К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/2

Гость
0 - 10.05.2014 - 23:45
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014г в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/1

Наш списочек:
************ Почти весенние подснежнички *********
25.02.14- Святослав - мама fotodeti(Юлия)-район Энки.

************ мартовские подснежнички ***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З( Мария)-ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр ( Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
18.03.14 - Ванечка - мама tangerine (Светлана)- СМР

*********** апрельские подснежнички ***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)-КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР р-н Аэропорта
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) ЮМР

*********** майские подснежнички ***************
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) р-н Школьная

Добавляемся!!!!



Гость
241 - 15.05.2014 - 17:22
Девочки, а зачем сумки к коляскам? Что туда класть?
Гость
242 - 15.05.2014 - 17:25
227-В ожидании чуда > Я врачу всегда в пакет хороший чай, кофе и денежеку.
Гость
243 - 15.05.2014 - 17:28
Николая и Арину с датками!!!Растите и наедайте щечки!!!
Всем привет! Я,видимо,первая буду, у которой красные дни приперлись? Так неожиданно подкрались, что я и не сразу поняла, что это они.
Мы гуляем много, т.к. иначе днем сын не спит. Поэтому идем в ботсад часов в 11 и до 16 можем гулять - спать. Потом еще вечером выходим во двор.Я,конечно, ушатываюсь прилично, но деваться некуда. Часто ездим в Красную площадь или Мегу, ну и к моим родителям.
Гость
244 - 15.05.2014 - 17:30
241-РЕволюцияНАукаТруд > У меня в сумке все на всякий случай: пару подгузников, салфетки, пара впитывающих пеленок, пара тоненьких пеленок, крем, слипик или бодик с носочками, мне кошелек, вода и т.д..
Гость
245 - 15.05.2014 - 17:31
241-РЕволюцияНАукаТруд > у меня эта сумка просто незаменимая вещь: там одеялко, одноразовые пеленки, влажные салфетки, подгузник запасной, мой кошелек, телефон... Свою сумочку не таскаю давно - некуда ее деть. Ну и т.к. мы на ив, то питание малышу.
Гость
246 - 15.05.2014 - 17:56
240-РЕволюцияНАукаТруд >да уж точно, я еще и дарить не умею, как-то неловко себя чувствую) Хотя, если бы многотыщ дарила, думаю нормально бы все было))

Сумка детская - песня. У меня в ней все вышеперечисленное и еще комплект запасной одежды для сына и для себя майка))
Гость
247 - 15.05.2014 - 18:26
241-РЕволюцияНАукаТруд > у меня в сумке пара подгузников, впитывающая и обычная пеленки, салфетки влажные, небольшая обычная салфетка, антисептик, запасные прокладки для груди, сменная одежда Марьяше, немного денег. Сумку беру в ТЦ или парк. Если в басс, то добавляется полотенце и плавательный памперс.
243-tangerine > это потому что ИВ... А когда ты успеваешь готовить, гладить, убирать?
Гость
248 - 15.05.2014 - 19:23
227-В ожидании чуда >я в последнюю явку проставлялась
229-WildHeart > ни разу не сталкивалась, по-моему все решаемо подбором размера...у картерса много слипиков без носочков, на 9-12 мес будуих в основном заказывать
233-РЕволюцияНАукаТруд >я коробочку макарунсов большую в Леди Мармелад заказывала - не шоколад ;)
238-rusLANA >мне сказали, что тевтовская сумка не очень удобная, поэтому я ее не заказывала, а в этой не догляделась, что у нее креплений в комплекте нет , их надо отдельно докупать. Это просто петли с карабинами, чтобы сумку удобно было на коляску повесить
Гость
249 - 15.05.2014 - 19:26
241-РЕволюцияНАукаТруд >выше девочки написали, а я добавлюЖ спецсумки оснащены кучей карманов и вкладышем вроде органайзера, чтобы все легко находилось даже с закрытыми глазами.
Гость
250 - 15.05.2014 - 19:44
Нам пока сток вещей некуда с собой брать. Гуляем по району. Бокс влажных салфеток в коляске и все
Гость
251 - 15.05.2014 - 19:47
248-Ирен Эрон >макарунсы и копеечку или запивон? Или ток макарунсы?
Гость
252 - 15.05.2014 - 20:37
248-Ирен Эрон > я ее заказала чисто из-за внешнего вида, но она удобная! И маленький пеленальный матрасик в ней есть, карманов и кармашков с десяток, термос, небольшая типа косметичка внутри пристегивается.
Гость
253 - 15.05.2014 - 22:06
251-РЕволюцияНАукаТруд >первый вариант, запивон был на НГ
Гость
254 - 15.05.2014 - 22:56
Доброй ночи! Вот только и получается писать, когда всех спать уложишь!
Спасибо, всем за поздравления, нам очень приятно, мы тоже всех поздравляем с минидатками прошедшими, здоровья и спокойствия мамам и малышам )))
Первый месяц прошел быстро, хоть и наслождаюсь каждым днем, так быстро растут наши детки, все хочется насмотреться, налюбоваться пока такой совсем крошкин мамин )))
Гость
255 - 16.05.2014 - 06:38
247-rusLANA > готовит у меня муж, а уборкой и глажкой занимаюсь в один какой-то день, тогда маму вызываю. Да знаю, что из-за ив, мы и спим по 3-4 часа на улице.

Всем доброе утро! Девочки, вот как малышу делать массаж? Дважды к нам приезжал массажист и в первый раз Ваня изначально был не в настроении и начал капризничать до сеанса, а во второй оказался голодный... Уехал доктор несолоно хлебавши. Вот как угадать?!
Гость
256 - 16.05.2014 - 07:49
255-tangerine > не, я имела ввиду дни из-за ИВ...
А массажист не к одному времени приезжает?
Гость
257 - 16.05.2014 - 09:43
приветы :)
Цитата:
Сообщение от nastiava Посмотреть сообщение
так быстро растут наши детки
а по мне так чужие быстрее. Наш первый месяц шел обычным темпом. Ну т.е. не пролетел и не тянулся. Месяц за месяц. А вот вчера подумалось: "Ёооолки! Наташиной Арине УЖЕ МЕСЯЦ! Как быстро время пролетело!" :))Верна поговорка про то что чужие дети быстрее растут. Мы с мужем на днях с коляской гуляли, соседку встретили. Она так удивилась, поздравила: "Как быстро все происходит... у других". Соседка не из тех кто по лавкам с семками, мы с ней редко сталкивались зимой, вот она и не усекла меня с пузиком. А тут БАЦ! :))
У меня есть мысль фоткать Хедю каждый месяц в одном месте, в одной позе м.б. даже. чтоб потом удобно было проследить хронологию изменений. Говорят в сети есть такие подборки детских фото. Никак руки не дойдут поискать. Вам не попадались?
Гость
258 - 16.05.2014 - 10:23
257-РЕволюцияНАукаТруд > такие ежемесячные тока беремчатые видела...
А по мне так свои нереально быстро ))) тока Мишутку из роддома принесли, а уже какой большой )))
Валь, почему Ренату так назвала? Необычное имя... А ласково как?
Гость
259 - 16.05.2014 - 10:43
256-rusLANA > ааа, ты про дни :-) да,приезжал к одному, но у нас же нет режима, сын спит, когда хочет, невозможно угадать. Решили до июня отложить, я расстроилась прямо :-( может, хоть с бассейном получится, наверное, стоит сначала одно занятие для пробы взять, да?
Гость
260 - 16.05.2014 - 10:55
Добрый день!
258-rusLANA > Да, мне тоже кажется что мой не реально быстро растет)
Вчера ходили на узи, очень расстроилась не много внутричерепного давления, сказал была не большая гипоксия, не большую дисплазию углядел(( Теперь пойдем к врачам, что скажут(
Гость
261 - 16.05.2014 - 10:57
257-РЕволюцияНАукаТруд >я в одноклассниках видела, там еще с игрухой малыш и прям видно как изменился и вырос
Сегодня уже с утра жарко, мы дневную прогулку пропустим, вчера прям запарилась доча.
Девочки, у меня сегодня Ксю в ванночке ползала. Я с горячей водой не рассчитала, получилась половина ванны, я ее на живот перевернула, грудь и подбородок держу, а она дно коленками и ручками нащупала и поползла ) Так смешно
Гость
262 - 16.05.2014 - 11:14
Всем доброго дня!
Мы сходили к педиатру. Все хорошо, вот только мы замечали, что наша дочь больше любит лежать на левом боку, вроде и переворачиваем постоянно, да она и сама крутится, но вот врач заметила это и сказала нам, что так может раз виться кривошея... Короче напугала меня...:(

Теперь нам надо записаться ко всем врачам, сейчас поеду в основную поликлинику, дабы отвезти и (зачем то!!!) туда полис и свид о рожд. У нас несколько "офисов" нашей поликлиники, вот видит или в головном этих доков нет.... А в нашем есть.
Ну поеду, куда деваться...

Подскажите контакты неврологов и ортопедов, вы тут как раз обсуждали кто лучше - где принимает, стоимость приема, ну и хотелось бы конечно, чтоб тщательно посмотрел ребеночка.
И какое узи делается в месяц? (Ппц, так написала , что ничего не разобрать...)
Головного мозга и ...?
Гость
263 - 16.05.2014 - 11:34
262- Банкир > Узи головного мозга, тбс, жкт, сердца. Мне ходили в частый кабинет к Матишеву, к врачам в Евромед.
Гость
264 - 16.05.2014 - 11:58
Всем привет!Я из летних дракош!Мамочки,никому Элькар не нужен?Не вскрытая упаковка,годен до 04.16.Отдам даром.Район кмр.Пишите в личку
Гость
265 - 16.05.2014 - 11:58
262-Банкир > привет! Мы узи в евромеде будем делать, врачи невролог - Минасян евромед, ортопед - Гаврик скорее всего или Овсепян, хирург и окулист пройдем в Солнечной.
Гость
266 - 16.05.2014 - 12:18
262-Банкир > мы делали УЗИ сердца в 5 РД. Врач Головчанская. Ее хвалят, нам понравилась женщина. Но она сказала, что УЗИ сердца необязательно делать, если нет показаний специальных. Но мы же перестраховщики ;-) стоит обследование всего 650 руб. Очереди нет.
Гость
267 - 16.05.2014 - 12:50
257-РЕволюцияНАукаТруд >по чужим это точно :) своих редко замечаешь, только когда они уезжают куда-то или не видишь какое-то время. Хотя в подростковом возрасте они тоже быстро растут : мы с мужем как-то разом заметили, как выросла Сандра (на своей кровати плохо помещается :) и на улице на нее оборачиваются не только пацаны, но и оужос - взрослые мужики...
Вчера на узи за нами были родители (возраст эдак вокруг 40) с малышкой полугодовалой, так папа чуть шею не свернул на нашу кнопку, потом извинился со словами: "Не могу уже поверить, что наша тоже такая была крошечная". Так что и свои растут быстро, мявкнуть не успеваешь, причем чем выше номер чада :))), тем быстрее.
Гость
268 - 16.05.2014 - 12:51
261-Johnson s Baby > а вы прям полноценно в ванночке и утром купаете?
Гость
269 - 16.05.2014 - 12:52
Спасибо девочки! А где принимают Гаврик, Овсепян и Миносян??? И сколько стоит прием, надо же знать))
Гость
270 - 16.05.2014 - 13:14
269-Банкир > Гаврик, Миносян евромед, Овсепян солнечная. Узи мы тоже к головчанской хотим, только в евромеде будем делать, чтобы и к докторам сразу с результатами.
Гость
271 - 16.05.2014 - 13:14
Гаврик и Миносян в Евромеде, Овсепян в Солнечной и В надежные руки.
Гость
272 - 16.05.2014 - 13:48
258-rusLANA >Имя нравится просто. Оно, кстать, латинское (как и моё), чего-то его многие в татарские определили, а оно даже православные именины имеет. Встречается везде, в Росси м.б. реже, ну так это и хорошо. Отчество у Ренаты нерусское к тому же, Маша бы с тем отчеством не тулилась. Да брат с сестрой названы из разных опер, но у них и Отцы разные. Я сына Лукой назвать мечтала, тоже международное имя, но муж ни в какую, ток Фёдор и всё. Вот так. Ну и пусть. У Кристины Орбакайте вон тоже Никита, Дэни, Клава:)))
Гость
273 - 16.05.2014 - 13:51
266-tangerine >да, нам про узи сердца тоже два педиатра сказали, что если нет показаний можно не делать
268-rusLANA > я купаю только утром, по вечерам у нас часто вода рыжая, ну, и как-то так режим сложился
Гость
274 - 16.05.2014 - 14:24
273-Johnson s Baby > у вас уже режим? Как интересно, а каким образом приучили ребенка?
Гость
275 - 16.05.2014 - 14:37
257-РЕволюцияНАукаТруд > я беременная ходила меня тоже некоторые соседи и не видели с животом, а пока в декрет не вышла, так вообще ни кто не знал. Уходила на работу еще темно, приходила уже темно))) Все потом удивлялись. А на днях соседку встретила, так она вообще удивилась, что я с коляской, говорит: Я тебя и беременной не видела. Вот думаю начнут слухи распускать, что я Олежку на базаре купила)))
Насчет фотать в одном месте и в одной позе, меня вот тоже сегодня такая мысль посетила, мы с тобой прям в одном направлении мыслим))
Гость
276 - 16.05.2014 - 14:39
274-tangerine >это она нас приучила: )Уже третью неделю, как бы не сглазить )
Гость
277 - 16.05.2014 - 15:15
Овсепян еще в Лазерной медицине принимает между Северными мостами
272-РЕволюцияНАукаТруд > мы как-то с девочками рассуждали про Луку, задразнят Лушей )))
А меня вся семья отговаривала от Марьяны, но я уперлась ))) говорят - армянское имя... А сейчас люди спрашивают чье оно? Молдавское? Украинское?
Гость
278 - 16.05.2014 - 16:59
277-rusLANA >а про дразнилки я вообще не впечатляюсь. Хоть лук, хоть луша... Ренату гранатой дразнили, а чем плохо быть гранатой? Про ласковые от имени Рената, можно Ренаточка, Ренатуся(Тусей мои родители и брат называют), а я настолько суровая, что не люблю это имя уродовать производными. Зову мышкой, доченькой, если ласково хочу. У нас так в семье, уськи-пуськи, зайки, киськи не используются. Мы с мужем обращаемся др. к др ток Дорогая, Дорогой.

У нас 2 малышки Марьяны знакомые. Одна из них после моего Феди родилась, а второй скоро 3 года
Гость
279 - 16.05.2014 - 17:11
Нам только хирурга и окулиста до 2-х мес. пройти сказали. И узи жкт и головы. Всё. Это по графику врач смотрела, он какой-то новый, недавно утвержденный.

Банкир, а кривошея часто встречается. У моего тоже чаще вправо голова развернута. Мы сегодня от остеопата. Он над всем поколдовал, даже желтушка должна сойти, он как-то печень освободил, малой вправо зажимался, органы мол тож страдали. Жду результата, а то мой скептик муж меня обсмеёт :)) Но вот про шею уже вижу. Прямо голова сейчас, и всю обратную дорогу в кресле ровненько спал. А туда в своей обычной позе - свесив голову вправо.
Гость
280 - 16.05.2014 - 17:33
279-РЕволюцияНАукаТруд > Валя, как Федя у остеопата себя вел, не плакал? Можно к нему попасть, сколько стоит и сколько нужно сеансов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены