К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /114/Лето, солнце, море, комары!

Гость
0 - 20.06.2012 - 14:23
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
22.09 - Митя, Мамоля1 (Оля) ЦМР, район Кооп рынка
23.09 – Тимофей / Мама Baby Designer (Александра) - ГМР
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)ПУЗИК
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
17.11 – Роман / Мама HR! (Наташа), ГМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР
24.11.- Маша- Мама Даша (мини бикини) ЧМР

14 девочек-припевочек и 11 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
30.08.1988 - HR (Наташа)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 20.06.2012 - 14:24
Интернет-магазины:
www.mdetstvo.ru
www.malyish.ru
www.cnopic.ru
www.zeon23.ru
http://www.kpoxa-shop.ru
Совместная покупка:
http://www.spkubani.ru/viewforum.php?f=84
http://www.sp-kubani.ru/viewforum.php?f=92
http://mamaclub.mybb2.ru/viewforum.p...e28af20fb0b9c0
http://www.kr-sp.ru/forum/forum86/topic2619/?PAGEN_1=70
http://сп23.рф/index.php

№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-96-62
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87

zhanna111999
2 - 03.05.2012 - 10:01
Показатели физического развития

Третье полугодие жизни можно характеризовать как переходный период. Годовалый малыш, по выражению великого русского физиолога И. М. Сеченова, «вооруженный умением смотреть, слушать, осязать, ходить и управлять движением рук, ...вступает в эпоху более свободного и самостоятельного общения с внешним миром».
Завершился бурный рост и развитие ребенка на первом году жизни, где каждый месяц отмечались определенные этапы. Малыш покинул колыбель, но еще не встал прочно на ноги. В соответствии с этим режим дня, питание, воспитательные мероприятия динамичны. Они как бы приспосабливаются к переходному периоду. Тем более что его выраженность и продолжительность зависят от темпов роста детей, наследственных и средовых факторов. В начале второго года режимные моменты еще существенно не отличаются от таковых на финише первого года, а к полутора годам они уже имеют новые качественные характеристики. Особенности величины массы и длины тела при рождении в этот период уже не отражаются на развитии ребенка. Маленькие дети догоняют крупных сверстников. Среди полуторагодовалых детей с большим трудом удается выделить тех, кто родился недоношенным.

В первое полугодие второго года жизни дети вырастают на 6—7 см, масса их увеличивается на 1—1,5 кг. Эти колебания зависят от особенностей физического развития ребенка и его пола.
Основные нормативы развития ребенка в 1 год 6 месяцев следующие: длина тела мальчиков — 80—86 см, девочек — 78—84 см; масса мальчиков — 10,2— 12 кг, девочек — 9,6—11,2 кг; окружность груди у мальчиков — 48—49 см, у девочек — 46— 48 см. Эти размеры у девочек будут меньше, чем у мальчиков, вплоть до периода полового созревания.

В третьем полугодии дети постепенно овладевают уверенной поступью даже по неровной поверхности. Им начинают нравиться подвижные игры. Они пытаются лазить на стулья, столы. Их интересует возможность забраться на подоконник, в ванну, раковину и в любые другие прежде недоступные места. Ребенку все хочется взять в руки, потрогать, рассмотреть. Этот естественный процесс познания мира всегда вызывает большую тревогу у родителей. Они беспрерывно останавливают ребенка: «не трогай», «не беги», «не хватай», «не лезь» и т. п. А между тем надо поощрять эти действия малыша. В целях же безопасности следует на время убрать подальше ценные мелкие предметы, колющие, режущие инструменты и приспособления, посуду, лекарства и предметы бытовой химии. Дети стараются придать способность двигаться и предметам, лишенным этой возможности. Поэтому толкают, тащат и волочат большинство своих игрушек, например куклу, домик, пирамидку и т. п. Они не только бросают и толкают мяч, но и пытаются поймать и удержать его. Ребенок, наученный папой, пробует самостоятельно «отфутболить» мяч. Подвижные игры, перемежаются с тихими, когда малыш спокойно и сосредоточенно играет со своими игрушками: надевает колесики, укладывает карандаши, делает первые попытки умышленно разобрать игрушку на главные составные части. Любит перелистывать книжки-картинки. У него появляются уже любимые и нелюбимые изображения. Он в состоянии узнавать на фотографиях своих самых близких родных. В комнате нужно выделить уголок для тихих игр ребенка. Однако его не следует превращать в склад игрушек, так как их обилие рассеивает внимание малыша. Кроме того, очень трудно поддерживать порядок в этом уголке и учить ребенка сохранять его самому. Желательно, чтобы малыш играл одновременно не более чем с двумя игрушками. Периодически их надо менять, а склад игрушек убрать подальше.

Ребенка надо приучать, чтобы он оставался один в комнате. Это легче всего делать, когда малыш увлечен игрой. Постоянное пребывание рядом со взрослыми воспитывает в ребенке боязнь остаться одному. Этот страх на первых порах вполне естественный и легко преодолим похвалой малыша за проявленную самостоятельность. Постепенно периоды, когда ребенок остается один, удлиняются, и он без волнения и страха переносит отсутствие родителей. Если этого не сделать вовремя, ребенка придется брать с собой в любую погоду, подвергая его опасности ненужных контактов, уличной травмы, испугу или неожиданной ситуации и т. п.
В этот период развития ребенка нарастают осмысленные двигательные умения. Он уже хорошо знает, что ему надо делать при переодевании, принимает при этом соответствующую позу. При раздевании сам снимает шапочку, носочки.
Почти с начала второго года рекомендуется приучать ребенка к носовому платку. Его нужно положить в карман одежды малыша и использовать, когда необходимо вытереть ему нос. С третьего года ребенок уже сам станет им пользоваться.
Заметно увеличивается понимание речи взрослых. Сам малыш еще говорит мало и с удовольствием заменяет слова жестами, мимикой или особыми звуковыми обозначениями, которые хорошо понимают только родители. Запас слов за полугодие увеличивается в 7—8 раз, но это слова упрощенные, не складывающиеся даже в примитивные фразы.



Примерный разовый объем пищи (в граммах), рекомендуемый для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет.
Завтрак: каша или овощное блюдо (150 г); мясное или рыбное блюдо, или омлет (50 г); молоко (100 мл).

Обед: суп (50 г); мясное или рыбное блюдо (50 г); гарнир (70 г); фруктовый сок (100 мл).

Полдник: кефир или молоко (150 мл); печенье (15 г); фрукты (100 г).

Ужин: овощное блюдо или каша, или творожная запеканка (150 г); молоко или кефир (150 мл).
Гость
2 - 20.06.2012 - 14:24
ВСЕМ ТРЯМ!!!!!!!
Гость
3 - 20.06.2012 - 14:30
Аня, зачем КОМАРЫ?)))
Гость
4 - 20.06.2012 - 14:37
3-Виничка > Как зачем.. куда ж летом без них))))))))
Гость
5 - 20.06.2012 - 15:00
ЛЕНОЧКУ, нашу многодетную мамочку, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Женского счастья, крепкого здоровья и всего всего самого самого наилучшего!!!
Гость
6 - 20.06.2012 - 15:04
Оль, хорошая идея, а то я вся такая бодрая по вечерам, токсикоз отступил и все хорошо, а надо по другому...
Гость
7 - 20.06.2012 - 15:16
Леусеньку, мою дорогую и любимую подруженьку с Днем Рождения!!!!!!!!!

Это мой танец тебе дорогая))))
Гость
8 - 20.06.2012 - 15:30
Ленусю, нашу умницу-красавицу супер-маму с очередным шестнадатилетием! Пусть муж носит на руках, а дети слушаются)) И денех побольше!
Гость
9 - 20.06.2012 - 22:29
Всем приветики в новой темке:)
Ленуську-красотуську с Днем рождения!!!!!Счастья,сил,терпения!!!семейного и финансового благополучия!!!чмок тебя дорогая:)
Девочки,кровь мы сдали еще вчера,анализ нормальный!ни простуды,ни чиха,ни кашля,ни соплей нет у Сеньки!сегодня взяла направление пойдем к гематологу ддц!!!ходила к заведующему,не было его на месте...
Задала вопрос на одном медицинском форуме,мне ответил педиатр,что скорей всего-реакция на дальние зубы!!!очень надеюсь что так...тож написал,что не видет необходимости в антибиотике...посоветовали еще одного врача,в Екатерининской,схожу к нему обязательно...мне эти лимфоузлы не дают покоя(((сейчас немного стухли и одно радует,что Сеньку не беспокоят
Видимо,мы так и бум без прививок)))кроме бцж,у нас нет ни одной...все время мед отводы были...
А еще сын у меня какой то разрушитель...все игрухи ломает...купила барабан,в этот же день дно ему прорвал,в игре рыбалка,на след день удочку сломал,вот пришли фрукты из закупки тао,которые делятся на две части,ножик сломал через 10мин,как попал ему в руки...и так все летит...
У вас как детки играют?более бережно или так же как и Сенька?:):):)
Гость
10 - 21.06.2012 - 12:05
поздравьте нас что ли, мы наконец-то сделали Ясе первую прививку - корь краснуха паротит. через месяц АКДС пойдем ставить. доктор в центре вакцинации, Лариса Викторовна, - зе бест!)))
Гость
11 - 21.06.2012 - 14:33
10-Фея Сказочница >Поздравляем!!!!
Гость
12 - 21.06.2012 - 16:19
ой, девочки... какая-то жесть у меня в пузе происходит. Такие толчки как будто там кто-то живет и причем уже давно :))) и праздники по расписанию, и не тошнит,и вес один, никаких признаков нет, но что-то меня заставляет задуматься об обратном :))) пойти узи что ли сделать?? или тест для начала?? хотя, для какого начала..
Гость
13 - 21.06.2012 - 16:19
пипец... я боюсь
Гость
14 - 21.06.2012 - 16:39
12-wlas >ИРаааааааа)))))))))))))))))))
10-Фея Сказочница > Урааа!! Поздравляем!!!! Нам на днях последнию АКДС делать
Гость
15 - 21.06.2012 - 17:27
Привет всем!
9-bnp >Наташа, у нас Ариша книжки рвет, недавно зайца выдрала и сжевала( Ругаю ее, объясняю-но ей так интереснее видно...
10-Фея Сказочница >Поздравляю! :)
12-wlas >Ира, я думаю раз праздники на месте Б нет, может задать вопрос на каком-нить мед форуме иди к терапевту сходить? Может это желудок так шалит или еще что-то не очень приятное (вы ж в отпуск ездили...)
Гость
16 - 21.06.2012 - 18:46
Нин, не с желудком все в поряде... просто бывают ведь случаи и с праздниками :)))) я надеюсь пока это не мой случай :))) но я реально вспомнила как вот так Максимка копошился :)))
Гость
17 - 21.06.2012 - 22:02
всем привет!
Натусичек, Сенечке на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марго ничего пока не ломает. если случайно у пупсика ручка выдернется бежит кричит, чтобы я сделала. раньше это у нее ваще истерику вызывало. но зато очень любит машинки. в детских магазинах куклы и пупсики не интересуют, даже огромная витрина с соками остается без внимания, если она видит машинку. на каруселях лебеди, лошадки, кораблики тоже отступают перед машинами. ужас, короче.
Гость
18 - 22.06.2012 - 12:51
16-wlas > ну так 16 недель должно быть чтоб зашевелился это и пузо уже быть должно. не переживай, кишечник выделывается скорей всего, сейчас же много овощей-фруктов едим...
10-Фея Сказочница > ПОЗДРАВЛЯМ!!!
у меня тоже новость, дочь мою как подменили уже третий день ходим на горшок, позавчера начала с того, что хваталась за писю и орала МАМАААААААААААА! я ее на горшок (ну думаю, пусть посидит), поднимаю, а в горшке лужа! я расцеловала ее, похвалила. потом весь вечер она так орала, вчера даже гуляли без памперса. и дома так же просилась. а вечером вчера села сама на горшок, правда трусы не сняла. короче за 3 дня у нас 5 промахов
Гость
19 - 22.06.2012 - 12:54
9-bnp > Сенечке скорейшего прорезывания этих страшных зубов!
Наташ, у нас половина кукол без рук и ног, а в общем игрушки целые, а вот книжки рвет, причем этому случайно научил ее папа, он приней рвал какую-то газету (не помню с какой целью) и она посмотрев подумала, что все так можно рвать. ругаю, пока бесполезно
Гость
20 - 22.06.2012 - 13:05
Всем трям)
10-Фея Сказочница > Поздравляю! Как Яся перенесла?
А мы в полтора никак не сделаем тоже АКДС+Полио. То сопли, то кашель, даже темпа была небольшая. Вот выжидаю 2 недели и пойдем.
9-bnp > У меня тоже книжки по страшному рвет. С игрушками вроде нормально играет. Любит кукол очень. Научилась убирать за собой, правда ЗАПИХИВАЕТ все в шкаф, но все же убирает)))
18-zhanna111999 > Поздравляю вас с освоением горшка, еще недельку может две и вообще практически без промахов будете.

Нам тоже есть чем похвастать. Уже второй день ложится на дневной сон сама в свою кровать (до этого со мной на диване) и сама засыпает. Даже сидеть с ней не надо. А еще вторую ночь спим без подгузников. Ночью поднимаю ее высаживаю, писяем и снова спит. Правда ребенок у меня в пожарника любит играть, спит до 10-11 утра)))
Гость
21 - 22.06.2012 - 13:08
приветики:)
Викусь пасиб:)
Ир,так кишки могут шевелиться,когда например выпьешь что-то с газами,потом кофе...
Сходили кгематологу!!!она меня успокоила:)сказала что это у нас реакция организма на потницу на голове:)это организм так борится,защищает кожу:)антибиотики пить ни в коем случае нельзя!!!их пьют тока когда лимфоузлы краснеют и поднимается темпа!!!но мы на всякий случаи сдали кровь на инфекции,у нас еще увеличены лимфоузлы в паху.вот что у нас за педиатры работают???а вот если бы я послушалась и стала давать антибиотик?а ведь есть такие мамочки...
На счет прививок,сказала не спешить...прививки надо делать,но очень аккуратно,говорит сделать тока те,которые заболевания не изличимы,такие как полиомелит,столбняк и т.д.,потому что бывают и сильные осложнения,после прививок,6-го пойду за анализами и еще раз к ней,тогда все досканально распрашу,потом рааскажу,а то Сенька седня мешал с ней общаться)))
Посоветовала делать на Седина 204,сказала там хорошие вакцины,очищенные!и т.к это муниципальное учреждение,стоят они не дорого!мож кому пригодится:)
Гость
22 - 22.06.2012 - 13:13
Оль,Жан пасиб:)
Ну девченки Ваши,прямо барышни уже)))такие самостоятельные:)
Поздры с успехами:)
Везет Вам,а мы уничтожаем все,что попадется в руки...говорят же бывают детки созидатели,а бывают разрушители:)вот мы видимо из 2-й категории...
Жаннусь,есть предположения или ощущнния,к в пузике сидит?
У мужа прошел синдром беременой барышни?:)
Гость
23 - 22.06.2012 - 13:16
ой,Катюшкин поздры с первой прививкой!!!
Гость
24 - 22.06.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от bnp Посмотреть сообщение
Жаннусь,есть предположения или ощущнния,к в пузике сидит? У мужа прошел синдром беременой барышни?:)
Да да тоже хотела спросить?
Гость
25 - 22.06.2012 - 13:28
22-bnp >24-Виничка > мн кажется девочка, мы даже имя уже придумали, а для мальчика с прошлой беременности остолось :)
Гость
26 - 22.06.2012 - 13:29
у меня кровь новее, да и просто такие ощущения, но если мальчик будет ни капельки не растроюсь
Гость
27 - 22.06.2012 - 13:30
25-zhanna111999 >Посмотрим как работает ваша интуиция. Меня она подвела))) А как муж ведет себя?
Гость
28 - 22.06.2012 - 15:09
Всем привет. Давно не заходила , очень соскучилась по вам.

Леночку с прошедшим днем рождением. Здоровья и счастья женского. Мы отдыхаем на море. Владимиру очень нравится плавать и купаться. Жало,что всё хорошое быстро заканчивается.
Наташа, .Сенечке скорее поправиться.
Катя, а мы так и ни одной прививки не сделали. А Дубова компетентный врач, тоже очень понравилась
Гость
29 - 22.06.2012 - 16:18
Ленуська привет:)ух здорово!!!хде отдыхаете?с питанием или сами готовите?
Пасибки:)ггг мы тож еще без прививок...так что нас уже можно сказать целая банда безпрививочных:)
Гость
30 - 22.06.2012 - 16:45
а у нас тоже прививок нет...я думаю делать будем не все
Гость
31 - 22.06.2012 - 16:46
21-bnp >да там хорошо, и врач отличная. Единственное, она не советует делать инфанрикс (говорит она сейчас в России производится),а вместо него пентаксим без гемофильного компанента.
28-Amore1 >Леночка, ну я в принципе не против прививок)

всем спс за поздры)))
Гость
32 - 23.06.2012 - 11:53
Девочки, привет!
Меня тут Катя вспоминала в прошлой теме ))) да, мы на море ездили на 4 дня всего ))) а фотки и рада бы скинуть, но инет не позволяет пока... Я вообще забыла, когда последний раз вконтакт выходила...
21-bnp > Наташ, я как в прошлой теме прочитала про узел, сразу про зубы хотела написать, потому что у моей подруги было такое - лезли зубы мудрости и на фоне этого было воспаление лимфоузлов. Хорошо, что вам врач грамотный попался. Скорее поправляйтесь, может повидаемся в роще, как чуть прохладней станет? Мы сейчас гуляем всего по часу- полтора рано утром и поздно вечером.
28-Amore1 > Лена, только тебя вспомнила, думаю, зайду почитаю нашу тему, узнаю, где вы и тут твой пост )))) как ВладимИр поживает? Какие новости? Ты на работу вышла?
31-Фея Сказочница > мне эта врач тоже ооочень понравилась! Дала много дельных советов по нашей аллергии...

Девочки, а у меня Олеся прям стала болтать так! Все рассказывает, что на прогулке было, кого видела, что делала, что будет есть, что не будет, что ей снилось.... Мы иной раз в шоке пребываем от ее лексикона ))) нет, матом она не ругается, просто порой не ожидаешь от нее таких слов...
А горшок она не воспринимает... Пока я от нее от стала.... Надеюсь на чудо, как у Жанны с Яной )))))
Да, еще мы с 14 числа за вязали с ГВ. Прошло гораздо легче, чем я боялась. Она уже не вспоминает про грудь, спать стала гораздо крепче и всю ночь. Так что я потихоньку прихожу в себя ))))
Гость
33 - 23.06.2012 - 12:20
Девочки, всем привет!
16-wlas > У меня тоже недавно такие ощущения были. Я даже тест сделала на всякий случай сделала, хотя понимаю, что шевелюшки начинаются когда уже пузико видно, а у меня его нет. Просто ну так похоже было!! Отрицательный тест.
32-4екистка > Мы тоже завязали с ГВ с 7-го числа. Тоже прошло все гораздо легче, чем я думала. Я проснулась утром и решила - все! хватит! Намазала соком алоэ. Когда она попросила, сказала, что сися теперь невкусная и дала убедиться. Она попробовала, скривилась и сосать не стала. Потом еще просила несколько раз, но я напоминала, что она невкусная, Только первую ночь плакала, теперь засыпает сама и днем, и вечером, спит всю ночь не просыпаясь. Про грудь не вспоминает. А вот есть лучше не стала, и пьет мало очень, и писает раза 4 за сутки поэтому, что сильно меня беспокоит. Разговаривала с педиатром, говорит чаще воду предлагать. Куда уж чаще, я ей ее каждые 5 минут сую, только она отказывается почти всегда.
Жан, прочитала насчет ваших зубиков. Ты знаешь, я сразу подумала что у вас кариес, когда ты только про налет написала. У нас тоже с него все начиналось. Ты следи за ними. У моей Аленки буквально за неделю двоечки выкрошились снизу на треть. У таких малявок, мне врач сказал, зубки портятся в разы быстрее чем у взрослых. Если будет совсем плохо, лучше пломбочки поставить. Я мог дать тел нашего врача. Очень хороший.
Гость
34 - 23.06.2012 - 12:26
Всем привет!
Вычеркните меня из списка, все равно не бываю...
Гость
35 - 23.06.2012 - 13:05
33-К_О_Ш_А >Приветик!!! А что за врач?7 Где?? В мед академии??
У нас передний портится, не кариес, но прям вымывается кальций, уже как бы ямка. И налет ужасный, зубы пятнами белыми, это я знаю, нехватка кальция, от меня передалось, блииин.
Гость
36 - 23.06.2012 - 23:17
Всем трямки:)
Юлечек, очень хочу повидаться с вами!!!постоянно вспоминаю как гуляли с вами!!!так охота подружайку нашу увидеть!!!все время планирую в рощу съездить,но все не получается(((вечно как выходные,какие-то дела...времени катастофически не хватает:(с этой работой ничего не успеваю!!!как тока получится,сразу звякну,тел не поменяла?
Наташ,ты чего так?неужели тебе не интересно с нами?ведь вместе все в пузиках сидели...интересно очень узнать как Ромашка поживает...смотрела фотки,такой классный сынишка у тебя:)
Ой девочки ловлю себя на мысли:что безумно хочу еще ляльку!!!очень рада за девочек-пузиков искренне:)
Гость
37 - 24.06.2012 - 11:48
Всем доброго дня. Я из снежных барсиков. Девочки, очень нужен Ваш совет. По-моему кто-то из Вас писал о том, что ездил в инфекционку на Кр.Партизан платно сдавать анализы. Как эта процедура там проходит. Мне врач дала напрвления на несколько анализов крови и сказала, что в инфекционке их сдать дешевле и к нам самое близко. Я живу в 20 минутах от инфекционке.
Гость
38 - 24.06.2012 - 12:07
в диб просто приезжаете. Оплачивате в кассе и сдаете. Фсе. Паспорт нужен. Договор заполняют. Анализ любой. Ибез направления.
Гость
39 - 24.06.2012 - 14:41
Татьяна, спасибо огромное за консультацию. В понедельник пойдем сдавать. У меня направления нет. Врач на листочке написала название анализов, которые нужно сдать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены