К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/84. Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!

Гость
0 - 18.06.2012 - 13:59
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова
31.05.2011-Тимофей-Nysha(Евгения)-Славянск-на-Кубани-89628785313

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
18.06.2011 Кирилл - мама Ангело4еК (Гуля) - п.Энем
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
23.06.2011 Маргаритка-мама marimax85(Лина)ул.Старокубанская
24.06.2011 Ульяночка - Органическая леди(Лада)- ГМР
24.06.2011 Макар - мама egoЗa (Светлана) - ГМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
04.07.2011 Дианочка - мама makyulia19 (Юля) ПМР р-н Ленты - 960492650пять
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
09.07.2011 Артём - мама Марусяяя (Маша) - ККБ - ISQ316960202
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама ya_natalishka (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
13.08.2011 - Наталья - Наталья(NUTS, густая карамель) - р-н Красной площади - аська - 465722553
14.08.2011 Лев, Irishka1 Ира Карасунский округ
16.08.2011 Алина - Kristi85 (Буду_мамой) Кристина
16.08.2011 Валерия - мама Scary Mary (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша) – ст.Северская – icq 44о44о99один

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
25.02. Марусяяя
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Буду_мамой
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
06.06.1990 Ангело4еК
10.06. Gven
29.06.1982 Irishka1
20.07.1986 ya_natalishka (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
04.09.1986 Nysha
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
27.09.1981 Органическая леди
07.10.1975 egoЗa
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина
19.12.1987 makyulia19



Гость
1 - 18.06.2012 - 14:00
Что умеет ребенок в 10 месяцев?
Покатите мячик к ребенку и, тогда малыш вернет его вам, отправьте мячик снова к крохе. Предложите другим членам семьи присоединиться к вам. Для этой цели лучше всего подходит мягкий мячик. Если ребенок научился подтягиваться и подниматься на ножки, держась за что-нибудь, но еще не знает, как обратно сесть, помогите маленькому человечку, протянув ему конец полотенца или какой-нибудь палки; так вы облегчите малышу возвращение в сидячее положение.

Дети любят следовать командам. Поддерживайте своего «подпрыгивающего» карапуза и командуйте ему: «Оп-оп!» Когда ребенок перестает прыгать, прекращайте командовать. Из этой игры может получиться забавная серия остановок и движений. Малыш будет получать удовольствие от слов, и в то же время такая игра будет полезной тренировкой для его мышц.

Дайте любимому чаду коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Пусть там будут лоскутки грубой и шелковистой материи, включите в этот набор маленький квадратик линолеума, кусочек бархата или атласа, губку. Вынимая из коробки кусочки тканей и складывая их обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

Разложите перед малышом игрушки, перевернув их вверх ногами, и посмотрите, исправит ли малыш «положение» своих друзей. Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть кроха попытается снять крышку. Если у него это не получится, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку – пусть продолжит старания. Положите в коробку три разные игрушки. Назовите одну из трех игрушек и попросите карапуза дать вам ее. Если он сделает это правильно, изобразите бурный восторг.

Дайте в руки малышу цветной мелок или толстый цветной карандаш и покажите, как им можно оставлять следы на бумаге. В этом возрасте дети готовы и к встрече с красками. Возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. Пропустите шарфики одним концом в картонную трубку, и пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте. Сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубу.

Наблюдая, как кроха старается открыть коробочку или надеть колечко на пирамидку, не следует стразу бросаться ему на помощь. Вы видите, что данное действие малышу по силам, так пусть старается и дальше. Но не дожидайтесь разочарований: если ребенок взялся за что-нибудь непосильное, помогите ему

Что умеет ребенок?
понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;
произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;
выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;
ждет похвалы и одобрения своих действий;
утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;
машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;
без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;
пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;
залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;
пытается самостоятельно ходить;
может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;
умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.

К 11 месяцам ребенок начинает произносить первые слова. Естественно, они пока облегченные. Но каждое многозначно и смысл его сильно зависит от интонации. Так, простеньким «ам-ам» малыш может сообщить, что голоден, указать, что на столе лежит яблоко или коробочка с его любимым йогуртом, объяснить, что сейчас делает кошка…

Большинство слов ребенок сопровождает жестами. Помогайте карапузу осваивать новые. По мнению многих логопедов, сигналом к тому, что кроха готов заговорить, является… ручка, которую он требовательно протягивает вперед, сжимая пальчики и произнося «дяй-дяй».

Объясняется это просто: мелкая моторика, как известно, напрямую связана с речью. И то, что малыш может выполнять определенные манипуляции с собственными пальчиками, и пальцы уже хорошо его слушаются, говорит о том, что мозг достаточно созрел для появления полноценной речи.

Играйте с крохой во всевозможные речевые игры, расширяя запас «имитирующих» слов. Читая книжки, рассматривая картинки, повторяйте звуки, издаваемые различными животными. И вскоре малыш будет отвечать: гав-гав, мяу-мяу, пи-пи, ку-ку, ква-ква, га-га и т.д.

На 11 месяце у многих детей меняется режим дня – теперь они спят гораздо меньше, многие переходят на одноразовый сон днем. Если вы видите, что малыш не хочет спать. Сколько раньше, помогите ему освоить новый ритм.

Самый лучший вариант, если режим дня ребенка будет постепенно приближаться к детсадовскому – подъем в 8.00, обед в 12.00, дневной сон – 13.00-15.00, ужин – 18.30, отбой – 20.00. В этом случае крохе не придется перестраиваться, когда он пойдет в садик или в школу; он будет высыпаться и лучше успевать на занятиях.

Что умеет ребенок в 12 месяцев?

- Вставать и немного ходить самостоятельно;
- Бегать, но пока за ручку. Кто-то пока еще просто не умеет переставлять ножки быстро, а кто-то просто боится - так или иначе, понадобится подстраховка;
- Произносить отдельные простые слова;
- Самостоятельно пить из чашки и немного кушать ложкой - правда, очень медленно и пачкая все вокруг себя;
- Проситься на горшок;
- Называть членов семьи и других хорошо знакомых людей по имени;
- Играть в простые сюжетные игры и все больше использовать предметы по назначению. Теперь, если вы дадите малышу, например, мисочку и ложку, он не просто бросит все на пол, а сообразит, что ложечкой едят из мисочки, и постарается изобразить это действие.
Гость
2 - 18.06.2012 - 14:00
Мамы годовасиков, первые дни рождения на носу,давайте вспомним впредверии ,как вы собирались в роддом,что вам дало в жизни родительство (дважды-трижды родительство).Приятно будет прочесть ваши истории!
Гость
3 - 18.06.2012 - 14:01
предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%9E%...F-2718914.html
Гость
4 - 18.06.2012 - 14:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/...ee_534b8c22_XL
Гость
5 - 18.06.2012 - 14:04
упс))) еще раз)
Гость
6 - 18.06.2012 - 14:16
Девочки, привет!

Нусинду вчерашнюю и Илюшку с Кирюшкой сегодняшних именинников поздравляем!

Вчера читала-читала тему, на то чтоб ответить\покоментить сил уже не хватило! У нас какая-то непруха началась! Вчера Лизка два раза жестко упала на прогулке. Первый раз катила коляску свою и ударилась верхней губой об перекладину колясона. Потом возле фонтана шмякнулась на плитку тротуарную и разбила себе нижнюю губу! Плакала моя зайка тааааак! Вчера вроде не сильно заметно было, а вот сегодня вся губа наружу! Но неудобств ей самой это не доставляет. Потом вечером я поставила горячий ковш с Лизкиными овощами на стол, покрытие вздулось! В довершении всего сегодня затопила соседей снизу - Никак не привыкну к тому, что тут шланг сливной в ванну надо опускать!Писееееец!!!!!! Видимо, домой пора сматывать! Девули, позажимайте кулаков, чтоб эта черная полоса ушла!!!!!!!!

Щас почитаю вас еще раз, а то вчера как-то смутно все было)
Гость
7 - 18.06.2012 - 14:32
Про свекровей. Сейчас могу сказать, что мне повезло! Отношения у нас не то что бы прям лучшие подружки, но уважительные. Хотя в начале нашей совместной с мужем (тогда еще будущим) жизни, меня она таааак бесила! Каждая мелочь приводила меня в жуткий псих! Потом я поняла, что причина во мне и ничего кроме добра и позитива в мою сторону нет! Ну, конечно, не обходилось без стычек мелких. Я всегда говорила ЧТО не нравится. С появлением Лизы она моя основная помощница (моя мама работает и свободна только в выхи) - оставить с ней мелкую и побежаться по своим делам - без вопросов вообще!Конечно, и моей свекрови бывают перлы типа дать Лизе супа, борща, рыбки и т.д. Но четко объяснила, что то что будут есть Лиза решаю ТОЛЬКО я! Она стала покупать пюрехи какие надо, творожки. Вообщем так. И, конечно же, жить надо отдельно! Душевное равновесие важнее всего! Нам тоже сейчас туговато. Платим ипотеку, муж работает один, я декретные до февраля получать буду. У меня на работе сокращения, у мужа тоже до конца августа и филиал закрывают! Так что, Юль, держись! Дай Бог вам мудрости , чтоб принять верное решение!

Оля, япошка, какие вы молодцы, что вырвались, съездили! Такие фото чудесные! И отчет такой чудесный!!!

Про еду. У нас так:
8.30 завтрак - каша, фрукты, печенье.
12.00 обед - овощи вареные кусочками и пюре индюшачье (вернусь в Краснодар буду так индейку давать, тут проблем с этим делом)
15.00 - полдник - творог, ягоды, печенье, фрукты.
18.00 - ужин - Овощи, каша.
20.30 - смесь 240 мл.
Ночью мы не едим)))

Иногда закапризит и ни ест ниче кроме смеси. С кефиром тоже проблемс, поначалу пила. ща чет игнорит. Ну и еще едим свежие овощи - огурец, перец болгарский, перья зеленого лука.
Гость
8 - 18.06.2012 - 16:01
Девочки дорвалась уряяя!
Привет!
Наших дорогих и любимых именинников с днюшками! Всех благ,здоровья,счастья!
Девочки я просила ваши кулачки как то давно! Так вот мы продаем дом,выставили на продажу,сегодня поедем коттедж смотреть в европейской деревне. Мы уже с мужем смотрели нам оооочень понравился,ну мы будем брать 2 коттеджа,один для мамы,другой для нас,обязательно чтоб рядом были.Поэтоу сегодня уже с мамой поедем смотреть,если все устроит будем отдавать задаток.
Очень хочу чтоб все сраслось.
Жорик стал супер-непослушным,психует,падает,кричит и ругается на своем языке. Все ему нана(НАДО),если не получает ор и крик невыносимый.
Я ездила сегодня в университет по поводу поступления,в следующем году по собеседованию буду поступать.В этом уже не успеваю,да и подготовиться хорошенько нужно.
Муж мой в адлере по работе но он уже купался и сказал море самое то! Так что мы ждем сентября чтоб ребенку показать что такое большая ванна))))))))
По поводу гормонов и задержки я проверялась все ок! задержки тоже нет! валю все на авитаминоз.
Гость
9 - 18.06.2012 - 16:13
ой у меня свекровь тут вообще такое вытворила((((((
Она нам до сих пор не подарила свадебный подарок. Обещала спальный гарнитур. Мы сказали ей месяц назад что заказали его,муж спрсил сколько ты дашь,она сказала 30 тыщ,так вот мы заказали за 60 тыщ,позвонили ей неделю назад сказать что сегодня едем забирать,его сделали.А она трубку уже неделю не берет,смс посылали,ей пофиг. Взяла трубку потом дочка старашая,и начала нести пургу какую-то что карточку на которой деньги заблокировали,у мамы депрессия,15 числа мы вам отдадим. И фиг вам! Попали мы с гарнитуром по полной программе. До сих пор не получили. Более того мать должна 130 тыщ ,я занимала с собственного кармана,я с 18 лет пахала копила,заняла и вот уже 2 года не могу их вернуть обратно. Благо ума хватило взять с нее расписку и заверить нотариусом,подала месяц назад,теперь будет суд,судья к себе вызывал сказал решение будет такое,что если в течении 14 рабочих дней не отдадут то судебные приставы вынесут все что посчитают нужным или заберут авто.
Гость
10 - 18.06.2012 - 17:02
Девочки, добрый день всем!

Поздравляем пропущенных нами Лерочку-ст., Алиночку, Леруську-эльфийскую принцессу и Нинэль с маленькими днями рождениями! Девулькам-красотулькам всего самого доброго и светлого!

Кирюшика и Гулю с первыи громким Днем Рождения! Удачи, здоровья, улыбок, смеха и успеха!

Заболевшим деткам @@@@@@@@@ на скорейшую поправку!
Наташу (ya_natalishka) и всю ее семью с покупкой семейного авто! Зеленого света вам на дорогах и поменьше водЯтлов!

Юльсона (Колу) с покупкой посудомойки! Ну теперь жиСть ваще, как в сказке будет! Пусть служит верой долгие года! Как же все-таки нашему поколению все эти гаджеты полезные облегчают жизнь!

Юлечка-Стар-ситуация не из приятных. Присоединюсь к тем, кто советовал "понять и простить" (с). Единственное, что в этой ситуации дает тревожный сигнал-это то, как она тебя назвала. Нервы нервами, но до оскорблений все же опускаться нельзя. Подумай, поразмысли, где могла появиться трещинка в отношениях? Что повлияло на это? Что можно исправить, не усугубляя конфликт. И хорошо, что своим жильем обзавелись. Единственное, взвесьте все, сможете ли сводить концы с концами, если сразу после сдачи дома переезд надумаете? Или же все-таки стоит повременить? Чтобы папа ваш не чувствовал себя лошадью загнанной с постоянными мыслями "где еще копеечку заработать?" и потом уже в ваших с ним отношениях не нарушился баланс. Короче мыслей сейчас у вас будет много. Надеюсь, вы примете верное и самое правильное, но на "холодную" голову:) И....шанти-шанти (с):))

Маришка-reZet-c морозилкой тебя! Нужное дело! Ооооочень!

Олечка-Япошка-какие вы молодцы, что съездили на море! Фотки супер! Посмотрела, вроде и условия вполне приемлемые, ну...более-менее:)

6-Леденец >пусть начнется белая полоса! @@@@@@@@@@
8-мама Катя >зажимаем вам кучу @@@@@@@@@? чтобы все свершилось, как задумано было!

Про нас: Илья ходииииит)) Наш папа вернулся из командировки в пятницу вечером, А Илья протянул к нему руки и пошел навстречу, чем прошиб папу на скупую мужскую слезу:) Мы стали получше кушать и кажется вес наш сдвинулся с мертвой точки в сторону увеличения, по крайней мере домашние весы так говорят. В среду в ДП сходим и тогда уже напишу полный отчет.

Спасибо всем за поздравления! Нам очень приятно:)
Гость
11 - 18.06.2012 - 17:03
9-мама Катя >Ужас! Кать, таких свекров врагу не пожелаешь. А как муж смотрит на то, что ты судишься с его родной мамой? Для меня это сюжет из индийского кино..
Гость
12 - 18.06.2012 - 17:18
10-Дивная > ооо, точно, мы ж тоже ходим))))) я забыл рассказать

Юля, с посудомойкой! Великая вещь)))
Гость
13 - 18.06.2012 - 17:47
10-Дивная >12-Арсенкина_мама > девочки, поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от yaposhka Посмотреть сообщение
449-ФасолЬ > ура! ура! СО! да да да! ты сына возьмешь?
а он же у тебя в лагере, да?
Гость
14 - 18.06.2012 - 18:30
12-Арсенкина_мама >Дина, поздравляю! Ровных вам дорожек:)
13-yaposhka >пасиб!
Что-то Алины давно в эфире не было. Как там они поживают? У них все норм?
Гость
15 - 18.06.2012 - 19:27
девки, а чо такое "шанти-шанти"?)))))))))))))))

у нас кошмар( нашествие земляных блох!!! твари долбанные! издержки частного дома. каждое лето этот ад. не знаю чо делать.службу вызывать будем химически обрабатывать все. ацки боюсь за тусю(((кто нить посоветует может чо делать??? в яндексе сумбур пишут какой то (
Гость
16 - 18.06.2012 - 20:03
15-NUTS >нинада химически)))от блох хорошо помогают веточки полыни - просто разложить на полу и они уйдут...

Всем привет!
Гость
17 - 18.06.2012 - 20:18
6-Леденец > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на все про все!Берегите себя)))

8-мама Катя > какие вы молодцы - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на сбычу мечт и реализацию задуманного!)))
Фигассе - про свекровь! Катюшка, пусть твои благие дела, все вернется сторицей!

10-Дивная > спасибо!
С походушками - ровных радостных дорог)))

Про обидные слова: человек человеку...рознь. Иной может быть приучен к мату и резкостям, допускает их, но худого не сделает, а другой все окультурит, но такую пакость сделает, что уж лучше бы...матерился.
Хотя в любом случае надо осекать, предупреждая, что общаться на этом уровне не будешь. Но...при этом надо иметь возможность уйти. Куда уйти из дома свекровь, если ты там сейчас живешь?(((
Все - имхо.

12-Арсенкина_мама > вот это ты скрытница *я шутЯ*
Поздравляю) Желаю мегапозитивных дорог!)

15-NUTS >)))))))) это индийская мантра))))

16-Scary Mary > вот какие ты тайны знаешь....про землетварей и их "чеснок"))))
Гость
18 - 18.06.2012 - 20:31
Кирюшку и Гулю - с первым Днем рождения!!!
Здоровья и счастья!


Гость
19 - 18.06.2012 - 20:33
Илюшика и Люду - с одиннадцатимесячьем!
И с шажочками вас!


Гость
20 - 18.06.2012 - 20:42
17-reZet >однажды тоже пришлось изгонять)))
Гость
21 - 18.06.2012 - 20:47
537-Amalgama >Спасибо))) Мы ужО решили лексуса брать))))
Гость
22 - 18.06.2012 - 20:48
Кирюшу и мамочку поздравляю с Годовасивем!
Илюху с мамочкой с красивой даткой))
Диночку и Арсенсия с хождениями! Мне многие говорили: "вот пойдеет только успевай ловить, будешь вешаться",а мне наоборот стало легче. Раньше руки отваливались, ноги, спина , а теперь только спина))
Рацион у нас такой:
Затрак в 8:30 - каша с творожком(с персиком или бананом, или грушей, или яблочком, иногда с абрикосом. Покупаю чаще Тему). Просто творожок Уля почему-то не ест.
Полдник в 12:00 - биота 200гр
Обед у нас не как у людей, после сна в 15:00 овощи с мясом
Ужин в 19:00 каша с фруктовой пюрешкой.
На перекус малая иногда мусолит печенье,ГВ, иногда что-то даю ей с общего стала, яблочко даю, банан. С ягодами эксперименты не ставлю. Решила повременить.
Ну и всю ночь ГВ.
Пить даю только водичку. Сейчас возник вопрос: а когда рыбу-то давать?
Гость
23 - 18.06.2012 - 20:55
22-Органическая леди > я старшему вводила в 11-ть м, минтай, хек.
Гость
24 - 18.06.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Scary Mary Посмотреть сообщение
от блох хорошо помогают веточки полыни - просто разложить на полу и они уйдут...
ваще не помогает!!!!!!!!!!!!
Гость
25 - 18.06.2012 - 21:30
Вот что это за гном? Сделала ему пюре картофельное. Маслица туда добавила сливочного, присолила немножко... даю - не ест, выплевывает... ну не стала настаивать. Сажусь есть... картошку. С моей тарелки - вкусно, обязательно надо выпрашивать и есть...
Гость
26 - 18.06.2012 - 21:31
Вечер- почти ночер!

8-мама Катя > ооооо ,какие у вас замечательные новости! Чтоб все окончательно вышло так, как вы хотите!

10-Дивная >12-Арсенкина_мама > поздравляю мальчишек с прямохождением! Ровных дорого и уверенных шагов!
Гость
27 - 18.06.2012 - 21:33
25-Танюша83 > ха, у нас так же!!! с маминой тарелки оно всегда вкуснее!
Гость
28 - 18.06.2012 - 21:54
Всем доброй ночи!
Кирющу с Годиком!
Илюшу с 11!

Дочь уложила, наделала себе мохито, безалкогольного, увы.. уселась.. представив себя на Юлином балконе или на Олиной лужайке %-)

Пошла почитаю хоть..
Гость
29 - 18.06.2012 - 21:54
Всем привет!
Кирюшу поздравляем с годиком!!!Здоровья крепкого малышу)))
Илюшу с даткой!!!
Девочки у нас *опа просто.Детки мои по второму кругу заболели.Только вроди перестали температурить,как оба сразу кашлять начали.Сегодня врач приходила,у мелкого начинается бронхит,у Анюты горло краснючее....лечимся теперь.Кушают плохо,капризничают.....я в печали(((( А ещё ....Серёжа заболел 14 числа и ровно год назад 14 июня он заболел менингитом...это наверно совпадение,но как то жутко прям мне.
Гость
30 - 18.06.2012 - 22:04
6-Леденец >кучу вам @@@@@@@@@@@@@@@ шоб все наладилось!
8-мама Катя >и вам,шоб все "срослось" @@@@@@@@@@@@@@@!
12-Арсенкина_мама >и вас с хождением!)))
24-NUTS >ну ХЗ....мож у вас полынь неправильная?)))или блохи....
28-ФасолЬ >я с компотом(((....
29-супер мама >Кать,деткам на поправку !@@@@@@@@@@@!!!!Забудь про менингит как про страшный сон!

Девочки,как излечиться от шопоголизма?)))Дайте дельный совет!!!Я уже сама себя раздражаю своим вещизмом)))....
Гость
31 - 18.06.2012 - 22:06
29-супер мама >Блин, че ж все с горлом то этим! Катюш, не накручивай! Все будет хорошо, детки поправятся обязательно! Мы кулачков много-много зажимаем!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Гость
32 - 18.06.2012 - 22:07
Юличка( Стар).Пипец ситуация.Мы когда со свекрами первый раз жили,я со свекрухой поругалась...просто у всех накипело и мы друг другу ВСЁ высказали,но без оскорблений конечно.После нашли квартиру и съехали от них.Я Анютой бер. была.Не общалась я с ней месяца 3-4 наверно.Обиды были(у меня,она отходчивая)...потом как то все прошло......родила я и меня отпустило))) Вот сейчас живем и все как то по-другому.Или понимание того,что мы временно здесь или просто мне кажется я к ним сейчас отношусь как действительно к своей семье(хотя мама и папа не называю,не могууу).Короче все пройдёт,когда съедите от них...а так тяжело жить с родителями.Я бы и со своими не смогла уже.А про то,что она сегодня вела как ничего и не было,так моя тогда через 10 минут после ссоры говорит мне"давай чайку попьём" я в таком шоке была))))))
Гость
33 - 18.06.2012 - 22:15
481-yaposhka >
Ольчик, он же у меня в спорт лагере, в Благовещенке сейчас.. детей моих старших летом - днём с огнём не сыскать..но зато Нусик всегда при мне.. пока :-)
483-Amalgama >
посмотри по обстоятельствам, может получится? да и гулять-то надо всё равно..
484-Star >
Юль, с квартирой вас! Это очень здорово, что она у вас уже есть! А с остальным - по ходу разберётесь.
495-reZet >
Я тоже обязательно обзаведусь морозилкой, когда дом будет.. давно мечтаю.
497-ya_natalishka >
бедный Маркушик :-(
вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мокрый - это хорошо, можно проингалировать ещё.. быстрей мокрота будет отходить.
501-Planetka >
моя ещё 5 раз ест, часа через 3 получается. Это не считая ГВ.
512-aprikot >
Тёска молодец какой!
Гость
34 - 18.06.2012 - 22:19
526-Все будет кока кола >
с нужной покупочкой! Лёха, поди, доволен :-)
538-Леденец >
вам с Лизуней на белую полосу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
35 - 18.06.2012 - 22:21
Дина ну как муж относится? А как может относится вообще к такой матери которая бросила его в 8 лет и ушла к другому мужчине забрав с собой только дочку. При этом при всем,и после такого он всегда спешит на помощь,он грубого слова не скажет,всегда помогает. Но при этом я вижу в его глазах обиду и огорчение. И теперь он своему сыну дать все то что не получил он,а в частности это ЛЮБОВЬ,которой ему не хватало больше всего.
Он сказал сам чтоб я взяла расписку. А сейчас когда сказала что буду подавать в суд,как он на это смотрит,он сказал я буду свидетелем,иначе по другому денег не выбить. Нам эти деньги именно сейчас оч нужны.
Смотрели мы сегодня коттеджи я в восторге! Завтра они приедут к нам посмотрят наш дом,и будут его продавать.
Гость
36 - 18.06.2012 - 22:23
30-Scary Mary > Спасибо Леночка!
Про любовь бабушек дедушек к внучкам- у нас вообще когда мелкая родилась,то целый месяц никто не мог по настоящему порадоваться,пока мелкого не выписали.Честно мне до сих пор неприятно вспоминать,что я первые две недели после выписки все делала на автомате с мелкой.Все мысли были о Серёже и я очень себя винила,что я не рядом с ним.И бабушки дедушки особо к нам не приезжали тогда,дедушкам вообще было тяжело,они оочень мелкого любят.И когда они к нему первый раз приехали в больницу,что один,что второй оба плакали....ну конечно мы никто не видели этого)))) Так вот Аню полюбили сейчас ВСЕ.Мой папа просто тащится от неё))) Как ты начнешь Леруську оставлять с ними,отвозить с ночевками ,то тогда любить будут одинаково))))Ну у нас так)))
Гость
37 - 18.06.2012 - 22:27
6-Леденец > @@@@@@@@@@@ на белую полосу!!!!
8-мама Катя > @@@@@@@@@@, чтобы все получилось!!!
Все будет кока кола > с покупкой!!!
10-Дивная >12-Арсенкина_мама > с прямохождением! 29-супер мама > детишкам @@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!!!
Гость
38 - 18.06.2012 - 22:28
Девочки, спасибо за кулачки! Мне уже тааак домой хочется!В свою кровать, в свою ванную, кухню! К мужу [jxeeeee!!!! Мы с ним вообще больше чем на 3 дня нгикогда не расставались!
Гость
39 - 18.06.2012 - 22:29
8-мама Катя >
О, Катюш, супер! А где это, "Европейская деревня"?
9-мама Катя >
:-(
10-Дивная >
ух ты! С ходульками вас,и со сдвигами в хорошем направлении!
12-Арсенкина_мама >
О! и вас с ходульками, что ж ты молчишь, мать?!
22-Органическая леди >
я где-то в 1,2 начала рыбу, треску.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены