К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый визит к стоматологу в 9 месяцев

Гость
0 - 21.09.2012 - 14:09
Всем привет. Вот сходили с дочкой к стоматологу, нам 9 месяцев и у нас 6 зубов. Так вот стоматолог сказала, что грудью в этом возраст нельзя кормить более 2-х раз в день и не давать засыпать с грудью. Категорически нельзя соски, поильники, трубочки, только чашка и бутылочка с обычным горлышком. Соску мы не сосем вообще, а вот из чашки пить не умеем, из бутылки тем более. Да и грудь чаще, конечно, 2-х раз в день сосем.
Неужели все соблюдают эти рекомендации? Поделитесь, пожалуйста, кто соблюдает, кто нет. Спасибо!



Гость
1 - 21.09.2012 - 15:01
хм..нет ни с дочкой не соблюдала, ни сейчас с сыновьями...грудью правда мы не увлекаемся, да и вообще бутылка и грудь только еда, никаких "засыпаний с грудью", сосками пользуемсся, дочка до года с соской бала, потом выплюнула....с зубами пока проблем нет:)
Гость
2 - 21.09.2012 - 15:53
ужас ужасный:))) я грудью детей не кормила, но соски и бутылки, а потом поилки присутствовали, пить из трубочки любимая забава была:) детишки уже оооочень взрослые, зубки ровные, со стоматологом встречались только при диспансеризации.
Гость
3 - 21.09.2012 - 16:50
нам тоже 9 месяцев и тоже 6 зубов,были 2 дня назад у стоматолога.Сказал пустышки вред,а остальное по возрасту.От сосания груди прикус не меняется,спросила про бутылочку(даю воду) ,она сказала вы ж не вечно ее сосать будите,говорит учите пить с поильника,кружки,но это не означает,что за неделю научить пить из кружки,всему свое время
Гость
4 - 21.09.2012 - 20:36
Что то я первый раз такое слышу. Первых двух детей кормила грудью почти до двух лет, ясно дело был полный рот зубов к этому возрасту. Сейчас детям 14 и10 лет, прикус в норме, зубы в норме.
Гость
5 - 22.09.2012 - 10:36
0-Leoka >как у вас жутки стоматолог, моей 1,9 только неделю как бросила кормить грудью, до этого 3 мес только на сон вечерний и ночью, а уж до 1,5 лет грудь была минимум 4 раза, а то и больше, и всегда она засыпала у меня с грудью. На данном этапе все зубки ровные ТТТ.
Тем более ВОЗ рекомендует кормить деток до 2 лет.

PS до 1,3 дочка могла целый день ничего не есть - только грудь и ей хватало, так что не насилуйте ребенка :)
Гость
6 - 22.09.2012 - 14:07
Всем спасибо за ответы! Теперь я хоть точно знаю, что мы не одни до сих пор грудь кушаем и пьем из соски)))
5-Гремлин_ > Да вот я тоже сколько не читала и не слушала, все рекомендуют кормить минимум до 1,5 лет. Просто у меня у самой проблемы с зубами сильные были, именно прикус и кривизна сильная была из-за того, что я соску до 3-х лет сосала, родители не могли отучить. Пришлось носить брекеты, причем уже в сознательном возрасте. С мелкой хотелось бы этого, конечно, избежать)
Гость
7 - 22.09.2012 - 17:25
6-Leoka > ну ГВ - это естественный процесс, и ребенок не спит и не ходит с грудью, как например некоторые детки с соской. Засыпает да, но не спит же ребенок с грудью, ведь если ребенок долго есть из бутылки проблем тоже не бывает, проблемы именно от соски, с которой ребенок находится долгое время.
Гость
8 - 24.09.2012 - 12:27
Я предлагаю озвучивать имена и фамилии таких тупорылых врачей. Ужасающая безграмотность от ВРАЧА. Самое ужасное заключается в том, что она всем дает такие рекомендации, и кто-то их соблюдает(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены