К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/14

Гость
0 - 06.09.2014 - 10:29
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014 г. в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – его имя – ник мамочки (имя) – район проживания – ICQ, номер тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Предыдущая тема: Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/13

Информация об одном из вариантов прикорма (Зимние карапузы 2013 - 2014): Прикорм.docx

Виды_прикорма_и_сроки_введения.docx

Варианты возможного приучения малыша засыпать самостоятельно, с успехом использованный мамочками подснежников Машей (Мария_3) и Леной (Lusiakras): Варианты_отучить_от_укачивания.docx

Плановый медосмотр детей первого года жизни: Плановый_медосмотр_детей_1_-_го_года_жизни.jpg

Наш списочек:
************мартовские подснежнички***************
01.03.14 - Даниил - мама Мария_З (Мария)- ЗИП
06.03.14 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр (Леваневского, Горького)
14.03.14 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
14.03.14 - Савелий - мама famm (Аня)
17.03.14 – Ксения – мама Johnson s Baby (Евгения) - ГМР
18.03.14 - Иван - мама tangerine (Светлана)- СМР

***********апрельские подснежнички***************
10.04.14 - Фёдор - мама РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)- КМР
12.04.14 - Сафина - мама Банкир (Лена) район Российская - изумрудный город
13.04.14 - Олег - мама В ожидании чуда (Аня)- ПМР, р-н Аэропорта, тел. 8-964-8968ноль23
15.04.14 - Николай - мама nastiava (Анастасия) - Динская
15.04.14 - Арина - мама Ирен Эрон (Наталья) - ЮМР
25.04.14 - Дарья - мама Бармалейка (Наталья)- район Красной Площади
25.04.14 - Мария - мама karlant (Фатима) - жк Московский

***********майские подснежнички***************
01.05.14 - Ирина - таня_я (Таня) - ФМР
02.05.14 - Дарина - мама zhizni_rada (Катя) - р-н Школьная
05.05.14 - Эмилия - мама pchela (Катя) - р-он Красной Площади
15.05.14 - Макар - мама Sosh (Света) - ПМР, район аэропорта
17.05.14 - Арина - мама Гаврилюк (Юля) - ПМР(площадь), ICQ 424070877
21.05.14 - Ярослав - мама aktualnaya (Инна) - р-н Кожзавод
22.05.14 - Лёха - мама Танкетка (Таня) -п.Яблоновский
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная
25.05.14 - Валерия - мама Lusiakras (Елена) - Центр (район кооперативного рынка)
26.05.14 - Владимир - мама tricot (Надя) - ПМР
28.05.14 - Лиза - мама Мананка (Аня)- ЮМР
29.05.14 - Кристина - мама Kalina-malina (Оксана) - ЮМР

Итого в нашей компании 12 мальчишек и 14 девчонок :-)
Добавляемся!!!!

*************Мамочки подснежников************
14.02.1984 aktualnaya (первый ребёнок)
18.02 1987 nastiava (мама 2-их сыновей, первому 2,1года)
27.02.1984 Мария З (первый ребенок)
11.04.1988 Танкетка(первый малыш)
28.04.1989 tangerine (первый малыш)
22.05.1979 ПаниНата (мама 2-их плюс сын мужа,наши мальчишки 16лет, 13лет )
25.05.1976 РЕволюцияНАукаТруд (дважды мама, старшей 11)
25.05.1979 В ожидании чуда (мама 2-их, старшей 14л)
01.06.1977 rusLANA (мама 3-их)
03.06.1985 Lusiakras (первый ребенок)
05.06.1981 Мананка (две дочери, старшей 5 лет)
16.06.1987 Zhizni_rada (первый малыш)
18.06.1983 pchela (первый ребенок)
18.07.1978 karlant (второй ребенок)
15.08.1985 tricot (дважды мама, дочке почти 2года)
01.09.1982 Sosh (Мама троих- доченька 8 лет,сынок 2,6 года)
14.09.1970 Ирен Эрон (мама троих, старшие 21 и 10 плюс дочка мужа 13 л)
21.10.1986 Бармалейка (первый желанный, долгожданный ребенок)
25.10.1987 famm (первый ребенок)
01.11.1982 таня_я (двое мальчишек, третья доча)
08.12.1987 Банкир (первый ребенок)
17.12.1977 Johnson s Baby (второй малыш)
24.12.1982 Kalina-malina (две доченьки, старшей 4 года)

Наши потеряшки:
23.05.14 - Макар и Ярославна - мама милинда (Лиза) - ул. Солнечная



Гость
1 - 06.09.2014 - 10:34
Гость
2 - 06.09.2014 - 10:39
[img][/img]Темка новая и юбилейная, нашему Максимке ПОЛГОДИКА!!!
Дорогой малыш, поздравляю тебя с маленьким юбилеем! Расти здоровым, сильным и умненьким!
Наташенька, поздравляю вашу семью с именинником!

Гость
3 - 06.09.2014 - 10:42
Фуух, Интернет фиговый и с телефона я темки еще не делала, но, вроде, все в порядке.

Всем привет!
Я Ваню катаю в прогулочном блоке с 3-х месяцев, ибо люлька стала нам коротка именно в этом возрасте. Но второй блок раскладывается у нас на 180 град. Сейчас с собой взяли на отдых прогулку легкую Арию Пег Перего, Ваня полусидит в ней. Лежа ездить для него пройденный этап, надо все видеть.
Гость
4 - 06.09.2014 - 11:03
3-tangerine >Свет, спасибо за классную тему! Как всегда -умница:))
Новые фотки в альбоме Ванюхи только вчера обнаружила. Какой он класный! Мне кажется, меняется, больше на Папу похож стал. Такой очароваха!!! Купидончик :)
Гость
5 - 06.09.2014 - 11:47
4-РЕволюцияНАукаТруд > спасибо, Валя, ты как всегда в точку с описанием малышни, Ваню и правда трудно мужичком назвать, милахой растет :-)
Насчет похожести: надо выложить фотку, где Ваня с дедушкой, тогда этот вопрос снимется с повестки :-) одно лицо.

Девочки, кто переживает, что с малышней отдыхать сложно, хочу вас переубедить. Да, активный отдых не светит с ребенком на руках, но для меня огромным плюсом стало отсутствие дел по дому, это очень облегчает отдых. Мы даже в кафе умудряемся ужинать. Так что дерзайте, все возможно
Гость
6 - 06.09.2014 - 13:08
Всем привет! Максимку и маму Нату с полугодием!!! Ух, серьезный рубеж, всего вам самого наилучшего!!!
Лена Банкир, да, мы в 13 поликлинике, ходим только вес/рос измерять, ко всем плановым врачам вожу платно, вобщем отношение никакое у них к нам и у нас к ним;))
Мы в прогулке с 3,5 месяцев, Дашка лежать категорически отказывается! Но прогулка полулежа да и полностью горизонтально раскладывается если задремала
!5-tangerine > фух, успокоила! Тоже хотим на пару дней рвануть на море, хоть немного обстановку сменить!
Гость
7 - 06.09.2014 - 14:01
всем привет. не теряйте меня, просто писать когда 2 ляльки на руках, сложно, но я читаю вас...
Гость
8 - 06.09.2014 - 14:44
девочки, Ксюша встала на четвереньки. Весь день тренируется-мы ржем
Гость
9 - 06.09.2014 - 15:56
8-Johnson s Baby > Жень, классно!!! Поздравляю, так здорово! Теперь умелка за мелкой понесуться!!!
Гость
10 - 06.09.2014 - 16:00
Вопрос из прошлой теми
Цитата:
Сообщение от Zhizni_rada Посмотреть сообщение
Доброе субботнее утро! Максюшу и маму Наташу с полугодием!!! Счастья, здоровья, улыбочек и радости! мы тоже пищим и когда сама лежит песнопения тоже) я прям обожаю эти моменты. Девочки, у нас новое что то появилось, я вот думаю это нормально или беспокоиться нужно? Когда лежим начинает сильно головой мотать, прям сильно влево и вправо. Часто мотает и резко так. Это нормально?
Катя, наш Даня мотал головой, это может быть как вариант укачивания перед засыпанием да и еще чем угодно, я так поняла, что так многие детки делают, возрастное. Сейчас машет не так интенсивно и это как реакция на что-то происходящее))). Не могу точно интерпретировать только, на что точно).
Гость
11 - 06.09.2014 - 17:16
Катя, Zhizni_rada, моя мотала недели 2, на сон. Это было в тот период когда отсутствие стула ее беспокоило. Общее состояние её было нервическое, заснуть нормально сама не могла и мотала, я так думаю.
Гость
12 - 06.09.2014 - 17:38
Максика с полугодием!!!!! Малышу огромного здоровья,новых умелок,сладких спокойных ночек! Маме с папой много-много терпения и сил!
Гость
13 - 06.09.2014 - 18:23
Максима с 6 месяцами!!! Какой солидный возраст) счастья и здоровья!!!
Гость
14 - 06.09.2014 - 20:07
Девочки большое спасибо от нас с Максюшей всем за поздравления!) Нам очень очень приятно
Только проводили гостей, целый день были, устали, но так хорошо посидели.
Гость
15 - 06.09.2014 - 20:35
Макса с полугодием! Таким важным и большим! Счастья тебе, малыш!
Гость
16 - 06.09.2014 - 21:45
8-Johnson s Baby > ничего себе! Поздравляю с такой большой умелочкой!!! Ксюша молодечик!
10-Мария З >11-karlant > девочки спасибо, что ответили. Сегодня целый день за дочей наблюдала, видимо это у ребенка реакция на бурную радость такая) сегодня мы пере возбудились и оч много радовались, теперь уснуть не можем)))
Гость
17 - 07.09.2014 - 10:03
Всем привет!!!)))

Светик спасибо за темке, ты умничка!!! Я вчера работала, трудяжка))) так что с запоздалыми поздравлениями, просто спешу спешу поздравить с полугодием нашего красавца Максюху и мамочку Наташу!!!! Дорогие наши, вы уже такие большие!!!!!!!!! От души всего вам самого наилучшего! Улыбайтесь чаще, радуйтесь друг другу и пусть каждый новый день приносит вам самые положительные эмоции!!! Ура!!!! Вам!!!


6-Бармалейка > все понятно)))) а мы пере велись в центр в 4-ю пк. Меня все устраивает. Божий дар с яичницей в сравнении...
8-Johnson s Baby > Классно!;) респект Ксю ;)))
Гость
18 - 07.09.2014 - 10:06
А у нас несколько дней прям на устах звучит постоянно "Да"))) в разных его проявлениях, тоже прикольно слушать. Вчера вышла на улицу папе позвонить, узнай-ка как у них дела, так Сафинка прям щебечет в трубку)))) че то бормочет на своем)))) хах))) прикольно так.

А из минусов, стала просыпаться по ночам чаще, и зачастую сопровождается это плачем. Но я списываю на зубы....
Гость
19 - 07.09.2014 - 10:53
Всем привет!8-Johnson s Baby >поздравляю с умелкой, представляю как весело смотрится;))18-Банкир >Ленусь у нас по ночам тоже самое, просыпается прям со хныком, так что это зубы однозначно!!
Гость
20 - 07.09.2014 - 10:55
19-Бармалейка > вооооо. Вот.... Тоже самое!

Света Тангерин! Вы где в Анапе отдыхаете?)
Гость
21 - 07.09.2014 - 12:18
Добрый день!
Максима с полугодием!!! Всего вам самого хорошего, а главное не болеть!!!!
Мы в своем репертуаре... Вчера вечером поднялась темпа и усилился насморк, ну и понятно капризный был очень, с утра я обнаружила что вылез второй верхний зуб, но это то хорошо, а ужасно то что Савелий начал кашлять(((( притом так сильно сразу, с бульканьем, не понимаю как так резко могло начаться, вчера еще днем был здоровый ребенок.
Я конечно в шоке, то аллергия, то теперь кашель с соплями...
Пытаемся что то убрать аспиратором, но капелюшки совсем выходят. Думаю и кашлять он начал от насморка, просто слизь опустилась в горло. Дала немного стодаля сиропа, но он плюется им конечно. Девочки, у кого был уже опыт лечения кашля у малявок, поделитесь средствами. Завтра врача попытаемся вызвать, но я не уверена в ее толковости(( у нас тут антибиотики всем подряд назначают-вот и все лечение, а платных детских больниц нет впринципе.
Гость
22 - 07.09.2014 - 12:34
8-Johnson s Baby >:)) Скоро будешь догонять, видимо.

16-Zhizni_rada >Мой головой не мотает так, но я тоже замечая, новые привычки, сначала настораживаюсь :)) Вчера начал так смешно челюстями работать, будто что-то есть во рту, и он это хочет пожевать. Я лезу в рот, ищу. Боюсь, что моя волосина попала. Они у меня сейчас лезут, всюду их собираю, на малого цепляются.

В пятницу ходила на собрание в школу. Муж с Федей гулял в аллее матерей. Говорит: "Что за день?! В аллейке одни Папы с колясками! И все малышы орут, мужики в трансах мечутся по аллее, звонят, трясут детей или коляски! А мой лежит спокойно, глазеет, гулит:)) Сижу довольный, сочувствую остальным."
В тот день в школе несколько собраний родительских проходило, Мамы в школе, Папы с детьми ждут. Наше собрание затянулось, Федя проголодаться успел и в конце задал Папе такого жару, что бежал он с орущим Федей в руках, тащил коляску, груженую арбузом :))) Не выдержал марку Федот. Остальные мужики уже моих сочувственными взглядами провожали.
Гость
23 - 07.09.2014 - 12:41
21-famm >Ань, я к сиропам с опаской. У старшей один из них вызвал еще больший кашель, аллергический. Старшей делаю ингаляции небулайзером, физраствором. Надо почитать с какого возраста можно.
Вот жешь, и радость и неприятность сразу. С зубиком поздравляю. А на бяку @@@@@
Гость
24 - 07.09.2014 - 13:47
21-famm >с зубиком вас! Когда моя мелочь после прививки заболела, тоже кашель был, но я давала противовирусные (виферон, гриппферон), Комаровский от кашля советует бромгексин/мукалтин
Гость
25 - 07.09.2014 - 13:51
22-РЕволюцияНАукаТруд >блиин у меня такая ж история с волосами, они везде, кроме головы(((
Гость
26 - 07.09.2014 - 15:14
21-famm >Анют,@@@@@@@@@@@@вам с Савушкой! У среднего тоже каждый зуб провоцировал сопли,кашель,темпер. Какие лекарства от кашля давала не помню,но точно знаю,что нашим деткам-аллергикам обязательно надо давать либо Зертек либо Фенистил.
И с зубиком вас,зубастики:-)
22-РЕволюцияНАукаТруд >:-)
22-РЕволюцияНАукаТруд >25-Бармалейка >такая же петрушка! Я еще смывку сделала и осветлилась,так вообще трындец((((( даже то,что подстриглась коротко не помогло,волос просто осыпается,как листва с деревьев.....осень,блин:-)
А еще,девочки,у меня Макарик линять стал)))))волосюшки тоже лезут,на висках прям видно,что скатались.Скоро один ирокез останется:-) у кого-нить скатываются волосики?
Гость
27 - 07.09.2014 - 16:17
26-Sosh >у Ксюши уже почти все выкатались, остался "хвостик" на затылке и на макушке длинные, а по бокам уже такие хорошие короткие волосенки наросли. Но ее волосы везде, у нее еще прикол, когда заснуть не может себя за волосы тянет, только успевай волосы из рук вытаскивать...
Гость
28 - 07.09.2014 - 16:40
У Феди пока не выкатываются волосюшки. Родился не самый пушистый, такой и остается. Чуть длиннее стали.
Гость
29 - 07.09.2014 - 16:47
26-Sosh >а у нас затылок чуть поредел, а чуб растет, мы не особо волосатые родились)
Гость
30 - 07.09.2014 - 16:49
22-РЕволюцияНАукаТруд > у меня с волосами тоже полный ужас, они мало того что выпадают в нереальных количествах, так еще и пушится стали, уже думаю утюжком вытягивать((( Федя молодечик, что так много выдержал) но война войной, обед по расписанию) а у тебя Рената в какой школе учится?
21-famm > с зубиком вас! Ань, мы сегодня тоже проснулись с кашлем, чиханием, я перепугалась, мне еще педиатр говорила что горло красное. Я дала виферон и носик гриппфероном капнула, ну и каплю хлорофилипта на соску и в ротик (врач говорила прям мазать горло, но я боюсь), сейчас ттт прошло все. Еще на ночь так же сделаю и надеюсь хорошо будет все.
26-Sosh > ох Света представляю что у тебя с волосами((( у меня после обычного окрашивания еще больше лезут, а тут такой удар по ним(
Девочки а сколько по времени они выпадают? Когда в норму должны прийти?
Насчет деток, у меня у дочи бывает иногда по чуток волосы в шарик скатываются, я ножничками убираю. Но это совсем по чуть и редко. У нас на затылке полянка ( выкатались волосюхи), мне педиатр говорит витамин Д давать, вот начали пить.
Гость
31 - 07.09.2014 - 16:57
30-Zhizni_rada >Рената в 20-ке, по прописке д.б. в 37-й.
У меня в 3,5 мес. Фединых волосы полезли.
Гость
32 - 07.09.2014 - 17:02
26-Sosh >Свет, у меня без всяких воздействий сыпятся. Не крашусь, не мелируюсь. Так надо, видимо. Подождем, восстановятся ж.
Гость
33 - 07.09.2014 - 17:27
21-famm > Ань, держитесь !!!!@@@@@@@@ бедный Савик! Ну и с очередным зубиком вас!
26-Sosh > Светик, я рада, что Макарушкин массаж дал результат!) у нас на затылке немного полысело... А так на всей голове шевелюрой только растет)))
30-Zhizni_rada > Каааааать! Будешь вытягивать утюжком - с волосами вообще распрощаешься! Поверь! От утюжка все конечно красиво сращу, но во сам кирдык ...:(
Гость
34 - 07.09.2014 - 17:51
33-Банкир > да знаю, не каждый день конечно буду, на парадные выходы наверно. Хотя сейчас какое то выпрямление есть от этих бед, чтоб не пушились. Короче буду узнавать, а то я расчешусь и на одувана похожа)))
Гость
35 - 07.09.2014 - 20:52
3-tangerine >спасибо за тему))) хорошо вам отдохнуть))
8-Johnson s Baby > Поздравляю с умелкой
))) супер
16-Zhizni_rada > Максик мотал головой в 2,5 месяца, невролог сказала отвлекать, чтобы в навязчивое состояние не перешло
21-famm > с зубиком вас очередным))) самый зубастик:-) здоровья Савику @@@@@@@@
18-Банкир > с первым словом вас:-) :-)
22-РЕволюцияНАукаТруд > напугала, мне в среду предстоит на собрание идти, уже боюсь:-(
22-РЕволюцияНАукаТруд > у меня с волосами тоже беда:-( лечу и все бестолку
У Максика и так волос мало и рождения, и те на затылке чуть выкатались
30-Zhizni_rada > Даринке @@@@@@@@ волшебных на выздоравление

Максик тоже с соплями уже неделю, врач смотрела, сказала что из-за зубов

Девочки с сиропами осторожно, такая аллергия жуткая бывает на сахар
Гость
36 - 07.09.2014 - 21:00
Вот кстати девочки, купила на всякий пожарный детский нурофен, он со вкусом клубники, плюс сладкий же он, у деток бывает аллергия на него?
ПаниНата- спасибо Наташ большое, вроде ттт прошло все, но на ночь виферон поставили. И насчет отвлекания тоже, буду так делать, а то часто мы делать стали это.
Гость
37 - 07.09.2014 - 21:01
35-ПаниНата >Нат, год назад я бы извинилась и ушла с собрания чуть раньше, а тут 5-й класс, новые учителя выступают, много чего важного обсудить нужно. Все интересно, а сама как на иголках. Муж звонит: "ничего не помогает, на руках тоже орет ты скоро? Давай юбыстрее!" Мамы мне с пониманием на дверь кивают, вали мол давай. А как я уйду когда тут учительница с насущным выступает?! Дурдом, короче.
Гость
38 - 07.09.2014 - 21:08
Домой летела, врываюсь, а там полная идилия. Федя спокойно у Папы на руках изучает домашнюю обстановку. Можно было и досидеть, финансовую часть заседания собрания пропустила. Муж у меня паниковский просто, Наташ. Твой-то с опытом оставаний уже.
Гость
39 - 07.09.2014 - 21:44
37-РЕволюцияНАукаТруд > так и у нас придут знакомиться, новые предметы, новые учителя, 7 класс. Еще классная любит долго с примерами из жизни философские беседы вести. А Максим Алексеевич по вечерам совсем не в настроении бывают, что все в доме ищут пятый угол, а тут еще и мамы не будет. А мужа на собрание пускать нельзя он долгие женские речи не выносит, быстренько организует выступления посуществу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены