Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /119/Держим кулачки для Оленьки крапивы на рождение красавицы-доченьки!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/osennie_rebyatki_-_igrivye_tigryatki_2010_119_derzhim_kulachki_dlya_olen-ki_krapivy_na_rozhdenie_krasavicy-dochen-ki-3214564.html)

steam 09.11.2012 14:18

360-Мальта_ >Анют, ну вот я не скажу что плохо)) просто быстро. И взяла она с нас меньше чем с вас))

мальта1 09.11.2012 14:25

361-Милумыломмамамыла > Ну может просто ж и говорю, у вас другие проблемы))))
Так вам лечение назначала??? Странный вопрос я задала))) Думаю что нет))))

steam 09.11.2012 15:08

362-Мальта_ >в том то и дело что назначила)) и уколы и микстурку, но не убедила меня в его необходимости, ибо на все мои жалобы отвечала "это характер"

steam 09.11.2012 15:11

самое главное я ей говорю - она детей боится, и рассказываю как она на площадках годовасиков шугается. Она так долго на нее смотрела, а потом говорит, вы знаете судя по ее взгляду и поведению сейчас, замкнутой и пугливой она у вас не будет. перерастет. Вот увидите, [em]сейчас она детей боится,а потом они будут ее бояться[/em] 0_0 не знаю уж почему она так решила))

мальта1 09.11.2012 15:13

364-Милумыломмамамыла >363-Милумыломмамамыла >Картксин и когетум????
Естественно, я думаю она права))) Она по виду боевая, в тебя. Все перерастет. Свет ты не представляешь какой я букой была))))

steam 09.11.2012 15:26

365-Мальта_ >ага, именно их)))
ну типа чтоб подтолкнуть речь. Но мое имхо зачем подталкивать? пусть идет как природой заложено. Ладно б она вообще не разговаривала, но она то повторяет практически все, пусть и своими лепетными вариантами+она очень старается но у нее не получаются правильные звуки. Такое ощущение что там дело в гортани, в артикуляционном аппарате, не дозрел еще чуток. ну и пусть зреет себе. Ну единственно проблема что она в фразы слова не складывает. Но и это я думаю придет. А так не хочу из-за своих материнских амбиций типа "воно как хорошо мой ребенок разговаривает" пичкать ее уколами и вообще вмешиваться в этот естественный процесс. имхо. Я же вижу что прогресс идет, каждый день она говорит какие-то новые слова, пусть и никому непонятные звукоподобные варианты. Но я то это вижу, и мне этого пока достаточно. Ну чуть позже заговорит, подумаешь... Одно дело она б вообще не говорила ничего, тогда да.. А так она пытается, старается, но пока чисто артикуляционно не получается

steam 09.11.2012 15:30

+366 мы уже несколько курсов откололи и кортексина, и актовегина, до года, когда я видела и осозновала необходимость в этом. Сейчас я почему-то ее не вижу, может я и не права...

мальта1 09.11.2012 15:39

366-Милумыломмамамыла >367-Милумыломмамамыла > нЕЕ, НУ У ВАС ТО ДА.., говорит ведь, повторяет, а ы ваще никак, он так напрягается когда хочет что-то сказать, аж сине-красный становится. Я например с ней согласилась, что мозг в кучу собрать надо т.к ОЧЕНЬ активный Ваня. Свет тебе конечно виднее, я вот все же с ней согласилась т.к сама вижу что ему что то мешает. Мамки мы такие, знаем лучше любого врача про своего ребенка.
Сегодня встретила на улицы Геру с мамой, им3 года, в сад пошли, говорит ток отдельные слова и не складывает вообще их, а в 2 года он вообще молчал и она сказала, мол типа до 3 х лет ваще не парься. У них тут какой то врач кручяковый т.к они сами очень кручаковые)))
Ну бы курс пройдем, посмотрим что до как...
У нас кста еще венка на шее очень надувается когда он хоет что то сказать, она говорит может сосуды проблемные и из-за этого молчит, ну как мочит, он не молчит у меня ваще, не заткнешь, но все на своем и туго ему это прям дается.., так вот, сосуды не раньше 5 лет проверить можно.,т.к надо сидеть смирно, а он не сможет пока.. Пипец, только этого мне не хватала...
Мама моя говорит, что возможно я сильный стресс перенесла беременная, когда папа умер и тип из-за этого с Ваней проблема в речи.. может и так,т.к я его настолько в себе перенесла вам не передать... не мла плакать, рыдала внутри себя...

мальта1 09.11.2012 15:44

367-Милумыломмамамыла > Тем более вы курс такой хороший прошли, толчек чему угодно был дан!!!

крапива 09.11.2012 15:56

364-Милумыломмамамыла > ну вот видишь тебе все давно говорили - отстань от ребенка )))
368-Мальта_ > Ань, у тебя вобще такая сложная Б была, столько всего пережила ((
у нас с речью тоже не особо продвигается. смотрю многие сверстники уже стишки пытаются рассказывать, а у нас пока только так самые простые слова и то большинство на своеобразном понятном только нам языке ))) ну в предложения их конечно складывает, но вот сказать чтобы он повторял за нами все слова - нет. думала после двух начнет как-то поболее говорить, но пока не хочет.
хотя уже хитрющий все слышит, даже если типа занят, везде свое слово вставит. вчера сидим вечером на кухне, я пью свой швепс, и говорю мужу - у него такой цвет мутно-белый как самогон деревенский, а Егор рядом сидел рисовал - поворачивается к нам и говорит - нет, это му (молочко) ))))))))) короче уже надо контролировать свою речь. а еще в последнее время у нас в почете ролевые игры. то мы все машинки, то львы, и нужно обязательно всем сказать - привет я машинка, ну и т.п. показать как я умею ездить )))) а еще недавно начал рассказывать что папа большой лев, он маленький а мама - кошка )))) (не ну на его языке это звачил конечно немного не так, а то сейчас подумаете что у меня ребенок так разговаривает )))) - говорит папа рррррррр ГО-ГО (типа папа лев ббольшой) Ляка (не знаю почему но это Егор) рррррр мее (лев маленький) а мама МЯЯЯЯЯУУ

Evgesha645 09.11.2012 18:04

370-крапива > Машка тоже фантазирует так:))) придумала что она собачка Тяпа. Второй день бегает, мама тяпа сок просит, тяпка залазь на стульчик, тяпочка мама любит, но коронное: просто ходит/бегает и поет тяпа, тяпа, собачка тяпа!

мальта1 09.11.2012 21:02

Офигеть, поехала ВАньку за курткой в КП.. 5 тыров отвалила за курточку тоненькую которой реально на 2 недели еще хватит, свитер и джинсы.. ну и цены.....
И вообще одна фигня везде, только В бенетоне более нормальное нашлось... кошмар.. а я то планировала себе то купить одежды.. фиг, опять с голой опой осталась.. ох уж и детки)))

мальта1 10.11.2012 09:55

Так зашла сюда просто... спрашивать и не собираюсь рожает кто-то или нет.. просто, просто так зашла....

крапива 10.11.2012 10:53

373-Мальта_ > эээээх та все вокруг рожают. одна я сидю ))))))
треники уже замучали третий день загибаюсь, а толку ноль.. ну уже недолго осталось ждать - если до понедельника не рожу, дадут направление на госпитализацию

steam 10.11.2012 21:09

374-крапива >Оль, видишь девченки даже общаться в темке не решаются - боятся добьют твою именную раньше времени а ты родить так и не успеешь))

Ve_ro 10.11.2012 21:59

Всем привет, я из зимних сказок 2012. Девочки пожалуйста проголосуйте за мою подругу № 16 Прут Ольга (надо нажимать на 5-ую звездочку). Голосовать можно каждый день до 17.11.2012. Спасибо всем за Ваш голос.
[url]http://south.missis.su/publ/uchastnicy/1[/url]

крапива 10.11.2012 23:37

Ну так они могут еще долго молчать )))
Просто выходной все с мужьЯми. Мой муж сегодня под вечер потеряв уже всякую надежду решил отвезти нас с сыном в мегу. Нашлялись, домой приехала никакая. Руки ноги отекли, живот болит, так еще и уснуть не могу ((( ох уж эти последние деньки.. С таким трудом даются. Чувствую себя тюленем

мальта1 11.11.2012 10:35

Все приветик!!!!
376-Ve_ro > проголосовала!!
Интересно... рождается ли сейчас кто нить ли нет... просто так спрашиваю....

Фея Сказочница 11.11.2012 11:06

378-Мальта_ >)))))))))))))))))

376-Ve_ro >красивая у вас подруга!)

крапива 11.11.2012 11:38

378-Мальта_ > та я как соберусь вам сообщу )))))

мальта1 11.11.2012 12:00

380-крапива >Да я вообще не про тебя спрашивала)))) Я так просто так)))

Фея Сказочница 11.11.2012 12:46

380-крапива >а вдруг нет, мы волнуемсооо!

zhanna111999 11.11.2012 15:13

всем приветы! Оля, расскажи про свою коляску, в интернете много не хороших отзывов, типа козырек ни от чего не спасат, ни от солнца ни от ветра... холодная, колеса неудобные и т.д. хочется мнение твое услышать.
я с этими колясками уже запарилась, мне ничего не нравится :(

крапива 11.11.2012 15:44

383-zhanna111999 > [em]типа козырек ни от чего не спасат, ни от солнца ни от ветра... холодная[/em], вот это абсолютная правда. такое ощущение что она не для зимних деток. колеса лично для меня удобные. но кому что. кто-то выбирает надувные большие колеса, по сравнению с такими конечно аммортизация хуже. если бы сейчас пришлось выбирать - не знаю выбрала бы такую или нет. с одной стороны много минусов, но с другой стороны все что мне нравится больше моей и стоит намного дороже. ну и признаюсь честно выбирая эту коляску мы руководствовались только двумя критериями -внешний вид и маневренность. внешность это конечно субъективное качество, но вот то что ей можно в легкую управлять одной рукой это факт, я кстати где-то у нас на форуме писала в теме про коляски все плюсы и минусы. сейчас поищу
382-Фея Сказочница > ну так есть тут товарищи, которые вам сообщат *кошусь на Свету* ))))

крапива 11.11.2012 15:52

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/Хвасталка_колясками-2469209-3.html[/url] вот нашла темку.
а почему Jane не хочешь?

zhanna111999 11.11.2012 15:52

384-крапива > спасибо, Оль! ты швепсом запаслась? а в пакеты всё положила?
а я сегодня начала скупку для пакетов в РД, купила пеленки одноразовые, памперсы ну еще по мелочи :)

zhanna111999 11.11.2012 15:54

385-крапива > Олег трехколесную не хочет :(

zhanna111999 11.11.2012 15:56

+ 387 еще помню по коляске Юли в прогулку моя Яна с трудом помещалась, когда Олеся нормально сидела :)

крапива 11.11.2012 16:10

386-zhanna111999 >да давно уже пакеты сложила. недавно заново все перебрала. а со швепсом я пока пас. у меня от него такая изжога была (((( а толку ноль. я конечно понимаю что все это до одного места, когда ребенок будет готов тогда все и произойдет, но очень уж побыстрее хочется, хожу вот по лестнице каждый день ))
хорошо мне в этот раз не надо мучатся выбором коляски )))

крапива 11.11.2012 16:10

388-zhanna111999 > а вы в каких пределах (в смысле за сколько) хотите коляску и новую или б/у?

крапива 11.11.2012 16:15

и кстати Jane ж и 4-х колесные есть типа такой Jane Nomad Pro Formula Strata или Jane Rider Formula Strata

zhanna111999 11.11.2012 17:25

390-крапива > ну до 25 наверное и новую, с маленькими олесами тоже Олег забраковал... и жане около 40 стоят, те что ты написала

Фея Сказочница 11.11.2012 18:27

389-крапива >Оль, а ты доченьке какую коляску взяла? Ты вроде писала, я что-то запамятовала.

387-zhanna111999 >а у меня муж тоже трехколесную не хотел, а потом мне ж мама прогулку подарила, так я его сейчас спрашиваю, он говорит так удивленно "Действительно, не хотел..." Но в итоге ему нравится)

крапива 11.11.2012 19:48

393-Фея Сказочница > да мы ж когда Егору покупали изначально с таким расчетом что на двоих, и цвет выбирали чтобы обоим подошел ))(у нас brevi ovo)
392-zhanna111999 > сейчас смотрю у нас во дворе у многих Tutis Zippy мне чисто внешне в принципе нравится я б наверно к такой присмотрелась (и цена у нее нормальная)

knopa 11.11.2012 20:38

всем привет!!!! бусинка была у лора. от горла прописал люголь-спрей. лично мне люголь оооочень помогал (просто мазала им горло, но я терпеливая в этом плане)))), вариант мазать - не для Анютки явно)))) но теперь из-за щитовидки мне йод категорически противопоказан, а так, думаю неплохой вариант.

wlas 11.11.2012 21:16

387-zhanna111999 >так трехколесная наоборот и маневренная, куда одно колесо поехало туда и вся конструкция так сказать, и даже если две ручки будут мне кажется, нормально будет

wlas 11.11.2012 21:20

да и б/у иногда очень приличное попадается.. а вот этот магазин, не помню как называется, малыш что ли или по- другому, который в новостройках напротив "Муравья" на выезде на трассу из Пашковки (надеюсь понятно написала)

и это, еще раз, у Мальты спрошу - Мальтаааааа!!!! ты куда дела свою коляску??

steam 11.11.2012 21:52

*стращает* а вы видели в новостях как трехколесная люлька в собсном дворе стояла у людей, детка в ней новорожденная спала, а от ветра перевернулась и ребенок в лужу выпал и задохнулся(((
как обладатель 3х колесной прогулки - 3х колесную люльку не взяла бы точно. но это исключительно имхо

мальта1 11.11.2012 22:30

Всем трям!!!!
397-wlas > Никуда)) стоит родная))) вымыть надо ее))) Нее, Жанне ее не совеетую брать, мою лично))) Я ее за копейки продам, там летняя в хламе, люлька и автолюлька в идеале, а летняя и досталась очень плохой и мы ушатали)0 как то так...
398-Милумыломмамамыла > Свет, за Жане ручаюсь, ваще там ничего не выпадет)))

мальта1 12.11.2012 08:24

Доброе утро всем!!!!!!!!!!


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.