К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отлучение от груди.

Гость
0 - 19.03.2012 - 10:11
Привет всем мамам)
У меня такой вопрос. Моя бабушки говорит,что после 10ти мес, свойство грудного молока теряется, и оно как вода. Что можно уже отлучать. А ещё мне мама говорит,что отлучать лучше не в жаркое время. Мол когда жарко это сделать труднее. Как вы считаете правда ли это?
К груди ребёнка я прикладываю только утром, на ночь смесь даю, так как не наедается и не может уснуть, а недавно стала замечать что и утром не наедается, поест и всё равно просит есть, и с голодным аппетитом съедается кашу без остатка спустя буквально 30мин после кормления грудью. Выходит правда теряется свойство или это только у нас так? Кто сталкивался с этим и кто как отлучал от груди?



Гость
1 - 19.03.2012 - 10:26
Лето покормите и по осени отлучайте - самое то вам будет.
10 мес - рано,малыш еще совсем.Кормить можно только ночью - молоко по свойствам не меняется,имунная поддержка остается,а летом кишечка и все-такое может быть,так что лучше еще покормите.ИМХО
Гость
2 - 19.03.2012 - 10:28
http://www.akev.ru тут еще много полезной инфы.
Гость
3 - 19.03.2012 - 10:53
В том то и дело, я её ночью не кормлю. Иначе не спит. Высосет всё уже нет ничего а она всё просит. И не спит. Я даю на ночь смесь, а утром грудь, но теперь и с утра не наедается. Посасёт всё высосит и плачет голодная. Как воду выпила.
Гость
4 - 19.03.2012 - 11:32
Если вы только утром кормите один раз в день, грудь возможно не вырабатывает нужного количества молока, вот ребенок и не наедается, но никак не из-за того, что молоко стало водой. Больше слушайте всяких бабушек, в интернете полно инфы по грудному вскармливанию, неужели трудно все почитать и изучить. Вам выше дали хороший сайт.
Гость
5 - 19.03.2012 - 11:35
ночью можно кормить грудью, потом докармливать чуть-чуть смесью, постепенно уменьшая ее количество, грудь со временем будет вырабатывать нужное количество молока, вообщем шанс кормить грудью ночью велик, главное захотеть и потрудиться пару недель.
Гость
6 - 19.03.2012 - 13:17
ребёнку 10мес. почти год, если я щас буду увеличивать молоко то когда отлучать?? А в инете как раз то и больше бреда. Моя подруга звонила в центр по грудному вскармливанию и там ей сказали до 10-12мес хватит
Гость
7 - 19.03.2012 - 13:23
7-Любовь Рожкова >мне кажется, Вы уже всё решили для себя)))))))))))
Гость
8 - 19.03.2012 - 13:29
7-Любовь Рожкова >
Цитата:
Сообщение от Любовь Рожкова Посмотреть сообщение
Моя бабушки говорит,что после 10ти мес, свойство грудного молока теряется, и оно как вода.
ваша бабушка не права.
Цитата:
Сообщение от Любовь Рожкова Посмотреть сообщение
А ещё мне мама говорит,что отлучать лучше не в жаркое время. Мол когда жарко это сделать труднее. Как вы считаете правда ли это?
да это факт, отлучать лучше весной или осенью.
Цитата:
Сообщение от Любовь Рожкова Посмотреть сообщение
Выходит правда теряется свойство или это только у нас так? Кто сталкивался с этим и кто как отлучал от груди?
вот что вы хотите услышать в ответ, другие примеры? а зачем? ваш ребенок и вы - индивидуальны, вот моей дочери 1,3 года и она сосет грудь минимум 2 раза днем, на ночь и ночью когда захочет. Вы же когда изначально начали давать смесь сделали первый шаг к уменьшению молока, выработка молока напрямую зависит от того сколько съедает ребенок.
Судя по тому что вы пишите ни вы ни ребенок не испытываете необходимости в ГВ, ну тогда сворачивайте, увеличивать лактацию сейчас ну совсем нет смысла, потом сложнее отучить будет ИМХО. А вообще по ГВ у нас тут целая тема есть, в ней консультируют, там же вас грамотно проконсультируют и по отлучению от груди. Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них
Гость
9 - 19.03.2012 - 22:12
9-Гремлин_ > " увеличивать лактацию сейчас ну совсем нет смысла, потом сложнее отучить будет" согласна. Но с "Вы же когда изначально начали давать смесь сделали первый шаг к уменьшению молока" Смесь была вынужденная мера. Так как ребёнок не наедался. Выпьит всё и плачет. я её до часу ночи периодически прикладывала к груди и лактация что-то не особо увеличивалась, а ребёнок бедняжка плакала навзрыд
Гость
10 - 20.03.2012 - 01:17
10-Любовь Рожкова > ну тогда спокойно сворачивайте и не партесь, ваша малышка не настолько мала, что бы переживать по этому поводу, конечно все это только ИМХО.
Гость
11 - 20.03.2012 - 08:46
11-Гремлин_ >я переживаю куда девать молоко)) в том то и дело оно есть и достаточно но вот она не особо наедается. как воду пьёт
Гость
12 - 21.03.2012 - 13:01
В 10мес на ночь можно и кашкой накормить,а не смесью, и грудью "догнаться".В этом возрасте уже СВ: прикорм и гв.Зачем отлучать от груди,чтоб подсадить на смесь?кормите грудью докармливая вводимыми продуктами
Гость
13 - 21.03.2012 - 19:23
10-Любовь Рожкова >когда у деток режутся зубки - они чаще прикладываются к груди и плачут не от того что всё высосали, а от того что всё равно десна болит. для вас это новость?? думаю - да, иначе не писали бы что смесь - вынужденная мера.
а бабушка ваша откуда знает про состав молока? она медик? или ей в молодости об этом её бабушка говорила? скорее всего так. и давно это было? сколько с тех пор воды утекло?
сейчас педиатры советуют кормит до двух лет. современные педиатры, а не те, которые сто лет свою квалификацию не поднимали...
конечно, до двух лет не надо кормить так же как и младенца. режим кормления меняется, но в рационе присутствует так необходимое ребёнку материнское молоко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены