К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый новый год

Гость
0 - 05.12.2011 - 09:26
Расскажите как вы праздновали новый год с крохой. Куда ставили елку? Подарки под елку клали или так вручали? Моему малышу 11 мес будет. Вот я думаю нужен ей будет дед мороз или в этом возрасте она ничего не поймет?


Гость
1 - 05.12.2011 - 09:29
Дед Мороз конечно же нужен! И елка с подарками, а также новогоднее застолье (без спиртного)-это все крайне необходимо годовалому ребенку
Гость
2 - 05.12.2011 - 09:31
Клали под елку. Дед Мороза не надо , а то только испугаете малыша. Елка была натуральная высокая (игрушки лучше пластиковые ( а то 1 ребенок и 5 котят у нас прекалошматели все что можно)))) Елку если есть возможность лучше закрепить (в сетку крючок или к батарее)
Гость
3 - 05.12.2011 - 09:32
сетку=в стенку
Гость
4 - 05.12.2011 - 09:33
2-Дамасская__роза >)))))))))))))
1-lacosta888 > Дед Мороз точно не нужен) может только игрушечного с целью ознакомления с сиим атрибутом праздника))))
Гость
5 - 05.12.2011 - 10:02
2-Дамасская__роза >)))) Не перевозбудите малыша.
Гость
6 - 05.12.2011 - 10:08
Дед Мороз не нужен. Незнакомый бородатый старик может напугать малыша. Такая же реакция - на маски и переодевания. Берегите нервы ребенка. В этом возрасте достаточно игрушечного Деда Мороза и праздничной, но вполне привычной домашней обстановки. И помните о грохоте и вспышках новогоднего фейерверка, тоже зрелище не для слабонервных.
Гость
7 - 05.12.2011 - 10:21
3-Пл тиновый DракоN > Поддерживаю ))). У нас елка два раза падала, пока не закрепили и игрушки только пластиковые были.
Гость
8 - 05.12.2011 - 11:02
в прошлом году-такой же возраст был у дочи-
традиционно(так и сыновьям делала) после тихого часа 31-го веду к елке(искусственная,с пластиковыми игрухами),а там-подарки...
их было реально много,очень пожалела,что выложила все-у ребенка случилась истерика,не знала,за что хвататься...
до вечера пыталась в двух руках унести это все на кухню,поближе ко мне...
уложить спать не смогли- гуляла часов до 3 ночи с нами,взрослых было трое-мы с мужем и свекровь...
в этом году буду игрухи выдавать поочередно,а не все сразу...
Гость
9 - 05.12.2011 - 12:58
Моей на первый НГ было всего 5, дед мороз был (вызывали для старшего + гости дети постарше) - нормально так отреагировала, смотрела как они играют, за бороду щупала, не испугалась. Но это так, к слову, вызывать для 11месячного ребенка конечно бред:)). До елки соответственно она добраться не могла.
А вот в этом году не знаю даже, что с ёлкой делать... Разве что к потолку прикрутить)) Потому как ужас ужас)) Маша из мульта Маша и медведь ("Елочка гори") нервно курит в сторонке))
Гость
10 - 05.12.2011 - 12:59
Да, подарок в прошлом году ДМ ей вручил, а в этом наверное вызывать его не будем, положим под елочку.
Гость
11 - 05.12.2011 - 13:28
Девочки а вы с малышами куда-нибудь ездили на новогодние праздники, в гости например в другой город? Дело в том что нас с мужем пригласили друзья к себе в гости в другой город. У них малыш 1.5, и еще пара с ребенком будет, но я что-то не хочу ехать,т.к ребенок наш скажем так домашний, и мы с ней ни куда далеко не ездили и в гости особо не ходили(только к прабабушке и без ночевки). Поэтому я сомневаюсь в этом мероприятии. муж конечно за, не ему же с ребенком носиться, я вообще считаю что с такими малышами отдохнуть нельзя.
Гость
12 - 05.12.2011 - 13:30
12-lacosta888 >))) можно с любыми отдохнутьб хоть с 3 месячнымиб если их до года не рОстить домашний, и мы с ней ни куда далеко не ездили и в гости особо не ходили
Гость
13 - 05.12.2011 - 13:46
12-lacosta888 >Всегда, начиная с 11 месяцев (первый Новый Год). Отдых без ребенка не представляю. Вот разве что на конференции, съезды разные изредка "отдыхать" с мужем ездим без дочки.
Гость
14 - 05.12.2011 - 13:55
14-Batgirl >а че на конференции не берете? Это же ужас ребенка оставлять с кем-то )))))
Гость
15 - 05.12.2011 - 14:03
15-Пл тиновый DракоN >Я вполне доверяю своим родителям и родителям мужа, когда оставляю ребенка, но все равно переживаю. Но это не отдых, а рабочая необходимость. Или Вы с ребенком на работу ходите? Не надо все переворачивать с ног на голову.
Гость
16 - 05.12.2011 - 20:05
1-lacosta888 >нам было 7,5мес, посидели вечером с родителями у них дома,потом уложили спать дочку у себя дома и праздновали в другой комнате,правда конечно не шумно)пару раз просыпалась,были на гв,но ничего-покормила и она дальше спать.К ёлке отнеслась нормально,немного пощупала,я игрухи на нижние ветки не вешали,ну может парочку безопасных.подарков было тоже много,положила все сразу,утром дочка радостная сидела под ёлкой и изучала все подарки.
Гость
17 - 05.12.2011 - 20:27
17-Стёна >??? я думала и нам и вам было по 10,5мес.)))
Гость
18 - 05.12.2011 - 21:01
18-pandoctor >ахаха,ну девушки скрывают свой возраст)))
Гость
19 - 06.12.2011 - 07:54
Моей на НГ будет 8,5 мес, подарок даже не пришло в голову купить))) Ребенок же все равно не понимает)))) Муж купил ей костюм - крылья и на голову ободок))) Сфотографируем возле елочки. А на счет подарка надо все таки подумать))
Гость
20 - 06.12.2011 - 07:58
20-Арев > мы покупали и в 5 мес. подарок, понимать конечно не понимает, но как-то наоборот, в голову не приходило в такой праздник подарок ребенку не подарить))
Фотографировались возле елочки просто в нарядном платье.
Гость
21 - 06.12.2011 - 08:13
21-ЧеRтовка > ну да, мы же понимаем, для нас праздник, пока малышка кроха еще )) Просто у неё итак все есть, что дарить - х.з. Доча же не может сказать - мама, подари мне то-то или то-то ))
Гость
22 - 06.12.2011 - 08:24
22-Арев > по моему сейчас стоооолько игрушек, что всегда можно найти чего подарить;))
Гость
23 - 06.12.2011 - 08:46
20-Арев >Неужели Вы всерьез думаете, что ребенок в таком возрасте ничего не понимает? Не обрадуется новой игрушке, не будет с восторгом смотреть на светящиеся гирлянды и т.д.?
Гость
24 - 06.12.2011 - 09:21
24-Batgirl > у неё уже два больших мешка игрушек))) Пока наиграется одним-другим, вытаскиваю новое что-то, так что у неё регулярная радость от новых игрушек. А гирлянды мы по-любому повесим - самим тоже нравится. Думаю, что- нибудь все же подарим, и снимем сам процесс. Будет большая, посмотрит, порадуется)))
Гость
25 - 06.12.2011 - 09:21
20-Арев >нам фиг оденешь крылья и ободок сразу скинет)))
Гость
26 - 06.12.2011 - 09:22
+25 что-то вы меня так заразили, аж не терпится теперь выбрать новую игрушку))
Гость
27 - 06.12.2011 - 09:24
26-lacosta888 > муж еще купил на КП шапочку с вуалью и висюльками "наложница". Я надеваю дочке её и мы танцуем. Так ей нужно, что бы в зеркало видно было, не налюбуется собой))))
Гость
28 - 08.12.2011 - 16:19
12-lacosta888 >извините конечно, но я считаю что ребенок не может быть обузой. И с самого маленького ребенка НУЖНО приучать ко всему.Вот мы например с малышом, которому не было и месяца, поехали на день в Гуамское ущелье ,потом к друзьям, и итоге за день накатали 600 км. все лето ездили с ребенком на море дикарями в палатке и ничего, отлично отдыхали, кто как конечно на это смотрит, НО я Вам скажу одно, то что вы такие ДОМАШНИЕ ничего хорошего нет. Вы тупо обрекаете себя на то что Вам придется постоянно сидеть с ребенком дома- неужели Вам самой это не надоедает. ведь даже на одну ночь поехать куда нибудь в другое место(в гости, на природу)уже какой никакой отдых.Или я неправа?
Гость
29 - 08.12.2011 - 16:37
А я новый год сами 12 часов всегда дома встречаю, а потом как придется. В этом году первого поедем в Невиномыск, на следующий день в Кисловодск. С дочей стали ездить за 800 км от дома когда ей было три месяца. Сам НГ по моему мнению чисто домашний праздник, в полночь дома шампусика, а потом и в гости и гулять.
Хотя с малышом конечно не реально, сын спал и первый и второй НГ. В 21 вечера получил подарки и с ними спать в кровать. Утром правда родители были не выспавшиеся, но его это мало волновало.
Гость
30 - 08.12.2011 - 18:31
29-Нюшка Танюшка >ну для нас это не отдых, есть дети с которыми можно куда угодно ездить и они себя спокойно вести будут, а есть и наоборот и еще не вижу смысла грудничка везде таскать, он еще для этого слишком мал.. И еслиб ребенок был для меня обузой, я бы не рожала))) ИМХО!
Гость
31 - 08.12.2011 - 19:11
1-lacosta888 >Дед Мороз не нужен явно,еще напугаете ребенка. Елку ставили в угол, натуральную,игрушки вешали только в пределах недосягаемости для ребенка.
Гость
32 - 09.12.2011 - 09:52
31-lacosta888 >Юля, это как мама себя настроит, так и ребенок будет себя вести.... ИМХО... а чем грудничек от негрудничка отличается???? В гости то тебя ехать никто не заставляет, но ребенка к соц.жизни надо всё таки приучать.
Гость
33 - 09.12.2011 - 13:01
девочки, во всем нужна разумная середина, но та, которая для вас приемлема. Моя очень хорошая знакомая долгие годы отмечает Новый год в палатке в пещере в горах. Ну традиция у них такая. Она свою дочку лет в пять туда потащила, а одна из их компании - грудничка до года. И она с таким упоением рассказывает. что в спальнике тепло, и что у них настоящий праздничный стол с уткой, и как они эту утку разогревают на костре... Это для нее - норма. А у меня волосы дыбом встают.
Гость
34 - 09.12.2011 - 18:22
34-МамаВичка >экстремально..))) и оригинально)))
Гость
35 - 10.12.2011 - 10:20
Мое мнение-в каждой семье свои уставы и традиции, и каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка и для нее самой!Если им комфортно в гостях, в ТЦ, в пещере (вариантов много)-вперед и с песней,(хотя пещера на мой взгляд Экстрим еще тот!))))), а если мама знает, что ничем хорошим это не кончится, лучше поберечь свои нервы и нервы ребенка!В любом случае будут еще НГ в вашей жизни!))))Решать, Юль, тебе!
Гость
36 - 10.12.2011 - 11:30
Не читала ничего. Высказываю мнение) До фени весь этот НГ годовалому ребенку. Ну елка с шарами просто так интересна. типа блестит и красиво.Подарок тоже все равно,кто и как вручит.
Дочке было 5 мес на ее первый НГ, отмечали семейно,втроем.Елка была просто даже потому что мы сами без этого не можем)
Щас будем отмечать вчетвером,Димке тоже пофигу)но уже есть старший ребенок. Ему уже не все равно.
Юль,делай,как удобно)

По гостям с дочкой мы ездили,вчетвером сложнее. Нам это не отдых. Но на Рождество с ночевкой съездим. меня это не пугает. я и дома плохо сплю. так что плохим сном в одну ночь не напугаешь. а все разнообразие. ненавижу сидеть в четырех стенах с детками. Они у меня любят выезды и ведут себя хорошо,ТТТ. Внимание любят и всеобщую любовь))
Гость
37 - 10.12.2011 - 11:32
Елка живая была и в дочкины 5 мес, и в 1 и 5, и в 2 и 5))) Елка жива) Она прошлом году ее даже наряжала)) И игрушки живы, все вдосягаемости)Стоит на полу)
Гость
38 - 27.12.2011 - 09:11
Моя младшая дочка (1годик), была у старшего на утреннике в школе. Могу уверенно писать, что ей понравилось и представление со всеми персонажами, и музыка, и много деток. Правда у меня же трое деток. Может она привыкла к обществу.Так что у нас Новый год будет обязательно, правда я именно домой не люблю заказывать деда Мороза. А вот утренников у нас получится достаточно. Вот еще пойдем 29 в танцевальной школе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены