К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/22

Гость
0 - 25.11.2014 - 20:33
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 года в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – его имя – ник мамочки (имя) – район проживания – ICQ, номер тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/21

Табличка с данными подснежников. Растем: https://docs.google.com/spreadsheets...p=docslist_api

Наш списочек:
************мартовские подснежнички***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР
18.03.14 - Михаил - мама Рожкова Любовь (Любовь) - ККБ, icq 559389029

***********апрельские подснежнички***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта, тел. 8-964-8968ноль23
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР
25.04.14 - Дарья - мама Бармалейка (Наталья)- район Красной Площади
25.04.14 - Мария - мама karlant (Фатима) - жк Московский

***********майские подснежнички***************
01.05.14 - Ирина - таня_я (Таня) - ФМР
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красной Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир - мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 11 мальчишек и 13 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************
14.02.1984 aktualnaya (первый ребёнок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1 года)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16 лет, 13 лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11 лет)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14 лет)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (первый ребенок)
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
18.07.1978 karlant (второй ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 лет)
21.10.1986 Бармалейка (первый желанный, долгожданный ребенок)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
01.11.1982 таня_я (двое мальчишек, третья доча)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
17.12.1977 Johnson s Baby (второй малыш)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)

Наши потеряшки:
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)



Гость
81 - 26.11.2014 - 18:23
Сафинка тоже умница ! Почему-то представляю ее плывущей в гламурной повязке на голове и ажурном купальнике :))
Гость
82 - 26.11.2014 - 19:15
Наташа, Света, спасибо!!!
Буба сладкая булочка) отличный отчетик!
Гость
83 - 26.11.2014 - 20:17
Дашу и Машу с семью месяцами! Лерочку и Вовчика с полугодием!!! Будьте умничками, мам радуйте!

60-Банкир > в бассейн ходим два раза в неделю. Прикинула на днях - больше полугода уже плаваем.
Буба из нашего отряда, хоть кто-то по параметрам к нам подтягивается )))
Гость
84 - 26.11.2014 - 20:24
Бубочка и Вовчик молодцы, клевые умелки и параметры радуют)))
Сафиночка тоже умничка, вот хорошо что бассейн у вас рядом, а у нас близко нет, видимо это нас и тормозит пока
Гость
85 - 26.11.2014 - 20:46
У Феди всё-таки щеки обветриваются . Сегодня пюре ел мое, а через час после прогулки опять моська розовая. Мажем кремом.

Девочки, а в чем необходимость грудничкового плавания? Шот мне никто толком объяснить никто не может. Несут всяку чушь про то, что дети чуть не амфибии, и прям после водной среды в пузе они на суше изнемогают :)) Подружка свою девять лет назад возила младенчиком тож. А на море приехали, Дашка большую воду увидала и в ор. Так и не зашла в море. Боялась до истерики. Ради физической зарядки?
Гость
86 - 26.11.2014 - 21:07
81-РЕволюцияНАукаТруд >нееее, мат не угадала, Тула с повязками)))) ахаха))) наверное не пускают)))
83-rusLANA > поняла! Мне тоже сказали доя нашего возраста достаточно 2-х раз, а первый тренер 84-Lusiakras >настаивает на трех. Мышцы помнят нагрузку 72 часа и тп. Ну тогда, Ленок, выбирай тот, что поближе)
85-РЕволюцияНАукаТруд > Валь, я слышала много хорошей информации о плавании малышей. Во первых укрепление всех мышц, но в тоже время все мышцы в воде расслабляются. Меня сегодня уверили, что результаты после бассейна будут налицо. Тут как и с массажем - сплошная потлива!) нам в первый массаж, наша ВВ еще тогда говорила, если есть возможность водите на плавание.

Света Сош))) да, мой планшет еще тот писарь ;)))
Гость
87 - 26.11.2014 - 21:08
85-РЕволюцияНАукаТруд > Валь, кстати у вас на кмр бассейн тоже имеется) капелька помоему, в контакте где то на группу натыкалась
Гость
88 - 26.11.2014 - 21:20
86-Банкир >слышала только. А своими глазами видела? Вот плавал ребенок с рождения и теперь у него ... Имхо, просто модный способ выкачивания денюх с доверчивых родителей. Массажи тоже по назначению и с осторожностью. Без показаний мучить дитя массажами не дала бы.
Гость
89 - 26.11.2014 - 21:22
87-Банкир >мне не над :))
Гость
90 - 26.11.2014 - 22:36
83-rusLANA >спасибо Галь, да точно, одна весовая категория;))
85-РЕволюцияНАукаТруд >инстинкт задерживать воздух под водой у деток после рождения сохраняется до двух месяцев, потом угасает и заново учат, если не начать плавать. От плавания общее укрепление/закаливание, нагрузка "правильная", лично я малую на массаж еще ни разу не водила, весь тонус плаванием "разогнали". У меня много знакомых малышей водят, так дети в год спокойно ныряют и плывут под водой. Лично я вижу одни плюсы от тренировок
Гость
91 - 26.11.2014 - 22:46
90-Бармалейка >А зачем задерживать воздух под водой? Угасает инстинкт, значит он не нужен для хождения по земле. Атавизьм :)) Мы ж не рыбы. Тока чур не обижацо! Я просто для расширения личного кругозора выясняю.
Гость
92 - 26.11.2014 - 23:15
Я ж еще и консерватор знатный. Не врублюсь зачем укреплять мышцы малышам? Они сами не укрепятся чтоль, вроде же не атлеты они, зачем им щаз мышцы укрепленные, они все только формируются мне кажется. Спорта в ванной и на коврике, плюс гимнастика со мной, танцы с сестрой. Итак весь день в движении у моего. Знаю по брату отрицательный результат-ненависть к бассейнам, постоянные отиты, и больные от хлора глаза. И воспоминание детства: дно бассейна. Своих деток он в басс не отдал.
Гость
93 - 26.11.2014 - 23:19
91-РЕволюцияНАукаТруд >та ты шо, какие обиды, как говорят друзья хотим из ребенка спортсмена сделать, а папка наш установку дал- к году английский знать;)))
Гость
94 - 26.11.2014 - 23:28
93-Бармалейка >Аааа! Ну если ток спортсмена сделать, то да! :)) Правильно! Мой муж тоже Федю хочет видеть спортивным поциком. Но всем по джюджють. Не профессиональным, без травм и фанатизма. А мы с Ренаткой прикалываемся: "Нед! Федюнюшка буит играть на скрипочке и танцевать бальные танцы!"
Гость
95 - 26.11.2014 - 23:57
94-РЕволюцияНАукаТруд >аааахаааа! Представила Федю в этом образе))))
Блин,а мой перец не собирается спать(((( сидит в погремухи стучит,программы переключает....шо с ним делать? Нурофен дала,десна помазала,покормила,в рюкзаке потаскала,а ему по фиг:-) щас пытается свою соску игрушечному Пятачку (другу Вини-пуха) в рот засунуть))))
Гость
96 - 27.11.2014 - 00:28
95-Sosh >Свет, обошлось с туалетом? Ну т.е. свечи и т.д. не использовали?
Я твою ссылку про задержку стула даже не открыла, мнительная я. На днях посмотрела передачу про детский стул... нафиг, аж боюсь в памперсе лишку обнаружить. Не зырю. Федя может один раз в день сходить, а может и не один раз. Случаются такие казусы, что из чистенького подгуза за борт вылетает, и вся спина у малого в какахе. И бодик и штаны. Не понос, не жидко. Просто Федя резко присел в самый момент покака. Это - нечто.
Гость
97 - 27.11.2014 - 00:32
85-РЕволюцияНАукаТруд > и у Марьянки обветриваются. И еще на избыток морковки щечная реакция.
Про басс... Валь, а зачем физ-ра в школе? Для такого же укрепления. Марьянка ж рыбка у меня, вода ее стихия, это видно с первых секунд как она в воду попадает, хоть в басс, хоть в ванну. Я в бассейн 7 лет в школе отходила, сама и с удовольствием. Мышцы укреплять надо, они сформированы, тем более с нашим весом (это я о своей дочери))). При плавании работают практически все группы мышц, но риск травм минимален. Укреплять надо, имхо... Вот пока ж мышцы спины слабенькие, детки не сидят, как окрепли - садятся. И так во всем. И тонус хорошо водой снимается, расслабление хорошее в воде.
94-РЕволюцияНАукаТруд > покажи мне спорт без травм ))) окромя шахмат
Гость
98 - 27.11.2014 - 00:56
97-rusLANA >Ты чоу! Шахматы очень травматичный спорт! Если приснул за партией, то лехко ферзем глаз выколоть можно.
Не знаю, Галь... Муж мой всяко гордится своим пионерскоспортивным прошлым. Секциями, боксом, атлетикой. Великим спортсменом не стал, весь скрипит и брюзжит. То там перелом напомнит, то сям. Нос сломан, постоянно гайморитосинусито. А так-то даааа, классно, везде всем фору на спор: если надо он и сальто исполнит, и бошку проломит, и плавать брассом, и в тенис, и на голове стоять. Но я без спорта живу, ттт, плавать легко научилась в школьном возрасте.
Гость
99 - 27.11.2014 - 01:02
96-РЕволюцияНАукаТруд >нет,Валюш,так и не свершилось. В холодильнике ждет утра Дюфалак,буду давать. У нас тоже такие казусы случались,по саму шею пачкался)))) и проблем не было с самого рождения,а после отека этого все и началось(((
Гость
100 - 27.11.2014 - 01:09
97-rusLANA >и физра в школе для общего развития. Чтоб не засиживались за уроками. Ты думаешь, если кто не плавает с рождения, то у него мышцы спины и т.д. не укрепятся? Та ну... Я знаю, что все нормуль. У каждого свой организм и график.
Гость
101 - 27.11.2014 - 09:44
83-rusLANA >спасибо Галь!
Мария З-Маш, а вы поменяли басс?- вот Лена Банкир пишет про начало Московской и ква-ква..?
Мы месяца 2 не ходили в бассейн из-за простуд, но прививку сделаем на след.неделе и возобновим если все ок, иначе дочь наша ванну разгромит
Гость
102 - 27.11.2014 - 10:27
Валюш, я хочу Леру водить в бассейн по нескольким поичинам, первое для закаливания организма, второе для снятия мышечного тонуса, для физического развития ну и плавание благотворно влияет на детский организм. Я сама в детстве до определенного возраста занималась плаванием, ребенка в этот спорт(именно спорт) я не отдам, тк сейчас из за набранного мною лишнего веса, это уже не так заметно, а вот раньше я жутко комплексовала из за широкого плечевого пояса, до 25 лет я считала себя плоскогрудкой с широкими плечами)))) вот такая самокритика)))) но вот если честно, плавать я сама оооооооочень люблю, не хожу в бассеин только по тому "шепотом" муж плавать не умеет и воды боится))) только бы не прочитал что я его сдала, он мне это не простит)))) а одной мне в бассейн ходить не охото.
Гость
103 - 27.11.2014 - 10:37
102-Lusiakras >Я не против спорта для детишек. И обучить плаванию гораздо безопаснее в более старшем возрасте. Кагда он понимает, что нырнув, надо задержать дыхание. А сейчас нельзя быть увереным, что мелочь там под водой не вдохнет. Старожилы форума помнят историю Лены Даниловой. С проныриванием :(( Просто не понимаю именно плавания для грудничков. Есть более безопасные сухопутные виды спорта для них, коль уж так хочется чего-нить поукреплять. Хождение по лезвию, имхо.
Гость
104 - 27.11.2014 - 11:10
103-РЕволюцияНАукаТруд >вот о ныряниях я не думала, вернее пока Лена вчера не написала что они нырять будут, даже и не знала что тренеры детишек нырять учат, мне этого не надо, я хочу чтобы Лера просто купалась в воде бассейна и какие нибудь общеукрепляющие упражнения, да и папа в жизни не допустит чтобы Лера сейчас ныряла
Гость
105 - 27.11.2014 - 11:24
104-Lusiakras >Ну без экстрима, я сама бы иногда поплавала с малым. Для этого мне тренер не нужен.
Гость
106 - 27.11.2014 - 12:06
101-karlant > нет, не поменяли, просто не ходим. У меня и не было цели менять, тк по большому счёту все в бассе устраивало и тренер тоже. Дело в Дане, точнее в его шее, стал при нырянии голову поворачивать. Сняли тонус массажем- не помогло, сделали узи- есть смещение, но в пределах нормы и ничему не вредит, и не мешает. Ждать, что сам поймет не готова, пусть подрастет, как будет команды понимать, тогда возобновим плавание. В целом пришла к выводам, что Галя пишет, все развиваются и всем свое время. Ходить в басс только если и правда дитю нравится это, тк иногда не нравится и рекомендуют подождать, походить, пока ребенок свыкнется... В басс точно ходить когда есть необходимость, например, дцп( ни да Бог никому) или еще чего. Вообще это неновомодное явление. Читала, что еще в СССР при поликлиниках это было( или роддомах, не помню) и было бесплатно. А точно на платный уровень вывели, так это уже неудивительно).
При этом все знаю точно, что спортом малой заниматься будет, это полезно иметь крепкое тело, ну и просто красиво))). А еще немало важно занять ребенка с детства, чтоб меньше шансов было в какую-нибудь каку ввязаться))).
Гость
107 - 27.11.2014 - 12:07
103-РЕволюцияНАукаТруд > я не в курсе, а что за история? Я за плавание, сама очень люблю это дело.
Йййййоооохууууу у нас первый зуб)))) я счастлива)))
Гость
108 - 27.11.2014 - 12:15
107-Zhizni_rada >С зубом.
Да было время, все увлекались тут семинарами некой Лены Даниловой. Многодетная мать из прогрессивномыслящих в вопросах воспитания и развития. Ее тут практически боготворили. Тоже за ныряния с рождения выступала, и как тренер показывала как нужно это делать. На одном из таких показов так увлеклась, что не заметила, как проныривает уже мертвого малыша.
Гость
109 - 27.11.2014 - 12:21
Катюш, С ЗУУУУУБОМ Даринушку!!! А то как-то не так поздравила :))
Гость
110 - 27.11.2014 - 12:29
108-РЕволюцияНАукаТруд > пипец, это в бассейне было? Или дома в ванне?
Гость
111 - 27.11.2014 - 12:36
110-Zhizni_rada >Да на каком-то выездном семинаре ее, на побережье. Кажется в бассейне какого-то санатория. На глазах у Бабушки. Подробностей не помню. Было шума много, по тв показывали. Может есть в сети инфа.
Гость
112 - 27.11.2014 - 12:47
111-РЕволюцияНАукаТруд > страшно конечно((
Гость
113 - 27.11.2014 - 13:42
107-Zhizni_rada >С зубом вас)
102-Lusiakras> Лен, посмотри видео *Аквап*узики Краснодар, там как раз фрагменты занятий с грудничками.

Вставлю свои 5 копеек про басс.
Катю водила с двух лет, в "большой" басс.
"плюсы" научилась не бояться воды; нырять, задерживая дыхание и закрывая рот; Физическая нагрузка; умение слышать и выполнять задания тренера; перестала бояться, что вода попадет в глаза (до этого мытье головы-испытание для мамы);получение положительных эмоций.
Привела ребенка, который боялась воды, глубины ( она цеплялась на шею тренера и пыталась топить его) через пару месяцев сама с удовольствием лежала на спине как звездочка, ныряла и проплывала под водой а кольца.
"минусы" наглатывалась воды из этого басс. мама не горюй, плавать не научилась (но цель такая и не стояла), сложно не мочить волосы даже в резиновой шапочке, а потом их долго сушить феном она уставала, поэтому простуды.
Сестра водила племяшку в грудничковый с 4 месяцев, ребенку нравилось, буря положительных эмоций и физ нагрузка. спала после бассейна как убитая. Но потом поменялся тренер, она к другому так и не привыкла, боялась его. Ходить перестали.

Я Кристинку не буду водить, пока не научится воду не пить в которой пол Краснодара до нее искупалось (хотя есть шанс приходить к восьми и быть первыми)).
Гость
114 - 27.11.2014 - 13:48
107-Zhizni_rada >Ура! Дариночку с первым зубиком! Чтоб росли крепкие,здоровые!!!
108-РЕволюцияНАукаТруд >Ужас!
У меня тоже двоякое ощущение о бассейне. Макарика считаю пока рано,да и смысла не вижу,Ваньку бы с удовольствием отдала,но из-за дерматита нам этот вид спорта закрыт,Анюту отдам обязательно в ближайшее время- сколиоз и вальгус хорошо справляются в бассейне. В этом вопросе каждый родитель решает,хотя это отличная закалка иммунитета,общее укрепление,разрядка эмоциональная.
Гость
115 - 27.11.2014 - 14:16
114-Sosh >Согласна с тобой. Но знаю, что есть дети, кому басс не подходит. Не закалка, а наоборот - сплошные простуды, уши слабые на всю жизнь.
Гость
116 - 27.11.2014 - 14:19
73-Sosh,77-Банкир> Девочки, спасибо за кулАчки волшебные. Катюха в садик сегодня пошла, а вчера на гимнастику выпросилась. Температуры нет, по состоянию здоровый ребенок. Очень надеюсь, что она здорова и никакого скрытого "заразного" состояния у нее нет. Если вдруг из-за халатности мамы (доктора мы ж не вызывали), она заразит деток, будет жесть(( Но я думаю, может просто холодного воздуха нахваталась и горло такую температуру давало, у нее горло слабое место.
Гость
117 - 27.11.2014 - 15:15
115-РЕволюцияНАукаТруд >и это имеет авто быть конечно.
116-kalina_malina >Инкубационный период ОРВИ 2 суток,по-моему,значит все в порядке:-) у моей старшей в возрасте 4-5 лет могла темература подняться от волнения или переутомления.
Гость
118 - 27.11.2014 - 15:31
117-Sosh >авто-право:))
Гость
119 - 27.11.2014 - 16:29
98-РЕволюцияНАукаТруд > вот и у нас такие же спортивные награды - у мужа перегородка сломана, храпит как ****, руки сбиты. У меня коленки оперированные, плечи широковаты от гандбола. Я не жалею, но спорта без травм не бывает (((
115-РЕволюцияНАукаТруд > вот это точно. Если б я видела, что басс Марьянку напрягает, что это все насильно лишь бы мамину хотелку удовлетворить, бросили б давно. Но я вижу, что ей нравится.
Гость
120 - 27.11.2014 - 17:42
Девочки, не найду ссыль на посещение врачей, в теме нашей была((( Нужен кардиолог, лор и окулист в полгода? Ходили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены