К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки - сладкие конфетки 2011/60. До весны совсем чуть-чуть!

Гость
0 - 26.02.2012 - 21:39
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ***************************
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************************************** ***************************
Предыдущая тема:Осенние детки - сладкие конфетки 2011/58. С Днем Защитника Отечества вас, наши крохотные мужички!



Гость
41 - 26.02.2012 - 22:32
мы у мамы сегодня моей:) мне опять негде спать...
Гость
42 - 26.02.2012 - 22:33
Блин) не могу от вас уйти))))))
Гость
43 - 26.02.2012 - 22:34
21-zima2050 >а какую бужу делать будешь?
Гость
44 - 26.02.2012 - 22:34
аналогично) сегодня настроение отличное)))
Гость
45 - 26.02.2012 - 22:35
42-Мурысанька >оставайся, я только что пришла
Гость
46 - 26.02.2012 - 22:35
Чуваки ругаются из-за сигарет)))) здоровый образ жизни))))
Гость
47 - 26.02.2012 - 22:36
43-Чуча >серьги и кулоны) крепежи на браслеты в нашем захолустье не найти(((
Гость
48 - 26.02.2012 - 22:37
Ир, я ток за)))) боюсь вырубит меня)))) смотрю дом и ржу... Какой то старый [*****] к теле пристает... Ппц...
Гость
49 - 26.02.2012 - 22:37
я вот че свекрам сворганила
Гость
50 - 26.02.2012 - 22:37
Чуча > выздоравливаейте, скоро весна , болеть никому нельзя)
Гость
51 - 26.02.2012 - 22:38
49-Чуча >классно) а основу(круглая беда сверху) из чего делала*?
Гость
52 - 26.02.2012 - 22:38
48-Мурысанька >это вроде ее парень)
Гость
53 - 26.02.2012 - 22:39
29-zima2050 > мой так же говорит :)))
Гость
54 - 26.02.2012 - 22:40
51-zima2050 > спасибо.
газеты и нитки, как обычно... Вот думаю на кофейное так же можно, или что то другое думать...
Гость
55 - 26.02.2012 - 22:40
54-Чуча >я видела кофейную красоту неземную, счас найду покажу) хочу сделатЬ)
Гость
56 - 26.02.2012 - 22:41
49-Чуча >ну и свалка у меня на подоконнике :((( пошла убираться...
Гость
57 - 26.02.2012 - 22:42
55-zima2050 > давай, я пару дней покопаюсь в тырнете, ищу идеи и буду делать...
Гость
58 - 26.02.2012 - 22:43
37-Чуча >ага,болели(((
Гость
59 - 26.02.2012 - 22:45
49-Чуча >супер!!!!
Гость
60 - 26.02.2012 - 22:46
Мурысанька > ну а кексы лучше получаются? я вчера блин повару сказала НЕТ... зуб болит и еще там больно будет... он меня наверное минут 40 умасливал....в итоге как хорошо пеклось.... впервые после родов... итог надо больше масла :)))))
Гость
61 - 26.02.2012 - 22:46
49-Чуча >красота:)
Девочки, вот про бесплатные лекарства, девочка все расписала, я в очередной раз в шоке, ну почему, если это положено законом, а воспользоваться можно с таким трудом :( Помню когда Тёма болел первое время из-за садика, так блин каждый поход в аптеку стоил минимум 1500, а то и больше:( А оказывается, все это должно выдаваться бесплатно.
Во вторник была на приеме у педиатра (он приезжает к нам два раза в неделю).
Прошу! Педиатра (далее П.) выписать Канефрон (далее К.) моему ребенку, т.к. он был назначен нефрологом ДДЦ.
10 января мы заболели первый раз и, обратившись к врачу, я просила бесплатные лекарства, В чем мне, после звонка П. в аптеку, отказали, сославшись на то, что договор на региональную льготу на этот год еще не подписан!!!! И выдавать нечего.
Лекарства пришлось покупать самой.

Она мне сказала, что он, Канефрон не входит в список льготных лекарств.
Я ответила, что знаю, что его нет в перечне жизненно-необходимых лекарств на 2012 год, но в постановлении 890 написано "детям до 3 лет - все лекарственные средства" и моему ребенку он нужен (заключение из ДДЦ от нефролога).

Видя мою настойчивость, она предложила выписать те лекарства, которые я покупала в нашу первую болячку (в январе).
Я отказываться не стала.
Теперь мы снова "болеем", т.к. задним числом выписывать препараты она не имеет права. Диагноз в карточке: ОРВИ, пиелоэктазия.
Выписать рецепт у нас она не может (этот факт бесит больше всего), только у секретаря в станице. Договорились, что я в среду приеду с утра в станицу за рецептом.
А для получения К. мне надо предоставить копию заключения с назначением в оргметодкабинет поликлиники №1 г. Славянск-на-Кубани, они сделаю заявку, закупят препарат и предоставят его нам. То, что его принимать дочке надо с первого дня болезни, никого не волнует.

Как выписывают рецепт у нас?
Педиатр делает запись в карточке, затем мы идем к секретарю, которая сидит во взрослой поликлинике в станице, она набирает и распечатывает рецепт, ставит печати ЛПУ, затем мы снова идем к П., чтобы поставить личную печать врача.
На деле получается, что я, обратившись к врачу тут, в деревеньке, и имея желание получить лекарства в день обращения, должна:
отсидеть очередь, получить запись в карточке о болезни, назначения врача, и с больным ребенком пройти семь кругов ада (я мама-одиночка, бабушка болеет, ребенок у меня на руках). Кто не имеет личного транспорта - вообще ЖЕСТЬ!!!
!!поехать в станицу за 10 км от дома, получить там рецепт у секретаря
!!вернуться назад в деревеньку, проехав еще 10 км, поставить личную печать педиатра и потом только ехать 35 км. До города, т.к. только там есть льготная аптека (не факт, что там будут все препараты).
и 35 км обратно домой, чтобы начать лечение больного ребенка.

ну, вот сама история.
про вторник я написала.
Среда.22.02.2012
в 8.30 я приехала за 10км от деревни в станицу за рецептом.
Более получаса я стояла около кабинета педиатра, у нее прием больных деток.
Она пригласила меня, еще раз напомнила, что К. нет в списке льготных лекарств. Я ответила, что принципиально буду настаивать на получении Канефрона бесплатно!
Меня отправили делать копию заключения в кабинет старшей медсестры. Заплатила 5 рэ, т.к. бесплатно не делают.
Вернулась в кабинет, снова ждала, пока примут двух детей.
Забрала карточку, пошла во взрослую поликлинику (туда-обратно 500 м, замеряла на машине). Насмотрелась на недовольного секретаря, выслушала, что нет Канефрона в списке льготных лекарств, что нужен СНИЛЗ и прочее.
Пока она набирала рецепты, я позвонила представителю страховой компании Сибирь , сказала, что ребенку год, что требуют СНИЛЗ и не хотят выписывать Канефрон, ссылаясь на то, что в аптеке мне его не дадут. Он удивился, что назначили К., но я объяснила, что у ребенка Пиелоэктазия диагностирована была еще на 20-25 неделе моей беременности и этот препарат назначен нефрологом ДДЦ г. Краснодара.
Получила четыре рецепта: (полученные лекарства, без.К., в сообщении выше с фото).
Вернулась в дет. отделение. За это время П. созванивалась с аптекой. и там сказали, что рецепт на русском у меня не примут.
Отправили меня обратно к секретарю. (еще 500 м. по морозу)
Рецепт остался без изменений, К. нет в списке лекарств, что присылает Краснодар, сами впечатать его не могут (программа не дает), а написанные от руки рецепты аптека не принимает.
Возвращаюсь обратно, параллельно созваниваюсь с "Сибирью", сотрудник говорит, что по региональной льготе детям до 3 лет СНИЛЗ не обязателен и нужен он только на федеральную льготу. Сотрудник порекомендовал оформить СНИЛЗ, т.к. он все равно понадобится со временем.
Всё, рецепты в руках, П.просит занести копию заключения в оргметодкабинет поликлиники Славянска, т.к. на основании этого заключения будут закупать препарат. Если они сами будут передавать копию моего заключения сделают это только в пятницу (ребенок на тот момент болеет 4 день) - долгая песня.
Два часа в станице.

Садимся поудобнее, едем в Славянск.
Заснеженные поля, мокрая дорога... 25 минут и мы у поликлиники.
Поднимаемся на третий этаж, Ларисы Викторовны, к которой меня направили, в кабинете нет, но есть др. женщина, которая уже "в теме" и пытается доказать мне, что К. не является лекарством, что это только сбор трав. Вот она "грамотность" медработников...
Решила, что напишу в компанию "Бионорика", об этом и попрошу их прислать, для повышения грамотности, в поликлинику на имя глав. врача информацию о Канефроне -текст уже есть);)))
По поводу того, что программа не дает возможность распечатать "правильный" рецепт
Спускаюсь на первый, иду в аптеку. Там два окошечка.
Подаю рецепты молодой девушке (на Канефрон сверху), она мне сразу пытается вернуть его, типа не принимаем такие. Вторая, пожилая, спросила, что там не так? и, получив ответ от нее, произнесла: Аааа, это вы, столько шума наделали!"
Сказали, что если бухгалтерия не примет рецепт, то им придется за свой счет покупать. Меня это меньше всего волнует.
Оставив телефон для оповещения о Канефроне, получаю остальные лекарства и еду домой.

Вот вроде и все.
Почти по каждому предложению вышеизложенному у меня есть вопросы.
Девочки, нет ничего невозможного! Лекарства должны, нет, просто обязаны давать детям до трех лет.
Понимаю, что когда ребенок действительно болеет, пройти весь, этот путь от кабинета до лекарства в льготной аптеке сложновато и долго, но стоит за это побороться. не понадобится сейчас, пригодится позднее. Детки все равно болеют.
Сейчас моя дочка по факту здорова, но на следующий раз у меня уже есть лекарства на будущее.
Буду бороться с местной бюрократической волокитой (получение рецепта описано выше). Я ничего не потеряю, но приобрету бесценный опыт общения с сотрудниками здравоохранения.

Описанная выше история ляжет с основу моей жалобы в Росздравнадзор, департамент здравоохранения, страховую компанию и возможно уполномоченного по правам ребенка.
Страшно представить, что в безвыходной ситуации весь этот путь мне пришлось бы пройти без машины, на общественном транспорте и с больным ребенком на руках. О_о

Девочки, мой вам совет, забейте себе в телефон номер своей страховой компании и звоните туда сразу, как только вам говорят, что не могут выписать или препаратов в аптеке нет. Это уже не ваши проблемы.
А, Канефрон является лекарственным препаратом и его нет в списке жизнено-важных препаратов, но он назначен врачом и должен быть предоставлен моему ребенку.
Если моему ребенку какой-либо врач назначит вытяжку из попы полярной совы я добьюсь и на этот препарат бесплатного рецепта))
Ибо, согласно положения 890, мой ребенок до трех лет имеет на это право!
Гость
62 - 26.02.2012 - 22:46
59-ДумкаМама >спасибо :))
Гость
63 - 26.02.2012 - 22:50
49-Чуча >красотищеее
Гость
64 - 26.02.2012 - 22:51
НАШЛАААААА
Гость
65 - 26.02.2012 - 22:51
Ириш) кексы просто шикарные, я ж поняла в чем косяк... Бывало сама никакая, но мужу то хочется... Поэтому пекла для него! А щас саму пробило))) причем так неожиданно) ночью на него залезла)))) и вот оно счастье)))
Гость
66 - 26.02.2012 - 22:52
61-Октавия > пипец.....
Гость
67 - 26.02.2012 - 22:53
64-zima2050 > я одноголовковый хочу :))))
но красивый :)))
Гость
68 - 26.02.2012 - 22:54
67, одноголовковый)))))))))
Гость
69 - 26.02.2012 - 22:55
61-Октавия >63-купидошка > спасибо....
стресс снимала... розочки крутила....
Гость
70 - 26.02.2012 - 22:57
Девочки, кстати корилип рулит!!!!!
Кашель у детей прошел и насморк, и я себя гораздо лучше чувствую....
Гость
71 - 26.02.2012 - 22:57
Снимаем стрессы кексами!
Гость
72 - 26.02.2012 - 23:00
61-Октавия >аплодирую стоя) нашла номер страх. компании в след раз к заведующей пойду ругаться) пошли [*****] они все, потратила 8т.р, а диагноз то неправильный))))
Гость
73 - 26.02.2012 - 23:00
71-Мурысанька >не могу я в полнейшей за...лу....пе
Гость
74 - 26.02.2012 - 23:00
70-Чуча >о запомню, а то мы мукалтином лечились*(
Гость
75 - 26.02.2012 - 23:03
72-zima2050 >мне слава богу Яну кое что выписывает,но уже решила что буду борзеть и говорить что дома все закончилось он кашля и насморка, т.к. на двоих мне все равно не хватает один лазолван с беродуалом уже 3 раза покупали с рождения Яна.
Гость
76 - 26.02.2012 - 23:03
О! Чудо мое просит сисю
Гость
77 - 26.02.2012 - 23:03
74-zima2050 >только это свечи в попу... метоболитическое средство
Гость
78 - 26.02.2012 - 23:04
75-Чуча >я спросила про бесплатные лекарства, сказала в аптеке нет и то что мы пьем не выпишут) хана им, сохранила б чеки в заяву в ментуру накатала бы... а так только могу заведующую потрясти(
Гость
79 - 27.02.2012 - 00:19
Валяюсь, вот вы про кексы жжете! )))))
А у нас мелкий прицельно просыпается каждый раз :)
Но ниче, мы упертые!

Девочки, чёто сиси всхуднули, как до Б. Но молоко есть, а вдруг мало? 100гр за 5 дней прибавки это ж мало? Мы щас 7 кг.
Гость
80 - 27.02.2012 - 00:21
Зимушка лови Лс! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены