К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/27 Милый Август, помоги, под дождём гуляя где-то потерялось наше лето

Гость
0 - 04.08.2013 - 12:04
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
29.06.2011 Семен мама Аня (Фогетка) район ТЭЦ(КСК)

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
24.07.2011 Алиса - мама малыш (Настя)- ККБ
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария


Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
16.08.2011 Алина - Чудо в перьях (Кристина)
16.08.2011 Валерия - мама Скери (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия
30.08.2011 Стася- мама Желтая Лисица (Ольга)-ЭНКА

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша)

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Чудо в перьях
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
10.06. Gven
20.07.1986 На 7 небе от счастья (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
22.08. Alina
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
06.12.1982 малыш
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина



Гость
401 - 13.08.2013 - 22:08
371-Все будет кока кола >У меня муж менял стекло за 3 тысячи
Гость
402 - 13.08.2013 - 22:13
Всем привет!

Про кресла и ремни. У Лизы был период - снимала плечевые. Объясняла - без толку, от этого еще чаще снимала. Перестала обращать внимание. Сошло на нет. К застежке самой она равнодушна - расстегивать не пытается.
Согласна с Юлей

Цитата:
Сообщение от Все будет кока кола Посмотреть сообщение
394-Kaisy >я считаю, что в 2 года розетки должны быть заглушены, духовка под контролем(могу кста дать ей дотронуться снаружи, стекло горячее, но не ожога, чтоб поняла, что значит "горячо") утюг только под контролем(или включить-оставить-уйти на 5мин?)
я нигде не говорила, что воспитательной работы не должно быть, она есть, постоянно, но до определенного возраста безопасность ребенка-это правильно организованная среда, а не воспитание в нем ответственности
Ксюш, хорошо, если твой понимает с первого раза. Но есть другого склада дети, которым просто сказать не поможет.

Юль, айфон и книгу жалко-жалко прям!
Гость
403 - 13.08.2013 - 22:13
про воспитание-в 2 года еще нереально убедить,что вылазить нельзя,в силу возраста
про рощетки и утюг Юля права
Гость
404 - 13.08.2013 - 22:14
розетки
Гость
405 - 13.08.2013 - 22:19
364-aprikot >399-Kaisy > девочки, я вам желаю, чтобы ваши вторые дети были такими же благоразумными, как и первые) я вот читаю вас и вспоминаю себя с Полиной.... я была уверена, что верно выстроенным диалогом с ребёнком можно добиться всего, думала, что отлично умею воспитывать детей. Пока не появился Фёдор.
теперь я не уверена ни в чём.... все мои попытки объяснить и показать, вся моя прекрасно с Полиной работающая практика разъяснений и примеров, разбилась о его упрямство и шиложопие. Поэтому сейчас мне легче убрать всё опасное, естественно, постоянно повторяя, почему я это делаю.
396-Все будет кока кола > Юль, а что с механизмом откидывания спинки у Кидди? у меня вроде вообще не возникает проблем с этим
Гость
406 - 13.08.2013 - 22:31
405-yaposhka > с языка, Оль, сняла! Все пыталась сформулировать. Я все время эммм.....нервно и с пренебрежением относилась к детям, которые устраивали истерики на ровном месте, катались по полу, клянчили что-то у родителей и просто не могли усидеть на месте!Я всегда думала, что мой ребенок таким не будет, мой ребенок будет воспитанный (это ж родители не воспитывают своих, вот они такие капризные думала я) И получила - мою Лизу! Которой сейчас что в лоб, что полбу! Всеравно напротивность или по-своему сделает!
Гость
407 - 13.08.2013 - 22:32
400-Juja >Ромер кинг плюс. у него вообще накладки "жесткие", но даже из затятутых может выбраться если постарается...Машка как Коперфильд) Алина вон видела как-то как она из затянутых 5ти точечных в коляске вылазила %)
Гость
408 - 13.08.2013 - 22:39
402-Леденец >ну я промониторила цены-наличие, посмотрю еще пару недель, может успокоиться -перестанет

405-yaposhka >+1
в раннем детстве Олега ездили без кресел(к сожалению, по необразованности, и к моему нынешнему ужасу), каждый день его забирал дедушка из садика на машине- и мелкий НИКОГДА не прыгал\стоял в авто или еще чего-там, сказали нужно сидеть и сидел спокойно. и кресло первое в 6 лет он сам выбрал

406-Леденец >вот-вот))
Гость
409 - 13.08.2013 - 22:44
и вообще- автомобиль это всегда потенциальная опасность, как бы ты сам замечательно не водил, вождение требует внимания и быстрой, иногда мгновенной реакции- зачем я буду создавать лишнюю нервозность себе(в первую очередь когда еду сама с Машей) постоянно проверяя как она сидит?

405-yaposhka >может я что ни так помню, но мне запомнилось, что она откидывается вместе со спинкой сидения. если так -то в движении не опустишь, если вдруг уснула. или не так?))

ты завтра не хочешь имущество ваше забрать? я на сбс собираюсь если что)
Гость
410 - 13.08.2013 - 22:52
на кидди цены конечно сильно отличаются, у нас и на максис
Гость
411 - 13.08.2013 - 22:54
405-yaposhka >402-Леденец >девочки, ну не смешите на ночь :))
мой не понимает с первого раза как и все дети. я стала за это время настолько хитропопая, что даже не передать. и вы даже не представляете какого труда мне стоили многие вещи. он из-за своей любви к воде заливал мои цветы, разливал воду на полу, игрался с напитками, раскидывал еду, писял и какал где попало, мы прошли через период прошения груди на улице, прошли период противничества коляски и кресла, он даже отказывался есть сам какое-то время, был период когда он дрался с детками, истерил и валялся на полу, трогал косметика, неправильно хватал хорька, не разрешал себя одевать - бегал голышом. и многое другое. мы все это прошли. глаз думаете у меня просто так дергается? :))) ни-фи-га
Гость
412 - 13.08.2013 - 22:57
и пипирку свою теребил так что мне моя мама весь мозг вынесла про мастурбацию )) ну ничего, справились же. просто я тут это все не пишу, вот и всё. а проблемы у нас такие же как и у вас. вылазить из кресла он пытался, и не раз. был и полный протест. и была даже такая истерика, что мой папа, который нас вез, зарекся с нами ездить на целый месяц
Гость
413 - 13.08.2013 - 23:40
409-Все будет кока кола > Юльчик, я наверное в субботу приеду .... или Андрей раньше заедет.
у Кидди можно как бы разложить кресло, ну и спинку опустить тоже. Да - нужно останавливаться, но хочу сказать, что это особо не напрягает. Если нужно проехать немного, то я и не раскладываю, "уши" подголовника не дают голове мотыляться. Ну а если на долго путь, то можно и остановиться)
411-Kaisy > ну у нас тоже периодами все выбрекесы) когда находит новое развлечение про старые забывает ... не думаю, что из-за моих увещеваний)
Гость
414 - 13.08.2013 - 23:57
413-yaposhka >Оль, насчет нового развлечения не соглашусь. Стефка если начал баловаться, то он не забудет, пока не поставишь на место.
Гость
415 - 14.08.2013 - 08:57
17.07.2011-Егорка-Lavina(Ирина)-центр-07.11.85
Гость
416 - 14.08.2013 - 09:17
415-LavinaIrina > и вам добрый день)


всем привет)

413-yaposhka >ну мне как-то привычнее уже рычажок впереди)
Гость
417 - 14.08.2013 - 10:13
Ольчик, спасибо за пожелание, но оно не очень доброе, я все же надеюсь на второго более безпроблемного дитя, первый-то мне желание надолго отбил о втором, вот когда забуду может если ))

Про воспитание в общем, странно это все обсуждать, судим мы только по прочитанным эмоциям мамы или поверхностным личным впечатлениям на прогулках, а что там на самом деле в отношениях мамы и ребенка и как оно должно быть...

Юль, а из столика вылезти что ли нереально?не видела в живую, но мне кажется Машуня и это осилит при желании. Плюс там же тоже есть ремни, вот воспитательный момент можно и совместить с безопасностью.
Гость
418 - 14.08.2013 - 10:22
417-aprikot >там ремни проходят в столике, их не достанешь. по поводу вылезти-не вылезти -я ж говорю надо примерить как минимум
мы кстати из-за Машиной крайней нелюбви к ремням его сразу рассматривали как вариант, но прошлой весной оно было ей очень большое.
а в принципе у столиков есть одно преимущество в плане безопасности перед ремнями- отсутствие нагрузки на подключичную кость в момент рывка...ну это я так "поговорить" в защиту столиков в принципе)))
Гость
419 - 14.08.2013 - 10:24
а вообще в свете всех разговоров, второй день мозгую что значит "ребенок сел на голову"?))) не помню, о чем договорились в прошлый раз)...я вот думала-думала и решила, что точно не могу сказать это о своих детях, хотя они далеко не идеальны( впрочем как и я, о чем постоянно помню)))
Гость
420 - 14.08.2013 - 11:05
406-Леденец >вот как сейчас помню стою в ДМ покупаю что то СС месяц так 4 ещё и живота не видно, на кассе мама и папа покупают одежду мальчику лет 4-5 и у него начинается истерика по поводу того что ему ещё что то не купили,
Цитата:
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
нервно и с пренебрежением
смотрю на них и думаю)))
Цитата:
Сообщение от Все будет кока кола Посмотреть сообщение
что мой ребенок таким не будет, мой ребенок будет воспитанный
ага щаззз! где те родители??дала бы им валерьянки и по головке погладила...
По теме ЗА Юлин подход, есть дети которые не понимают ни с какого раза,а машина такое место опасное что тут не стоит примеры приводить...у нас пока не вылазит, но пытается, помогает только личный пример ремней пристегнутых на нас, но папа у нас грешит заглушками(((
...у нас пошел период шкодить с оглядкой на взрослых, молу ну ты видишь мам? че делать со мной будешь?
Гость
421 - 14.08.2013 - 11:06
всем привет, а то не поздоровавшись завалилась...
Гость
422 - 14.08.2013 - 12:20
419-Все будет кока кола >вот и я о чем, что каждый родитель по-своему субъективно воспринимает поведение своего ребенка. Я тоже бывает психую страшно с сыном, а вот кому-то он кажется спокойным, а кто-то скажет " сел на голову"-свекр например так говорит.

Конкретно о нас, про других не могу судить, давно не виделись с детками форумскими, кроме Ромки. Абсолютно точно у нас кризис " я сам" и отрицание всего, т е психологически отделение от мамы, требование своего мнения, отстаивание своей позиции путем " нет" на все. В дурацких ситуациях он будет говорить " нет", но каждый раз когда я с ним соглашаюсь, даю право на жизнь его мнению, он запоминает и убеждается, что его ценят, что он личность, которая может не только исполнять повеления мамы, но и свои желания . Тут невольно сталкиваешься с вопросом, а все ли его желания приемлимы ? Когда он физически созрел для своего " нет", да в 2 года, а не в 3-4 как пишут в большинстве книг по психологии, я уверенна, что он готов и осозновать " нет" извне чисто физиологически. Тут уже моя задача стать авторитетом для сына и фильтровать , когда ему " нет" можно, а когда мое " нет" и точка. Я уже кучу всего прочла и читаю, накачала груду книг по детской психологии. Это тяжело морально оставаться спокойной уравновешенной в спорных моментах. Тут даже дело не в объяснениях, дети не способны уловить смысл из длинной нравоучительной речи, хоть ее 100 раз повтори. Дело в том, как мама показывает свою позицию. Нужно полная уверенность мамы в том, что она права и четкая короткая фраза на ребенкином диалекте, которая как ритуал будет повторятся всегда в опасных, запретных ситуациях спокойным, но очень строгим тоном. Мне очень нравится пример Ксюши, из книг по воспитанию щенков. вы только сами вспомните картинку: лежит собачка с щенками, они бесятся у нее на голове до тех пор, пока она не рыкнет и все, малыши примерно успокаиваются. Почему люди взрослые психуют, а малыши истерят в отличие от животных? Загадка психологии) мы слишком эмоционально переживаем, и через чур многое списываем на " он еще маленький" .
Наша борьба характерами продолжается, упертость сына мне тяжко дается, но вот за 4 месяца конкретно этого периода отрицания, мы могу сказать добились некоторых результатов, несчитая полной самостоятельности в быту, как следствие,очень удобное, он имеет право отказаться, выбрать , и не имеет права не слушаться маму. Почему конкретно что-то нельзя, отрабатывается путем следственной связи и только, никаких нравоучений,понимает отлично. Сделал так-вот результат и все, никакой помощи, сам сделал-сам решай проблему. Не хочет кататься на самокате-возвращаемся домой заносим, мама нести не будет, хочет нести сам тарелку-неси, разлил-вытирай сам, лезет куда-то -пусть падает, страховать не буду, ударится поймет, не хочет есть -предложу выбор продуктов, не хочет-г авна, как выражается Темина прабабушка) ну не верю я, какой бы шилопоп не был, что он не поймет после своих шишек

Катя- Леденец, у наших соседей тоже Лиза 1,8 , площадка под моими окнами, все что мы слышим весь день :" Лиза, стой! Лиза, не надо! Лиза!" )))) ради интереса полезла в значение имен и там про Лизу:
Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами.

))))))))
Гость
423 - 14.08.2013 - 13:27
всем привет.

419-Все будет кока кола > лично в моем понимании сел на голову - родители не в авторитете. только не надо опять про 2 года и маленький. бред это. после периода младенчества, а это ну погода максимум ребенок вполне точно на уровне инстинкта осознает многие вещи. тем более границы.
примеры из нынешнего возраста. ребенок настойчиво требует рисовать. вы заняты своим делом, например, читаете книгу. с позиции ребенка вы ничем особенным не заняты (хотя тут как приучишь). что сделаете? бросите свое занятие и пойдете рисовать?
ок. теперь вы готовите кушать. ребенок настойчиво требует рисовать. опять же в его глазах вы не заняты, не приучили. что сделаете? готовить больше некому.
другой пример. ребенок не хочет мыть руки, орет, истерит, вырывается. что сделаете? ну раз объясните, ну два. все равно орет.
дети кстати длинных речей не усваивают вообще, потому я и писала что объяснить один, ну максимум два раза выше крыши будет. а потом только напоминать разговор, лучше всякими наводящими вопросами "помнишь тот случай?" "кактус колючий аяяй?" "утюг горячий?", стараясь говорить на языке ребенка (вава- рана, бах - упал и т.д. ну например Бах упадешь! Будет ранка вава!).
в общем не хочет руки мыть, нет и всё. и что? моя мама в таких случаях говорит - есть вещи которые ребенок делать ОБЯЗАН. так принято, это правило и никто его не нарушает. идем и моем руки, пусть даже насильно, но раз вы сказали значит так будет. только лучше если пойдет сам, а раз на третий я думаю пойдет. можете мне говорить про свободное воспитание, про психику ребенка. фигня. тоже самое правило и с любой гигиеной, хочешь или не хочешь - НАДО (у нас с мытьем головы проблемы были и есть, но голову он все равно моет, не хочет, но моет). точно такое же правило насчет еды. есть запрещенное меню, которое ребенок не ест, даже если мы едим при нем.

на голову сел - вы бросаете любое дело и идете заниматься делами ребенка. вы разрешаете делать то, что стоило бы запретить. вы не делаете то что любите, потому что ребенок это не любит. вы меняете вещи, которые не устраивают вашего ребенка.
в ситуации с креслом - разрешается то, что стоит запретить категорически. понятно, что если вообще ничего не поможет, ну вообще уникальный случай, то тогда уже думать. Юль, просто ты уже и кресло выбрала, и нашла кому отдать старое, о чем речь? ты уже будто бы сдалась. потому я так резко и писала.

и мое мнение дети все разные, с разным темпераментом, степенью упертости, но не существует детей, которых нельзя победить своей собственной упертостью. просто напросто кому-то проще уступить. мы это обсуждали наверное год назад.
и простите что сравню с щенком, но щенки все тоже очень разные. только одних воспитывают, ищут подход, а на других потом жалуются
Гость
424 - 14.08.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от aprikot Посмотреть сообщение
Тут уже моя задача стать авторитетом для сына и фильтровать , когда ему " нет" можно, а когда мое " нет" и точка. Дело в том, как мама показывает свою позицию. Нужно полная уверенность мамы в том, что она права и четкая короткая фраза на ребенкином диалекте, которая как ритуал будет повторятся всегда в опасных, запретных ситуациях спокойным, но очень строгим тоном.
вот. всё четко написано. и в ваших словах важны даже не сами слова, а уверенность и интонация.
Гость
425 - 14.08.2013 - 13:45
381-aprikot > 382-aprikot > 383-Все будет кока кола > я только начала изучение 5 айфона, как раз с вопроса Оле, увидев, что ее муж с ними связан. Поэтому пока не в курсе какая цена выгодная. Мужу планировала подарить на д.р., он вроде бы хотел его, но почитав отзывы о слабой батарее, боюсь ему и на сутки хватать не будет с его количеством разговоров, да и мне как декретнице немножко накладно, хотя заначка лежит.
384-Все будет кока кола >
Я думала столик до 18 кг. К столику, мне кажется, надо было привыкать с рождения, сейчас может не захотеть, мы в год примеряли столик, ну очень уж он тогда большой был, чуть ли не по горло, сейчас должно быть поудобней.
Гость
426 - 14.08.2013 - 13:48
415-LavinaIrina > добро пожаловать)
422-aprikot > да, Оль, все именно так

Цитата:
Сообщение от aprikot Посмотреть сообщение
значение имен про Лизу: Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. ))))))))
Только в период беременности, когда я значение имени читала, я как-то не в таких масштабах все представляла. Я тогда мыслила - главное чтоб не тихоня))) Но тут еще плюс ЛЕВ, ну и характер)

Оль, еще, поделись, плиз чтивом, что действительно полезно на тему дет. психологии. Можешь в ЛС.
Гость
427 - 14.08.2013 - 13:49
Привет всем)))))
Гость
428 - 14.08.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от yaposhka Посмотреть сообщение
Да - нужно останавливаться, но хочу сказать, что это особо не напрягает.
у нас мелкая может от остановки проснуться, а если еще и дверьми хлопать... Я всегда завидовала мамам, которые могут из машины детей спящих домой перенести, у нас такое прокатило 1 раз, когда мы отмечали на даче 2 годика, загулялись допоздна и Алиса вымоталась на 100% ))))
Темы у вас сложные, я пока довольствуюсь спокойным понятливым ребенком. Нет, и у нас бывает, вы не думайте, что все гладко, и глаз у меня по неделе может дергаться, и слезы в подушку от безысходности и разрядки меня, но в целом она не отбила у меня желание иметь еще детей, остается надеяться, что пожелание Оли сработает)))))))
Гость
429 - 14.08.2013 - 14:19
422-aprikot >423-Kaisy >девочки, вы меня местами смешите, ей богу)))

Цитата:
Сообщение от aprikot Посмотреть сообщение
четкая короткая фраза на ребенкином диалекте, которая как ритуал будет повторятся всегда в опасных, запретных ситуациях спокойным, но очень строгим тоном
Цитата:
Сообщение от aprikot Посмотреть сообщение
лезет куда-то -пусть падает, страховать не буду, ударится поймет,
изначально речь шла не о капризах, а о безопасности. будет лезть в розетку- будешь стоять и спокойно повторять? вылазить из окна -тоже? пытаться сигануть с высокой горки- стоять и смотреть?
речь о возможных серьезных последствиях, а не о капризах

Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
вылазить из кресла он пытался, и не раз. был и полный протест.
ты была сама за рулем? одна с ним в машине? если нет- то не тот пример. и не надо мне говорить о том, что можно остановиться, часто нельзя тут же, и это обычно самые опасные участки

Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
в ситуации с креслом - разрешается то, что стоит запретить категорически
я вот прям не знаю, где об этом речь была??? я заранее рассмотрела варианты

и еще, про примеры и рассказы- можно сколько угодно думать, что если объяснив ребенку что "ай-ай-ай, будет больно-ва-ва" ит.п. и надеяться(особенно в примерах с балконами, розетками, креслами и тп.)что он понял-запомнил-и никогда больше не будет - ИМХО НАИВНО, в дебаты вступать не хочу больше

никто не говорит, что не должно быть границ, и есть моменты где "только так и никак иначе". в нашей семье тех же ремней в авто касается неукоснительно для всех, непристегнувшихся просто никуда не повезем, но если ребенок вылазиет и создает потенциальную опасность, и в течении опред времени не "воспитУется"- мне проще(читать спокойнее\надежнее) поменять кресло, а не ждать когда вразумиться(через неделю? месяц?год?) и надеяться, что пока она где-то неожиданно(но ведь предсказуемо для родителей, если попытки неоднократны) не вылезет а этот момент какой-нить дебил не вылетит в мое авто....наверно потом можно будет констатировать" ах, какой невоспитанный ребенок, вылез и головой втемяшился"
Гость
430 - 14.08.2013 - 14:22
что касается, вопросов интересов ребенка и родителей, кто чем бежит заниматься, по первом капризу или по десятому, имхо- все компромисс, сегодня я с тобой рисую, а завтра ты со мной приготовишь...я к тому что у нас нет четкого "чьи интересы превыше", между всеми членами семьи) мы не напрягаемся)) полная демократия, почти анархия))))
Гость
431 - 14.08.2013 - 14:25
425-малыш >"слабая" батарея при большом кол-ве звонков и прочего пользования это по-моему проблема всех подобных тел, из-за экрана

а вообще ожидается падение цены после выхода 5с в октябре)
Гость
432 - 14.08.2013 - 14:27
для меня "сел на голову" - это когда ребенок ничего не делает в семье, а только требует себе...и к 2х летке это сомнительно применимо, хотя однозначно корни такого поведения с младенчества....хотя это и форма протеста
Гость
433 - 14.08.2013 - 14:32
429-Все будет кока кола >это было не в тему автокресла, а чисто в космос о воспитании, после вопроса, что такое сидеть на голове) но опять же для нас чисто индивидуальная. Никакого вообще нет интереса влазить в воспитание чужих детей.
Ситуацию с безопасностью бесспорно страховать нужно
Гость
434 - 14.08.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Все будет кока кола Посмотреть сообщение
мы не напрягаемся)) полная демократия, почти анархия))))
ну о чем и речь. у вас так принято. потому проще и надежнее поменять кресло. к чему что-то еще обсуждать-то? :)
Гость
435 - 14.08.2013 - 14:37
433-aprikot >да вроде никто и не лезет
Цитата:
Сообщение от aprikot Посмотреть сообщение
Ситуацию с безопасностью бесспорно страховать нужно
тогда я не понимаю, какие могут быть разговоры о "воспитании", в ситуации когда страховать не возможно(ежесекундно)? или сколько это воспитание при невоспитуемости может\должно длиться?))
зы: разговор про сидение на голове начался то с этого злощасного кресла
Гость
436 - 14.08.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Все будет кока кола Посмотреть сообщение
а вообще ожидается падение цены после выхода 5с в октябре)
спасибо, добрая душа, добавила мне еще горсть сомнений))))))))))
Гость
437 - 14.08.2013 - 14:40
434-Kaisy >Ксюш, я даже в два поста спецом выделила, что есть ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ(жизненной, а не "ай ручке горячо" при условии невозможности постоянного физического контроля и есть вопросы ВОПРОСЫ ИНТЕРЕСОВ(неважно чьих)...я прям не знаю, как можно это в одну кучу(((...ладно, фик с ним
Гость
438 - 14.08.2013 - 14:42
436-малыш >ну извините)))но могу поинтересоваться какой там за 22т, в смысле скока памяти
Гость
439 - 14.08.2013 - 14:48
435-Все будет кока кола >у меня тема про воспитание в голове сидит щас номером один, для меня она никак с креслом не связана) собственно после поста про сидение на голове и высказалась.
Гость
440 - 14.08.2013 - 14:49
438-Все будет кока кола >в рощу пойдете? Мы вроде собрались с Таней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены