К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/82. Продолжаем отмечать годовасие!!!

Гость
0 - 08.06.2012 - 09:12
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!

************************************************** *************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова
31.05.2011-Тимофей-Nysha(Евгения)-Славянск-на-Кубани-89628785313

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
18.06.2011 Кирилл - мама Ангело4еК (Гуля) - п.Энем
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
23.06.2011 Маргаритка-мама marimax85(Лина)ул.Старокубанская
24.06.2011 Ульяночка - Органическая леди(Лада)- ГМР
24.06.2011 Макар - мама egoЗa (Светлана) - ГМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
04.07.2011 Дианочка - мама makyulia19 (Юля) ПМР р-н Ленты - 960492650пять
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
09.07.2011 Артём - мама Марусяяя (Маша) - ККБ - ISQ316960202
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Аврора – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама ya_natalishka (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
13.08.2011 - Наталья - Наталья(NUTS, густая карамель) - р-н Красной площади - аська - 465722553
14.08.2011 Лев, Irishka1 Ира Карасунский округ
16.08.2011 Алина - Kristi85 (Буду_мамой) Кристина
16.08.2011 Валерия - мама Scary Mary (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша) – ст.Северская – icq 44о44о99один

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
25.02. Марусяяя
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Буду_мамой
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
06.06.1990 Ангело4еК
10.06. Gven
29.06.1982 Irishka1
20.07.1986 ya_natalishka (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
04.09.1986 Nysha
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
27.09.1981 Органическая леди
07.10.1975 egoЗa
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина
19.12.1987 makyulia19



Гость
1 - 08.06.2012 - 09:13
Что умеет ребенок в 10 месяцев?
Покатите мячик к ребенку и, тогда малыш вернет его вам, отправьте мячик снова к крохе. Предложите другим членам семьи присоединиться к вам. Для этой цели лучше всего подходит мягкий мячик. Если ребенок научился подтягиваться и подниматься на ножки, держась за что-нибудь, но еще не знает, как обратно сесть, помогите маленькому человечку, протянув ему конец полотенца или какой-нибудь палки; так вы облегчите малышу возвращение в сидячее положение.

Дети любят следовать командам. Поддерживайте своего «подпрыгивающего» карапуза и командуйте ему: «Оп-оп!» Когда ребенок перестает прыгать, прекращайте командовать. Из этой игры может получиться забавная серия остановок и движений. Малыш будет получать удовольствие от слов, и в то же время такая игра будет полезной тренировкой для его мышц.

Дайте любимому чаду коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Пусть там будут лоскутки грубой и шелковистой материи, включите в этот набор маленький квадратик линолеума, кусочек бархата или атласа, губку. Вынимая из коробки кусочки тканей и складывая их обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

Разложите перед малышом игрушки, перевернув их вверх ногами, и посмотрите, исправит ли малыш «положение» своих друзей. Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть кроха попытается снять крышку. Если у него это не получится, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку – пусть продолжит старания. Положите в коробку три разные игрушки. Назовите одну из трех игрушек и попросите карапуза дать вам ее. Если он сделает это правильно, изобразите бурный восторг.

Дайте в руки малышу цветной мелок или толстый цветной карандаш и покажите, как им можно оставлять следы на бумаге. В этом возрасте дети готовы и к встрече с красками. Возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. Пропустите шарфики одним концом в картонную трубку, и пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте. Сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубу.

Наблюдая, как кроха старается открыть коробочку или надеть колечко на пирамидку, не следует стразу бросаться ему на помощь. Вы видите, что данное действие малышу по силам, так пусть старается и дальше. Но не дожидайтесь разочарований: если ребенок взялся за что-нибудь непосильное, помогите ему

Что умеет ребенок?
понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;
произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;
выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;
ждет похвалы и одобрения своих действий;
утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;
машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;
без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;
пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;
залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;
пытается самостоятельно ходить;
может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;
умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.

К 11 месяцам ребенок начинает произносить первые слова. Естественно, они пока облегченные. Но каждое многозначно и смысл его сильно зависит от интонации. Так, простеньким «ам-ам» малыш может сообщить, что голоден, указать, что на столе лежит яблоко или коробочка с его любимым йогуртом, объяснить, что сейчас делает кошка…

Большинство слов ребенок сопровождает жестами. Помогайте карапузу осваивать новые. По мнению многих логопедов, сигналом к тому, что кроха готов заговорить, является… ручка, которую он требовательно протягивает вперед, сжимая пальчики и произнося «дяй-дяй».

Объясняется это просто: мелкая моторика, как известно, напрямую связана с речью. И то, что малыш может выполнять определенные манипуляции с собственными пальчиками, и пальцы уже хорошо его слушаются, говорит о том, что мозг достаточно созрел для появления полноценной речи.

Играйте с крохой во всевозможные речевые игры, расширяя запас «имитирующих» слов. Читая книжки, рассматривая картинки, повторяйте звуки, издаваемые различными животными. И вскоре малыш будет отвечать: гав-гав, мяу-мяу, пи-пи, ку-ку, ква-ква, га-га и т.д.

На 11 месяце у многих детей меняется режим дня – теперь они спят гораздо меньше, многие переходят на одноразовый сон днем. Если вы видите, что малыш не хочет спать. Сколько раньше, помогите ему освоить новый ритм.

Самый лучший вариант, если режим дня ребенка будет постепенно приближаться к детсадовскому – подъем в 8.00, обед в 12.00, дневной сон – 13.00-15.00, ужин – 18.30, отбой – 20.00. В этом случае крохе не придется перестраиваться, когда он пойдет в садик или в школу; он будет высыпаться и лучше успевать на занятиях.

Что умеет ребенок в 12 месяцев?

- Вставать и немного ходить самостоятельно;
- Бегать, но пока за ручку. Кто-то пока еще просто не умеет переставлять ножки быстро, а кто-то просто боится - так или иначе, понадобится подстраховка;
- Произносить отдельные простые слова;
- Самостоятельно пить из чашки и немного кушать ложкой - правда, очень медленно и пачкая все вокруг себя;
- Проситься на горшок;
- Называть членов семьи и других хорошо знакомых людей по имени;
- Играть в простые сюжетные игры и все больше использовать предметы по назначению. Теперь, если вы дадите малышу, например, мисочку и ложку, он не просто бросит все на пол, а сообразит, что ложечкой едят из мисочки, и постарается изобразить это действие.
Гость
2 - 08.06.2012 - 09:14
Мамы годовасиков, первые дни рождения на носу,давайте вспомним впредверии ,как вы собирались в роддом,что вам дало в жизни родительство (дважды-трижды родительство).Приятно будет прочесть ваши истории!
Гость
3 - 08.06.2012 - 09:16
девочки, а ссыли спецом убрали или пропустили просто?
в принципе, за год можно было их уже наизусть выучить)))
Гость
4 - 08.06.2012 - 09:18
[img][/img]
Гость
5 - 08.06.2012 - 09:22
481-ya_natalishka >не падайте больше! У меня Аня дома с дивана спокойно слезала, у тут почему-то не модет, хотя высота примерно одинаковая. Подходит к краю и орет, чтоб сняли)))
NUTS, а если от природы три пера в два ряда, то вероятно, никакое кератирование не поможет?

Забыла рассказать, Аня окончательно и бесповоротно бросила ГВ по приезду сюда. Но самое печальное, что и от смеси отказывается, подавай ей человеческую еду и все тут. Пытаюсь смесь добавлять куда только можно, в кашу, супчик, даже во фрукты пробовала. Ну и в бессознанке с утра может из бутылки попить... Я-то планировала до года смесь точно давать, ну и потом молочко детское в кашку и так попить... Надеюсь, она еще одумается

Девочки, у кого уже пошли малыши, скажите, после того как самостоятельно вставать научились, то есть без опоры, просто с пола, сколько примерно до первых шагов?))) А то папа наш волнуется, что Аня здесь пойдет, хотя я сомневаюсь... Очень уж ему увидеть хочется. Нюська уже недели полторы встает сама на диване, но там-то легче, а вчера начала вставать на полу сама, руками от пола отталкивается и возгласом "ОП!", встанет и стоит-пружинит, ладушки делает, так смешно)))
Гость
6 - 08.06.2012 - 09:58
3-yaposhka >я специально удаляла,чтоб не лезли чужие) а если кому что нужно вернуть,так пожалуйста!)
Гость
7 - 08.06.2012 - 09:59
Трям! Всем доброго продуктивного денечка!:)
Сегодня вроде настроение получше,слава Богу))

Из прошлой темки:

492-yaposhka >О,ну надо же)) я уж про него забыла) Заехать мы бы с удовольствием... :)Вот ща авто приобретем и,возможно,прикатим)) *ес-но больше не за 50-рублевым мячиком))))) хех*

493-aprikot >Оль,да я его постоянно учу! пока сам не может. Но если подползает к краю дивана, он понимает высоту - ложится на живот и,свесив голову,лежит смотрит вниз. А это он был спросонья и,видимо,неудачно сел, попка перевесила и вот...
А про сон на животе - у нас наоборот. До 9 месяцев ни в какую не хотел спать на животе! А в 9 - сам стал укладываться на животик,причем в этот же период отказался от всяческих укачиваний. Сам вошкается-вошкается и рядышком засыпает) а перед этим еще некоторое время "строит домики" с опорой на голову,руки,ноги и с высоко-поднятой попкой))))

497-yaposhka >вот у нас практически также) тока у края не орет

502-Все будет кока кола >ага,видно,луна не в той фазе была((
В общем,мне кажется путь сокращается. На мой взгляд,напряжнее всего там перенести коляску через рельсы и пройти небольшой отрезок по крупной щебенке.

509-Amalgama >спасибо,Маш)) постараемся!
Гость
8 - 08.06.2012 - 10:04
Всем привет от потеряшек! Мы очень извиняемся, что опять пропали, но возможности сесть за комп и написать реально не остается - что-то дел разных накопилось:( Надеюсь сейчас вот старшую отправлю - станет опять полегче...
В первую очередь поздравляем всех наших Годовасиков Марка, Тимошу, Дениску, Жорика, Ромыча, Нику и Анюту с первым настоящим днем рождения!

Тебе сегодня ровно годик,
Игрушек разных полон дом,
И улыбается твой ротик,
И глазки светятся огнём.
Лисички, зайки и мишутки
Тебя поздравить все пришли,
И, чтоб порадовать малютку,
Огромный тортик принесли!

Мамочкам - отдельные поздравления!

Всех детишек, кто только готовится встречать большой юбилей, поздравляем с маленькими, но очень важными датами! Вовку, Дианочку и Арсюшу - с одиннадцатимесячьем! Маркушу, Лизуню, Анюту и друга Федора - с десяточкой!

Всем-всем кто нас поздравил - большое спасибо за добрые слова, очень приятно читать!

Попробую накатать отчет что ли...
Гость
9 - 08.06.2012 - 10:09
6-aprikot > Оля,возможно,имела ввиду полезные ссылки и информация про кормление и т.д.
Гость
10 - 08.06.2012 - 10:15
9-ya_natalishka >вроде уже не актуально)) можно добавить теперь про горшок,развитие речи,игры с года...
Гость
11 - 08.06.2012 - 10:18
блин, у нас опять верхние соседи в ванне\туалете перфоратором фигачят, слышно\шумно так, как будто у нас в квартире((((
не знаю как Маша засыпать будет, если не получиться- погрузимся в авто и как раз поедем в дендрик
Гость
12 - 08.06.2012 - 10:27
10-aprikot >та я ж не против)))
Гость
13 - 08.06.2012 - 10:28
Итак, к году мой сынок весит около 10 кг и росту имеет около 80 см, точнее пока не меряли. Едим мы в общем хорошо: завтрак - каша детская+хлопья 50/50+фруктовое пюре, собираюсь переводить полностью на хлопья, чаще всего гречка, овсянка, рис не едим. Из фруктов - едим персик, грушу, абрикос, сейчас опять начала давать яблоко, вроде пока получается... В обед у нас овощное пюре+мясо, на суп пока не замахиваюсь - рот еще "протекает" сильно :))) Ну и вечером ужин - творог "тема" (полбанки, больше не даю и это очень нас расстраивает)+фруктовое пюре+кисломолочная смесь. Хочу заменить на биоту, но пока что-то не очень идет (какахи зеленеют сразу)... Плюс мы едим маму на сон днем, на ночь и утром раненько. Иногда появляется желание свернуть все, но понимаю, что быстро не будет - надо сначала научиться укладываться без груди...
Спим мы в своей кровати, ТТТ хорошо, в 9-10 вечера укладываемся и до 6 утра не просыпаемся обычно... В 6 встаем проводить папу на работу, и если удается быстро уговорить его еще доспать, то и у меня получается еще часок украсть сна... Днем получается в среднем 2 сна по 1-2 часа... Появилась и одна вредная привычка - крутим волосы на сон, если удается достать, то мамины, но можем и свои потеребить :))
Из умений к году - по дому ходим уже довольно смело метра по 2-3, потом отталкиваемся от стены и еще дальше идем... Это вот прогресс за неделю :)) Кстати, Amalgama, мы от земли еще вставать вообще не умеем, только по опоре...
Освоили, наконец, ладушки...Хлопаем когда кто-то другой хлопает или концерт какой идет :))) Еще под музыку начали смешно дергать головой, размахивать руками и крутить "фонарики" ладошками :))) Умеем махать "привет-пока", но не всем, только при особом расположении. С игрушками играет много и осмыслено, разбирает-собирает стаканчики, пирамидку, кубики из сортера и т.д. Но все делает только по желанию, при просьбе что-то показать ни за что не покажет :)))) Больше всего нас увлекает техника, причем взрослая, ходит по квартире целый день и проверяет, что работает, что нет :)))
Самое трудное - это говорение, осмысленных слов пока нет, хотя появилось много разных слогов для разного дела... Может сказать, что кошка говорит мяу, а собака гав... Я пока не парюсь, надеюсь скоро догоним говорунов наших, потом еще мечтать будем, чтобы помолчали :))))
Наверняка, что-то еще забыла, но всего сейчас уже и не расскажешь...растет сынишка и радует родню каждый день!
Гость
14 - 08.06.2012 - 10:39
5-Amalgama >мы сначала сделали первые шаги,потом долго ходили за одну ручку (и сейчас на улице продолжаем), теперь встает без опоры от пола,и ходит по два-три метра
Гость
15 - 08.06.2012 - 10:55
13-Tanda >14-aprikot >ага, значит у нас как-то по-другому пути идет Аня)))
Гость
16 - 08.06.2012 - 11:08
13-Tanda >Санечек - молодчинка! :)

14-aprikot >ой,Ольчик,совсем забыла поздравить вас с самостоятельными шагами! Ровных дорожек Темику)
Гость
17 - 08.06.2012 - 11:17
Ку-кули! Всех малышей спешим поздравить! с их очередными датками!
САШЕНЬКУ С ПРОШЕДШИМ ГОДИКОМ!
Анюту с сегодняшней ГОДИКОМ! Всем здоровья,успехов,счастья,улыбок!
Оля япошка вопрос к тебе!!!!! Скажи плиииз вы живете в старокорсунке на постоянке? Как ты решаешь проблему со школой? В садик Феденьку там же будешь отдавать или в город? Как бы расстояние не совсем маленькое,вот оч нужен твой ответ! Парю мозг до ужаса,если вдруг переезжать в станицу рядом с городом,как быть? Доча у тебя ходит на какие нибудь кружки? Опять же где?
Гость
18 - 08.06.2012 - 11:19
14-aprikot >Оль, а я думала Темыч давно ходит, ну это я сейчас редко читаю(((( Поздравляю тогда вас с самоходьбой! Ровных дорог!
Гость
19 - 08.06.2012 - 11:21
ой простите- Никусу с Ромычем с годиком! Всех благ,позитива,умений новых.
Оля Темыча с шажочками! Дождалась мать!
Гость
20 - 08.06.2012 - 11:34
Накатаю наш годовалый отчет!
За год мы прибавили в весе 8 кг,выросли на 24 см.
Научились говорить-мама,маманя,баба,буля(это баба),папа,деда,дядя,кх(кися),кап-кап(водичка,дождь),гав,ай-яй-яй,Наня(Настасья сестричка)Дю(андрюша братик),ненана(ненадо),гуля(птичка),я ляля.
Делаем ладушки,сороку-воровку,мишку косолапого показывает,делаем ножкой топ-топ,на головку сели,ежика,танцуем.
Знает четко и говорит кто где(мама,папа-только папу мы чаще называем дядей(редко видит),ну и т.д.))
пьем из кружки,кушаем с ложки,пытаемся сами кушать,когда хотим писять или какать говорим аааааааа и тычит на горшок. Когда обкакается ищет подсобой какули.
Любит и может ходить и прыгать. Ну вот такой краткий отчетик о Жужжике.
Я штрудирую психологическую литературу,ибо в следующем году буду поступать на факультет психолигии,ребенок мне в этом активно помогает. Т.к. в будущем планирую работать именно с детьми.
Гость
21 - 08.06.2012 - 11:35
Всем прЫвет!
Нику и Анечку с первогодиком! Арсюшу с 11ю месяцами! Много улыбочек ребятне!

У нас ночью был полный пиндец! Сначала уложить не могла 2 часа, потом чудик мой проснулся через час. До 00.30 гонял по квартире с счастливыми воплями и, вроде, нормально улеглись... Но! Ночь я не спала. Он и полз, и вставал, и хныкал, и ерзал О.О

А еще мы в свои 10мес нифига не умеем, ладушки не делаем, сами не встаем, привет-пока не машем, не болтает. Я в расстройстве. Форум, поможи!)))))
Гость
22 - 08.06.2012 - 11:42
Ася успокойся! Все детки развиваются индивидуально! У всех деток мозг зреет по разному-может он это не хочет делать. Может это ему пока не нужно. Мы например пока-пока машем месяцев с 6,но зато папу,дядей называем. И совсем не можем от соски отучиться. Хотя многие детки в этом возрасте спокойно живут без соски,и каждый раз когда хотим спать,нужно чтоб его качали со скоростью ветра. Все Эмиль научится делать,всему свое время!
Гость
23 - 08.06.2012 - 11:46
22-мама Катя >Спасибо, Катюнь)))
Выпрошу у Оли таксу на пару дней, пусть шаманит))))))))))
Гость
24 - 08.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
NUTS, а если от природы три пера в два ряда, то вероятно, никакое кератирование не поможет?
поможет мезотерапия - инъекции под кожу головы. волосы расти начнут оч круто. а кератирование - это для гладкости. у меня очень вились от влажности и с трудом расчесывались. щас эта проблема отпала. если волос не много, наверное за ними итак легко ухаживать, смысла нет в этой процедуре.
Гость
25 - 08.06.2012 - 11:57
Девочки ,а я хочу собаку! Хочу или француского бульдожика или опять мопсика. Обожаю плоскомордных собак))))
Гость
26 - 08.06.2012 - 12:06
21-Naso4ek > Ася, спокойствие, мой всему этому научился вот только к году, в 10 месяцев тоже не махал и не хлопал )))
14-aprikot > кстати, да, поздравляю, мамочка, дождалась и ты первых шагов :))

А еще мы ж начали к году проходить врачей (ДП - это отдельная грустная песня)), пошли к лору - так сынок начисто отказался помогать ей проверять слух, просто смотрел на нее и не искал источник звука... По-моему, у нас заподозрили диагноз, настойчиво стали предлагать сделать аудиограмму, тем более что в роддоме нам ее не делали... Вот не знаю, стоит ли, это ж ехать надо аж в 1 ДП, где-то на тургенева...
Гость
27 - 08.06.2012 - 12:13
25-мама Катя >А я обожаю такс, но муж не разрешит, т.к. собак я воспитывать не умею, они у меня разбалованные до потери пульса))
26-Tanda >*ждет скачок развития*
Гость
28 - 08.06.2012 - 12:16
25-мама Катя >у меня овчарка и цвергшнауцер.благодаря им, дочь абсолютно не боится собак и умеет говорить "ав ав" )
Гость
29 - 08.06.2012 - 12:27
Всем привет!
Наших принцев Ромочку и Сашеньку, а так же принцесс Нику и Анютку с первым годиком!

Пусть сияют всегда ваши глазки,
Пусть почаще сбываются сказки,
Пусть всегда будет яркой одежда,
Пусть всегда живет в сердце надежда!

Замерцают на небе звездочки,
Как небесная артиллерия,
Поздравляем вас, нашы солнышки,
С Днем рождени
я!
Гость
30 - 08.06.2012 - 12:51
Наш отчетик в 11 месяцев: рост 73, вес 8870.
Ходим за одну ручку, за две вообще бегаем) стоит без опоры 5-10 сек, любим ладушки, хлопаем когда показывают или начинают стишок рассказывать, машем пока, повторяет за мной мама, папа, баба, да, нет. В носу умеет ковыряться(причем никто не учил! я в шоке)
Втсаем в 8, ложимся в 21.30-22. Днем спать стала первый раз 3 часа, потом 30-1 час. Я так полагаю, что это она перестраивается на 1 сон.
Кушать стали лучше,едим каши молочные, всевозможные фруктовые пюре и соки, на обед взрослый суп и мясо с кабачком, творог, печенюхи сама грызет, хлеб. Ели клубнику, вишню, черешню, апельсины. Все ок
У нас 5 зубов, наклевывается 6-ой.
Ходим стабильно на горшок, какаем в него постоянно, писяем когда как. Гуляем все еще в подгузнике.
Очень любит играть в песочнице, кататься на качеле, смотреть на мыльные пузыри.Ну и все вроде.
Гость
31 - 08.06.2012 - 12:59
Вчера купила вермишельку Хайнц, сегодня на обед попробуем!
Гость
32 - 08.06.2012 - 13:00
26-Tanda >нам тоже надавали кучу анализов, список кого пройти - мне дурно стало(((
Гость
33 - 08.06.2012 - 13:10
32-makyulia19 >ага, самое грустное - это запись, к неврологу раз в месяц только пишут, еще к кому-то только по четвергам, дурдом короче... Еще к стоматологу аж на солнечный остров ехать...
Гость
34 - 08.06.2012 - 13:19
18-Amalgama >он в 10 мес свои первые шаги сделал.а потом решил,что не нужно ему это хождение))
26-Tanda >Наташ,нам тоже на аудиоскрининг дали направление во 2 ДП на Тургеньева,только там есть в городе оборудование,но оно сейчас сломанно.Мы там уже делали в месяц и в два месяца.Тоже потому что в роддоме не сделали,в месяц отклонения нашли,в два сняли диагноз.А щас я сама разговор завела,мол надо-не надо проверятся,мне и выписали направление.Только как делать-ума не приложу.там спать нужно,или чтоб деть не шевелился.Санька сможет? а то грозят каким-то укольчиком.В нете про феноборбитал пишут.Короче я просто на консультацию пойду к тамошнему сурдологу.Там две очень хорошие докторши,у одной мы были,у другой Света Егоза наблюдаются,она хвалила вторую,мне и наша(заведущая отделением) очень понравилась.
Основные подозрения-это если деть не реагирует на шум,звук,не выполняет команды-принеси,дай,не говорит.У нас как бы нет этих жалоб,но есть плохая наследственность.Вы когда собираетесь?Может вместе съездим?
Гость
35 - 08.06.2012 - 13:21
33-Tanda >мне сказали 13 звонить к неврологу
Гость
36 - 08.06.2012 - 13:22

Чудесного мальчика Арсенку и его изумительную маму Дину с 11 месяцами!!! Всего-всего самого хорошего!
Гость
37 - 08.06.2012 - 13:23
34-aprikot >+процедура выглядит так:деть должен не шевелится,ушки протирают,вставляют туда наушники,и в течении некоторого времени (первый раз долго-час,второй-минут 5-10) подают сигнал из компьютера,датчики фиксируют импульсы и на принтере печатает типа кардиограммы с кривыми
Гость
38 - 08.06.2012 - 13:35
Привет, красотули!
Сашеньку и Ромчика ,Нику и Анюту с ПерВым ГодикОм!

Арсения, Анечку и Федора с мини-датками , но не менее важными...
Гость
39 - 08.06.2012 - 13:36
34-aprikot >он решил еще спинку подкачать, чтоб уверенней ходить)))
Оль, в нашей ДП, какая она там...4 что ли (на Пушкина), тоже есть этот аппарат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены