К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/25 Не беда,что дождь и гром-в сапогах гулять пойдём!

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:29
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
21.06.2011 Елизавета - Елена74 (Лена) - ФМР, Атарбекова
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161
29.06.2011 Семен мама Аня (Фогетка) район ТЭЦ(КСК)

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария
24.07.2011 Алиса - мама малыш (Настя)- ККБ

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
16.08.2011 Алина - Чудо в перьях (Кристина)
16.08.2011 Валерия - мама Скери (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия
30.08.2011 Стася- мама Желтая Лисица (Ольга)-ЭНКА

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша)

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Чудо в перьях
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
10.06. Gven
20.07.1986 На 7 небе от счастья (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
06.12.1982 малыш
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина



Гость
201 - 12.07.2013 - 11:23
161-Скери >
Вот блин, жалко, конечно, что с приключениями :-(
Придется как нить повторить :-)
А Владик это, видимо, от переизбытка эмоций и впечатлений, ничего, бывает
Аквариум там хороший, и акулы водятся :-)
171-Леденец >
Придется дочери угодить :-)
174-Леденец >175-Alina >
Какие птички-говорунчики!
180-Все будет кока кола >
Тортик как всегда!
Ольке аплодисменты!
181-Все будет кока кола >
Взрослеет детка :-)
Я вообще заметила по своим детям: у них после двух лет прям как щелкает.. Резкое взросление поумнение происходит.. И горшок, и говорение и пр и пр
Гость
202 - 12.07.2013 - 11:29
201-ФасолЬ >ну вот с горшком по прежнему все глухо((( хотя гулять сейчас ходим без памперсов, жалко мне ее в такую жару,..пару часов выдерживает
Гость
203 - 12.07.2013 - 11:38
Всем привет!
Машульку красавицу и ее маму умницу с Днем Рождения!

простите за опоздание)

Деткам болеющим кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юль, кола, я восхищаюсь Машиной комнатой) такая прелесть) горка супер)
Гость
204 - 12.07.2013 - 11:43
201-ФасолЬ >202-Все будет кока кола >скоро и ваши птички заговорят и с горшком начнут дружить)
я вот как то за горшок переживала, как приучать а оно как то само вышло) прям раз и в один день стала просится и на улице просится) редко конечно бывают промахи, ну это когда она с моей младшей сестрой заиграется) она кстати ее просто обожает) теперь такая экономия на памперсах))) один памперс в сутки или даже 1 на 2-е суток) сегодня вторую ночь не писяет, подгуз сухой)
Гость
205 - 12.07.2013 - 15:31
Привееееет. Я до вас добралась... Я вышла на работу, Жоржик в садик пошел. Времени на форум вообще нет. Еще эта жара вымораживает. Я эту духоту не переношу. Работа нравится пока. Надеюсь и дальше будет меня радовать. Жорж полностью отказался от памперса. Теперь ура горшок. Знаем алфавит и умеем считать до 5. И болтаем во всю.
Всех наших имениников с днем рождения. Мамочек тоже поздравляю.
Гость
206 - 12.07.2013 - 16:46
Девы, привет! Всех деток с умелками! Они такие взрослые уже. Я вот по своей смотрю и поражаюсь!
Сегодня Лизу отвезла к маме. А сами с нужен чухаем уже в ростовской электричке:-) едем к мужниному другу и по совместительству нашему свадебному дружку на свадьбу. Решили без машины, чтоб не напрягаться:-)
Гость
207 - 12.07.2013 - 21:12
Всем добрый вечер! Прошу прощения за пропущенный Машин ДР! ПОЗДРАВЛЯЮ Машу и ее мамочку с днюшкой прошедшей! Ну всего всего всего, что еще не пожелали и как можно больше и чаще:))))))
У Машульки канеш комната бомбовская!!!!!!!
----
Я спецом отключала инет, чтобы как можно быстрее обработать одну свадьбу, не удалось, все еще не сделала, зато проверила, как это двое суток без инета прожить... оказывается вполне ничего себе можно существовать.
Дома тишинааааааа.
----
мама Катя, а как путевка то в садик тебе досталась?:)))
---
Наша Бабушка в Воронеже сложила ручки! вернее подняла вверх и сдалась! Юльча пока победила по всем фронтам! Самое главное, что нашу бабушку в шок вгоняет, это так как Юля после сна с утра берет ложку, подходит к микроволновке и просит поесть сразу (какой там горшок), не не просит, орееееет!:)))
----
Скери, ну ваще тоже у вас приключения.
---
А мы через неделю в Абхазию рулим с семьей, неделя отдыха после нее и сразу в Турцию.
Гость
208 - 14.07.2013 - 11:57
Всем привет!

А где все?))))

блин,отдыхать,канеш,хорошо,но че-то я никак в ритм войти не могу теперь...Сначала куча стирки была,потом куча глажки (правда,я на нее забила - разложила по кучкам,где чье,и усе)))),потом за продуктами-овощами-фруктами,готовка - фууух!
163-Все будет кока кола >Спасиб!и за поздры старшенького тож пасиб!
171-Леденец >устами младенца)))
185-ФасолЬ >Спасибо!
199-ФасолЬ >про здесь прикольно)))
Леееен,ну мы же когда-нибудь отлучимся,дааа?*с надеждой*Кажется,только ты,я и Ксюша остались...
201-ФасолЬ >меня в этом аквариуме сразило наповал вот этим:

при чем,такая надпись была только на русском - видать,Тагил уже и там рулит(((((
204-Star >Вот умничка!А мы пока никак...
205-мама Катя >Жорж вообще молодец,взросляк совсем уже!
206-Леденец >а мы в августе тож на свадьбу идем!на армяно-греческую!при чем,у нас это уже вторая армяно-греческая будет - сначала моя подруга-гречанка замуж за армянина выходила,а теперь наш кум-армянин на гречанке женится))))
207-Gven >та вот же...
Гость
209 - 14.07.2013 - 18:29
208-Скери >
Дааа.. В поездках самое приятное -это путь в аэропорт :-)
Сборы, а тем более разборы шмотья, когда с детьми летишь, это ППЦ.. Потом стирки и затарка холодильников.. А с первого дня на отдыхе уже думаешь, что скоро домой :-)

Мы - да, когда нибудь отлучимся.. Отлучимся.. Отлучимся.. Главное -верить..
Мы сейчас очень активно на ГВ.. Это и понятно.. Бывает, Что даже со второй че то капает, как во младенчестве. Но в поездке то я не парюсь, потому, как грудь - явное подспорье, шоб дите с голоду не померло. Аэропорты, поездки, переезды и пр.. Мы ж уже 1500 накатали.. У них то сиеста, то Ина уснула голодная совсем :-(
Ну, хотя бы пососала на засып..
А вот в Диснеевском парке местном сами понимаете какая еда : шаурма, пицца, хот доги.. И че делать? Билет на целый день, и в округе нихрена, парк в поле чистом. Ну и , короче, Нинусик питалась у меня пиццей и сосисками :-0
А, еще блинчиками. Они все с нутеллой делаются, но я просила БЕЗ.
А еще мы супа чупс попробовали :-)
Это очень вкусно оказалось для Нины. Теперь прятать их нужно в магазине :-(

Про аквариум ППЦ . В прошлом году такого не было.. Обычно просят не кормить, а что уж, наши дальше пошли.. Доставать животных начали.. Я в шоке на..

А че это греки на армянах жениться заладили??
Гость
210 - 14.07.2013 - 18:30
Ой, на армянЯх же правильно?
Айпэд исправил
Гость
211 - 14.07.2013 - 20:00
209-ФасолЬ >хи,чупа-чупс они попробовали)))
мы и чупик попробовали,и мамбу,и желейные какие-то хрени жуткого цвета - а потому что с нами отдыхало еще несколько подросших детишек,которые постоянно это ели,ну и девица ж моя не осталась в стороне!
про сосиски и блинчики с шоколадом вообще не удивила - тоже ела тока в путь)))про пиццу вообще молчу))))
про ГВ - я тоже порадовалась,что не отлучились до поездки,т.к. когда у нее темпа шарашила- сись был во спасение!

про армяно-греков - а вот тренд ща видать такой!гыыы)))))
Гость
212 - 14.07.2013 - 20:50
Всем привет!

210-ФасолЬ >211-Скери >ого) ваши дамы продвинутые) чупики едят)) я своей покупаю конфеты сосательные фирмы Рошен, они обычные леденцы только как чупики на палочке) Лен, Скери кстати у вас на юбике, аж по 4р.))))))
Гость
213 - 14.07.2013 - 20:51
211-Скери >а вот пиццу моя тож любит, беру ей борщ а себе пиццу, и что вы думаете ни одной ложки борща я ей не впихнула)
Гость
214 - 14.07.2013 - 23:13
всем привет)


фууух, отпраздновали мы сегодня основное празднование Машиного ДР)) в беседках(кто в данный момент в Краснодаре- уже повеселился, погода то ништяк сегодня, как раз для беседок)...все уставшие, еле ноги волочим) завтра напишу отчетик))
Гость
215 - 14.07.2013 - 23:13
214-Все будет кока кола >ну в смысле уже вчера праздновали))
Гость
216 - 14.07.2013 - 23:41
всем здрасьте!
решила уж не ложиться спать сразу, а хоть поприветствоваться)))) смотрю, а тут тихо) лето однако
именинников Машуньку и Арсена поздравлю с прошедшими... здесь во время не спешила, так как имела честь лично..))))))))))))))

201-ФасолЬ > ох, и болтушка уже Нинок) и как я вам завидую) отдыхайте качественно и без приключений
211-Скери > а вас с возвращением! однако весёленький отдых получился( хорошо хоть по лёгкому относительно отделались
девочки, я пришла к выводу, что это мы сами себе страхов нагоняем с этим ГВ. Не могу сказать, что уже и думать забыл (переодически "нямкает" во сне и днём порой норовит руку мне за шиворот запустить), но как-то без бессонных ночей мы обошлись, и поведение его не изменилось ... ну разве что обниматься/целоваться стал активнее)))

214-Все будет кока кола > да уж погодка сегодня((( у нас опять град шарашил(((
Гость
217 - 15.07.2013 - 09:35
Всем доброе утро))

ну что, расскажу про наше празднование)) во-первых, в субботу меня с самого утра колбасило, сначала слабость и отсутствие сил было полнейшее, кофе выпью-полежу, опять выпью-полежу, а дел до фига, потом уже и поспала с Машей(счас посплю-и с новыми силами в боЙ), проснулась -начали болеть все мышцы, крутит ппц-спина, плечи, ноги...вечером кое-как, пока муж мясо мариновал съездила в гипер, чтоб на утро уже не мотаться, а сразу начинать готовить, в магазине еле ходила...Укладывала Машу спать -стало знобить, в итоге в 11 вечера у мну было 38.5(((( а в 6 утра уже темпы не было, утром только мышцы болели как побитые, хз что это было- но последний день подготовки выпал из жизни(((

ну ладно, в воскр. проснулась, еле сгребла себя в кучу, начала готовить, собирать все, взяли три пуфа, плед, все подарки в машину, ехали сами на двух(в одну все никак не поместить было)....только отъехали от дома и каааак зарядил дождь(((( там вроде и беседка в 5 метрах от асфальта- но дорожки сразу же поплыли-грязь\глина((( беседка крытая большая, но даже когда дождь закончился( а лило часа 2-3) все равно из-за грязюки выйти гулять было невозможно((( взрослым то ладно, а детей жалко(( особенно мелких, вообщем подкузьмила нам погода очень сильно(

про праздник- страшие девочки и крестная Машина подготовили нам постановку колобка- даже взрослых частично задействовали, Олег показал шоу мыльных пузырей, потом еще час все дети по-очереди пускали(правда я лоханулась- не предвидела ажиотажа- надо было побольше взять наборов, трех разных было мало, а вообще все рвались именно гигантские надувать)
На "репку" я костюмы не доделала, т.к. в субботу провалялась((( решили оставить на годик младшему сыну крестной нашей...ну и конечно много игр и танцев не удалось из-за погоды(((

про подарки- подарки так и полежали в машине, потому что тащить их в беседку по ливню, а в беседке и так мало места, было абсолютно бессмысленно. повезло больше всех крестным- по моей инициативе(чтоб растянуть эмоции) они вручали подарки раньше- и видели реакцию Маши)

Вечером все пакеты были занесены обратно домой и наконец отданы имениннице)) сразу было все открыто и опробовано) все понравилось, всем поиграли, еле уложили спать. утром проснулась и бегом опять)
зы: только мой брат прикалолся- придарил Маше огромного плюшевого кремового цвета медведя...я сказала, что "отомщу" ему и как будут у него дети -тож подарю кого-нить такого)

про праздничный стол- наелись шашлыков(как я соскучилась по ним в исполнении мужа, раньше на все праздники только шашлык, а теперь-не на балконе же(((
еще отлично пошли баклажаны с зеленью(по принципу жареные с майонезом и зелеьню- только я делаю в духовке и с йогуртом), лаваши с сыром и картофель запеченый(очень удобно получилось запечь в однораз.форме в духовке и подогреть потом на углях)..ну и конечно овощи-злень-фрукты
Гость
218 - 15.07.2013 - 09:45
что очень не понравилось- это отношение администрации беседок- мало того что в стоимость аренды беседок(2700р) не входит уборка мусора О_О
залог 1000р- убрал мусор -возвращают, при чем про это никто при бронировании слова не сказал((
при том что мы и так всегда убираем, и даже если б про это не сказали и уборка была бы включена в стоимость- все равно бы в пакеты все поскладывали, ну может не тащили по грязюке к мусорке,...но нет сбор мусора в беседке в 20кв.м стоит 1000р, от так)

второе- полное отсутствие какого либо "покрытия" на земле, даже в самой беседке, не говоря о "вокруг" нее или дорожках((все от малейшего дождя превращается в грязь...а как сказал администратор вечером на замечание об этом - никто до вас не жаловался и вообще это невозможно
вообщем наш не побоюсь в этом случае слова КУБАНОИДНЫЙ сервис процветает(((
надеюсь к след сезону ДР будем праздновать на даче)
Гость
219 - 15.07.2013 - 10:18
ну раз уже и так я написала много-много букафф- отчитаюсь уже про подарки)))

итак, теперь у нас есть настольный мольберт из имманжинариума, две огромные книги-картинки от туда же(почти с Машин рост)), огромный детский бамбинтон, маленький кукольный домик, игольчатый конструктор, и аквапарк для ванны. лего дупло цирк...ну и медведь))))
Гость
220 - 15.07.2013 - 10:48
Всем привет!
Машу с прошедшим! Довольна и рада наверное новым игрухам.
Ольчик, вы уже совсем завязали гв? Как хорошо легко случилось))

Мы ездили на море, освежить ощущения поездки в сезон. Дорога туда по джубгской трассе заняла 5 часов в субботу вечером,обратно по новороссийской поздно ночью 6 часов в воскресенье, при том что обратно на полпути уже принципы и правила дорожного движения отпали в сторону и мой муж, который ругает обочников, сам проехал 10км пробку, одну из , уже последнюю, по обочине, иначе я предполагаю еще часа полтора простояли бы. Постоянно яндекс карты с пробками были открыты и на море же пересидели до поздна, думали свободнее станет. Не знаю, что думает муж, но я не поеду больше в ту сторону))) знакомые говорят, что в сторону голубицкой такая же фигня.
Море конечно хорошее, место наше даже в разгар сезона выглядит достойно, проходишь километр в сторону и остаешься в одиночестве в чистейшей воде. мужики ловили бычков и скалапендрию поймали . В нескольких метрах от нас дельфин гонял стаю пеленгаса, мелкий так занят был камушками, что дельфин ему совершенно не интересен был)) ну а останавливаемся теперь у знакомого, в сезон он держит постояльцев, а мы во дворе в палатке, вода, газ , душ, туалет, мангал- все пожалуйста. На берег брали мелкому палатку детскую, в нее ставили маленький бассейн и он там игрался. Для плавания в последний момент взяли ему круг, он хорошо держался на нем, папа даже отпускал на минутку.
Гость
221 - 15.07.2013 - 11:00
ну и немного фоток)
шоу мыльных пузырей от старшего брата

и от именинницы

именинница в роли зайца в постановке "колобка"

лиса и колобок

именинный пирог
Гость
222 - 15.07.2013 - 11:35
Приветы всем! Машу и Арсения с прошедшими днюшечками!!! Растите большими, здоровыми и счастливыми!!!
А мы были на море, в Южной озереевке, где и в прошлом году(хотя думала, что не поеду туда больше). Но все же решили, что для отдыха с ребенком там хорошо. Нет никаких кафе-дискотек-ресторанов, поэтому народу мало, вода чистая. Территория тенистая, детская площадка там. Гном глаза не успевал открыть, уже мчался с горки кататься. В Абрау-Дюрсо ездили погулять, правда Рома завис возле фонтана на час наверное))))
Вообще отдохнули хорошо)))) И доехали на удивление нормально. Обратно ехали в субботу днем, в пробках не стояли, но ехали медленно, очень много грузовиков.
Гость
223 - 15.07.2013 - 11:40
P.S. Но это новороссийское направление.
Гость
224 - 15.07.2013 - 12:07
220-aprikot >в выхи в сезон всегда так, а уж по джубгинской трассе с кучей ремонтов и в будни((( даже поздно вечером воскресенье - аншлаговое время.

в будни подруги ездили в сукко по славянской трассе- нормуль


Цитата:
Сообщение от Танюша83 Посмотреть сообщение
И доехали на удивление нормально. Обратно ехали в субботу днем, в пробках не стояли
вот и я про что)
Гость
225 - 15.07.2013 - 18:23
220-aprikot > да... я всё готовилась к долгому и трудному процессу)) а на самом деле отучаться от груди днём было сложнее
221-Все будет кока кола > красота!)))
Гость
226 - 15.07.2013 - 21:45
199-ФасолЬ > Нина юная итальяночка))))))))
206-Леденец > хорошего вам отдыха!)))
207-Gven > Юльча у вас с характером дама, дааааа!))))))))
217-Все будет кока кола > хорошо что не разболелась! А в беседках вы отмечали это которые в роще ты говорила сделали?
220-aprikot > круто про дельфина! Неужели в высокий сезон можно где-то найти такой пустынный пляж? Кайф!
221-Все будет кока кола > Машуня красавишна! Кудри шикарные!)))))
222-Танюша83 > Классно что народу мало! а почему в прошлом году не понравилось тебе там?
225-yaposhka > Оль, ну ты уже привыкла с сисечной свободе?)))) И как самочувствие, прошли все неприятные нюансы отлучения?
Гость
227 - 15.07.2013 - 21:53
226-Marshmallow > я чёт еще не успела ничего понять про свободу)))))
прошло нормально... сцедилась по малости на третий и на пятый день. И уже ничего и нет. Но и груди нет((((
Гость
228 - 15.07.2013 - 21:58
Девы, в роще, кстати, площадку обновили, сделали крытую игровую комнату. Мы там не были еще, надо будет разведать. Ну и как-нибудь повторить там общий сбор!:-)
Девы, у меня дилема. Малой начал ножки ставить иксом, ортопед рекомендовал лфк, массаж и плавание. Лфк и массаж считаю невыполгимой задачей. А вот с плаванием, хочу в аквапузики, но вот обстановочка в связи с м*енингитом как-то пугает. Вот и не пойму, перебдеть и подождать пока все устаканится или рискнуть, все-таки ножки надо исправлять поскорее...
Кстати, подтвердилась моя телрия о хорошей памяти у мелкого. Он рассказывает свои любимые мультики. То есть говорит текст на секунду раньше героев мультфильма. Причем есть у нас один развивающий мульт, минут 40, полностью на тексте, он его любит и рассказывает весь практически.)) Не говоря уже о Маше, которую он не только рассказывает, но и показывает. Повторяет все движения из мультика. Это вообще ржач.))))))
Девочки, как ваши детки, с самокатами дружат ли? Мой что-то вообще игнорирует его! Даже просто постоять на нем чтобы я катила его не интересует. ))
Гость
229 - 15.07.2013 - 21:59
227-yaposhka > ну, мож еще нарастет?))))) Ну круто что все легко прошло! Поздры!:-)
Гость
230 - 15.07.2013 - 22:09
Доброночер!


212-Star >я б может и позволяла б ей конфеты,если б мы хоть зубы чистить давались(((поэтому ограничиваю - старшего заставляю втихоря в своей комнате их есть)))
216-yaposhka >спасибо!
217-Все будет кока кола >слушай,глянула фотки в клашках - вы герои!Прям такое сеперическое ДР Маше закатили!Постановки,шоу...Круть!
Погода,канеш,какашку подложила((((
220-aprikot >гыыы,типа отдохнули)))моего мужа,даже если ему приплатить - он в сторону нашего побережья на машине в сезон не сдвинется!
227-yaposhka >блин,завидую по-черному уже!
У меня даже днем сократить не получается((((ну,раз компотик прокатит,ну на второй раз отвлекую еще как-нить,но на третий раз с истошным воплем она все равно своего добьется!
Эх....
Гость
231 - 15.07.2013 - 22:12
228-Marshmallow >вот и меня что-то менингит пугает....сижу,мозгую,когда старшего в сад вести?
настроилась с четверга,но очкую что-то(((
мы ни с беговелом,ни с самокатом особо пока не дружим - так,на 5 минут...надеюсь,просто еще не доросла.
Гость
232 - 15.07.2013 - 22:31
231-Скери > с одной стороны кагбэ 5 случаев на весь город это не повод для паники, вроде бы как... Но блин все равно опасновато.((( Пока, судя по теме на форуме, только на комсомольском только напряженная обстановка, в ваших краях спокойно?
Гость
233 - 15.07.2013 - 22:43
232-Marshmallow >ну,на горячей линии ДИБа поют "все хорошо,прекрасная маркиза!",а знакомые медики говорят:"ну кто ж вам правду скажет?"
а реальной картины я не знаю,отсюда еще больше сомнений...ты про 5 случаев откуда взяла?
Гость
234 - 15.07.2013 - 22:58
233-Скери > ну из темки на родительстве, примерно прикинула тех у кого группы на карантине и плюс один официальный случай. А реальную картину, конечно, официально не скажут никогда, ибо это чревато паникой...
Гость
235 - 16.07.2013 - 08:53
228-Marshmallow >мы там были уже, в закрытой душно сейчас(((

с самокатом Маша сейчас не дружит, но не по причине игнора, а потому что мама показала как попой садиться и тебя катят- и теперь сама не хочет.
на беговеле рассекает

собирайтесь сегодня вечером в рощу, мы обычно вечером подолгу гуляем, сначала под деревьями, а после 8ми с беговелом на памятнике
Гость
236 - 16.07.2013 - 09:32
233-Скери >234-Marshmallow > девочки, внимательно прочтите хотя бы ту же тему про менингит на родительстве и тему про санэпид обстановку на побережье.Там медик рассказывает о симптомах,как заражаются,проявляется. МЫ когда этой сыпью -то покрылись, Юля-Кола про энтеровирус предположила,я стала читать и оказывается менингит вирусный тоже из этой серии,из энтеровирусов.
На сайте Роспотребнадзора от 27 июня6 " Об эпидситуации по заболеваемости менингитами в Краснодарском крае

Санитарно-эпидемиологическая обстановка по инфекционной заболеваемости в Краснодарском крае находится под контролем специалистов. Уровень заболеваемости менингитами за пять месяцев этого года ниже уровня прошлого года. В июне зарегистрированы единичные случаи заболеваний среди населения Краснодарского края.

По каждому факту подозрения на заболевание менингитом проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Не исключен риск завоза энтеровирусной инфекции в Краснодарский край из других территорий неблагополучных по данной инфекции. Поэтому органами здравоохранения, образования и Роспотребнадзора был предпринят ряд мер. Усилен санитарно-эпидемиологический режим в детских дошкольных учреждениях, повышена работа утренних медицинских фильтров. Органы здравоохранения дополнительно контролируют обследование организованных коллективов, проводят необходимые занятия с персоналом дошкольных учреждений."

Понимаете? Энтеровирусная вспышка ими не отрицается,и бдят поэтому в садах, где энтеровирус,там и менингит не исключен. Вот у нас на 90% я думаю,был такой энтеровирус.Подцепили скорее всего в аэропорту,заболел на 6 сутки здесь.Синдром "руки-ноги-рот" -сыпь ,симптомы орз,головная боль.Я ж тоже переболела,башка страшно болела,малой же описать не может.Но у нас без темпы,но как и описывается,на третий-четвертый день скачки возможны,у нас чуть повышалась ,то вообще не было,то 37,1. Думаю,что в легкой форме мы перенесли.
Зы: Я бы сейчас никуда не водила.
лен,может лучше массаж и лфк лично персонально на дому? Почему ты ЛФК считаешь нереальным? Я Тему в качестве игры научила делать несколько упражнений, которые я сама с детства делала на ЛФК для позвоночника.Он с деловым видом укладывается на пол и ногами крутит,выгибается,и стоя повторяет за мной как обезьянка все движения,мы так прыгаем,дурачимся.Я бы так все упражнения и ввела.И весь день скачи,делай))

С самокатом Тема дружит,по квартире ездит,по району катается до магазина.Сам. я перестала его возить и дала понять,что если ему не нужен,то мы бросаем прям там на улице.
230-Скери >у нашего папы как раз горело в одном месте,рвался на моря..ну теперь будет меня слушать)
226-Marshmallow > конечно можно, мы не одно такое место знаем.Дорога тока в сезон останавливает.А в плане чистоты, мы всегда найдем пустынные дебри)
Гость
237 - 16.07.2013 - 09:53
всем привет! пока не читала вас :)
наши сегодняшние гулянки



в очередной раз забыла фотик ) с телефона. еще встретили зайцев, огромных просто и много хищных птичек типа сокола, мышек ловили. ну и коровы. куда без них )
Гость
238 - 16.07.2013 - 09:58
237-Kaisy >кстати,мы спелой ежевики не нашли,вся зеленая еще там на лесном побережье
Гость
239 - 16.07.2013 - 10:09
228-Marshmallow > присоед к Оле. мы тоже лфк в игровой форме делаем. рекомендую Музыка с мамой от Железновой, там прям в песенках все действия проговариваются. в игровой форме много занятий кроме этого. массаж сама делать попробуй. Стеф обожает массаж, несет масло для него, ложится и балдеет. потом мне "делает". у меня мама массаж хорошо делает, он ее просит часто. все в игровой форме началось, ну рельсы-рельсы, шпалы-шпалы. потом жестче и жестче, он привык. игровой массаж разный есть.
Гость
240 - 16.07.2013 - 10:11
238-aprikot > тут ее тоже не так много, вот через неделю точно будет много. будем варенье делать :)

насчет менингита. я ни в город не поеду с малым, ни на море. сижу на попе ровно )) шанс заболеть есть и в станице, но лучше перестрахуюсь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены