Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/85 (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_85_a-2748303.html)

tanusha83 21.06.2012 23:28

Гы, а я всех переплюнула и домой вернулась только что))))
Гном с папой развлекался))) Пообщаться - увидеться - познакомиться со всеми было ооооооооооооочень приятно. Так мы здорово время провели))))
Асе отдельное спасибо за фоты - просто чудные все детки. И убегающий гном - супер фота))))

Все будет кока кола 21.06.2012 23:28

поломала у сына стул компьютерный(на спинку сильно оперлась- опора сломалась нафик)- так сама же сейчас уже три раза чуть не навернулась

Naso4ek 21.06.2012 23:33

*какая я дебильная в этом поло....*

tanusha83 21.06.2012 23:33

42-Все будет кока кола >Ты, мать, это, поаккуратнее там))) А фоты хорошие, мне понра)))

tanusha83 21.06.2012 23:34

43-Naso4ek >Ты это о чем?

Naso4ek 21.06.2012 23:36

45-Танюша83 >Да фотки глянула. Поло на мне не сидит совсем(((

Все будет кока кола 21.06.2012 23:36

43-Naso4ek >нормальное поло))))

44-Танюша83 > ну что могла -повыбирала, но много в мусор (((

tanusha83 21.06.2012 23:37

ну не знаю как на фотках, а в реале все на тебе сидело прекрасно))))

Naso4ek 21.06.2012 23:37

47-Все будет кока кола >у меня тоже много в мусор(((
На счет поло даже не успокаивай))))))

Naso4ek 21.06.2012 23:38

48-Танюша83 >не успокаивайте)))

Все будет кока кола 21.06.2012 23:39

50-Naso4ek >))))

Naso4ek 21.06.2012 23:39

Пойду спать. Всем спокойной ночи!

maryakova 22.06.2012 00:25

39-Все будет кока кола >ДА НУ ЮЛЬЧ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТКИ. ДЛЯ НАШИХ МЕСТНЫХ ПОЙДЕТ, И НЕ ТАКИЕ УЖ ОНИ УЖАСТНЫЕ!
Девочки а я все таки считаю что не надо Викуську с Юлькой удалять отсюда , пусть будут!!! Все равно когда никлгда Викусик будет тут появляться и Юльку бум поздравлять, она ж наша родная уже девчоночка! Вот некоторые вообще не отписываются и просят их удалить ваще ничего не пишут мы ж их не удаляем они висят в списке! Вот Лада просила их удалить мы и не удалили они и вернулись вскоре , мож и Викусик к нам и вернется вскоре!!! Я ПРОТИВ УДАЛЕНИЯ ВИКИ С ЮЛЬКОЙ , ХОТЬ РЕЖТЕ, БУДУ СТОЯТЬ НА СВОЕМ!!!!

maryakova 22.06.2012 00:26

42-Все будет кока кола >это все пиво с креветками дало знать?

maryakova 22.06.2012 00:28

43-Naso4ek >Да ну тебе, нашла в себе минус, нормально поло на тебе сидело, не заморачивайся, вот меня что точно на всех фото напрягает так это не понятно что на лице то ли бородавка толи родинка, хоть никогда не поворачивайся перед фотоаппаратом правой стороной лица!!!

Органическая леди 22.06.2012 06:31

доброе утро)
Мне тоже интересно было всех вчера увидеть и посмотреть как же проходят эти мероприятия)) Жалко, что вчера я была чуток ухадоханная, поэтому толком не могла отдохнуть, да и ничего с собой не брали для отдыха, неудобно первый раз приезжать и с пустыми руками.
Юлечка, спасибо за красивые фото Ульки! Теперь и мы проникли в фотогалерею ))
Уля на удивление хорошо себя вела в школе, хоть и денек был трудный,зато я ползала за ней из последних сил)) Очень рада была увидеть Свету-егозу! Мы с тобой будем традиционно встречаться раз в год в конце июня))

yaposhka 22.06.2012 08:19

Утро доброе!
42-Все будет кока кола > береги себя
Нусикины с Леруськиными фотки вапще чудные. И от нас спасибо) такой шкодный сын)))

ego3a 22.06.2012 08:22

Доброе утро!!
Посмотрела фотоы, такие все классные, т.к. мне не с чем сравнить, по мне фотографии просто замечательные!!! А ещё я поняла, где сгорела моя спина... в соснах, вчера в душе обнаружила, что спина краснючая от загара, о как.
56-Органическая леди >Лада, я надеюсь это только начало, надо ж было когда-нить увидеться)))) в общем с почином и желательно не реже раз в месяц, а не в год)))

yaposhka 22.06.2012 08:37

[quote=ego3a;25636054]не реже раз в месяц, а не в год[/quote]
и не только с Ладой ;-)

Жозефина 22.06.2012 08:49

Привет,красоточки!
Какие вы молодцы ,что очередной раз собрались.... на тусню...детки просто обалденные!!!

Жозефина 22.06.2012 09:02

Вы хоть подпишите где есть хто я не всех деток знаю в лицо...узнала только Федора,Леру Маринкину Нинусика Фасолькиного и Вовчика Зефиркиного...кто есть где? Машулю чет совсем не увидела???
Девы... мне кресло пришло, сегодня пойду забирать...позже отпишусь...
Вопрос к знающим...Ничего нет плохого если порции Вовкиной еды примерно по 300 гр?Это не плохо для желудка? Еда без соли и сахара))) но только много...

reZet 22.06.2012 09:31

ДоброУтр!

[b]Про фото со встречи:[/b] обалденные детки, красивущие мамы, заМЕЧТАтельные фотографии! Респект всем, кто встречается!

61-Жозефина > приятных впечатлений от кресла!
Мне наше (заказывали для старшего) оч нры - обивка, расцветка, возможности (положение для сна, рост кресла вместе с ребенком. Саша и Коля постепеееееееенно привыкают - лучшим "креслом" по-прежнему считаюсь я))))

[b]Про порции:[/b] )))) Оль, имхо-имхастое: все рекомендации (воз и пр.организаций) все же усреднены, что яв-ся нормой для твоего ребенка подскажет тебе разум. Я лишь рекомендую обратить внимание вот на что: основной пищей (кормом, таксзать) по-прежнему остается грудное молоко или смесь, из которых организм ребенка черпает энергию. Прикорм остается ПРИкормом. Потому что жкт ребенка еще не настолько зрел, чтобы максимально эффективно и без негативных последствий расщеплять и переваривать вводимую пищу (неМолоко и неСмесь).
Если Ники просит еду после прикорма, я даю смесь до насыщения. Стараюсь не перегружать жкт и организм вцелом - успеет. "Тише едешь, дальше будешь" - своевременно и без сбоев созревший жкт = сильному кишечному иммунитету.

Naso4ek > Ась! *серьезно так* Не ругай себя. Не критикуй. У тебя ТАЛАНТ! Есть фотографы, которые отлично разбираются в технике, умеют правильно сЫмать и обрабатывать:))) - это знатоки матчасти, теории; есть те, которые в силу набитости руки умеют даже "мыльницей" (утрирую, офкосц) отснять неплохой фотосет - это асЦы практики. А есть те, кто "видит" кадр, "видит" конкретного человека, успевает каким-то чудом "поймать" момент. Ты из них. Желаю тебе лишь отшлифовать дар свыше за счет теор. и практ.занятий. ))))

Жозефина 22.06.2012 09:46

62-reZet >Спасибо!

aprikot 22.06.2012 10:42

Доброго дня!
Девочки,кто сталкивался с молочницей во рту у детей?У нас губы изнутри будто облазят.И снова полезли зубы,на этом фоне изменилась опять кислотность стула,раздражается попка на каки-мочу.Может поэтому и во рту какой-то грибок вылез? Купила палочки паговит,вчера обрабатывала весь день,сегодня как будто хуже стало,еще больше разрослось.Палочки с кислотой,может нужно наоборот щелочным раствором обрабатывать?

ego3a 22.06.2012 10:49

64-aprikot >я Серёжку нистатиновой мазью лечила, тогда помню помогло, а палочки до попы были, вообще не помогали.

NUTS 22.06.2012 11:08

[img]http://cs407727.userapi.com/v407727191/105f/-wq10ypxPz8.jpg[/img]

мама Катя 22.06.2012 11:27

Привет.
Вчера смотрю все гульванили ?)))мы тож не отставали. Только я приехала домой,ща думаю искупаюсь и завалюсь на пол а 12 кг моей любви пусть по мне ходит,как звонит муж и говорит,иди купайся и начинай собираться гулять поедем. Я говорю а с мелким кто? Он-с тещей уже договорился. Тут как раз приехала мама,говорит,я на ночь забираю Жужжу. Я офигела. Муж приехал,мы собрались,я вынарядилась,волосы распустила,накрасилась как человек,а никак обезя. Поехала в сбс,тут звонит наш друг и зовут на красную,мы поехали на красную,сели нга авроре в ресторанчике,посидели покушали,футбол посмотрели,вышли с ресторана с половину первого,муж знакомые уехали,мы с мужем решили на гонки поехать мотоциклистов,поехали посмотрели,кайфанули от зрелища,поехали на сограт в закусочную взяли кофе,стоим возле машины,кофе пьем,курим,кайфуем от прохлады. Потом поехали на красную,на северную,вообщем катались по ночному городу под Линду,приехали в спорт-пиццу взяли пиццу и поехали на кубань рассвет встречать. Сидим на берегу точим пиццу,пепси пьем,целуемся и встречаем рассвет. Во сколько приехали даже не знаю. Но я проснулась в 09.30 такой отдохнувшей и полна энергии.
За год я впервые так отдыхала и ни о чем не беспокоилась. Такой кайф получила))))мы с мужем вчера так себя вели как будто мы неделю только встречаемся,все так беззаботно))))

Жозефина 22.06.2012 11:47

64-aprikot >Оленька, мы не сталкивались...пусть поскорее энТа зараза от вас уйдет...
67-мама Катя >Вот здорово...отдохнули ...!!!

NUTS 22.06.2012 11:50

67-мама Катя >классная семья)

NUTS 22.06.2012 11:51

мамакатя так вкусно пиццу описала...я теперь ее хочу..........ыыыыыыы

maryakova 22.06.2012 12:27

67-мама Катя >Ой Катюшик, какие вы молодцы, так оторвались по полной!!!! Супер!!!

reZet 22.06.2012 12:29

64-aprikot > была молочница (до стоматита не доходило - легкая форма), я не рискнула антигрибпрепараты использовать (имхо-имхастое - легкая форма и предрас.к аллергии), усилила гигиену рот.полости (полоскание после приема пищи, после исследований мира, чистка щеткой десен, щек, языка после приема пищи) добавила обтирание полости рта (1 ст.кип.воды + 1 ч.л. соды).
Плюсовать ли бифиформы, нормофлорины, линексы и иже, стабилизирующие микрофлору, - решать тебе. Но грибок активизируется и растет только в условиях нарушенного баланса микрофлоры (состояние стула говорит об этом же), а что его дало - хез. Прорезывание зубов, ослабление жкт, летняя активность патоген.флоры, совокупность этих факторов...

67-мама Катя > молодцы какие! Я так не умею расслабляться...(((

Жозефина 22.06.2012 12:42

72-reZet >+ вот и я не умею... с тех пор как деточки появились...все время думаю как там Даша,а теперь как Вовчик...

reZet 22.06.2012 12:49

73-Жозефина > ога...а я еще нагнетаю-нагнетаю-накручиваю-додумываю-выдумываю. После общения с Алиной многое поняла и теперь прям запрещаю себе все эту "гэ". Но расслабляцо (какое теперь звучание у этого слова:) не научилась. Пока) Есть над чем работать))))

Нефтему: кто-то из соседей кулинарит - пахнет пирожками с ягодами...
А я пойду в реал, фаршировать и запекать болгарский перец:)))

tanusha83 22.06.2012 13:30

Приветы))))
64-aprikot >Нам пагавит помог. Ну и обрабатывала содой все подряд, что он в рот брал и сам рот в тч. Но это совсем он мелкий был, после РД и у нас только налет на языке был и фсе.
67-мама Катя >Ничего себе, вы погуляли))) Молодцы)))
74-reZet >Тоже не умею. Точнее, наверное смогла бы, если б не ГВ))) Но тут приоритеты четко расставлены)))
Нефтему (с): А я сегодня буду пирог с вишней печь))) Если получится вкусно - вконтачу рецепт)))

reZet 22.06.2012 14:22

75-Танюша83 > обязательно будет вкусным)))

[b]Наш отчет:[/b] ттх - 9,5 кг, 79 см, семь зубов, восьмой режется.

Про наш рацион, меню, режим не буду - задолбала им, наверняка, всех вас)))

По-прежнему каждоутренне закаляется, голопопит.

Речитативит и распевничает, меняя тональность, громкость и интонации.
Танцует, прыгая, приседая, размахивая руками.
Ходит с каталкой, машинкой, за палец, за палочку, у различных опор. Самостоятельно стоит, совершая различные манипуляции. Любит изображать ав-ав: быстро-быстро полползти к чему-либо, пасть на грудь и…схватить предмет зубами, помотать головой, поползать с ним и бросить.
Дразнит соседей, наяривая ладонями по батареям, дверям, шкафам. Когда к нему присоединяется старший,..)))
Как и Санька обожает всяческую кух.утварь и гаджеты – юзает на свой лад, наблюдает за их работой.
Сидит на попе и на сложенных под себя ножках. Любит прыгать из последнего положения, хлопая ладошами по полу, или друг о друга. Не стесняясь, рыдает, если я не беру на руки или запоздала на пять-десять минут с кормлением. Так же, не стесняясь, выпроваживает гостей, активно показывая «пока-пока» и посылая их на тарабарском в дальние-дали. С посторонними первые минуты оооочень серьезен – видать, сканирует. Потом или улыбается и заводит игру, или игнорит, уползая заниматься своими делами.
Может жестами и голосом показать «да», «нет». Требует столовые приборы, любит кормить и поить себя с помощью рук, тарелок, мисок, ложек, кружек. Желает оттачивать сие действо каждый день.
Любит повисеть на домашнем турнике, покататься на всевозможных качелях и горках. Преодолевает все устанавливаемые нами препятствия. Временами самостоятелен и независим до жути, временами мамсик-мамский.
Рисует красками, норовит есть тесто для лепки, обожает конструкторы и машины, слушает и смотрит с нами книги о животных.
Постепенно переходит на одноразовый сон и сон в своей кроватке.
Нежно любим всеми родными. Отвечает взаимностью, если в настроении, которое меняется загадочным, непредсказуемым образом:)))
ПыСы: вошло в привычку вместе со старшим выпрашивать у меня.. огурцы. Атас - меня дети норовят объесть!)))

aprikot 22.06.2012 14:28

65-ego3a >спс,но боюсь такое давать.без врача по крайней мере
67-мама Катя >молодцы)))
мы завтра едем на море,настроена на отдых,ребенок спит ночью,сам ходит,ГВ нету)) ребенок перестал меня напрягать и я перестала грузится-беспокоиться,будем учится отдыхать вместе))
72-reZet >Мариш,стоматит-это что?чем отличается?я ж не знаю,что у нас...еще в одноклассах у девочки статус стоит ,типа у дочки не стоматит а какая-то там ангина,они оч.похожи,девочка сама медик,так подробно откоментировала,что я как не медик прям все это могу у нас во рту найти))
вот кислотность ЖКТ меняется каждый раз при вылезании очередной партии зубьев,как педиатр мне и говорила.Четко вижу взаимосвязь,это уже втретий раз повторяется,первые разы еще сомнения были. Ну блин,с попой мы боремся отсутствием памперсов,диетой и усиленной гигиеной в такие периоды,теперь еще и во рту будем усиливать гигиену.
Биоту можно считать подобием нормофлоринов-линексов?

Про пироги:вчера из вконтакта пекла:песочное тесто,слой груш,творог с сахаром,сливками,яйцами,слой ягод(малина+смородина).Очень вкусно))

reZet 22.06.2012 14:45

77-aprikot > Оль, вот, например, икипедия: "Стомати́т (от др.-греч. στόμα — рот) — наиболее часто встречающееся поражение слизистой оболочки полости рта.

Механизм возникновения стоматита ещё не выявлен полностью, но, вероятнее всего, это связано с реакцией иммунной системы на раздражители. Считается, что стоматит возникает в тех случаях, когда, по невыясненным пока причинам, иммунная система человека реагирует на появление молекул, которые она не может распознать. Появление таких молекул провоцирует атаку лимфоцитов иммунной системы (разновидность белых кровяных телец), — примерно так же иммунная система человека реагирует, например, на пересадку органа. «Нападение» лимфоцитов на эти неопознанные молекулы приводит к возникновению во рту язвенных образований, которые и получили название «стоматит».

Причиной его возникновения также считают местные факторы: несоблюдение эубактериоза полости рта. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, дуоденит, колит, а также глистная инвазия, могут быть причиной катарального стоматита.

При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отёчной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или жёлтым налётом. Отмечается гиперсаливация (повышенное выделение слюны). Может отмечаться кровоточивость дёсен, появляться дурной запах изо рта.
Аллергический
Афтозный
Везикулярный. Возбудитель болезни — РНК-содержащий вирус, относящийся к роду Vesiculorus семейства Rabdoviridae[1]
Герпетический[2]. Характеризуется резким повышением температуры, повышенной сонливостью, на слизистой рта образуются пузырьки (сыпь), которые через 3 дня лопаются. Сопровождается гингивитом, вязкой слюной. Болезнь занимает 8 дней. Лечится интерфероном[3]
Катаральный — вызван несоблюдением гигиены ротовой полости
Травматический
Язвенный
Вероятные причины и предрасполагающие факторы
микроорганизмы-возбудители инфекционных заболеваний (бактерии, вирусы, микоплазмы)
некачественное питание
механическое или термическое повреждение полости рта,
обезвоживание организма, вызванное поносом, рвотой, недостаточным потреблением воды, длительным повышением температуры тела, повышенным выделением мочи, большой кровопотерей
недостаточная или избыточная гигиена полости рта
некачественно сделанные или плохо установленные зубные протезы
применение медикаментов, уменьшающих слюноотделение
авитаминоз (витамин А, витамин B, витамин С), нехватка железа или фолиевой кислоты
курение
злокачественные опухоли в области шеи, носа или глотки
гормональные колебания (беременность, переходный возраст и д.р.)
анемия
побочные действия химиотерапии
Зубные пасты и очистители для рта, содержащие лаурилсульфат натрия. Данные исследований позволяют предположить, что использование продуктов, содержащих лаурил сульфат натрия (ЛСН), — вещество, очень часто включаемое в состав зубных паст и очистителей для образования пены, — может сделать вспышки стоматита более частыми. Возможно, это связано с обезвоживающим воздействием, которое ЛСН оказывает на слизистую оболочку полости рта, — от этого она становится уязвимой для различных раздражителей, например, пищевых кислот. По данным некоторых исследований, пациенты, использовавшие пасты без содержания ЛСН, утверждали, что они стали реже болеть стоматитом. В одном из исследований это снижение достигло 81 %. По данным этого же исследования, пациенты сообщали, что даже в случае образования стоматита язвы были менее болезненными, если в этот период они пользовались зубными пастами, не содержащими ЛСН.
Для выявления стоматита врач обычно вначале изучает медицинскую карту пациента, а затем приступает к визуальному осмотру полости рта. Каких-либо специальных медицинских тестов (например, биопсии или изучения культуры) для выявления стоматита пока не существует. Главный признак стоматита — внешний вид язв, их расположение и тот факт, что стоматит — болезнь повторяющаяся. Кроме того, при стоматите ткань, непосредственно окружающая язву, имеет нормальный, здоровый вид, а сам пациент не испытывает каких-либо ярких системных симптомов (например, нет высокой температуры или плохого самочувствия). Однако при запущенных формах стоматита, особенно у детей, наблюдаются множественные язвы, повышение температуры, ухудшения самочувствия.
В зависимости от вида стоматита лечение может проводиться противовирусными, противогрибковыми или иными препаратами, вид поражения может определить врач-терапевт или стоматолог, неправильное самолечение может привести к серьёзным осложнениям, генерализации инфекции.

Обычно какой-либо специфической терапии не требуется, достаточно ограничиться щадящей диетой и частыми полосканиями полости рта. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20-30 капель настойки на 100 мл воды), различные готовые ополаскиватели («Dentix» и др.). Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местноанестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки). Частично помогает употребление леденцов, которые увеличивают слюноотделение, благодаря которому улучшается орошение раны слюной и также достигается некоторый антисептический и отвлекающий эффект. Такое же действие оказывает раствор пищевой соды и воды; отвар ромашки; мёд.

Ещё в конце 20-го века самым верным способом лечения стоматита было смазывание ранки синькой, недостаток этого метода в том, что ротовая полость будет синего цвета от красителя раствора.

Ни в коем случае нельзя использовать растворы на спирту (например Йод), они могут вызвать ожоги.

В других случаях, стоматит проходит сам по себе в течение недели. Но использование методов лечения ускорит процесс выздоровления."

Пока читала-копировала-вставляла, вспомнила, что не дописала из наших средств - диета и камистад.
Про мед - я бы не рекомендовала.

Как видно из статьи, стоматит - это поражение слизистой оболочки рта, посему, например, вирусную герпетическую ангину (ангина (тонзиллит)- это острое инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением лимфоидных образований глотки (чаще всего поражаются нёбные миндалины). Данное заболевание чаще всего вызывается стрептококковой и стафилококковой инфекцией. Иногда причиной заболевания могут стать аденовирусы или грибковые микроорганизмы) тоже можно отнести к стоматиту.

Да, обычно киш.иммунитет "падает" при активно зубопрорезывании, но иногда все ограничивается слабым стулом. Если нет иных факторов. Завершение ГВ и как следствие отсутствие добавочной защиты в т.ч. А плюсом жара, в которой ся патогенка "цветет, пахнет" и активизируется.
Биота не подобие. Она, имхо-имхастое, улучшенный вариант кисломолочного продукта)))

Покажи миру пЕрох, плз)))

reZet 22.06.2012 14:47

[url]http://www.colgateprofessional***.ru/patienteducation/92ed0a95328b6210VgnVCM10000028016e0aRCRD/article?_openstat=dGVzdDsxOzE7&gclid=CP7m_tXf4bACFUSIDgodCE6kzQ[/url] - "Что такое стоматит и язвенное поражение?"

yaposhka 22.06.2012 16:05

66-NUTS >)))))))))))
67-мама Катя > круто)))) желаю, чтобы у мужа с годами роматизьм не поубавился *шамкая*
74-reZet > Мариш, а ты перец как фаршируя запекаешь?
[quote=reZet;25643833] не стесняясь, выпроваживает гостей[/quote]
особенно понравилось))))

девы, кто-нибудь знает, что думает ВОЗ по поводу соевого соуса?)))))))))))))))
и где его купить настоящий? (эт наверное к Дине вопрос))


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.