К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /116/Ждем первый двухгодовасиков!

Гость
0 - 23.08.2012 - 14:28
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)ПУЗИК
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР
24.11.- Маша- Мама Даша (мини бикини) ЧМР

14 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 23.08.2012 - 14:30
Что умеет ребенок в 1.9 года
Речевые достижения ребенка
- Говорит предложениями из двух слов.
- Понимает несложный рассказ со знакомыми событиями.
- Понимает несложный сюжет на картинке, отвечает на вопросы взрослого: "Где?", "Что это?", "Кто это?", "Что делает? ".
- Договаривает последние слова знакомых стихов и песенок
Эмоциональное развитие ребенка

- Эмоционально уравновешен в течение дня.
- Подражает взрослым в радости, огорчении, тревоге.
- Эмоционально чуток к разным интонациям.
- Скучает при расставании с мамой.
- Напряжен в незнакомой обстановке.
- Обижается, показывает неудовольствие в ответ на наказание или запрет. Познавательное развитие ребенка
- Постоянно интересуется окружающим.
- Не просто собирает пирамидку, а может это сделать в верной последовательности (по величине колец).
- Из предметов разной формы по образцу подбирает предмет такой же формы (например, к кубику - кубик).
- Ориентируется в трех-четырех цветах.
Физическое развитие ребенка

- Легко забирается на диван, стул, спускается на пол.
- Бегает в разных направлениях.
- На детской площадке залезает и слезает с лесенки, чередуя ножки (левая, правая).
Бытовые навыки ребенка

- Самостоятельно ест любую пищу.
- Самостоятельно снимает шапку без завязок или ботиночки на липучках.
- Частично одевается (натягивает шапку, надевает туфельки).
- Контролирует физиологические потребности (заранее сообщает взрослому характерным словом).
Игровые навыки ребенка

- Активно использует игрушки в своих играх: расчесывает куклу, баюкает ее, строит дом и т. д.
- Сооружает из кубиков после показа несложные постройки: башню, ворота, забор, стол.
- Повторяет игровые действия за другими детьми.
Гость
2 - 23.08.2012 - 14:40
Самое интересное о развитии ребенка в 1 год и 10 месяцев

Физическое развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Поскольку Ваш малыш становится все более физически развитым, у него может появиться склонность снимать с себя одежду, например шапку, носки, туфли (особенно, если они не на шнурках), кофту, майку и даже трусики. В то время как ребенок радуется своим способностям самостоятельно раздеваться (самостоятельно одеваться он начнет позже), Вам придется приложить усилия, чтобы одеть ерзающего малыша и не дать ему раздеться. Вы, к примеру, надеваете на него носки, а он их тут же снимает. Вы укутываете его в холодный зимний день, а он предпочитает идти без шапки.

С точки зрения Вашего малыша все эти одевания и раздевания просто увлекательная игра, неотъемлемая часть его борьбы за самостоятельность и контроль над ситуацией. С Вашей точки зрения, постоянно раздевающийся ребенок, особенно в общественных местах, хоть небольшая, но неприятность. Где же выход? Признайте, что Вашему ребенку необходима физическая независимость. Смотрите на Ваши сражения по поводу одежды философски так ли уж необходимо одевать ребенку шапку, если на улице 17 градусов тепла? И помните, что, в крайнем случае, если уже ничего не помогает, Вы можете надеть на малыша вещи на молниях и пуговицах, которые труднее расстегнуть, чем кнопки и липучки.

Социальное развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Возможно, еще недавно Ваш малыш протестовал, если разные блюда соприкасались в одной тарелке или если Вы наливали ему молоко в красный поильник вместо синего. Теперь список ритуальных требований растет каждый день. Он может требовать, чтобы ему каждое утро накладывали кашу в одну и ту же тарелку, чтобы его любимой мягкой игрушке выделили почетное место за обеденным столом, чтобы каждый вечер ему читали одну и ту же книжку, и каждый день одевали один и тот же свитер независимо от перемены погоды. Малейшее отклонение от подобных правил может вызвать бурю протеста! Конечно, родителям трудно понять, почему так важно пить именно из красной чашки, а не из синей, и почему Вашему малышу так нравится слушать на ночь одну и туже сказку. Однако, ребенку, эти простые, но важные ритуалы дают чувство предсказуемости и контроля. Так что, пусть это выглядит глупо усаживать Микки Мауса за стол или в сотый раз слушать сказку про колобка, все эти предсказуемые действия дают Вашему малышу ощущение счастья и уверенности.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год 10 месяцев

Малыши учатся за счет многократного повторения, так что не удивительно, что им хочется снова и снова слушать одну и ту же песню, читать одну и ту же книжку и смотреть один и тот же фильм. Таким образом, они расширяют свой словарный запас и уровень восприятия и запоминания. Через некоторое время они будут с увлечением «угадывать» следующую строчку песни, сказки или фильма. Вы можете воспользоваться такими моментами и, учитывая интересы Вашего ребенка, развить беседу о его любимых персонажах, используя новые слова и понятия. (например, «правильно, репка выросла очень большая, больше чем капуста»). На прогулке можно еще больше расширить тему («В нашем саду репка не растет, зато там много клубники и смородины, пойдем, посмотрим»). Разговаривая с Вашим малышом, приводя ему примеры из жизни, Вы делаете язык для него живым!
Гость
3 - 23.08.2012 - 14:41
Что должен уметь ребенок в 1 год и 11 месяцев...
Физическое развитие ребенка в 1 год 11 месяцев В течение нескольких месяцев Ваш малыш самостоятельно ходил, бегал и лазил, но тут вдруг у него появилась слабость в ногах и он требует, чтобы его носили. Что происходит? Прежде всего, Ваш карапуз совсем не разучился ходить (бегать или лазить), просто он достиг момента, когда самостоятельность и подвижность для него уже не новость. Фактически, ходьба стала его обязанностью, и, по своей детской натуре, он протестует против любых, налагаемых на него правил.

Во-вторых, возможно, Ваш ребенок неуверен, что ему нравится вся его только что приобретенная самостоятельность и ему хочется, чтобы его поддержали.

Даже если он сам в состоянии дойти до кровати и лечь спать, он хочет, чтобы Вы взяли и понесли его. Где же выход? Попробуйте найти компромисс: дайте ребенку как можно больше возможностей и стимулов для самостоятельной ходьбы. Затем, обнимайте и ласкайте его как можно чаще, чтобы дать ему понять, что Вы все еще неотъемлемая часть его жизни. И вскоре, Ваш малыш еще больше окрепнет и, с обновленным чувством самостоятельности, снова будет топать сам.

Социальное развитие ребенка в 1 год 11 месяцев Малыши на пороге второго дня рождения не отличаются добродушием, особенно по отношению к сверстникам. Учитывать потребности и желания других просто противоречит их эгоцентрической натуре. А могут ли дети в этом возрасте иметь друзей? И да и нет. Им может нравиться общение и совместная игра, даже если она напоминает боевые действия. Они также могут отдавать предпочтение тому или иному ребенку. Этот выбор, как правило, основан на сходстве интересов, темпераментов, стилей игры. Но настоящая дружба (то как понимают это взрослые) придет позже, через год два. Тогда дети переходят от параллельной игры бок о бок с более осмысленной интерактивной игре и становятся лучшими друзьями и неразлучными приятелями.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год 11 месяцев Большинство детей к этому возрасту уже говорят двусложных предложениями, например, «пить сок» или «хочу гулять». Они также узнают имена знакомых людей, названия предметов, частей тела, повторяют услышанные слова (так что не говорите ничего такого, чего бы Вы не хотели услышать из уст Вашего карапуза!) Но, как и всякий, изучающий русский язык, Ваш малыш будет делать грамматические ошибки типа «ходить гулять». Дети также часто говорят о себе в третьем лице по имени (например, «Катя хочет есть» вместо «Я хочу есть»). В течение следующего года, речь Вашего ребенка значительно улучшится. Предложения станут длиннее и сложнее, а высказывания более яркими и эмоциональными. До трех лет, Ваш малыш уже будет принимать около 300 слов и сможет объединять несколько мыслей, чтобы получился связанный текст. Прибавьте к этому богатое воображение, и Вы получите настоящего сказочника!
Гость
4 - 23.08.2012 - 14:48
14 девочек-припевочек и 8 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik
Интернет-магазины:
www.mdetstvo.ru
www.malyish.ru
www.cnopic.ru
www.zeon23.ru
http://www.kpoxa-shop.ru
Совместная покупка:
http://www.spkubani.ru/viewforum.php?f=84
http://www.sp-kubani.ru/viewforum.php?f=92
http://mamaclub.mybb2.ru/viewforum.p...e28af20fb0b9c0
http://www.kr-sp.ru/forum/forum86/topic2619/?PAGEN_1=70
http://сп23.рф/index.php

№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-96-62
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87
Гость
5 - 23.08.2012 - 15:25
всем привет!!
ого то затишье то за пол дня целая дискуссия )))
а мы сегодня были в поликлинике сдали кровь из пальчика и сделали акдс последнюю 4ю. собирались делать как всегда в ЦВ, но тут до меня слушок дошел (спасибо Свете) что у нас в поликлинику завезли инфанрикс. захожу сегодня в к участковому. говорю, слышала у вас инфанрикс есть, мы хотим сделать, она сразу глазки потупила, типа есть, но мало и делают его детям до года, идите если хотите к Заве пусть дает разрешение. ну мы долго не думали пошли - зава на нас такие глаза выпучила - типа кто вам такое сказал (что только до года???) положена вам по графику значит делайте у нас вакцина для всех (ага, только об этом никому не рассказывают) Мед. сестра которая колола тоже как увидела что нам участковая подписала инфанрикс, побежала у нее спрашивать типа на каком основании??!! короче как будто из своего кармана каждый нам эту вакцину оплачивает. трындец...
ребенок мой как настоящий мужчина все выдержжал (я ему за это конфетку пообещала ))))) пришлось покупать, а заодно мячик, и игрушку, ну заслужил, куда ж деваться.
по поводу садика, я тоже считаю что все детки разные, с одной стороны мне кажется что мой ребенок готов к садику, и уж тем более готов остаться с бабушкой на день или на два, но до сих пор не могу его оставить больше чем на два часа и то по крайней необходимости, а уж на несколько дней так я вобще наверно с ума сойду (кстати с ужасом думаю как он будет без меня или точнее я без него когда в РД буду 0_0 )
в ясли на полный день сейчас не отдала бы 100% а вот на счет 2-3 часов в день (как у нас гкп) даже не знаю, если бы не наша ситуация отдала бы или нет. вроде маленький он еще и если будет плакать то точно водить не буду, с другой стороны ну нет у нас бабушек которые могут с ним посидеть хоть часик... а ситуации разные бывают, да элементарно в парикмахерскую сходить или в поликлиннику. с другой стороны у меня перед глазами пример племянника - единственный сынок, воспитывают бабушка с дедушкой, мама работает, балуют ни в чем не отказывают, с сад повели уже после 3 а там так сказать жизненная реальность во всей красе - детки которые не потакают каждой его прихоти как дедушка с бабушкой, общие игрухи и т.д. и т.п. - пару раз получил подзатыльника "стареньких" и забился в уголок, месяц проводили его со слезами на глазах и забрали. в итоге - ребенку 5 в сад не ходит, при своих смелый, а как только в чужом коллективе, так и общий язык найти не может. а скоро школа, и там такое не прокатит, и бабушка не прибежит заступаться... ((((
так что мое мнение - садик, как определенный этап социализации ребенка, нужно пройти. не просто конечно закинуть его куда попало, а сделать все самое лучшее - есть возможность на ччастный сад пожалуйста, нет, так хоть из бесплатных подобрать лучшее. а в каком возрасте нужно смотреть по ребенку
Гость
6 - 23.08.2012 - 15:27
ого накатала )))))
решила добавить - про мамочку которая била Ваню по рукам. ну это наверно через чур, но я б с вами на одной площадке бы не играла )))) у нас есть один мальчик во дворе, который дерется и игрушки отбирает, а родители его никак на это не реагируют, так мы как видим что они идут всегда с площадки уходим
Гость
7 - 23.08.2012 - 15:30
5-крапива > Приветик пузик)) как твой пузик?? Имя уже придумали???))
Вот Егор молодчина, мужичок, все вытерпел!!!
Оль, согласна на все 100.
Естественно, мне не хочется мамкиного сынка вырастить, а и он такой не будет т.к даж со мной, он сам по себе. А бабушка то особо вообще не балует, у нее дисциплина, да и он ее очень слушает хорошо)) А с меня веревки вьет)
Гость
8 - 23.08.2012 - 15:36
6-крапива > с нами никто не играет)))))))) Кста, он сейчас меньше стал драться.. прям меньше. Оль, я реагирую так, что стою реву вместе с детьми и чуть ли на коленях не ползаю перед мамашками,особенно если детки маленькие, вот и приходится гулять одним. Ну все тут говорят к обществу приучать.., а как приучать если нас не хотят видеть рядом с другими детьми....
Блин в меня пацан, в меня....точно не в мужа, я колотила, кусала так детей, до гематом, меня палками отгоняли от детей)) особенно от соседа Димки рыжего, которого я заманила в огород, в кукурузу и искусала так, что ребенок в больнице день пробыл))) Но после 4-х лет я успакоилась, драться конечно не перестала, но драласьтолько если меня обижали)) Ну и по сей день было б с кем, подралась бы)) так как я знаю кунфу, каратэ, бокс и еще много слов страшных)))
Гость
9 - 23.08.2012 - 15:43
Последние новости с фронта)))
Короче, даже дед ради внука причался с работы намного раньше и поехали его забирать. Ваня как увидел бабушку, давай визжать и прыгать, но почему то побежал на руки к воспитателю и давай ее обнимать и целовать)))) Короче, ели утащили его с садика)))))
П.С- Ваня сегодня никого не бил и не конфликтовал))
Гость
10 - 23.08.2012 - 17:16
В целом согласна с Аней :) Конечно, надо по ребенку смотреть. Вон у Олечки Егорка какой. И ситуации, понятное дело, как у пузиков наших, когда второй ребенок - хоть какая-то передышка с этим садиком, действительно, хоть куда-то сходить.
Но мое твердое мнение - до 3 лет социализация ребенку особо не требуется, по ЕГО желанию должна быть. Отсюда и стоит плясать.
Я вот, например, Аня, в детстве плохо общалась с одногодками - сторонилась, даже в садике (я помню, прикинь!)), и ничего, никаких проблем ни в школе, ни в институте у меня с общением и налаживанием контактов не было. Так что я считаю если Ванек хочет один побыть - это не зря)))
Гость
11 - 23.08.2012 - 17:25
10-Фея Сказочница > Ты??? И не скажешь.. сейчас такая коммуникабельная, душа компании можно сказать..
Блин, твои слова да Богу в уши.. очень надеюсь.
Гость
12 - 23.08.2012 - 17:30
11-Мальта_ >да-да! серьезно!
Гость
13 - 23.08.2012 - 17:45
12-Фея Сказочница >Ой Катюш, а потом нам же еще предстоит переживать их переходный возраст))) Все самое интересное я думаю у нас впереди... первая любовь, прыщи..))))
Кать, фотки кинула в контакт в группу???
Гость
14 - 23.08.2012 - 17:49
13-Мальта_ >переходный возраст это вообще конечно... я пока предпочитаю об этом не думать))))) не, фотки пока не кинула, попозже немного!
Гость
15 - 23.08.2012 - 23:58
472 из прошлой темки Мальта - в натуре больная :))))))
Гость
16 - 24.08.2012 - 00:03
я имела в виду яйца магазинные яйца не ела, еси чо :)))
Гость
17 - 24.08.2012 - 08:36
15-wlas >16-wlas > Не могу, тошнит мне от них)))
Всем привет!!!
Ванечек пошел сегодня 2 день в сад, с большим удовольствием)) Еще бы, там столько игрушек)))
Гость
18 - 24.08.2012 - 10:31
7-Мальта_ > пузик растет ))) с каждым днем все тяжелей. пару дней назад так напахалась что в к вечеру думала помру, муж уже собирался скорую вызывать. отругал меня, типа чего ты себя так нагружаешь?!! ага а кто вместо меня будет с ребенком гулять, кушать готовить, убирать, и гладить??? я ж не вагоны разгружаю ))) но все равно чувствую скоро моя семья перейдет на трехразовое питание - понедельник, среда пятница ))))) Имя мы придумали еще года три назад, и для мальчика и для девочки. как поженились сразу решили что у нас будет Егорка и Яночка
17-Мальта_ > и шо ни разу в кафехах салатики с магазинными яичками не ела?? 0_0
я если честно, как человек выросший в деревне практически на всем своем, немного спокойней отношусь к магазинным продуктам и к мясу и к овощам и к яйцам. потому как скажу по секрету - даже тем курочкам которых растишь для себя - дают антибиотики, иначе их 10 цыплят получишь в лучшем случае 1-2 взрослые курицы, да и в овощи просто необходимо добавлять всякие удобрения потому что иначе просто ничего не вырастишь ((( и те бабушки в деревнях которые продают курочек которых растили якобы для себя - брееееехня! невозможно держать 20 кур только для себя и еще умудрятся что-то продавать, да еще кормить их кормом без всякой химии - это просто невыгодно! в этом году моя мама купила маленьких цыплят - они то заболели им антибиотики нужны, то корм особенный, они еще не выросли, а уже обошлись дороже чем купить взрослых кур (живых) на птицефабрике, так что боюсь кого-то расстроить но экологически чистые продукты в наше время - *это фантастика*
Гость
19 - 24.08.2012 - 11:50
Всем привет!
Анюта, здорово что Ванечку в садике нравится, так может и к деткам привыкнет:)
Я тоже помешана на натуральном, с Олей не очень согласна. У меня бабушка держит немного кур и НИКОГДА не давала им антибиотики, спец корма, если и болеют 1-2 цыпленка-водку дает. Так же и овощи/фрукты ничем не обрабатывает вообще. Свекровь моя тоже огород не обрабатывает ничем. И отличный урожай у нее, ну картошку только медведка подъедает иногда...Может конечно только у нас в семье такая фантастика реальна, насчет других сказать не могу :)
Гость
20 - 24.08.2012 - 11:56
Аришка последнюю неделю резко изменилась, была послушным спокойным ребенком, а теперь...Шалит, орет когда что-то не дают, все отовсюду тащит. Очень любит солью все посыпать:))Много слов говорит, редко словосочетания, горшок не любит. Хорошо что мама моя приехала, я никак в себя не приду от таких резких перемен.
Гость
21 - 24.08.2012 - 12:21
всем привет! я тож больная, но в другую сторону, у меня ребенок яйца домашние не ела и не будет пока, в нх заразы может быть больше чем в магазинных, на возгласы, что это яйца курочек которые бабушки выращивали только возражу, не я их выращивала и не знаю чем их кормят и по какому г-вну эти куры ходят и т.д. я и сама домашние яйца есть не могу, к курам домашним отношусь тоже с недоверием
Гость
22 - 24.08.2012 - 12:24
Ань, мы ж не ходим уже неделю в сад, не могу смотреть как она кричит, да ладно еслиб только утром, прихожу а она все еще плачет. Яне рано в сад, сделала вывод такой.
20-Эллида > ой не могу, соль любимое у нас, вчера так мне омлет насолила, что сама его есть и не стала, козявка ))) любит еще по холодильнику лазить, причем ничего не хочет, просто проверяет что там )))
Гость
23 - 24.08.2012 - 12:27
а. а еще мы на УЗИ ездили, у нас девочка будет ))) папа расстроен, но думаю не на долго, скоро привыкнет, сказал, уже что это знак, что не надо останавливаться )))
Гость
24 - 24.08.2012 - 13:07
23-zhanna111999 > Жанночка поздравляю вас!!!:) папа ювелирных дел мастер!) будет Яночке сестричка-подружка:)
Гость
25 - 24.08.2012 - 13:09
Мы к продуктам относимся спокойно, есть домашнее, хорошо , нет ну чтож теперь, не помрём однозначно. Овощи стараюсь всё таки Илюхе дать домашние пока привозит свекрень, сезонные заморожу побольше(кабачок, перец,зелень хотябы).
Гость
26 - 24.08.2012 - 13:14
23-zhanna111999 >Здорово, поздравляю! Ваш папа же вроде и хотел чтобы ему массаж делали и ноги мазали:)
Гость
27 - 24.08.2012 - 13:35
да папа сам еще счастья не осознает, он переживает, что род его закончится, у брата дочка и у него теперь 2 будет )))
26-Эллида > это точно, она теперь и йодную сетку ему рисует, точнее каляки-маляки из йода )))
Гость
28 - 24.08.2012 - 13:44
18-крапива > ОЛьчик, бедная... вот быт- это неблагодарная работа, которую никто не видит твоих особо трудов. Береги себя!! О!! Классное имя!!!
Как не ела, ела конечно, на этих магазинных продуктах и разжирела пока работала 2 года, некогда готовить было, я имею ввиду, я не могу например приготовить омлет или яичницу из них, ток из домашних, т.к мне тошнит от запаха магазинных)))
По поводу домашней птицы, да, конечно пичкают, но в меньшех дохзах и анаболики для роста хоть не колят))
Во сновном индюков, курей, яйца мама берет у своей лучшей подруге, которая вообще не дает им ничего, она выращивает их для себя т.к у нее сложное заболеваие организма и ей нельзя гадость, вообщем она помешана на этом. Но когда у нее нет птицы, ну не выросла еще, это редко бывает, то приходится у бабок в деревнях покупать. А вообще нам одной индушки хватает на 4 месяца, ест ее только Ваня, курица одна в месяц на 3. Свинину мама передает полтушкой, когда сосед бъет свиней, он их 100% не пичкает, свиньи на корме и помоях, вот мы загружаем это все в холодильник, заморозка и едим по пол года.
Еще хочу сказать, скоро не будет свиней кубанских, Ткачев цука всех выжег, на рынке Краснодара 90% импортный испанских свиней, мясо не вкусное вообще.
Далее, до смерти бабушки, царствие ей небесное, она с апреля по ноябрь жила на даче, девочки, мы полностью кушали от туда все, ни отравы, ни подкормки ничего, бабуличка даж жуков руками собирала с картошки, но вот она зимой умерла, кушаем теперь все с рынка(( , а шо делать...??!!
Про Ванька, у него все бест, ему там ваще нравится))) Ток кушает плохо.. вчера наелся в сад оладиков и пл ночи страдал от живота. Я запретила давать ему хлебные изделия теперь.
23-zhanna111999 > ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!! Это круто, Жанн, лучше девочка))) Папа ювелир реально)) Интересно, опять копия папани будет???)))

Ой, матушки, называйте меня плюшкин, Господи, я генералю на кухне, 4 огромных мешка уже мусора, крупы, специй и все с жуками)))
Все побежала дальше))
Гость
29 - 24.08.2012 - 13:54
28-Мальта_ > да, я это знаю, даже одну свинью нельзя держать теперь... у свекров моей сестры ферма была, так они в срочном порядке свиней порезали, чтобы их не отобрали, теперь не знают чем и жить, этож их зароботок был.
ты там обработай все, эти твари (жучки) и в другой крупе появятся если в ящике личинки не вывести.

спасибо за поздравления, Узистка сказала, что нос как у Янки, губы пухлые, в общем опять под копирку папа сделал
Гость
30 - 24.08.2012 - 13:59
23-zhanna111999 >и я вас поздравляю :)))))
читала твою темку про сад - аж сердце сжималось и слезы подкатывали, бедная заюшка

Мальтааааааа!!!!! ты видала, там ТНТ обеает Марио Касаса в в оскресенье целых два раза в 17 и в 20 часов - будет тебе щастьееее :))
Гость
31 - 24.08.2012 - 14:01
30-wlas > спасибо, поэтому и не вожу, сейчас спрашиваю, пойдешь в сад, говорит, да, а говорю, там Оля (воспитательница) она соскучилась, орет нет и убегает
Гость
32 - 24.08.2012 - 14:02
обеает=обещает
Гость
33 - 24.08.2012 - 14:05
а мы вот ждем звонка от заведущей, вроде обещала позвонить во 2/2 августа, но что-то молчок. Мы мимо садиков когда проезжаем Максим очень с интересом наблюдает за детками, спрашиваю пойдешь - да, кушать будешь в садике - нек, говорит :))) а с детками играть да. Посмотрим, что он потом про это скажет, хехе :)))
Гость
34 - 24.08.2012 - 14:07
нукась, скажите мне девочки, ваши детки в стульчиках едят или за общим столом???? а то стоит мой Чико Полли, за которым гонялась, без дела, пылится... продать что ли???
Гость
35 - 24.08.2012 - 14:08
что то Ольчика с Шунькой не слыхать ваще.... наверное, на море поехали перед Катиной школой....
Гость
36 - 24.08.2012 - 14:08
бенефис однако...
Гость
37 - 24.08.2012 - 14:17
34-wlas > Яна уже месяц точно не сидит в нем, увезли в гараж. кушает стоя или на коленках, но в стульчик не в какую, а вообще у нас новый прикол, кушаем мы на горшке, мама сидит на полу и кормит )))
Гость
38 - 24.08.2012 - 14:20
Арина сейчас в стульчике кушает, раньше любила стоя, но тогда ее еда везде была
Гость
39 - 24.08.2012 - 14:31
Жанночка, поздравляю с доченькой, зато как весело будет сестричкам тем более с маленькой разницей! Конечно каждый папа мечтает о сыне, даже если говорят что все равно, я раньше никогда не думала что для мужчин это так важно - продалжатель фамилии и т.п. ну тем более для папы есть повод не останавливаться ))))
19-Эллида > Нин, твоя бабушка скорее исключение из правил, да к тому же не думаю что она пойдет продавать своих курочек
28-Мальта_ > о я тоже только с кухни - печку драила ))))) жучки это вобще трындец какой-то. муку не успеваю покупать. неделя и сразу жучки завдоятся. ОТКУДА???? все крупы в двух пакетах с клипсами. тумбочку мою каждую неделю, короче достали они меня уже ((((
ну если вам индюшки на 4 месяца хватает а курицы на месяц (кстати шо вы едите?????) то тогда можно прожить на так сказать домашнем. у нас блин мужики МЯСОЕДЫ. мясо должно быть на завтрак на обед и на ужин. (сразу вспоминаю ролик из ютюба где девочка орет - МЯСО давай???) мама мне передает курочку домашнюю, но нам одной курицы максимум на 2 дня. а свинину сейчас лучше не покупать она чем то зараженная вся ((( мы вот уже вторую неделю на говядине (мы как то ее не очень) Короче чтобы мою семью прокормить домашними продуктами, нам нужно становиться фермерами )))))
34-wlas > Ир, мы вобще находу едим ))) ребенок бегает, а я за ним с ложкой ))) только когда сильно голодный, вырывает ложку/вилку и кричит СААААААМ и ИЩОООО тогда ему все равно где сидеть хоть за своим хоть за общим. но от детского стула мы все равно столик сняли и приставили к общему столу, так повыше и удобней ему. но он там в основном рисует.
а мы сегодня сдали последние анализы к саду. хоть бы это все было не зря )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены