К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /119/Держим кулачки для Оленьки крапивы на рождение красавицы-доченьки!!!

Гость
0 - 23.10.2012 - 17:30
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР

12 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 23.10.2012 - 17:32
Развитие ребенка в 2 года

Помните, что в возрастной период от одного до двух лет ребенок находится в стадии исследований и постоянных упражнений, которые большинство родителей находят утомительными и даже мучительными. Но очень важно учесть, что вмешательство с целью "приструнить" ребенка, убедить его словами или даже более сильными мерами "быть умницей", оказывает на него тормозящее действие. Малышу в этом возрасте необходим процесс исследования для формирования в будущем соответствующей ловкости и здорового трудолюбия. Помните, что ребенку необходимо время, чтобы научиться понимать порядок, существующий в мире взрослых.

Развитие ребенка в 2 года: общая подвижность

Маленький ребенок проявляет большую активность с моторной точки зрения. Ходьба становится все более уверенной с сохранением хорошего равновесия. Потребность в движении преобладает: малыш желает пользоваться и владеть своими мышцами во всех направлениях. Он бегает, лазит повсюду. Сам того не сознавая, ребенок следует поговорке "дело мастера боится". Даже если ему случается упасть, малыш снова берется за начатое, чтобы, добившись своего, начать новое дело. Живость и жизнерадостность ребенка в этом возрасте поразительны. Ему удается "вывести из строя" всю семью. По какой-то внутренней необходимости ребенок находится в постоянном действии, движении. Несмотря на это, длинные прогулки его утомляют и не соответствуют его естественным нуждам.

В возрасте 12-15 месяцев большинство детей умеет самостоятельно ходить.
В 1 год и 4 месяца малыш пытается бегать, но получается у него это еще неуклюже. В этом же возрасте многие дети, поддерживаемые за руки, могут взбираться по ступенькам.
В 1 год и 10 месяцев ребенок уже умеет спускаться по лестнице, поддерживаемый за руки, или подниматься, держась за перила.
В 2 года он уже хорошо бегает, но еще часто падает.
В период между 1,5 и 2 годами ребенок старается катать мяч ногой.

Развитие ребенка в 2 года: тонкая подвижность

Наряду с общей подвижностью происходит дальнейшее развитие мелкой моторики. Ребенок становится все более ловким. Очень часто малыш, схватив предмет, ударяет им, выпускает из рук, бросает или кидает его в другое место. Он начинает рыться по ящикам, шкафам, вынимает оттуда разные предметы.
В период от 1 года до 2 лет ребенок начинает пользоваться карандашом, но держит его всей рукой, вертикально. Ребенку доставляет удовольствие проводить различные линии, в большинстве случаев они вертикальные, неровные. Не меньше радости малышу доставляет и комканье бумаги, он "не ценит" написанное. Большинство детей в 2 года умеют поворачивать страницы книги, захватывая по нескольку страниц сразу.
В этот период ребенок также умеет держать ложку, чашку и предпочитает кушать сам, хотя и пачкается во время еды.

Речевое развитие ребенка в 2 года

В развитии речи отмечаются большие достижения. От произнесения звуков, восклицаний, отдельных звукоподражательных комплексов ребенок переходит к образованию простых предложений.
В один год ребенок соотносит звуки и слоги с определенными людьми, предметами. Например, "ав-ав" - собака, "га-га" - гусь, "би-би" - машина.
В 1 год и 4 месяца малыш уже может адекватно употреблять слова: "мама", "папа", "на", "дай", "нет".
В 1 год и 8 месяцев ребенок произносит 6 осмысленных слов, показывает все части тела, которые называет ему взрослый. Лексический запас - более 10 слов.
В 2 года ребенок должен уметь строить короткие фразы из 2-3 слов. Малыш должен понимать разницу между словами: большой, маленький. К концу двух лет появляются слова: я, ты. Словарный запас к концу двух лет должен быть более 300 слов.

Вас должно насторожить, если до двух лет ребенок: - не произносит 3-х слов, не умеет показывать жестами двух близких лиц или 3-4 предмета в комнате;
- не может самостоятельно садиться, вставать на ноги;
- ребенок не может отличить ласковое слово от категорического "нет" (очень слабый контакт с окружающим миром);
- не следит взглядом за расположенными или передвигаемыми сбоку предметами, не пробует схватить их;
- не испытывает чувства ожидания (игра в "кукушку", "козу рогатую");
- во время кормления не устанавливает никакого контакта с кормящим его лицом.

Во что можно поиграть, если Вашему малышу два года?

В этом возрасте любое начинание ребенка можно превратить в увлекательную развивающую игру, т.к. сейчас малыш просто удивительно как много всего запоминает.

Игpа, pазвивающая пpедставление о цвете
Подберите несколько игрушек разного цвета (машинки, резиновые или пластмассовые зверюшки) и листы картона или бумаги тех же цветов, что и игрушки.
Сядьте на пол вместе с pебенком, возьмите одну игрушку и поиграйте с ней. Например, покатайте машинку или "попрыгайте" пластмассовой лягушкой.
После того, как вы или ваш малыш поиграли с игрушкой некотоpое вpемя, возьмите игрушку дpугого цвета и поигpайте с ней.
Тепеpь возьмите листы бумаги тех же цветов, что и игрушки. Положите их на пол и на каждый из них поставьте игрушку соответствующего цвета ("Давай найдем домик для каждой игрушки"). Обязательно называйте каждый из выбpанных вами цветов.

"Что плавает?"
Налейте воду в большую миску или таз. Приготовьте несколько предметов, сделанных из разных материалов: кусочки пробки, веточки, металлическую ложку, пластмассовую чашку и т.п. (для одного занятия не больше 3-4 материалов). Предложите малышу угадать, какой предмет утонет, а какой будет плавать. Затем позвольте малышу побросать все предметы в воду и поиграть с ними. Во время игры расскажите о каждом предмете: "Это кукла сделана из пластмассы, она пластмассовая. Пластмасса очень легкая и поэтому не тонет, а плавает. Это ложка из металла. Она металлическая. Металл тяжелый и поэтому тонет". После игры предложите ребенку вытащить все предметы из воды и протереть каждый салфеткой.
Так малыш будет знакомиться со свойствами предметов.

"Чей это голос?"
Для этой игры вам понадобятся игрушки или картинки - мышка и мышонок, утка и утенок, лягушка и лягушонок, корова и теленок, кошка и котенок, собачка и щенок, цыпленок и курица.
Сначала внимательно рассмотрите всех зверюшек по очереди и расскажите, кто и как "разговаривает".

Обязательно уточните, что взрослая мама-кошка мяукает громко, а котенок тоненьким голоском. Объясните малышу, что голоса взрослого и детеныша отличаются.
"Мяу - мяу. Кто это мяукает? А тонким голосом кто мяукает? У мамы-кошки есть детеныш. Он мяукает как? (Мяу-мяу.) Как его называют?
Му-у-у - кто так мычит? А кто у нее детеныш? Каким голосом он мычит? (Тоненьким.)
- Ква-ква - чей это грубый голос? А кто квакает тоненько? (Лягушонок.) Лягушка большая и квакает грубым голосом, а ее детеныш квакает тоненько. Кто детеныш у лягушки?"
Так же обыгрываются и остальные игрушки.

А теперь можно играть. Разложите перед ребенком несколько игрушек или картинок со зверюшками. Малыш отворачивается, а взрослый мяукает, как взрослая кошка или как котенок (хрюкает, гавкает и.т.д.). Ребенок должен угадать, чей голос он услышал, показать и назвать животного. Меняйтесь ролями с малышом - пусть он тоже помяукает и покудахчет, а вы отгадайте, кого малыш изображал.

В этой игре ваш ребенок познакомится с животными и их детенышами, научится подражать их голосам и будет развивать память.
Гость
2 - 23.10.2012 - 17:36
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!!!
Гость
3 - 23.10.2012 - 17:43
А шо, Оле уже пора??))))))))
Гость
4 - 23.10.2012 - 18:48
3-Мальта_ >ага, уже 38 недель на этой неделе))) и МЕНЯ все уже достали вопросами не родила ли она уже***** бррррр
Гость
5 - 23.10.2012 - 19:04
всем привет. оо вы меня уже рожать отправляете )))) что-то я совсем не готова еще. вчера правда прихватило так что кинулась сразу пакеты собирать да порядки наводить )) а вобще конечно делов еще куча, как бы все успеть. когда смотрю на календарь не верится что уже так скоро. еще и Егорчик заболел. второй день температура 39-39.8 сбивается на час-полтора и опять весь горит. сегодня врач приходила понавыписывала целую кучу. сказала раз нурофен не справляется то чередовать с панадолом. сегодня правда после панадола температура упала и пока еще не поднималась. немножко хоть ожил мой ребеночек. так тяжело, жуть. с рук не слазит, спит в обнимку только, на горшок на руках, с кровати не слазит. сегдня всю ночь нас с папой гонял - то мама уйди дай папу, то час с папой поспит - все уходи папа, дай маму.
Гость
6 - 24.10.2012 - 06:54
5-крапива >ой, ну слава Богу хоть панадол сбил! Бедный Егорушка наш...

ой девочки, у нас маленькая радость - я кажется ПОЧТИ отучила дочку сосать пальчик! Она ж до сих пор сосала когда нервничала и на сон обязательно. Я и не представляла что лтучить будет так легко: я ей ОДИН РАЗ рассказала сказку о том как зайка соса пальчик и тот потом исчез, он пошел к айболиту, тот его поругал конечно, но пальчик новый пришил. Если бы вы видели как она впечатлилась!!! Она минут 15 сидела неподвижно с отвисшей челюстью и смотрела в даль... И потом все, как отрезало. Нет, иногда в порыве тревожности конечно тянет в рот, но тут же сама себе одергивает. А если не одергивает, то стоит сказать что-то типа "а помнишь как зайка.." или "а помнишь что айболит зайчику сказал.." и все, она сразу машет головой типа нет, не надо, не рассказывай, и вытаскивает палец. А если напоминаешь вкратце чуть больше содержания чем нужно то прям плакать начинает! Я уже ооооч аккуратно стараюсь напомнить если нужно, чтоб не переборщить))) но она и так уже почти не сосет, сама за сосбой следит. Срывается конечно иногда, но это нормально я думаю, не все сразу. Засыпать конечно стали дольше и сложнее, но она сама уже без пальца старается уснуть. Лежит, мучается, но палец не тянет. Это для нас оооогроооомный прогресс! Кто бы мог подумать что такой эффект возымеет сказка, рассказанная ОДИН РАЗ
Гость
7 - 24.10.2012 - 08:12
Всем привет! Егорке выздоровления, маме все дела успеть до встречи с дочей)))

Из прошлой темы, по поводу коляски из Германии. На самом деле, не смотря на известную немецкую пунктуальность, это может быть лотерея - иногда все нормально присылают, а иногда вот знакомой (не одной!) прислали вместо коляски автокресло. В общем, они там не шибко внимательные( Хотя если бы я сейчас заказывала колску, покупала бы за рубежом точно)))
Гость
8 - 24.10.2012 - 09:29
Добрый день!!!
Егорке выздоровления!!!
Мы вот тоже жутко температурим второй день, не кашляет не чихает и скачет вроде как прежде, но темпа 38 с хвостиком, и тоже сбивается на часик-два. Пойду к врачу, спрошу может зубы какие-нибудь остаточные лезут, а???
Девочки когда зубы должны дорасти??
Гость
9 - 24.10.2012 - 09:33
не, не пойду, сегодня день малыша
Гость
10 - 24.10.2012 - 11:28
Всем привет!!!Ира wlas , а в садике вы первой справа про0щадке гуляете и воспитатель черненькая и худенькая?Если она, то мне не показалось ,что она молода...детки все нормально себя вели,не плакали,играли хорошо.Дело в том,что я же не собиралась отдавать Макса в новый сад, а теперь в свете того,что нам сказали(наш сад чуть ли не до января закрыли)решила,что будем пробовать,ну не могу я дома столько сидеть с ним
Гость
11 - 24.10.2012 - 12:01
8-wlas >у моей последние 2 сейчас лезут
Гость
12 - 24.10.2012 - 12:02
всем привет!!!! Мы с Маргулей тоже заболели ((( и Анюта Мальта ((( сезоооооон, блин
Гость
13 - 24.10.2012 - 14:18
всем привет! а мы зубки полечили, оба запломбировали... осталось только третий раз посеребрить и всё. крику было конечно, жесть, но 15 минут и нас отпутили, да еще и с подарком :)
Гость
14 - 24.10.2012 - 16:36
всем привет
5-крапива >ой, кошмар какая температура((((

Егорушке, Максиму, Марго и Ванечку скорейшего выздоровления!!!!

8-wlas >у нас последний клык прорезается

13-zhanna111999 >бедная Яна

7-Фея Сказочница >на счет пунктуальности немецких продавцов, пересылка у нас затянулась из-за Новогодних праздников, а товар пришел выбранный. И у нас и наших знакомых
Гость
15 - 24.10.2012 - 17:44
да, всем деткам а мамам быстрее выздороветь!

Настя
, как там Маргарет? вы сходили в ддц? ты вот эту песню не слышала 3XL_PRO_-_Margarita? я Марго как включила, так теперь она ее просить включить 10-15 раз подряд. и на звонок поставила. кайфую ))))
Гость
16 - 24.10.2012 - 18:31
14-Amore1 > Ванечка, слава Богу, уже переболел ))
Гость
17 - 24.10.2012 - 19:08
16-knopa >ой, я не поняла точно.
выздоровления скорейшего!
Гость
18 - 24.10.2012 - 20:35
Девочки привет!!! Всем деткам и мамам скорейшего выздоровления!!!
Спасибо за пожелания!! Мн реально ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Ну как всегда, Ваня меня заразил, ему пофиг, сопли , да почти их нет уже, а я умираю, ноги руки трясутся, все болит..кошмар короче, темпа самая противная 37,3
Гость
19 - 24.10.2012 - 21:46
а ну-ка не болеть всем! нам дохтур сказала что вирус максим подхватил, вот весь день нормалек был а уснул с темпой опять, бедный мой ляль ...
10-LenokAngelok > Ленусь , нет, не она, у нее много деток и смышленыши все, а наша маленького роста но тоже темные волосы, мы правда иногда гуляем с этой группой, так как своей площадки у нашей малышни нет
Гость
20 - 25.10.2012 - 14:12
всем привет!

Не уже ли все гуляют на улице?!?

18-Мальта_ >Аня, как самочувствие?

Как наши болеющие малыши?
Гость
21 - 25.10.2012 - 14:30
Привет!
Всем мамам и малышам болеющим, срочно выздоравливать!!!!

Не, Лен, мы не гуляем, мы спим. В смысле Владка спит,а я не смогла уснуть. Хотя с утра хожу как сонный мух. Вчера ездила подружкину выписку из роддома фоткать , да еще и с малым. Этот шустрик меня ушатал.
Гость
22 - 25.10.2012 - 14:31
Всем привет!!
20-Amore1 > Приветик Леночка, да а же я.. только теперь еще и в бронхи все опустилось:(( У Ванюхи тож сопли что то потекли опять..
Как все остальные то болеющие???
Про Викулю знаю, все также,нос забит.. тож не ахти..
Мы сегодня подстриглись)) Орал как парося))) Но за то офигенные эрокезик вышел)))
Гость
23 - 25.10.2012 - 14:41
22-Мальта_ >Чего ж вы больные все такие:-) Закалять вас некому:-)
А я своему машинку купила, потому как в парикмахерскую его водить у меня нервы сдают. Он не орет, он там просто бегает и все включает. А так папа пляшет танец бешеного индейца, а я в это время при помощи машинки, расчески и ножниц пытаюсь сделать подобие прически:-)
Гость
24 - 25.10.2012 - 14:47
девочки, спасибо за пожелания. мы тоже желающим всем болеющим быстрее выздоровить. у Егорчика темпа уже почти не поднимается (утром немного начала подниматься я сразу нурофен дала) сейчас сопельки потекли, ну и мне кажется горлышко у него все же болит. кушать вобще ничего не хочет. третий день на компотике, молочке и бульоне.
22-Мальта_ > Ань, везет вам а я своего никак не могу затащить в парикмахерскую. хотя до этого всегда нормально сидел, не капризничал. а сейчас только скажу пойдем подстрижемся, так он начинает кричать - НЕТ ЧИК_ЧИК и за волосы держится (((((
у меня сегодня началась 39-я неделька, завтра на прием пойду, послушаю что скажут. но мне кажется рожу я только тогда когда все дела доделаю - все уберу, перестираю, ребенка вылечу.
эээх откуда у нас в квартире столько хлама??? уже третий день ношу его из угла в угол и не знаю куда спрятать. )))))
Гость
25 - 25.10.2012 - 15:54
22-Мальта_ >а я рассказывала, что Владимира подстригли после того как ДР отметили. Он теперь такой не обычный))))

23-Синяя Борода2 >Саша, а как Вы закаляетесь?

24-крапива >39-я неделька))) как здорово))) скоро Яночку увидишь и познакомишься
Гость
26 - 25.10.2012 - 16:33
25-Amore1 >Я своего с рождения холодной водой обливаю, не кутаю. Вот сейчас он ходит в майке и шортах. На улице никогда, даже в мороз, нос и рот не закрывала. Ну и в общественные места ходим регулярно. Первый год орз болели иногда, но не долго обычно и без осложнений. А вот почти год уже и не болеем. Ну вот в бассейн все никак не соберемся. Но на днях себе справку доделаю и начнем ходить.
Гость
27 - 25.10.2012 - 16:47
В смысле дома ходит, конечно в майке и шортах, не на улице, а то еще подумаете:-)
Гость
28 - 25.10.2012 - 22:04
Жанна, ну как там Яночкин локоть??????? я прям за вас переживаю...
Гость
29 - 26.10.2012 - 06:31
28-Милумыломмамамыла > я там в теме написала, все мормуль, егким двиением руки, тетя травмотолог вправила суставчик, муж сказал ни каких турников...
Гость
30 - 26.10.2012 - 06:33
пойду досыпать, Яна меня всю ночь била и кричала мама не надо, пока не обниму её и начну гладить плачет прям со слезами градом... короче после всех врачей нам к неврологу пора, сегодня запишу :(
Гость
31 - 26.10.2012 - 07:46
29-zhanna111999 >30-zhanna111999 >бедный ребенок(
Гость
32 - 26.10.2012 - 10:59
всем привет! девочки, ну подскажите мне что-нибудь дельное по теме! http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%98_...0-3225330.html
Гость
33 - 26.10.2012 - 11:57
32-Милумыломмамамыла >Света, а сколько там людей советуют Ярославу, бгг)
Гость
34 - 26.10.2012 - 14:12
33-Фея Сказочница >да, она лидирует))) но мы если честно и сами ее рассматривали. Или Яромиру... Но имхо Мила и Яся вообще не звучит. Хотя мы еще 1ю Ясей назвать хотела.. Но вот как-то по звучанию они ну совсем разные, не знаю как объяснить..
Гость
35 - 26.10.2012 - 14:37
34-Милумыломмамамыла >да, я тоже подумала о том, что ты же хотела простого звучания в укороченной форме, а Яся совсем не из этой оперы
Гость
36 - 26.10.2012 - 15:02
всем привет
29-zhanna111999 >30-zhanna111999 >бедная Яночка

32-Милумыломмамамыла >Света, ответила.....

26-Синяя Борода2 >с головой обливаешь? Ледяной или холодной, или прохладной? В бассейн куда ? для беременных и деток? Владик без круга умеет плавать?

33-Фея Сказочница >а что значит бгг?
Гость
37 - 26.10.2012 - 15:04
36-Amore1 >Лена, ты меня смущаешь) перефразируя, аналог "хи-хи"
Гость
38 - 26.10.2012 - 15:05
Всем привет!
32-Милумыломмамамыла >Светик, я тебе там написала.

Девочки, я сделала кольпоскопию и по ее результатам меня направили на мазок на онкоцитологию. Результаты меня ужасают и пугают ((((((: реактивные изменения клеток, связанные с воспалением, гиперкератоз. В интернете вычитала, что гиперкератоз обнаруживают при лейкоплакии шейки матки и далее следует сделать биопсию, чтобы исключить предраковое состояние... я в ужасе и шоке (((( к врачу только 05 ноября. пипец (((((((
Гость
39 - 26.10.2012 - 15:10
+ по узи отмечают вроде в полости матке участок повышенной эхогенности(типа новообразование). сказал, надо обязательно рожать и кормить грудью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены