К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/20

Гость
0 - 03.11.2014 - 23:31
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 года в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – его имя – ник мамочки (имя) – район проживания – ICQ, номер тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/19
Табличка с данными подснежников. Растем: https://docs.google.com/spreadsheets..._s72Q/htmlview

Наш списочек:
************мартовские подснежнички***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР
18.03.14 - Михаил - мама Рожкова Любовь (Любовь) - ККБ, icq 559389029

***********апрельские подснежнички***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта, тел. 8-964-8968ноль23
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР
25.04.14 - Дарья - мама Бармалейка (Наталья)- район Красной Площади
25.04.14 - Мария - мама karlant (Фатима) - жк Московский

***********майские подснежнички***************
01.05.14 - Ирина - таня_я (Таня) - ФМР
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красной Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
22.05.14 - Лёха - мама Танкетка (Таня) -п. Яблоновский
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир - мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 13 мальчишек и 14 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************
14.02.1984 aktualnaya (первый ребёнок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1 года)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
11.04.1988 Танкетка(первый малыш)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16 лет, 13 лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11 лет)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14 лет)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (первый ребенок)
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
18.07.1978 karlant (второй ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 лет)
21.10.1986 Бармалейка (первый желанный, долгожданный ребенок)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
01.11.1982 таня_я (двое мальчишек, третья доча)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
17.12.1977 Johnson s Baby (второй малыш)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)

Наши потеряшки:
22.05.14 - Лёха - мама Танкетка (Таня) -п. Яблоновский
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная



Гость
41 - 05.11.2014 - 10:53
У нас полный треш уже вторую (или третью???!) неделю. Я вчера от недосыпа себе в кофе соль насыпала и убрала свои вещи в комод сына. Днем вроде начало получаться пересыпать нашу сорокаминутку, а потом все полетело в тар - тарары: ночью опять просит кушать каждые три часа, причем днем хорошо ест прикорм, на ночь специально кашу даю, чтобы укладывался не голодный, ан нет, все - равно просыпается в 23 ч., 02 ч и в 5 - 6 поесть. Еще и между этими кормлениями копошится, просыпается, хнычет... я всю ночь как ненормальная, мозг вообще не успевает поспать. Зубов нет и не пахнет, уже попробовала на ночь "Нурофен" поставить, но нифига. И днем опять начались сны по 20 - 40 мин и как после этого ни качаю - толку нет, лежит и смотрит на меня. Не пойму, что могло с сыном случиться?!

Проблема у меня нарисовалась: я ночью Ване подгузник не меняю, т.к. от любой манипуляции он просыпается, раньше, когда он кушал один - два раза, то всё было ок, а сейчас третий день просыпается мокрый, т.е. подгузник не выдерживает - некуда впитывать. Носит Ваня Меррис. Может, посоветуете какие подгузы бОльшей впитываемости? На Памперс попа красная.
Гость
42 - 05.11.2014 - 11:01
41-tangerine >Светик, а ты же Мерисами трусиками пользуешся? если да, то попробуй на ночь Меррисы подгузниками на липучке, они реально больше впитывают, я уже на Лере это проверила, в них всю ночь она сухая спит, а труселя снимаю попа мокрая
Эмиличку красавицу с полугодием))) новых умелок и вкусного прикорма
Гость
43 - 05.11.2014 - 11:03
42-Lusiakras > Лен, обычные подгузы на ночь одеваю ;(
Гость
44 - 05.11.2014 - 11:05
41-tangerine > ого, Светуль, очень сочувствую, крепись((( насчет подгузов может на сайтах посмотреть ночные, не заходила не смотрела, но на подгузофф вроде был такой раздел, либо меррисы большего размера, мы вот носим м, на ночь одеваю л.
Гость
45 - 05.11.2014 - 11:10
26-Бармалейка >у нас такое было. у старшей. заварила чай. заварку крепкую. И ставила примочки. На следующий день почти прошло. за пару дней всё прошло)
Гость
46 - 05.11.2014 - 11:14
43-tangerine >ну тогда даже не знаю((( наверное правильно катя говорит, может больший размер попробовать или ночные посмотреть
Гость
47 - 05.11.2014 - 11:16
41-tangerine >о, мы так уже пару месяцев живем, днем не спим, ночью каждые 2 часа едим, живет на руках(((

Эмиличку с полугодием!
Гость
48 - 05.11.2014 - 11:33
Всем привет! Девули всем огромное спасибо за собак, помогло!!!! Сегодня утром, тьфу тьфу, оба глаза чистые!
41-tangerine >Светуля, держись, должен перерасти! Мы уже давно Муни размер Л юзаем, на ночь хватает, попробуй может получше будет
45-Любовь Рожкова >ой, уже и заварка и ромашка все в ход шло, спасибо;)
Малышку Эмилию и мамулю Катю с Полугодием!!! Здоровья вам девушки!!!!
Гость
49 - 05.11.2014 - 11:35
44-Zhizni_rada >46-Lusiakras > посмотрю подгузы побольше, спасибо, девочки.
47-karlant > Фатима, как справляешься? Может, поделишься как более опытная? А насчет кушанья ночью - вы ж на ГВ, да и прикорма у вас дневного еще поменьше, поэтому допустимо, наверное. А у Вани полноценная порция каши дважды в день + овощная в обед. И да, мы ж на смеси.
Гость
50 - 05.11.2014 - 12:13
Эмильку и маму Катюшу с полугодием! Здоровья, хорошего настроения, умелок много!

Макарику и Дашуле скорее на поправку!

Свет, я на ночь использую Хаггисы или памперсы, которые спец для мальчиков, там где надо больше геля, у нас справляются, ночью не меняю.
41-tangerine >47-karlant >сочувствую(. Мы ночью в таком режиме с рождния(((, жду когда перерастет, но чувствую только когда гв закончится и то не факт, новые примочки... Как вставать начал, так как проснется сразу на ножки, сегодня и он, и я как неваляшки, каждые 40-60 мин просыпается встает, обратно ложу, секунд 10 истошный крик, потом на бок сам переворачивается и дальше дрыхнуть... Вот жду когда уже соображалка начнет варить, что нало не на ножки вставать, а сразу на бочок и баюшки... Так что девоньки давайте волю в кулак собирать, успокаиваю себя тем, что как бы долго это не продлилось, это малая часть жизни, скоро устаканится...

Свет, у вас днем какой промежуток между едой? Даня, после каши часа четыре может не есть, а вот после овощей и после 2-х часов может начать требовать кушать...
Девочки, кто заменил хоть одно кормление, вы какой объем еды за раз малышу даете? Например каша+фрукты.
Я, примерно, 180-220, если овощи, то 180. Овощи есть, рыдает на показ, при этом не плюется овощами, ест, но столько эмоций! Поняла, что показуха, тк когда реально еда не нравится, он прям выплевывает!
Гость
51 - 05.11.2014 - 12:27
ой девочки, держитесь, пусть перерастут малыши ваши свои капризы. Мне вас наверное не понять, Лера ттт ночью хорошо спит, укладываю ее в 22 до 02.30 спит, потом к себе перекладываю кормлю, иногда обратно в краватку кладу если не засыпаю сама, а в 05 она просыпается и сама кушает, даже меня не будит, ну это если со мной спит конечно, а в 7.30 подъем у нас. днем сон у нас наладился, как только Лера ползать и вертется начала как волчек, устает видимо, поэтому спит, в остальное время либо в кроватке играет с дугой тини лав либо на коврике своем, так что я вообще счастлива.Надеюсь так и дальше будет.
Наш насморк уже слава богу проходит, каплями уже не пользуюсь только нос промываем без капризов, Лера носик подставляет))) так что ставлю по поведению ей пока отлично)))
Гость
52 - 05.11.2014 - 13:00
Эмилию и маму Катю с днюшкой! Много-много малышковых радостей принцессе!
26-Бармалейка >Дашуле @@@@@@ Наташ, а какой мазью можешь глазик? Офтальмолог назначил? Я Кристине промывала раствором фурацилина (1таблетка на пол литра теплой воды), педиатр рекомендовала, а до этого по-старинке крепкой заваркой. Я бы старшей тоже мазала, а то капать "Тобрекс" не дается

Светаtangerine ,спасибо за ссылку, а где ты нутрилон покупаешь?
Ванюшке побыстрее перерасти все капризки @@@@@@ Держись
Гость
53 - 05.11.2014 - 13:09
18-Sosh > Светик твоему Ванюше @@@@@@@@ и Макарику @@@@@!!! Пусть все скорей проходит!!
!26-Бармалейка > жалко девчулю!!!! Много много вам @@@@@@@@ Наташ!!!
38-tangerine > спаааасибо огромное, Свет, за информацию!!! Все подробно описала :)
Гость
54 - 05.11.2014 - 13:17
41-tangerine > тебе выспаться! Свет!!! Но то что, Ванек похныкивает ночью, мне кажется, - это все таки зубы десну пробивают. У меня Сафинка тоже сегодня оооочень плоха спала, постоянно грудь просила, а соска как назло ночью упала под кровать. Пришлось вставать да вставать и мыть, это был седьмой час утра. Вот и спали:(
Я на зубы грешу!
48-Бармалейка > ну слава Богу!)
51-Lusiakras > умница девочка!)


Эмилию с Катериной, Поздравляем с полугодием!
Вот наконец кроха и доросла до полугодика ;)
Здоровья детке, отличного настроения и много много невероятных умелочек!
Гость
55 - 05.11.2014 - 13:23
Ох девчонки, держитесь, будем ждать пока перерастут малыши. Мы ночью хныкаем, но это во сне, я просто сосочку даю и спит дальше.
Маш, я овощами уже кормление заменила, делаю грамм 200, но в рот не все попадает, мы плюемся и прочее.
Девочки, правильно я делаю или нет? Вот мы кушаем три овоща, я их все три варю, делаю пюре, добавляют оливковое масло и кушаем мы., так же?
Со след недели хочу тыкву дать, ее отдельно давать?
Гость
56 - 05.11.2014 - 13:52
50-Мария З > Маш, на Хаггис еще в рд попа краснела, а на Памперс уже в более "зрелом" возрасте, да и ароматные они.
Маш, но вы же на гв, вроде как вам можно сисю просить часто. Вот фиг знает, чего им не спится? Мой не на ноги встает, а на четвереньки становится и давай кровать раскачивать.
Перерыв между кормлениями 3 - 4 часа, чаще 3, сам просит кушать, не пихаю. По объему сказать не могу, т.к. каждый день по - разному, но кашу ест с бОльшим аппетитом, чем овощи.
51-Lusiakras > Лена, замечательно, что насморк победили!!! Пусть и дальше Лерик спит хорошо, ттт.
52-kalina_malina > есть одно место *смеюсь*. Если нужен будет кисломолочный, то свисти, расскажу.
53-Банкир > гы, Леночка, я скоро по аллергии смогу толмут написать целый. Пусть у вас поскорее это закончится @@@@@@@!
54-Банкир > дорогая моя, Ванечка мой выдает капризы уже месяцев с 5, а воз с зубами и ныне там. Я уже в них (в зубы, в смысле) не верю ;)))
Пусть и у вас подобные ночки не повторяются!
55-Zhizni_rada > Кать, а ты соску даешь, сама ведь просыпаешься? У меня тоже соску просит, но это ж я проснусь, встану, дам, опять лягу...
Цитата:
Сообщение от Zhizni_rada Посмотреть сообщение
Вот мы кушаем три овоща, я их все три варю, делаю пюре, добавляют оливковое масло и кушаем мы., так же?
Я делаю аналогично.
Тыкву вводи с 1 ч.л. как обычно.

Девочки, скажите, а чем манная крупа неугодна для нашего возраста? Задумалась.
Гость
57 - 05.11.2014 - 14:02
52-kalina_malina >Оксан, во как делаю: промываю отваром ромашки, капаю капли левомицетин 0,25%, а на сон мажу
мазью
Гость
58 - 05.11.2014 - 14:06
49-tangerine >вообще не справляюсь,днем ничего толком сделать не могу, я как Маша пишет жду когда перерастем и еще пью персен))))
У меня Ромка до года по ночам помню спать не давал, но зато днем спокойный был, у меня времени свободного вагон был, по гостям ходили он в коляске всегда спал спокойно..
Прикорм у нас ни фига не идет, Маша после всех этих таблеток за прошлые 3 болезни негативно реагирует на все что ей мама в рот пытается "засунуть", а с ее нынешним активом она голодная каждые час-два максимум.
Гость
59 - 05.11.2014 - 14:18
58-karlant > эх, я антидепрессанты пью периодически, правда, не Персен, а Афобазол, ну да я ж не кормлю. Я тоже редко, что успеваю, так хочется мужу испечь что - нить вкусное, побаловать, а не получается. Мне себя пришлось переломить нещадно, т.к. для меня, педанта и патологической чистюли, пыль и немытый пол что - то невозможное. Стараюсь мириться, но иногда нервы сдают - еду к маме и "сдаю" Ваню на полдня ;))
Гость
60 - 05.11.2014 - 14:48
33-ПаниНата >35-Zhizni_rada >36-РЕволюцияНАукаТруд >37-tangerine >39-Sosh >42-Lusiakras >47-karlant >48-Бармалейка >50-Мария З >52-kalina_malina 54-Банкир >девочки СПАСИБО большущее за добрые слова )) ничего не могу с собой поделать- хожу и лопаюсь от счастья ))
Эмилюшка моя за последние пару недель прям повзрослела, могу на нее положиться и не могу наглядеться )
Вырисовывается режим, прикорм восприняла хорошо, ттт. Из умелок: активно переворачивается, передвигается тоже активно в смешанном стиле прыжки+по-пластунски, частенько прикидывается "садовым гномом". Любит поспать на улице, в машине, после завтрака, после бассейна, короче, не прочь вздремнуть )
Любит стихи про животных, чтобы родители при чтении хрюкали, пищали, мычали и тд, любит "самолетик", водные процедуры, фотографироваться.
Не любит одеваться, места скопления людей и чистить нос.
Нас друг с другом ооооочень хорошо ))
Гость
61 - 05.11.2014 - 15:02
58-karlant >59-tangerine >50-Мария З >Девочки, желаю, чтобы крошки скорее переросли тревоги свои, а вам выспаться от души!
Свет, может погуляем вместе как-нибудь? Обменяемся рецептами ;)
Гость
62 - 05.11.2014 - 15:37
51-Lusiakras >ттт, чтоб Леруся дальше радовала сном. Хорошо, что сопельки отступают.
55-Zhizni_rada >я все вместе мешаю и даже когда новый овощ
56-tangerine >так вот же, освоят новое и давай в жизнь активно ночью воплощать, эххх, бум ждать когда перерастут). И Даня кашу есть с бОльшим удовольствием, я б даже сказала с болшиииииим).
Манная крупа, вроде как по полезности бедновата, но оч сытная. Меня вот родители, в свое время именно манкой и начинали прикармливать)
58-karlant >59-tangerine > забила на то, что бы все успеть, делаю то, что надо именно сейчас иначе никаких нервов не хватит, а антидепрессанты еще не пью хотя мысли посещают(((...
60-pchela >ммм, какая Лапа! Умничка Эмилька!
61-pchela >спасибо).
Гость
63 - 05.11.2014 - 16:05
56-tangerine > просыпаюсь конечно))) пока кроватка рядом легко все, муж хочет в детскую дочу переводить, я вот не знаю как это все будет выглядеть, надеюсь уговорю его одуматься) насчет манки, полезного в ней оч мало, а для усвоения тяжелая она, поэтому и не разрешают. Хотя думаю, все мы выросли на ней)
Гость
64 - 05.11.2014 - 17:45
60-pchela > отличный рассказ, прямо улыбалась, пока читала.
61-pchela > спасибо, Катюша. Да я же только "за" погулять, звони, как надумаешь. Я и в КП с Ваней часто езжу, когда на улице холодно.
62-Мария З > меня моя мама про манку спросила, вот я и задумалась. Ведь и правда это "детская" каша, а в наше время ее вообще вытеснили, зато ввели кукурузную и рисовую.
Маша, я "Афобазол" пила из-за проблем со сном: слышала каждое Ванино копошение и не могла спать. Кстати, мне еще советовали "Гомеостресс" - гомеопатия и при ГВ можно.
63-Zhizni_rada > Катя, а муж сам планирует вставать ночью к дочери? А то его идея выселить малышку, а бегать придется тебе. Я бы не решилась в таком возрасте уже переводить в свою комнату, слишком еще дети наши "мамины".
Гость
65 - 05.11.2014 - 18:03
64-tangerine > вот и я тоже против, посмотрим, что будет)) как Ваня воду пьет? У нас беда с этим, вы 200 мл выпиваете? Мы более ли менее пьем плантекс, плохо пьем чай хипповский, воду не признаём категорически(
Гость
66 - 05.11.2014 - 18:29
Девочки, помню ссылка гуляла у нас про питание кормящей мамы из этого ЖЖ, вот нашла про прикорм, может кому будет интересно
http://zulfia.livejournal.com/16166.html

64-tangerine >Свет, ну отлично, прогноз вроде благоприятный на ближайшие дни. У Эмильки завтра прививка, надеюсь все пройдет хорошо, встретимся )
Гость
67 - 05.11.2014 - 19:06
65-Zhizni_rada > пьет из кружки и из поильника, везде с моей помощью. Ни то, ни другое не умеет сам дозировать, т.е. если не убрать вовремя жидкость, то либо выливается на грудь, либо давится. Чаи никакие не даю, т.к. аллергия может вылезти.
66-pchela > много хороших @@@@@@ на прививку.
Гость
68 - 05.11.2014 - 20:27
Всем привет от пропащей))) Меня тут накрыла запоздалая послеродовая депрессия((( Что-то накрыло меня не по-детски. Так хочется иногда отключать мозг, но варианта нет. Хочется сходить хоть куда, домашние дела делать и тыды-тыпы... чтоб не думать, что за ребенком нужно следить, кормить, развлекать. Мне это все совсем не сложно, даже в радость, но вот беда, что ощущаю себя роботом что-ли, сама себе не принадлежу. Хоть бы разок отключиться от мамских обязанностей. Эх, ладно... излила душу немножко, мож полегчает маленько)))
Девочки, я вот думаю может я плохая мама раз так рассуждаю? Просто мне наверное не так сложно, как обида берет, что никто даже не спросит, может чем помочь приехать. Вот бы взяли Олежку на пару часов на прогулку, а я спокойно с отключенным мозгом углы бы помыла, не думая, в какой момент придется все бросать и бежать развлекать. Я не думаю, что у всех есть помощники, как вы относитесь к такой ситуации?
Гость
69 - 05.11.2014 - 20:32
65-Zhizni_rada > Кать, у нас тоже беда с водой((( уже прикорм, вода необходима, но не знаю уже как вливать в него. С бутылки больше 20мл не выпивает, и то постараться нужно. Ложку или кружку видит, глаза прям загораются, но по большей части только балуется с ними. Вот думаю поильничек попробовать купить.
56-tangerine > Свет, но тыква вроде в чистом виде не рекомендуется, а? Я ее только подмешивала к кабачку, щас,пока с аллергией нашей боремся, не даю тыкву, только белые овощи.
Гость
70 - 05.11.2014 - 20:40
Эмилечку с полугодием! Вкусных ложечек, легких прививок и радости побольше )))

41-tangerine > бедная ты девочка ((( Свет, может, отдать на полдня Ваню маме и просто лечь поспать? Хотя я понимаю как морально тебе тяжело (((
47-karlant > как выдерживаете???
50-Мария З > каши Марьянка столько не съест, примерно 150 с фруктами. А овощи и 200 влупит )))
Сегодня поставили последний пентаксим, на год от прививок свободны ))) пока полет нормальный. Но в прошлый раз под утро поднялась t.
Гость
71 - 05.11.2014 - 21:28
68-В ожидании чуда > только сегодня думала,что пропала ты. Не грусти=) сынок любимый рядом, скоро вырастет он и времени вагон будет) у меня Дарина сейчас как белка ручная совсем, я даже голову мою и с ней, сажу на стул, закатываю в ванну и вперед. Если не видит меня,плачет оч сильно. Забила как и Света на домашние дела. Чем Олежка маму развлекает?
мы и поильник не жалуем=((( она сгрызть пытается его, вместо того,чтоб пить=)
70-rusLANA >ооо с привикой вас! ттт чтоб хорошо все было. мне в конце месяца вторую делать, сделаем инфанрикс, т.к. гепатит тож делать нужно.
Блин,читаю и расстр
Гость
72 - 05.11.2014 - 21:29
и расстраиваюсь, откуда у малышиков эти аллергии, скорее бы прошли они.
Гость
73 - 05.11.2014 - 21:41
64-tangerine >ооо, так вы это, свисните если на КП соберетесь, мне до нее 5 минут езды)))
66-pchela >и 70-rusLANA >@@@@@@@ вашим девчатам чтоб прививка прошла незаметно! У нас тоже последняя скоро, побыстрей бы "отмучаться"
68-В ожидании чуда >Аня полностью тебя понимаю, у меня тоже самое было! И дело тут даже не в "плохой" маме, а в том что реально понимаешь что себе уже не принадлежишь, а домашние воспринимают твою заботу о малыше как святую обязанность, а проявить хоть в чем то инициативу даже не считают нужным((( Я устала с этим "бороться" и на выходных тупо сцеживаюсь и оставляю дочь с мужем, хоть на 1,5 часа и еду на КП, тупо шарахаюсь по ювелирным, иду в Любо и заказываю каппучино, любимую пирожку. Ты знаешь, легче становится, может и тебе так стоит попробовать?
Гость
74 - 05.11.2014 - 21:49
68-В ожидании чуда >Анют, не переживай, ты не одна такая и у меня бывает. Все мы люди и мама не перестает быть личностью. Осталось перевести на обычную еду и можно малого на поруки оставлять. Есть ведь бабушки, дедушки?.. Папа наконец, а ты с подругой на пару часов))). В такие момент думаю о том, что ничего не повторить, малышок растет и я рядом, ни у кого больше нет такой возможности).
65-Zhizni_rada >воду пьет, но не 200мл, иногда чтоб хоть сколько по больше выпил из чайной ложки даю.
70-rusLANA >какие молодцы, хорошо перенести прививку! Нам осталось еще одна...
Гость
75 - 05.11.2014 - 22:03
68-В ожидании чуда >Анюта, как мне это знакомо, ты даже не представляешь, у меня с выходом в декрет вообще крышу рвет, у нас с мужем даже проблемы были по поводу того что я чувствую себя кем угодно, мамой, кухаркой, уборщицей, но только не женщиной,помочь мне не кому, в выходные муж правда с Лерочкой занимается когда я дела делаю, а в будни вечерами он обычно на тренировку идет сразу после прогулки с нами, так что в будни у меня куча времени засрать себе мозг и самой себя накрутить)))) правда в выходные мы можем и в кафе и в ТЦ куда нибудь съездить с дочей вместе, но это меня не спасает, но у меня наверное больше претензий к тому что помощи нет, да и ждать ее не от кудо( правда мама моч приезжает 12 декабря, так что я жду с нетерпением, еще и на новогодний корпоратив собираюсь, первый мой выход в свет без Леры. Вообщем тоже пожаловалась, ну ,а в целом я наверное самая счастливая от того что сейчас спит моя красота, ко мне прижимается, а я ее очень люблю и всем смогу пожертвовать ради нее
Гость
76 - 05.11.2014 - 22:54
67-tangerine >спасибо )

70-rusLANA >Галя, спасибо тебе!
Марьяша чтоб и глазом не моргнула ;)

68-В ожидании чуда >Анют, мне кажется твое состояние знакомо каждой маме. Это хорошо, что здесь высказаться можно ) Если бы вы чуть поближе были, я б к тебе приехала ;)
Гость
77 - 05.11.2014 - 23:02
67-tangerine >Свет, а ваш прикорм, наладился?
Гость
78 - 05.11.2014 - 23:06
Привет)
Эмильку чудо-глазки с 6 месяцами!!!

68-В ожидании чуда > не накручивай себя, хорошая ты мать! я со старшей тоже была в таком состоянии часто, т.к. никто не помогал, моя мама в другом городе, муж в командировках...все самой делать приходилось, еще и машины не было, чтобы хоть как-то пусть и с дитем развеяться... с Лизуном полегче, во-первых на работу езжу- считай, что отдохнула) а во-вторых мужа приучила, что мне надо отдыхать от ребенка!!! могу покормить ее, оставить ему и уехать на пару часов в магазин, на маникюр или стрижку, и совесть не мучает ни капельки!! переключаться нужно обязательно! иначе постоянная забота о ребенке и забывание о своих желаниях просто убивает!
Гость
79 - 06.11.2014 - 00:42
Всем ночное приветствие:))

А Максюшку с очередной Днюшкой!!! Здоровья самому быстрозубому подснежнику!!! :)) Вкуснях и улыбок ! Наташ, поздравлянтусы Вам! :))
Гость
80 - 06.11.2014 - 00:54
Девочки, не могу сказать, что у меня все прям хопхэйлалалэй. Вспомните мои помидоры пффф :)) Но недавно с мужем призадумались: Федю-то и оставить не с кем. Чтоб в кино иль еще куда вдвоем ломануться. Но! И не хочется нам в кино-то... Мы так находились и налетались в свое время без него, что терь хочется с ним. Долго очень я к этому шла, м.б. потому и не угнетает меня такая ситуация. Нет времени на ногти, зато Федька езь :)) И вот как-то б и не отдала я его, даже если бы и было кому. Засиживаться нельзя в 4-х стенах. Я когда в ненастные дни дома пересижу - скучнею, туплю, кручу всякое. Бывает. Но позвоню подруге, погуляю с соседкой, как-то проходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены