К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /120/ПОЗДРАВЛЯЕМ Оленьку крапиву с рождением Яночки!!!

Гость
0 - 14.11.2012 - 08:24
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР

12 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 14.11.2012 - 08:25
Развитие ребенка в 2 года

Помните, что в возрастной период от одного до двух лет ребенок находится в стадии исследований и постоянных упражнений, которые большинство родителей находят утомительными и даже мучительными. Но очень важно учесть, что вмешательство с целью "приструнить" ребенка, убедить его словами или даже более сильными мерами "быть умницей", оказывает на него тормозящее действие. Малышу в этом возрасте необходим процесс исследования для формирования в будущем соответствующей ловкости и здорового трудолюбия. Помните, что ребенку необходимо время, чтобы научиться понимать порядок, существующий в мире взрослых.

Развитие ребенка в 2 года: общая подвижность

Маленький ребенок проявляет большую активность с моторной точки зрения. Ходьба становится все более уверенной с сохранением хорошего равновесия. Потребность в движении преобладает: малыш желает пользоваться и владеть своими мышцами во всех направлениях. Он бегает, лазит повсюду. Сам того не сознавая, ребенок следует поговорке "дело мастера боится". Даже если ему случается упасть, малыш снова берется за начатое, чтобы, добившись своего, начать новое дело. Живость и жизнерадостность ребенка в этом возрасте поразительны. Ему удается "вывести из строя" всю семью. По какой-то внутренней необходимости ребенок находится в постоянном действии, движении. Несмотря на это, длинные прогулки его утомляют и не соответствуют его естественным нуждам.

В возрасте 12-15 месяцев большинство детей умеет самостоятельно ходить.
В 1 год и 4 месяца малыш пытается бегать, но получается у него это еще неуклюже. В этом же возрасте многие дети, поддерживаемые за руки, могут взбираться по ступенькам.
В 1 год и 10 месяцев ребенок уже умеет спускаться по лестнице, поддерживаемый за руки, или подниматься, держась за перила.
В 2 года он уже хорошо бегает, но еще часто падает.
В период между 1,5 и 2 годами ребенок старается катать мяч ногой.

Развитие ребенка в 2 года: тонкая подвижность

Наряду с общей подвижностью происходит дальнейшее развитие мелкой моторики. Ребенок становится все более ловким. Очень часто малыш, схватив предмет, ударяет им, выпускает из рук, бросает или кидает его в другое место. Он начинает рыться по ящикам, шкафам, вынимает оттуда разные предметы.
В период от 1 года до 2 лет ребенок начинает пользоваться карандашом, но держит его всей рукой, вертикально. Ребенку доставляет удовольствие проводить различные линии, в большинстве случаев они вертикальные, неровные. Не меньше радости малышу доставляет и комканье бумаги, он "не ценит" написанное. Большинство детей в 2 года умеют поворачивать страницы книги, захватывая по нескольку страниц сразу.
В этот период ребенок также умеет держать ложку, чашку и предпочитает кушать сам, хотя и пачкается во время еды.

Речевое развитие ребенка в 2 года

В развитии речи отмечаются большие достижения. От произнесения звуков, восклицаний, отдельных звукоподражательных комплексов ребенок переходит к образованию простых предложений.
В один год ребенок соотносит звуки и слоги с определенными людьми, предметами. Например, "ав-ав" - собака, "га-га" - гусь, "би-би" - машина.
В 1 год и 4 месяца малыш уже может адекватно употреблять слова: "мама", "папа", "на", "дай", "нет".
В 1 год и 8 месяцев ребенок произносит 6 осмысленных слов, показывает все части тела, которые называет ему взрослый. Лексический запас - более 10 слов.
В 2 года ребенок должен уметь строить короткие фразы из 2-3 слов. Малыш должен понимать разницу между словами: большой, маленький. К концу двух лет появляются слова: я, ты. Словарный запас к концу двух лет должен быть более 300 слов.

Вас должно насторожить, если до двух лет ребенок: - не произносит 3-х слов, не умеет показывать жестами двух близких лиц или 3-4 предмета в комнате;
- не может самостоятельно садиться, вставать на ноги;
- ребенок не может отличить ласковое слово от категорического "нет" (очень слабый контакт с окружающим миром);
- не следит взглядом за расположенными или передвигаемыми сбоку предметами, не пробует схватить их;
- не испытывает чувства ожидания (игра в "кукушку", "козу рогатую");
- во время кормления не устанавливает никакого контакта с кормящим его лицом.

Во что можно поиграть, если Вашему малышу два года?

В этом возрасте любое начинание ребенка можно превратить в увлекательную развивающую игру, т.к. сейчас малыш просто удивительно как много всего запоминает.

Игpа, pазвивающая пpедставление о цвете
Подберите несколько игрушек разного цвета (машинки, резиновые или пластмассовые зверюшки) и листы картона или бумаги тех же цветов, что и игрушки.
Сядьте на пол вместе с pебенком, возьмите одну игрушку и поиграйте с ней. Например, покатайте машинку или "попрыгайте" пластмассовой лягушкой.
После того, как вы или ваш малыш поиграли с игрушкой некотоpое вpемя, возьмите игрушку дpугого цвета и поигpайте с ней.
Тепеpь возьмите листы бумаги тех же цветов, что и игрушки. Положите их на пол и на каждый из них поставьте игрушку соответствующего цвета ("Давай найдем домик для каждой игрушки"). Обязательно называйте каждый из выбpанных вами цветов.

"Что плавает?"
Налейте воду в большую миску или таз. Приготовьте несколько предметов, сделанных из разных материалов: кусочки пробки, веточки, металлическую ложку, пластмассовую чашку и т.п. (для одного занятия не больше 3-4 материалов). Предложите малышу угадать, какой предмет утонет, а какой будет плавать. Затем позвольте малышу побросать все предметы в воду и поиграть с ними. Во время игры расскажите о каждом предмете: "Это кукла сделана из пластмассы, она пластмассовая. Пластмасса очень легкая и поэтому не тонет, а плавает. Это ложка из металла. Она металлическая. Металл тяжелый и поэтому тонет". После игры предложите ребенку вытащить все предметы из воды и протереть каждый салфеткой.
Так малыш будет знакомиться со свойствами предметов.

"Чей это голос?"
Для этой игры вам понадобятся игрушки или картинки - мышка и мышонок, утка и утенок, лягушка и лягушонок, корова и теленок, кошка и котенок, собачка и щенок, цыпленок и курица.
Сначала внимательно рассмотрите всех зверюшек по очереди и расскажите, кто и как "разговаривает".

Обязательно уточните, что взрослая мама-кошка мяукает громко, а котенок тоненьким голоском. Объясните малышу, что голоса взрослого и детеныша отличаются.
"Мяу - мяу. Кто это мяукает? А тонким голосом кто мяукает? У мамы-кошки есть детеныш. Он мяукает как? (Мяу-мяу.) Как его называют?
Му-у-у - кто так мычит? А кто у нее детеныш? Каким голосом он мычит? (Тоненьким.)
- Ква-ква - чей это грубый голос? А кто квакает тоненько? (Лягушонок.) Лягушка большая и квакает грубым голосом, а ее детеныш квакает тоненько. Кто детеныш у лягушки?"
Так же обыгрываются и остальные игрушки.

А теперь можно играть. Разложите перед ребенком несколько игрушек или картинок со зверюшками. Малыш отворачивается, а взрослый мяукает, как взрослая кошка или как котенок (хрюкает, гавкает и.т.д.). Ребенок должен угадать, чей голос он услышал, показать и назвать животного. Меняйтесь ролями с малышом - пусть он тоже помяукает и покудахчет, а вы отгадайте, кого малыш изображал.

В этой игре ваш ребенок познакомится с животными и их детенышами, научится подражать их голосам и будет развивать память.
Гость
2 - 14.11.2012 - 08:25
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-3302553.html
Гость
3 - 14.11.2012 - 09:13
УРАААААААААААААА!!! Оленька как всегда молодец! в 7 часов "кажется начинается" в 8:50 родила!!!
Гость
4 - 14.11.2012 - 09:45
Ой девочки СПАСИБО всем огромное!!! Это такое счастье. Приехала в РД открытие было уже 9 см. Меня на каталку и быстрее в род зал. Еще чуть-чуть потрерпела и лопнул пузырь и начало таааааак тужить чтто еле на кресло успела залезть. Две потуги - и вот она моя красавица $))) ни разрезов ни разрывов. Чувствую себя таким бодрячком ))))
Гость
5 - 14.11.2012 - 09:48
АААААААААААААААААААААААА!! ТАНЦУЮ НА СТОЛЕ!!!!!!!!!!!!
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
6 - 14.11.2012 - 10:12
Оленька!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!
Быстрой вам выписки! Здоровья и вкусного молочка!
Гость
7 - 14.11.2012 - 10:13
Оля с рождением маленькой принцессы -Яночки!!!
Гость
8 - 14.11.2012 - 10:16
Оль ну ты молодечик вообще!!!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Как малышка?она стобой?
Гость
9 - 14.11.2012 - 10:55
О, у осенних пополнение!!!
Поздравляю мамочку с рождением доченьки!!!
Гость
10 - 14.11.2012 - 10:59
Спасибо )))
Доченька покушала и спит рядом в кроватке.
Состояние после родов не сравнить с первыми. Как вспоминаю какая я была красотка с красными глазами и лицом.... Жесть. Сейчас намного лучше. Даже не испугалась своего отражения )))) да и то что разрывов нет настолько легче.
Нас уже перевели в палату
Гость
11 - 14.11.2012 - 10:59
4-крапива >ну вот КОГДА СТОП ТАО??? :))))))))
Ура!!!!!!!! мурашики не отпускают... ты ж уже и фото новоиспеченному отцу отправила??? а это, за рулем не ехала надеюсь?? :))) (буду ждать рассказ второмамы) ты там отдыхай да поздравления принимай :))))
Гость
12 - 14.11.2012 - 11:01
а что она кушала??? у тебя уже молоко что ли есть??
Гость
13 - 14.11.2012 - 11:08
Оленька, на кого доча похожа???? Странный вопрос)) наверное на вас обоих)))))
Гость
14 - 14.11.2012 - 11:36
Олечка, хочу поздравить вас с рождением нового человечка! Пусть не стихами, как все, а прозой, но от этого наши пожелания не померкнут: желаем вам терпения и понимания – ведь ваша семья стала больше на одного человечка, желаем спокойных ночек и спокойных животиков – ведь знаем, как тяжелы первые недели жизни новорожденных, теплого вкусного молочка побольше, поменьше проблем, неприятностей, и порой напрасных родительских тревог. Наслаждайтесь рожденным и данным вам свыше счастьем, берегите, любите доченьку. Пусть растет она самой счастливой на свете! С днем рождения дочери!
Гость
15 - 14.11.2012 - 11:57
13-Мальта_ >я кстати тоже хотела спросить и забыла???
я думаю она скажет на Егора :))
Гость
16 - 14.11.2012 - 11:57
14-Веспер >ух, сказала так сказала :)))
Гость
17 - 14.11.2012 - 15:26
а чу старую темку, не закрыла, Свет?))

Оля, всем бы так рожать!)))))
Гость
18 - 14.11.2012 - 15:55
4-крапива > Молодечик, Ольчик, всем бы так рожать! Ты ж вроде говорила, что зубы страшнее лечить, чем рожать)))
Гость
19 - 14.11.2012 - 16:19
Еще раз всем огромное спасибо за поздравления.
Ирина, ну ты прям как мой муж - говорю ему "лежу доченьку кормлю" а он мне "чем?????" -"чем?!чем - курица с гречкой у нас на завтрак"))))) так то если чо молозиво в груди есть
Доченька на Егора мне кажется не похожа. Вобще пока не пойму на кого похожа.
Гость
20 - 14.11.2012 - 16:22
19-крапива > Сама на себя, правда? Олька, вот честно так радостно на душе, как будто я родила)))
Гость
21 - 14.11.2012 - 17:15
Ой, девочки. Егорчик же уже видел сестричку. Им с папой сразу после родов понесли показывать. Егор сказал что Ляля хорошая но домой забирать отказался ))))) вот это он попутает когда мать не известно где шлявшись 4 дня принесет еще и лялю домой
Гость
22 - 14.11.2012 - 17:28
21-крапива >))))
19-крапива > та, тем молозивом разве наешься
20-Виничка >присоединяюсь, просто мы все так долго этого ждали :)))
Гость
23 - 14.11.2012 - 17:37
19-крапива >21-крапива >Оленька!! Я так рада за вашу семью))))
Ох и насмешила))
Оль, я мечтаю о таких родах как у тебя))) Я ващке 3 дня как в коме пролежала))
Гость
24 - 14.11.2012 - 17:57
С одной стороны очень больно а с другой очень быстро конечно уж лучше чуть чуть потерпеть чем долго мучатся. Я так настроилась что в эти роды сделаю эа что когда узнала что уже 9 см открытие аж рассттроилась понимая что мне уже даже клизма не светит не то что эа. В промежутках между сватками жалуюсь акушерке - что типа если б знала раньше приехала чтоб успели вколоть. А она мне - да какая тебе эа??!! Ты вобще огурцом держишься - у тебя полное открытие а ты даже что-то говорить можешь )))))
Гость
25 - 14.11.2012 - 18:02
24-крапива >во во и я об этом же))))))
Оль, ну расскажи, что Яночка делает сейчас?? Плакала уже??))) Или маму бережет??)) Миконий вышел???
Гость
26 - 14.11.2012 - 18:12
25-Мальта_ > ага уже покакали и пописяли, дрыхнет весь день. Уже не знаю может разбудить чтобы покормить или отстать от ребенка
Гость
27 - 14.11.2012 - 18:27
26-крапива > не буди, а то потом может долго не уснуть )))))
Гость
28 - 14.11.2012 - 18:28
какой сегодня день замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))
Гость
29 - 14.11.2012 - 19:06
*хвастаюсь* девочки, а я Яночку видела! Какая же она красавица! На Егора правда вообще не похожа, а вот на Олю с Сашей очень-очень. Но больше наверное на Олю, а Егор на Сашу, хотя их там не разберешь - они там все на одно лицо))) Короче в стане эффектных голубоглаззых блондинок прибылло))
Гость
30 - 14.11.2012 - 19:11
29-Милумыломмамамыла > здОрово!!!! Олечка умница!!!
Гость
31 - 14.11.2012 - 19:12
а я тут вчера сделала эхогистеросальпингографию в екатер. у Мац*ко. слава Богу трубы проходимы. но, конечно, она меня огорчила некоторыми своими действиями: во-первых она забыла надеть презерватив на этот трансвагинальный датчик УЗИ (не знаю как он правильно называется), потом видимо резко вспомнила и исправилась. узи делала очень неприятно, даже больно. там в протоколе исследования был пункт о выявлении полипов, миом и т.п., она даже не глянула, просто подчеркнула что все норм, хотя у меня подозрения на полип (правда может она действительно такой хороший специалист, что все видит за 1 секунду, но Поморцев изучал минут 10). так, еще сказала 7 дней половой покой, беременность планировать нельзя, а на мой вопрос почему, ответила, что раньше наоборот все сразу беременели, а сейчас гинекологи не рекомендуют, короче толком ничего мне не ответила, я так и не поняла. и самое главное - назначила препарат сафоцид. там 4 таблетки: Флуконазол, Азитромицин, Секнидазол - 2шт. принять нужно сразу все, однократно. почитала отзывы, у большинства ужас, вызывали скорую. ужасная побочка. у некоторых гастритом закончилось, у некоторых - панкреатитом. я не выпила. просто делала 3 года назад эту процедуру и ничего не пила потом, и планировать в этом цикле обязательно сказали. тогда делала в ЕЛ у Варданян. короче к Мацко я больше ни ногой.
Гость
32 - 14.11.2012 - 19:14
ой забыла написать, что это проверка проходимости маточных труб. вводят туда некоторое количество контрастной жидкости и потом с помощью узи наблюдают проходит она в позадиматочное пространство или нет.
Гость
33 - 14.11.2012 - 20:16
Ох, как я устала, пока закупились на ДР...
21-крапива >Ржака)))
32-knopa > Вик, я тоже такую процедуру проходила, больно вообще не было. Ну у меня нормально все было.
Кстати на днях сон приснился с кучей рыбы, и я 2 в руках держала. Сижу теперь боюсь...
Гость
34 - 14.11.2012 - 20:24
Ура! Ура! Ура! Ольчик, поздравляю с доченькой! Теперь у тебя двое детей! Как же это здорово! Ты настоящая умница! И, везет же тебе, так рожать :)))))))!!!!!!!
Гость
35 - 14.11.2012 - 20:52
А я сижу как конченная малолетка смотрю прямое включение из Лондона премьера Сумерек))))))))Жду когда няшечка приедит)) и покорит всех своим взглядом....*шоянесу*
Гость
36 - 14.11.2012 - 21:49
Ура,Ольчик,умничка!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Здоровья вам с доченькой!!!Спи побольше,отдыхай,пока доченька спит,потом дома весело будет)))).
Гость
37 - 14.11.2012 - 21:52
33-Виничка> ох,Оль я тоже сегодня забегалась с приготовлениями к днюхе,и еще столько всего сделать надо,вот вроде никого кроме родственников и крестных не будет,а у нас все равно как свадьба получается)))
Гость
38 - 14.11.2012 - 21:54
32-кнопочка,все у Вас получится и будет у Марго сестричка или братик скоро
Гость
39 - 14.11.2012 - 21:59
ну ШО со мной никто не разговаривает,никого нет(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены