Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/11 (http://forums.kuban.ru/f1590/podsnezhniki_vesennie_-_synochki_i_dochen-ki_nezhnye_2014_11_a-5966818.html)

РЕволюцияНАукаТруд 13.08.2014 21:23

351-tricot >Надь, нас не ругают. Ребенок растет, развивается нормально, жалоб нет. Все индивидуально. Старшая у меня в 8 месяцев весила 7800 (Федя в 4 мес . больше). И тоже никто не ругал. Тоже развивалась нормально.

Sosh 13.08.2014 21:53

Девочки,всем спасибо за поддержку!!!!! Чмок!!!!)))))
356-tangerine > Свет,кстати,по твоему совету приобрела матрасик для купания поролоновый,класс,спасибо за наводку! Теперь могу сама его купать))) Ну разве что средний сын помогает:-)

Sosh 13.08.2014 21:54

361-РЕволюцияНАукаТруд >с отличными прибавочками Вас!!!

РЕволюцияНАукаТруд 13.08.2014 23:17

363-Sosh >нуспасиб:-) У Феди такой характер в еде... Типа разборчивый, типа гурман:-) Может отказаться от правой груди и с психом за левую схватиться. Как будто в одной борщ, а в другой мороженко.Ниче не пойму

Sosh 13.08.2014 23:19

364-РЕволюцияНАукаТруд > )))))))) мож так и есть)))

РЕволюцияНАукаТруд 13.08.2014 23:29

365-Sosh >как вышла из положения с ДР Анюты ?

Танкетка 14.08.2014 06:55

Всем привет! С прошедшими датками Лену и Аню!
А мы опять пропадаем, некогда комп включить... Позавчера взвесились у соседки на эл.весах - я в шоке. В 2 мес. он весил 4800, а сейчас 4700(( И стула опять нет уже неделю. И физиотерапевт вчера шумы в сердце услышала((. Пожаловались массажистке, она нас повела к заведующей ДДЦ, проведи контрольное кормление - за 20 минут 64мл. Вообще не пойму, что случилось. Раньше же нормально сосал... Еще ей не понравилось, что он язык все время чуть высунут держит, щас вот пойдем к ней и на гормоны сдавать еще. Расстроилась вчера ужасно.

ПаниНата 14.08.2014 07:54

Марьяшу и маму Галю, Савушку и маму Анечку с пятерочкой))) Пусть все и всегда будет на 5+)))))
[img]http://mraptumi.com/pic/large-2835.jpg[/img]

ПаниНата 14.08.2014 09:13

367-Танкетка > а кормишь по требованию? Как часто? Если не повремени через три часа, то это одно кормление не актуально. Нам в больнице чтобы проверить от чего срыгивает, взвешивала сутки каждое кормление до и после.
Постарайся чаще прикладывать и больше воды пить.

Maria_z 14.08.2014 09:16

356-tangerine > стала спокойнее относится когда прочитала, что слюна детская практически атибактериальа(природа все за нас придумала). Ведь пока что ребенок мир с помощью рта познаёт, ручками трогает, а потом их же в рот, каждый раз руки не намоешь. На руках моих когда катается, ездит с вытянутыми своими руками, направлено их как радары, указывая, куда идти и что пощупать надо. Игрушки с ворсом не даю, остальные его игрушки мою по мере необходимости.

Maria_z 14.08.2014 09:22

Марьяшу, Савушку с пятерочкой! Мамочек Галю, Аню с датками ваших малышей! Пусть растут здоровенькими и все будет хорошо!
367-Танкетка > побыстрее вам разобраться в чем дело! @@@@ чтоб все хорошо было, а весы ошиблись! У Дп что не перевешали? Поверили весам соседки? Деть в разные кормления, разные объемы еды может есть. Язык это ведь может быть вчд, УЗИ делали? И сердце у месяц должны были УЗИ делать...

Bankir23 14.08.2014 09:46

367-Танкетка >спасибо!!!)
367-Танкетка > кулачков вам @@@@@, чтоб все было хорошо!!!)

Отличников наших Марьяшку и Саввушку с пятью месяцами!!!! Мамочка Гале и Ане УРА!!!! Деткам всего самого наилучшего, а мамочкам позитива и хорошего сна!!!;)


Мы сегодня едим в дп. Взвесимся, вымеряемся. Так что вечерком отпишу и наш отчетик.
Всем отличного настроения и хорошего дня!

РЕволюцияНАукаТруд 14.08.2014 10:32

[b]Марьянушку и Савенка с ПЯТЕРОЧКАМИ ! Счастья и здоровья ребяткам и их Мамулькам! [/b]
А кто из них первый родился?

karlant 14.08.2014 12:06

[b]25.04.14 - Мария - karlant (Фатима) - жк Московский[/b]
старшему сыну почти 6лет
Девочек еще принимаете?))) А то мы все рядом, читаем, но посоветоваться тоже часто хочется!

Аня, В ожидании чуда, если вспомнишь переписывались с тобой перед родами, моя врач меня к твоей на время отъезда направляла...

karlant 14.08.2014 12:09

Девочки что в нос можно мелкой покапать, есть насморк легкий, промываю аквамарисом. А вот что еще? Виферон думаю без темпы пока не надо, мы на гв тем более

РЕволюцияНАукаТруд 14.08.2014 12:13

375-karlant >Добро пожаловать. Я за каланхоэ при насморке. Но сок водой бы разбавила.

aktualnaya 14.08.2014 12:18

Олежку и Анюту с 4месяцами!треть годика пройдена и вам здоровья,терпения и хороших людей в окружении!извините за опоздание с поздравлениями:)
Савушку и Марьяночку с пятёрками! ! !успехов,радости и счастья!
348-РЕволюцияНАукаТруд >хорошие прибавочки у вас!так держать!
333-Sosh >Светик,как детки?надеюсь,хоть с доченькой всё в порядке и её все болячки стороной обошли?
351-tricot >Надюш и что она от вас хочет?на диету посадить и лишние см отрезать?вот они странные.наша педиатриса тоже говорит,что 600г в мес - это чуть ли не недобор...
352-tangerine >Светочка,всё супер гуд,день с ночью путаю,на днях молоко пропало,было весело.днём выдул 2 груди и давай концерты закатывать.я послушала,послушала,разморозила запас стратегического назначения и накормила.только есть одно "но",запас сделан до диеты,содержал аллергены и перца моего опять высыпало.но,вариантов других не было...

karlant 14.08.2014 12:20

каланхоэ в аптеке можно купить? мы старшего на море повезли, уже 5 день в Адлере, педиатр наш тоже недоступен, а носик у Машки прямо хлюпает(

Танкетка 14.08.2014 12:28

369-ПаниНата > кормлю через 3 часа примерно как раз, требует он и того реже, палец большой засунул - и нормуль)) Молоко-то есть, он его не высасывает до конца просто. Половину съел за 10мин - и отрубается потихоньку, но грудь не отдает. Я полчаса держу, потом отрываю, а эта педиатр сказала 20 минут - не больше. Щас вот как раз пытаюсь есть, пить, чаще прикладывать. Но ночью по-прежнему не бужу. Купила банку Нутрилона, начинать не хочу...
371-Мария З > Спасибо)) у врача перед кормлением взвешивались естессно, то же самое( УЗИ делали головы и тбс. Сердце пока нет. Если 19-го шумы все еще будут, отправят к кардиологу.
С утра сдали кровь из вены на кучу разных анализов, завтра часть будет уже, посмотрим)) ПЕдиатр сказала клизму делать или микролакс, а Леха как это услышал так через полчаса на массаже и наделал)))
Марьянку и Савелия с мини-праздничком! Большие вы уже))

Maria_z 14.08.2014 12:57

374-karlant >Добро пожаловать и привет соседи! Мы тоже в жк Московском проживаем!))) вернетесь с Анапы если по времени бум пересекаться приглашаю погулять вместе!

tricot 14.08.2014 13:06

374-karlant > добро пожаловать!
Ну, конечно, сказала режим выдерживать. Он кушает каждые 2 часа, надо больше. И сказала мне поменьше жирного есть О_о...я особо не парилась, мы как бы с мужем не маленькие, я так вообще до 6 лет пышечкой была, но вот такие комментарии врача заставляют копаться в себе.
Добавила фото в альбом, познакомилась со всеми) Замечательные малыши, а от девочек-малышек вообще тащусь, красавицы!!!

РЕволюцияНАукаТруд 14.08.2014 13:11

378-karlant >у меня он в виде растения в горшке...с радостью поделилась бы. Про аптеку не в курсе.

Инн, ты шо! Так он и папку обгонит!

aktualnaya 14.08.2014 13:14

382-РЕволюцияНАукаТруд >та не,Валюш,сама знаешь,они после года так вытягиваются,маленькие дрыщики,кроме щёк ничего не остаётся :)

Анюто4ка 14.08.2014 13:21

374-karlant > добро пожаловать! Помню)) в итоге с кем пришлось рожать?

sneginks 14.08.2014 13:33

357-РЕволюцияНАукаТруд > бггг, какое плодотворное "Обучение" вышло ;))) рада, что помогло. Везет тебе, подкидывать умудряешься, мои веревочки - ручки сиё действо не осиливают.
358-ПаниНата > а игрущки, которые мягкие и музыкальные одновременно? Есть у Вани один кот, которого он очень любит облобызать при посадке в машину, но тот песни "поет", блин. Уже замусоленный такой ;))
КАк вы умываетесь? Расскажи :))) Так миииииило звучит.
359-РЕволюцияНАукаТруд > у нас же шерсть от кота, блин. Я уже как маньяк - везде эти ворсинки высматриваю, прежде, чем Ване что - то дать в ручки.
360-РЕволюцияНАукаТруд > мы мягкие погремушки спецом купили, т.к. наш товариСч берет в руку игрушку и лупасит ей себе по лицу.
Ой, Валя, да где ты умницу увидела, прекрати *залезла под стол от смущения*.
362-Sosh > блин, ну отлично же это!!! Очень приятно, когда кому - то тоже помогают твои "открытия" ;)) Купайтесь на здоровье.

sneginks 14.08.2014 13:42

364-РЕволюцияНАукаТруд > и что обычно выигрывает? Неужели мороженко? Я бы борщ выбрала.
367-Танкетка > пусть всё у вас наладится скорее @@@@@@@@!!! Мы УЗИ сердца в месяц сами делали, без показаний.
370-Мария З > да? Я не знала про слюну, спасибо. Слюны у Вани много, хот ьна базар выноси и продавай ;)) Мой тоже хватает всё вытянутыми руками.
374-karlant > добро пожаловать! Невесты нам очень нужны ;))) Свой д.р., если есть желание, то тоже можно написать.
375-karlant > как вариант детский "Називин", это то, что у меня в холодильнике стоит.
377-aktualnaya > Инна, ты меня пугаешь. С молоком - то что? Нервничаешь? Как твоя диета?
Насчет путаницы в сутках - Ярик плохо спит что - ли?
379-Танкетка > с облегчением и Лешку, и маму ;))) Нутрилон не открывай, нафиг он нужен, я потом у тебя его куплю, если хочешь, вам он точно не пригодится ;)))

sneginks 14.08.2014 13:56

Тааак, ну и самое главное сегодня:

[b]Савушку и Марьяшу с отличием, с пятимесячьем!!!![/b]
Здоровья, счастья, улыбок и всего самого светлого нашим дорогим малышам.

[img]http://s018.radikal.ru/i508/1203/d9/5fffaf88b933.gif[/img]

sneginks 14.08.2014 13:58

[em]Шепотом:[/em] на netprint скидка на печать фотографий 10*15, по 2,89 руб. за штуку.

РЕволюцияНАукаТруд 14.08.2014 14:03

385-tangerine >про мягкие погремушки :-) Феде подруга подарила погремуху такую прикольную, подошла с умом к выбору: тоненькая и легкая, в ладошку удобно ему и не больно если в лоб даст. А я-дуро, в магазине деревянных игрух маленький марокас купила ему, понравился мне:-) Но Федя им тааак в лоб себе бахает. Мамаша, блин.
Борщ и мороженко чередует, систему не пойму никак.

РЕволюцияНАукаТруд 14.08.2014 14:17

381-tricot >я ничего не ем жирного, просто сама разжиреть боюсь, а Федю ты ж в альбоме видела... Странные врачи.
Очень хорошенькие малыши у тебя, Надюш :-)))) Конфетки такие. Мне показалось, что у Вовчика и Феди моего типажи схожи ;))

ПаниНата 14.08.2014 15:40

385-tangerine > Свет, а у кота блок не вытаскивается, у нас слон сзади липучка вытащила и стираю. Присваиваю на бедро спереди, одной рукой под грудку держу, второй умываю под краном, он в зеркало смотрит улыбается и ручки тянет мыть, потом полотенечком вытирают. 3

379-Танкетка > мой такой же малоежка весь в папу, с трех месяцев плохо ест, смесь не всегда выход, мой бутылку не берет (пробовала свое сцеживать, смесь, не в какую. Прикладывай каждый час и пей именно воду, молоко тугое трудно сосать, еще помогает расцедить протоки молокоотсосом. Главное настрой, вон у Ани В ожидании чуда спроси, она своим сцеженым из бутылки кормит.

374-karlant > Добро пожаловать)) можно гриппферон в капельках по капле в каждую ноздрю.

Zhizni_rada 14.08.2014 16:07

Савушку и Марьяшу и их мамочек с 5 месяцами! Улыбочек, веселья и море море позитива!
karlant -добро пожаловать в наши ряды !!!

karlant 14.08.2014 16:42

380-Мария З >я за, мы на карякина 22
384-В ожидании чуда >со своей рожала, все боялась до роддома не успеть доехать или врач уедет, а в итоге все еще интереснее)Девочка наша как сидела на попе, так и не перевернулась, раскрытие есть а схваток нет, так я 3 недели и проходила "вот-вот рожаю"))) В итоге поехала 25го на кесарево, а родила все равно сама.
386-tangerine > 381-tricot >391-ПаниНата >392-Zhizni_rada > девочки спасибо всем.
Вроде и не первый ребенок у нас, а первая же простуда и уже паника.. И все сразу-сопли, слюни, отсутствие стула уже 2ю неделю, старшего ребенка надо веселить и развлекать на море, а другого лечить и не перегреть, странный такой у нас отых в этом году..

karlant 14.08.2014 16:47

др мое
[b]18.07.1978 karlant (второй ребенок)[/b]

Sosh 14.08.2014 16:50

Савушку и Марьяшечку с пятерочкой!!!!! Деткам ОГРОМНОГО здоровья,просто гулливерского! Мамам спокойных ночек и нервов,сил и терпения!
[b]Валя,[/b]ДР отметили чисто символически,сходили в Океонариум и Терариум,поужинали в кафе. Доча сама выбрала маршрут и мероприятия. Папа,правда,еще "торчит" ей поход в кино)))))
[b]Иннусь,[/b]спасибо))) вроде частично вычухались. Как вы? Как высыпания Ярославчика?
Инн,сколько в морозилке молоко хранишь? Я тут тоже решила стратегический запас сделать.
374-karlant > Добро пожаловать!

pchela 14.08.2014 17:33

Всем привет, очень соскучилась по всем!
[b]Марьяша и Савенко с 5 месяцами!!! Здоровья милым крошкам!!![/b]


У нас не было интернета, прям как без рук ))
375-karlant >я промывала капала физ. раствором прям часто, ттт
Капли всякие стараюсь не использовать, Комаровский не советует )
377-aktualnaya >Инна, добралась до твоего печенья, спасибоооо!!! Подсела ))

pchela 14.08.2014 17:35

347-В ожидании чуда >Анют, какие новости? Как справляетесь?

pchela 14.08.2014 17:37

Ой, левой рукой пишу, извините за ошибки!
Марьяшу и Савушку )

Пойду в альбом любоваться ;)

Sosh 14.08.2014 18:31

Инна,так что в итоге с молочком? Вернулось?

aktualnaya 14.08.2014 18:57

386-tangerine >395-Sosh >399-Sosh >Светочки,спасибо за ваше внимание,сейчас всё нормально,но молока впритык,ест 2 груди за раз.купила чай Hipp и млекоин. посмотрим,что быстрее поможет они или время.пью,как лошадь.думаю,это всё из-за перехода на такую строгую диету.а ещё заметила,что Ярик ночью стал плохо есть.раньше минут 20-30 сосал,а сейчас минут 5 посмокчет и всё,вырубается.
по поводу запасов.когда всё было в норме,я сцеживала остатки из груди,которой он только что питался.было немного,несколько мл.вот так и собирала по чуть-чуть.насобирала немного,мл 100 не больше.ну и хорошо,т.к. этот запас аллергенный.сейчас тоже постараюсь насобирать какой-то резерв гипоаллергенный.в морозилке до 6 мес хранится молочко,не теряя полезные свойства.делай обязатеьлно.даже если не пригодится,потом,когда срок годности подойдёт,можно кашки замешать на нём:)
396-pchela >
Катюш,рада,что понравилось,у меня как-то не очень получилось,полусырое,хотя тоже вполне съедобно.как твои дела? это ж ты в нашу 1 поликлинику к гастро приходила?я до последнего тебя не узнала,прости.не думала тебя встретить у нас:)
399-Sosh >Светик,ты какие супчики сыночку варишь,диетические?я что-то никак не могу придумать,и руки не доходят посмотреть в интернете.мясные бульоны нельзя ведь...


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.