К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевернутый режим или как маме не сойти с ума...

Гость
0 - 01.12.2011 - 23:39
Прошу помощи. Моему сыну 5, 5 месяцев. Мы уже больше полутора месяцев не спим ночами вообще. Если весь день не давать спать (это невозможно, т.к. всё равно спит хоть вниз головой), ночью всё равно не будет спать.
Режим примерно такой - утро 11.00, проснулись, гуляем, едим, развлекаемся, спим около часа на прогулке(иногда 1,5-2 часа), вечером - едим, спим 15 минут, потом бодрствуем. В 12 часов ночи - едим и укладываемся, спим час, просыпаемся и требуем внимания постоянного, капризничаем и т.д. до 4.30 утра и ничем не успокоишь кроме игр и развлечений.
Поверьте, пробовала всё: будила в 9.00 и не давала спать больше чем полчаса днем, развлекала, всё равно легли в 4 утра. Купала, массировала, проветривала - не помогает. Раньше вообще проблем не было.
Девочки, я скоро вешаться буду с таким режимом. Уже не до шуток, блин...
Если было такое у ваших малышей - помогите, пожалуйста, расскажите как преодолели это.



Гость
41 - 30.12.2011 - 10:30
Мне помогли советы консультанта по ГВ Борк Э.В., когда дочурка перепутаала день с ночью.
Вошли в нормальный ритм за 4дня. с 24,00(на ночной сон), укладывались с ней в постель и лежали, я ей грудь предлагала, гладила. Яркий свет не включать и не развлекать дитя. Так постепенно, она начала засыпать раньше и раньше. А то взяла моду, красотка моя, спать укладываться в 4утра!
Гость
42 - 03.01.2012 - 23:49
у нас такое произошло в год у дочки, вот тоже борюсь))тоже грудь ночью не жалею, даю, лишь бы не просыпалась, только плакать, просыпаться начинает, сразу даю, хотя уже из-за появившихся зубов, подгрызает иногда!!
Гость
43 - 03.01.2012 - 23:50
У нас это из-за поздних зубок, пачками лезут просто, беспокоят видимо ее
Гость
44 - 07.01.2012 - 23:47
не расстраивайтесь. у меня двойня с таким режимом и лечь с двумя с грудью не вариант-вот это весельье
Гость
45 - 18.01.2012 - 23:33
у нас была примерно такая же ситуация, помог видеоролик передачи доктора комаровского, спит как ангелочек, только на кормежку просыпается. посмотрите по-моему очень грамотно а главное адекватно врач объясняет что к чему.
Гость
46 - 24.01.2012 - 02:00
Кукля как у вас дела? спите?мы сейчас гуляем, сил уже нет.
Гость
47 - 21.02.2012 - 18:08
Девочки, ну как у вас дела? Режим восстановился? мы иногда спим нормально, а потом опять гуляем до утра.
Гость
48 - 26.02.2012 - 21:25
Девочки, отпишусь)) Темка потерялась немного)) Мы спим сейчас так: один день в 0-20 ложимся, другой в 2-00, потом неделю в 1-1.30. В общем, я почти довольна))) И знаете, парадокс - если много спал днем и ночью спит хорошо, если не доспал днем - уложить вообще сложно.
44-Алченок > почитала вашу темку, правда сложно с двумя, но подрастут полегче будет. Я тоже себя так успокаиваю)))
47-Маркизка > просто подождите. Мы сами режим улучшили (восстановили всё-таки не то слово).
Гость
49 - 27.02.2012 - 23:28
41-МамаСаша >, я тоже так делала, это привело к тому, что ребенок плохо спит без груди во рту. Как с этим бороться незнаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены