость. Как, кстати, у тебя с молочком? Наладилось?
254-Sosh > Света, как у вас разрешилась ситуация с мобилем?

Всем привет! Вот это ураган нас вчера вечером накрыл, что пришлось закрыть все окна. Кот наш от страха залез под одеяло :-)
Гость
256 - 21.06.2014 - 10:20
255-tangerine >а как одной рукой? Он же вертится, да и тяжелый. Чтоб вертикально держать надо одной рукой за спинку, другой попу. Если одной рукой, он егозит и сползает.
Я могу одна гулять, справляюсь, просто с мужем спокойней я.

Галь, а есть Мамы с тремя и более :)) Ты их представляй, мобилизует.
Гость
257 - 21.06.2014 - 10:36
254-Sosh > ты знаешь, мне кажется, что с такой подножкой только в парке гулять по ровным дорожкам или в ТЦ... Я тут со своей коляской с отличном амортизацией по частному сектору как по стиральной доске еду, и дорожки возле дворов узенькие, и бордюры высокие - как с подножкой вверх-вниз?
Думаю пока - покупать или нет осенью коляску для погодок... В поездках Миша любит поспать.
255-tangerine > спасибо, Света ))) с молоком не наладилось, переходим на ИВ
256-РЕволюцияНАукаТруд > вопрос скорее в разницей между деткам, у массажистки внуки детки 6, 3 и годик, вот это жесть )))
Гость
258 - 21.06.2014 - 11:00
Привет всем! Ох и ветрище на улице, собрались гулять в итоге чуть ветром коляску не сдуло, сели в машину, катаемся теперь.
Кать, пчела, у нас соски были ортодонические ( надеюсь правильно написала) браун и нук, плохо их брали и выплевывали, сейчас купила авент плоскую, тоже выплевываем, но не так интенсивно.
Девочки, у нас вся семья приболела, и доча чихает сильно и сопельки такое ощущение, чем можно предотвратить простуду такой крохе?
Гость
259 - 21.06.2014 - 12:39
Всем привет !
Нет, ну что за засада: всю неделю жду субботу - у нас по утрам планировался "выход в свет" - старшую дочку к 13:00 надо на балет в Олимп, мы можем где-то в 10:30-11 выйти из дому и поехать на Затон или на Красную погулять эту пару часов - а погода выдала такую залипуху :(((( да еще у мужа на 12 нарисовалась встреча с партнерами неожиданно и рухнули мои планы на посещение Бенеттона для себя и дочки (надо срочно прикупить ей велосипедки, в среду они с папой летят путешествовать по Европе, велосипедки с длинной футболкой - самое то в машине, на которой они будут перемещаться) и тестирования нового меню в курируемом мужем пабе :(((. Абидно. Может, завтра удастся - у старшей премьера спектакля на Красной 5, но не уверена - муж свою самую старшую вроде бы уговорил прийти, а это значит, что он нашу на репетицию привезет и поедет за ней...
258-Zhizni_rada >Кать, я забыла, ты на ГВ ? Если да, то лучший способ - тебе заразиться :) - в молоке будут антитела.
256-РЕволюцияНАукаТруд >я Аришку на руку, согнутую в локте, животом кладу (параллельно земле), тогда вторая рука свободна. С мужем, конечно, приятнее гулять, но он вечером редко раньше 21 приходит, еле купать успеваем.
251-РЕволюцияНАукаТруд >аналогично. Уже смирилась с мыслью, что Аришка пойдет по стопам сестры и надеюсь пересадить ее в БебиБьорнку хотя бы месяца в 3-4 9Сашка затребовалась в 2,5, но она головку держала увереннее и в комбезе мы были (Москва ,середина апреля). Все говорят, что слинг и эргорюкзак эргономичнее, но не верю я, что моя любопытная кнопка согласится кататься мордашкой внутрь.
Гость
260 - 21.06.2014 - 12:46
256-РЕволюцияНАукаТруд > я левой рукой в районе живота держу, а попу себе в бедро упираю как бы. Получается, что Ваня лицом к улице.
Кстати, у нас во дворе есть мамочка, у которой двойня полугодовалая где-то. Бедная женщина, правда. Она гуляет с ними с раннего утра и до позднего вечера, еле волоча ноги за коляской.
257-rusLANA > какую смесь брать думаешь?
258-Zhizni_rada > у нас тоже ветер, но мы утром часок погуляли, Ваня поспал.
Про соски - попробуйте простую самую, ее легче сосать.

Девочки, а вы поете колыбельные? Может, посоветуете какие? У меня одни и те же в голове, надоели ужас, бывает, долго не могу уложить и пою по десятому кругу одно и тоже, как заезженная пластинка.
Гость
261 - 21.06.2014 - 12:59
260-tangerine >я уже писала: Аришка стабильно успокаивается только под "Звездочка моя ясная" ;))))) детские колыбельные ее злят.
Гость
262 - 21.06.2014 - 13:29
261-Ирен Эрон > Ваня не такой привереда в плане музыкальных предпочтений, одинаково ровно относится и к попсе, и хеви металл. Но в качестве колыбельной хотелось бы петь милые детские песенки.
Гость
263 - 21.06.2014 - 13:36
262-tangerine >Старшей пела Колыбельную медведицы из мульта про Умку, "Спят усталые игрушки" она почему-то не любила.
Гость
264 - 21.06.2014 - 13:48
Всем привет! Эх, девочки, труба! По прежнему грудь практически не берет, а молоко идет у меня хуже((( груди поналиваются, прям болят, а сцедить не могу. Причем когда дам ему пососать, то молоко хорошо начинает бежать, но мл 10 сцежу и все, опять ни капли((( вот что ему надо?!!! Я так боюсь скоро не выдержу, уже психоз прям накрывает, а от этого молоко еще больше сопротивляется. Я уже себя ощущаю дойной коровой, причем корова запугана, ведь если она перестанет давать молоко, то ее судьба решена.
Гость
265 - 21.06.2014 - 14:28
девочки, отдам кому нужно Лактозар 70 таблеток из 100, нам уже не нужен, пишите в лс
Гость
266 - 21.06.2014 - 14:47
255-tangerine >Свет,никак))) включаю только без звука,рядом повесила музыкальный шарик,он и играет.
257-rusLANA >нда,согласна. До сих пор ума не приложу как их одновременно одной выгулять))))
258-Zhizni_rada >как на концерт сходили?
260-tangerine >всем детям пою "Ложкой снег мешая". Хотя старшая,будучи маленькой требовала колыбельные про окружающие предметы,типа что вижу,то пою)))))
264-В ожидании чуда >Аня,не звонила консультантам по гв? Может посоветует что?
Гость
267 - 21.06.2014 - 15:44
263-Ирен Эрон >266-Sosh > эта в нашем репертуаре уже есть, спасибо :-) сегодня уже пела "В лесу родилась елочка" и Песенку мамонтенка".
264-В ожидании чуда > Аня, проблема в том, что Олежка не хочет сосать грудь?
266-Sosh > у вас Тини Лав мобиль? Какая там музыка? Мы купили простой какой-то с пчелками, там одна мелодия играет, Ване нравится. Хотя он больше на пчел летящих реагирует.
Гость
268 - 21.06.2014 - 15:52
258-Zhizni_rada >Катюш,может мазь виферон попробовать,почитай,что она из себя представляет?свечи деткам ставят,знаю,для иммунитета
260-tangerine >Светик,мне кроме "жили у бабуси два весёлых гуся" пока в голову ничего не пришло))),но сыну нравится как мама фальшивит)
Девочки,я про соски тоже слышала,что чем проще,тем лучше,ну не нравятся детям все эти новороченные,ортодонтические.
264-В ожидании чуда >Анюта,а сколько длится уже эта история,может криз,говорят три дня и всё налаживается...
Гость
269 - 21.06.2014 - 15:57
264-В ожидании чуда >извините, что встреваю:) я скажу не совсем то, что принято, но сама через подобное прошла- два месяца мучалась, винила себя, ревела, не могла наладить гв, а потом решила, что хватит, ребенку нужна спокойная мать. И все наладилось,пусть не как у всех-молока хватало, сцеживалась по часам и кормила из бутылочки до 10 мес. Сейчас ситуация повторяется, мы с мужем решили попытаться, но не отметаем и вариант с бутылкой, лишь бы всем было спокойно и удобно.
Гость
270 - 21.06.2014 - 15:59
268-aktualnaya > о, спасибо огромное ;-) сразу еще на ум "Антошка" пришел почему-то.
Гость
271 - 21.06.2014 - 17:00
264-В ожидании чуда >Ань, так он голодный, орет, но грудь не берет? И ночью так себя ведет?
Гость
272 - 21.06.2014 - 17:01
267-tangerine >да,Тини дав,с львенком,бегемотиком и еще какой-то зверюшкой. Музыка,классика,нарезка из пяти,по-моему,произведений.
268-aktualnaya >Иннусь,как ваши с Ярославом дела?
Были сегодня у остеопата,впечатления двоякие. Но кажется,что мелкому стало легче. Понаблюдаем,если реально увижу результат,через две недели на повторный прием.
Гость
273 - 21.06.2014 - 17:04
270-tangerine >да,да,мне тоже Антошка вспоминается)))
Гость
274 - 21.06.2014 - 17:08
264-В ожидании чуда > Анечка как я тебя понимаю, я раньше писала какие жуткие концерты Максик устраивал, он и бутылку не берет и грудь сосать не хотел, и сцеженное мое молоко не ест. Мучились, сейчас то берет, то нет. За две недели мучений я у же готова отказаться от ГВ, если бы он взял бутылку.
Гость
275 - 21.06.2014 - 17:14
272-Sosh >Светик,привет!у нас всё как у людей-с переменным успехом,то хорошо и спит всю ночь и днём спокоен,то колики и целый день на руках.мама предлагает ставить газоотводную трубочку,но я не решаюсь,пукает он итак отменно,а если именно в желудке и тонком кишечнике газики,так она туда не достанет)))
как ваши с Макариком дела?ты со срыгиваниями обратилась к остеопату? ещё что-то нашёл?
Гость
276 - 21.06.2014 - 17:15
274-ПаниНата >А Максим начал отказываться когда спапой стал оставаться?
Блин, что же ето может быть? М.б. что-то во рту болит у них. Стоматита нет?
Гость
277 - 21.06.2014 - 17:49
Девочки, поскольку я после старшего сына и его диких аллергий была настроена на ГВ любой ценой, я 10 лет назад, будучи беременной средней,изучила все, что могла по этому вопросу, стремясь исключить ВСЕ риски. Безусловно, использование бутылочки даже с самой супер-пупер правильной соской и пустышки считаются одними из самых серьезных рисков, наряду с кормлением по часам и длительными ночными перерывами. У меня очень неудобный доя ГВ организм, да и возраст...в общем, сильно удивленно на меня врачисмотрят, когда я говорю, что уже два месяца кормлю , в докормене нуждается дочь и я планирую хотя бы до 6 мес (в идеале - до года ) дотянуть.
Поэтому при отказе малышей , имхо-имхо-имхо я б не хваталась бы за банку со смесью, а запаслась терпением и кормила бы несколько дней строго грудью.
Гость
278 - 21.06.2014 - 17:56
266-Sosh > не звонила, чет сомневаюсь, что мне тут уже кто-то поможет((
267-tangerine > да, не хочет.
268-aktualnaya > неделю уже мы мучаемся.
269-Valmi > дело в том, что у меня такая ситуация уже была((( первую дочь до 9 мес кормила с бутылки, сцеживая по капле руками. Не хотелось бы чтоб ситуация повторилась, пусть даже с молокоотсосом в руках, но чую все к тому и идет((( на ИВ не хочу переводить, буду биться до последнего. Я как представлю смесь искусственную в него лить и жалко его становится.
271-РЕволюцияНАукаТруд > ночью и рано утром еще как-то сосет. Но этой ночью отказался, я сидела цедилась, он рыдал. Утром потом взял грудь, вроде хорошо поел. Ууууу, как меня злит эта ситуация!
274-ПаниНата > у вас думаю даже похлеще ситуация((( мой хоть бутылку берет.
257-rusLANA > Галь, а у вас что за проблемы? Молока мало насколько мне помнится?

Насчет соски, у нас латексная, обычная круглая Canpol, до этого была такая же, но как бы сплющенная, он ее плохо сосал, а эту вроде ни че, без особого энтузиазма, но в кризисные моменты она нас выручает, зато потом проще отучить будет.

Песни пою, что в голову взбредет. Уже прям устоявшийся репертуар у нас есть, типа: Баю-баю-баиньки, спи Олежка маленький. Ай-лю-лю, ай-лю-лю, как же я тебя люблю. гыыы, вот как то так))) умнее пока ничего в голову не пришло и знаменитые песни пока не разучивала.
Гость
279 - 21.06.2014 - 17:58
277-Ирен Эрон > Наташа, читала в летних, как ты рискнула в рд, отказавшись от докорма при маленьком весе малышки и большой потере. Я была в аналогичной ситуации и испугалась, если честно, что сын потеряет еще больше. Но у вас за первый месяц привет все-таки был, а у нас спустя три недели после рождения вес не достиг веса при рождении.
Гость
280 - 21.06.2014 - 18:01
277-Ирен Эрон > а что значит неудобный организм? эт как?
т.е. предлагаешь не сцеживать, а настырно прикладывать к груди? Я не могу, он так орет, выгибается весь, боюсь для психики это не гуд. Но с другой стороны может с детства должен понимать, что не все так просто в этой жизни дается. Я же забила собственно тревогу, когда за неделю всего 100гр набрали, до этого в принципе и мучала то его настырно, так шо думаю этот вариант уже не прокатит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены