К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /121/Ждем первый снег!!

Гость
0 - 26.11.2012 - 13:57
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР

12 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
41 - 27.11.2012 - 12:13
39-ТриТочки >Ну мы 93 и 13,7, можно сказать жилистые, щек нет, пуза тож)) А кто то и 12 кг весит и пухлячек)) Все это временно. Успокойтесь, пусть ест))
Гость
42 - 27.11.2012 - 12:24
39-ТриТочки > мы в 2 года - 85см, вес 12 кг. у вас все нормально, я считаю )))
Гость
43 - 27.11.2012 - 12:32
по поводу кормежки: утром каша. ну раз-два в месяц могу яичницу дать (белок), т.к. если увидит наши тарелки с этим блюдом - очень просит. иногда творог с фруктами даю, но его обычно вечером кушаем. Но в основном утром всегда каша!!! она ее любит, а я только рада - это очень полезная утренняя еда. каши чередую: овсянка, гручка, кукурузная, пшенка. На обед супы там разные. на ужин тоже, как Аня, тефтельки (индейка, курица, РЫБА) или гуляш из свинины, на гарнир макароны(предпочтительно спагетти))), овощное пюре (да-да до сих пор))): картофель, кабачок, цв. капуста, лук, морковь или цв. капуста из баночки "баб. лукошко" - но это уже редкость. могу соус (картошка+мясо+овощи), а плов еще ооооочень любит. вечером либо каша, либо творог, либо если сильно натрескается булок, соломки, печенья, - банан фрукты: бананы, яблоки, груши, яблочная хурма, виноград.
Гость
44 - 27.11.2012 - 12:33
39-ТриТочки > да ну, глупость какая, нам 2,2 вес 14,2, после болезни была 13,6 но набрала быстро. рост примерно 90 см. так что все нормально, не слушайте ни кого :)
Гость
45 - 27.11.2012 - 12:36
из вредного мой ребенок очень любит: картошку-фри, пиццу (кстати когда сама делаю, тоже даю), поп-корн (какой ужас))), раки (давали 1 раз - она аж плакала, когда закончились, в след. раз это повторится не скоро), пару раз чипсы пробовала. короче все это она любит, поэтому стараюсь употреблять такие гадости, когда она спит. прямо исповедь какая-то...
Гость
46 - 27.11.2012 - 12:39
вы бы видели какую тарелку рассольника моя крошка сейчас слопала... совсем не свою пиалочку. я налила суп, думаю она поест, а я доем потом, аха, доедать то нечего :)
Гость
47 - 27.11.2012 - 12:43
45-knopa > а моя чипсы не стала есть, слава богу... ну я и сама их не ем, картошку фри тоже любит и пиццу любит, раков не давали. Яна из вредного любит колбасу варенку и сосиски, стараемся не покупать, чтобы не видела
Гость
48 - 27.11.2012 - 12:46
а что касается помощи - бывают сложные моменты воспитания у нас в такие минуты ))) сегодня, например - я терла замороженный плавленный сыр на терке, и конечно опрокинула горсть на пол. Маргуля притащила веник, совок и швабру и сказала, что она будет подметать. можете представить что случилось с сыром когда он начал таять ))) в такие моменты я реально радуюсь, что у нас ну кухне линолеум, а не ковер. Пришлось мыть и Маргулю и ее обувь и всю эту ветошь и пол. Ну я обычно не против ее помощи. она мне даже посуду моет иногда, всегда выбрасывает за собой мусор и подгузники сама в ведро. лишь бы эта помощь не была опасной для нее же. Когда она попросила погладить папе рубашку, мы купили ей игрушечный утюг, теперь она к гладильной доске не подходит. если я кашу варю - она тащит свою утварь и кашеварит там сама. пылесоса боится, пол мыть так делаем: у на роль веника играет щетка такая, с длинной ручкой. вот когда я подмела и уже мою пол, даю ей эту щетку и мы вместе убираем: она подметает, а потом за ней мою пол ))) тряпку (или губку на швабре) мою прямо в раковине, у нас крошечная кухня, там ведро ваще не надо набирать ))
Гость
49 - 27.11.2012 - 12:48
47-zhanna111999 > мы колбасу не давали, а она и не хочет ее. как-то пыталась дать ей кусочек буженинки, говорю будешь колбаску?, она - нет, Маргуле нельзя колбаску. с сосисками тоже самое.
Гость
50 - 27.11.2012 - 13:13
46-zhanna111999 >Жанн, а она сама ложкой ест????
Гость
51 - 27.11.2012 - 13:45
45-knopa >За раков позвоню и поругаю)))))))))) Лучше чупа чупс что ль дала или пива хлебнуть чем эту падаль с червями))))))
Гость
52 - 27.11.2012 - 13:52
Привет всем!
Рассказываю про наш садик. Бабушка наша сказала что поведет ее сегодня сама (во вторую смену сегодня работает, так что до 13 свободна), говорит вообще лучше когда первое время мамочкиных детей приводит папа или еще лучше няня. Тем более может прийдется ее на руках там подержать, чтоб не плакала сильно, а тебе нельзя тяжести, да и не отпустит она тебя 100%.а А забирать говорит, ты пойдешь. Это она все вчера сказала. Сегодня утром новые правила- говорит, я отведу, и буду смотреть, если сильно плачет буду к ней заходить, успокаивать и пробовать опять уйти, тогда и домой приведу. Вернулись они через 2,5 часа. Говорит в группу сама зашла, пошла к игрушка , через мин 5-7 стала рыдать, воспитательница ее успокаивала, но Маша не реагировала. Зашла бабушка, еле успокоила, Опять Маша пошла играть, через 5-7 мин рыдания. Короче бабушка так несколько раз туда-сюда пряталась. Потом пошли на музыкальное, там она сидела на стульчике, смотрела, понравилось. В конце сказала воспитательнице, пока! Я завтра прийду! Короче, бабушка сказала что водить будет ее сама, недели 2-3, пока более-менее привыкнет (станет успокаиваться воспитателями или няней, т.к. Сейчас даже бабушка с трудом успокаивает), а потом уже я водить буду. Но получается будут ходить через день (работает же по сменам). Я говорю, да может я отводить буду когда вы в первую смену? Всех же детей водят, все плачут, может как-нибудь? Бабушка- нет, я не хочу чтоб у нее нервный срыв был!!! Она тогда болеть начнет!!! И вообще говорит, около половины детей в первые месяцы адаптации теряют навыки- начинают писаться, перестают сами кушать, плохо спят, некоторые даже меньше разговаривают. Говорит, пусть постепенно привыкает, тебе там не разрешат остаться, а я своя, мне можно. Если честно, у меня прям от сердца отлегло, я такая радая что свекровь специально, ради Маши, в этот садик перешла! Спрашиваю, а как же вы говорили что все дети плачут, что лучше потерпеть, но ходить каждый день? Она говорит, ничего! И через день нормально! Не будем же мы своего ребенка такому стрессу подвергать, если есть возможность более мягко адаптировать! А то будет еще сада бояться, тогда вообще сложно будет, дети некоторые и год адаптируются.
Маша мне все утро рассказывала что видела в садике лисичку, она танцевала и за зайчиком бегала в теремке. Еще ей понравилось там кататься на машинках и воспитательница понравилась, спрашиваю пойдешь завтра? Говорит пойдет, что в садике ей нравится и она не будет плакать )))) вчера тоже так говорила, а на деле.... В общем пока вроде не сильно боится.
Гость
53 - 27.11.2012 - 13:55
50-Мальта_ > последнее время нет, вообще отказывается ложкой есть.
49-knopa > это бабуля у нас посторалась, как переехали к ним начала в тихую давать, типа я не кормлю её, ребенок голодный, вот и привыкла к колбаске
Гость
54 - 27.11.2012 - 14:06
52-Evgesha645 > вот видишь как прекрасно, Машульке с бабушкой проще адаптироваться будет
Гость
55 - 27.11.2012 - 15:18
54-zhanna111999 > надеюсь, она же у меня из робких деток. Дома такая капризная стала.
На завтрак у нас всегда каша. Пробовала омлет, хлеб с маслом и сыром+ чай, но она этого совсем по чуть-чуть ест.
Гость
56 - 27.11.2012 - 15:35
Девочки, привет!!!
Очень редко бываю на форуме ((( совсем нет времени на нашу тему ((((
Да и возможности писать почти нет - ноут мой все еще без зарядки, а айпад муж забирает... Сегодня вот повезло, перечитать всю нашу темку старую ))) дорвалась, пока Олеся спит ))))

Во-первых, хочу поздравить ОЛЮ и все крапивное семейство с ПОПОЛНЕНИЕМ!!!!!
Здоровья, терпения и любви всем!!! И помощи от близких!!!!

Во, вторых, всех именинников с прошедшими днями рождений!!!!
Всем здоровья и счастья!!!! Детям новых игрушек, а мамам - новых нарядов!!!!


Спасибо за поздравления С нашими с Олесей днями рождений! Очень приятно!!!
Гость
57 - 27.11.2012 - 15:39
У нас питание не очень разнообразно.
На завтрак каши.
На обед суп или макароны с масом, или плов, или рыба с овощами...
Полдник - творожок или йогурт с печением.
Ужин - каши, запеканка или что от обеда останется... Смотря насколько голодная она...
Гуляем один раз в день с 11 до 13 где-то... Больше не могу - мерзну.... Да и Олесе сейчас на улице не интересно, домой просится.
Днем спит с 15 до 17. Потом в 22 отбой и подъем в 7-8.
Гость
58 - 27.11.2012 - 15:41
приветик всем!))

Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, чем вы кормите своих козявок на завтрак?
ой, у нас только овсянная каша. когда совсем надоедает делаем перерыв пару днем на биоте, потом опять овсянка...

Цитата:
Сообщение от Мальта_ Посмотреть сообщение
26-Фея Сказочница >Катюшка, следующею темку забахаем про тепло)))*подмигиваю*
то есть мне на именную к родам надеяться не стОит, да?)) ладно ладно...

про вес-рост я уже писала только вот - вес около 14ти (чуть меньше), рост 88. не пухляк но и не худая
Гость
59 - 27.11.2012 - 15:43
58-Милумыломмамамыла >днем-дней
Гость
60 - 27.11.2012 - 15:49
Ой, а я ни вес, ни рост не знаю... Такая мамаша ((( рост потерять невозможно - такая юла, а вес на весах показывает каждый раз разный и разбег до 2х кг! Так что я им не верю ))) но у меня длинная и худая ))) и так понятно в кого пошла ))) обувь беру 25й...
Гость
61 - 27.11.2012 - 15:52
58-Милумыломмамамыла > Света, тебе еще рано именную)))))) Носи, пусть растет козявочка))) А тмку обязательно успеем сделать, т.к мы вроде ща болтушки стали))
56-4екистка >Приветик Юленька!1 вы там не на сносях еще??))
Гость
62 - 27.11.2012 - 16:02
61-Мальта_ >ну как бы уже 36я идет)) я хочу недель в 37 в этот раз родить, да гинекологи мне так и пророчат
Гость
63 - 27.11.2012 - 16:17
62-Милумыломмамамыла > Светик, зачем так рано, давай носи до конца!!! Кстати, все хотела спросить у тебя, во что одевать малявку будешь на выписку? я вообще забыла о выписке, ниче кроме комбеза (не хочу ни каких одеял), т.е. верхней одежды не купила, а под комбезик слип надо или бодик или что еще?
Гость
64 - 27.11.2012 - 16:24
63-zhanna111999 >Жанн, до какого конца?? я Милу родила в 38 с лишнем с весом 4100, а в 36 на узи ей вес поставили 3200 и доношенная беременность, сказали можно рожать. Надо было тогда и рожать, тогда она б у меня в родах не застряла со своими 4100 57 см и проблем бы всех по неврологии может не было бы... страшно представить что б было если б я ее до 40 доносила.. а если до 42й?? Слава Богу что меня тогда врачи простимулировали.
в этот раз так не хочу, хочу чтоб роды сами начались. Желательно недель в 37-38.. т.к. вес опять ставят хороший по узи
Гость
65 - 27.11.2012 - 16:26
63-zhanna111999 >у меня все от Миласи осталось, ничего не покупала. Благо сезон тот же
Гость
66 - 27.11.2012 - 16:26
Всем привет!!!
Юль, спасибо большое за поздравления!!
мы уже вроде адаптировались дома ))) Егор начапл кушать, сестричку любить, все время носит ей свои игрушки, пытается чем-нибудь накормить то печенье сует то банан )) когда плакать начинает он ей соску сразу пихает. я вроде тоже пока справляюсь. не скажу что сдвумы легче чем с одним (как говорят) но то что со вторым легче чем с первым это точно.
у нас рост где-то 91 вес 12,7
с питанием у нас вобще печально все. он готов питаться одним молоком. целый день - мама, дай мууууу. ночью до сих пор молоко пьет (((((
да и вобще не очень то разнообразно мы питаемся - завтрак у нас стабильно молко/кефир/йогурт с печеньем
ну или на выходных омлет и сосиски с папиной тарелки.
обед суп (я правда научилась туда все подмешивать - варю все овощи и измельчаю их в пюре, а остальное все целое - макарошки (только мелкие) и фрикадельки.
ужин котлетка или тефтелька или рыбка ну и опять может суп поесть. ну и в течение дня фрукты (за день штуки два банана съедает, мандаринку и обажает малину - у нас на рынке до сих пор еще свежую продают - сколько ни дам всю съест) любит еще морковку сырую. может половинку морковки съесть. ну и печенье хлебушек и т.п.
ни кашки ни творожки ни картошку ничего такого не есть, макароны тоже не есть (только очень мелкие в супе) так что что ему давать на гарнир для меня вобще вопрос.
ну раз Викуля разоткровенничалась, то я тоже признаюсь что из вредного мы едим )))) - ну колбасу и сосиски (только по выходным т.к. завтракаем все вместе поэтому видит что папа ест и просит), сухарики как то раз попробовал, так потом в магазине сразу видит где они на полке лежат и бежит их брать. теперь сухарики мы не покупаем ))) даем вместо этого хлебцы ржанные они хрустящие похожи на сухарики. ну и (Аня закрой глаза и не читай)))) мы даем ему сладкое. не часто, но можем ему разрешить взять киндер в магазине или несквик (продавцы очень продуманно кладут их возле касс на уровне детских ручек (((
Гость
67 - 27.11.2012 - 16:29
63-zhanna111999 > Жанн, у нас был один тоненький слипик, сверху велюровый нарядный слипик, и конверт
Гость
68 - 27.11.2012 - 16:30
ой, а наша перестала вообще яйца есть в любом виде: ни омлет, ни яичницу, ничего. хотя раньше любила очень. только перепелинные целиком варенные ест
Гость
69 - 27.11.2012 - 16:34
66-крапива > ой, а мы милки вей кушаем, они тоже лежат всегда возле кассы :) а киндеры мы покупаем, но не едим, ем их ЯЯЯ, а Яне нужны игрушки, с мелкими деталями убираем, а если целые попадаются, то даем играть. ей они очень нравятся, уже целый мешок у нас, она их расставляет в рядочек или тырит на кухне поднос металлический и на него их всех выставляет.
смотрю на меню всех и понимаю, что мы ооочень много едим. уже сегодня она 3 раза ела не считая мандарин и бананов... ну и печенье не в счет :)
Гость
70 - 27.11.2012 - 16:36
67-крапива > а вдруг мороз :( короче надо ехать раз покупать профукала заказывать... поедем в аист за коляской, надо покупать что-нить
Гость
71 - 27.11.2012 - 16:44
Привет)а мы не завтракаем.У нас завтрак уже часов в 10-11 наступает.Может молочную рисовую кашу или чай с печеньками...
а на бухразделе м*деры злые((((предупреждение выписали за то, что я в названии топика употребила "КАК" и три вопросительных знака...и тему снесли(((
Гость
72 - 27.11.2012 - 17:06
70-zhanna111999 >Жанн, зачем вам сейчас покупать? в аисте с 24го или 25го декабря будет ежегодная акция когда на все -15%, вот тогда и купите. Ты то точно раньше не родишь. Выберете просто пока
Гость
73 - 27.11.2012 - 17:11
72-Милумыломмамамыла > ух ты!!! спасибо за информацию! мы выбрали уже, значит поедем 25го :)
Гость
74 - 27.11.2012 - 17:17
73-zhanna111999 >а что выбрали?
Гость
75 - 27.11.2012 - 17:18
64-Милумыломмамамыла >Свет, мы все поняли)) Давай тогда рожай быстрей!!!
Так девочки, быстрее болтаем, болтаем, шоб темку сделать для Светика)))
66-крапива >Оля, вот видишь, Егорчику нужно было время просто)). УК нас тож проблемы с гарниром!! От пюрешки например его рвет))
Вот вы меня чё тут за злыдня считаете???)))
Мы едим сладкое)) В виде сухофруктов и цукатов. Даю торты домашние, когда пеку-редко правда. Шарлотку пеку, запеканки творожные-это все сладкое ведь. Ну да и киндр пингви он у меня пробовал и шоколад, но совсем иногда. А когда гостит у свекрови она ему на прогулке покупает какой-то мармеладный шашлычок))) Но это очень очень редко.
Вы не думайте, я не против сладкого, я против сладкого своему ребенку)))т.к у нас куча факторов по которым лучше не давать!"!!
Девочки, моя подруга кормит Соньку ежедневно конфетами, печеньем, булками и какает она у нее уже пол года только с дюффастоном, по 3 дня может не есть нормальную еду и подруга считает то нормой)) Так что все наши детки тут кушают очень правильно)) ИМХО!!
Гость
76 - 27.11.2012 - 17:46
Приветики)
Ого вы наболтали тут)
По поводу веса, я думала, что мы весим около 11, а нифига 10.500(( сегодня вешала(худень(
Едим мы на завтрак, омлеты,яичко, сосиски, когда папа ест тоже. Каши чаще всего самые разные, рисовая, манная, гречневая, пшеничная, овсяная+чай с печеньем или тортиком, сама делаю, не покупаю. На обед традиционно суп или борщ. На ужин или каша или омлет, реже макароны, плов, творожок. Пюре не любит вообще, это у нас от папы. Хотя картоху в любом другом виде ест. Ну и никто не отменял, фрукты, сладкое (печенье, конфеты, шоколад) Вчера делала запеканку в мульте, 2 раза откусила и отказалась, хотя очень вкусная получилась. А еще что самое интересное, налью ей например кефир, она не будет его пить, как только наливаю лично себе, она тут же его выпивает без зазрения совести) Ща себе готовлю диетическое все, она тырит это все у меня, даже из отрубей блюда ест)))
Гость
77 - 27.11.2012 - 17:48
И как то мясное вообще не хочет ест, ни котлеты, ни мяско. В суп мелко мелко режу, тогда ест. А котлету, только опять же, когда я ем, тырит у меня)
Гость
78 - 27.11.2012 - 17:53
75-Мальта_ > бедный ребенок :(
77-Виничка > Оля, ешь котлеты :))))
74-Милумыломмамамыла > мы традиционно... только цвет другой выбрали, новые расцветки у коляски появились, ну не могу я больше ничего выбрать так чтобы дешево и сердито... да и вообще кроме жане мне больше ничего и не нравится, а на пол года 40 тыщ отдавать мне не хочется...
Гость
79 - 27.11.2012 - 18:05
61-Мальта_ > не, не на сносях, Ань ))))
66-крапива > Оля, вы с мужем просто герои... Честно, я вами восхищаюсь.
70-zhanna111999 > я вот тоже люблю малышацкое разглядывать ))) все смотрю, что бы на след. Раз прикупить )))) коляску уже выбрала ))))
Гость
80 - 27.11.2012 - 18:10
78-zhanna111999 >ой, а что у вас было? не помню...

79-4екистка >что выбрала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены